Навязывание доп. оборудования при покупке авто

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Сталкивались ли Вы с навязыванием доп. оборудования при покупке нового автомобиля?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение LyubovL »

Наверное остаётся единственный выход - решить , что лично тебе дороже - энное количество денег, которое с тебя совершенно наглым образом вымогают - или доказательство своей правоты и, скорее всего,всё равно заказ Пятака в другом городе:)
По большому счету для Питера и Москвы выбор в такой ситуации не намного больше....
Пока на машину такой ажиотажный спрос - ОД будет нам выкручивать руки так, как ему хочется. А перспектива российской сборки в недалёком будущем только усугубляет ситуацию, т.к. не для кого не секрет, что большинство предпочитает взять сейчас японца, чем перезаказывать машину и ждать неизвестно "кого".
Я так думаю.
Kompaniets
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 14:10

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Kompaniets »

был сегодня в дженсере реутово,хотел мазду сх5 заказать.по телефону говорят,что нужный вам авто будет на начяло июля по цене 1 224 500,приехал к ним,все культурно,чинно,но почемуто дата перепрыгнула на конец июля,ну да ладно. и опаньки в договоре ценник прописан 1 284 500 рублей.Ну и соответственно возник вопрос,эт что?(ну малоли,может опечятка какая) на что менеджер отвечяет : это сумма за доп оборудование которое вы себе преобретёти у нас!!! я ему говорю,нет мил человек,допы ставить буду,но какие и насколько я и сам еще незнаю,а ты уже тут все порешал,так что проресуйка ценник по прайсу.Но увы,этого он сделать непосмел,ходил совещялся,но видать руководство непозволяет( :mi_ga_et: досвидание
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение stel110 »

Вот тебе и дилеры. Денег лишь бы срубить. Сволочи.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

Да бывает так что и деваться то некуда. Не нужна мне машина в октябре-ноябре - хочу сейчас. Пожалуйста - вот тебе допы и выбирай на 130 кусков. К этому времени я бы потерял на продаже шестёрки, так как закончилась бы гарантия, да ещё и на подорожание налетел бы, а оно неминуемо с таким спросом и искусственно созданным ажиотажем вокруг пятака. Я посчитал - разница в этих 130тыс. составит тысяч 40-45 если бы заказывал допы не у них, как раз которые от меня и уйдут к ноябрю.
olega
Пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение olega »

В начале Июля получил свою машину в "НЕЗАВИСИМОСТИ" на Ярославском шоссе. Заказывал в последних числах Февраля. Менеджеры вежливо спросили не надо ли чего? Ответил - нет, спасибо. Разошлись полюбовно. Никаких попыток давления. Более того, еще на все вопросы по допам ответили. Очень приятное впечатление осталось.
Может, они свирепеют при быстрой продаже?
:ps_ih:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение lelovna »

Нет, не свирипеют. Просто Независимость один из самых адекватных дилеров..
ashead
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:13

Навязывание автосалонами дополнительного оборудования

Сообщение ashead »

При заключении предварительного договора автосалон вписал в цену авто стоимость установки дополнительного оборудования. А перед заключением этого договора было поставлено условие о том, что при отказе от допов мне не продадут вот эту самую конкретную машинку, приходящую через месяц, и на которую уже есть VIN. Нет, автосалон не против того, чтобы поставить на очередь, по которой я смогу получить авто без обязательных допов, но в лучшем случае это произойдет через 5-6 месяцев.
Естественно, что такое условие мне не понравилось, и я обзвонил практически все автосалоны в Москве. Так вот, все автосалоны выставляют подобное условие, при этом "требуемая" стоимость допов составляет от 70 до 200 тыс.руб.
Я не против дополнительного оборудования, более того я в нем заинтересован, но не по той, мягко говоря, завышенной стоимости, которую предлагают автосалоны. Простые примеры: секретки на колеса в салоне предлагают за 4815 руб. при стоимости этих же секреток этого же производителя на свободном рынке в 1450 руб.; установка 2-сеток на радиатор в салоне стоит 10500 руб, а в сертифицированном autostudio.ru - 3500 руб. Про разницу при установке охранных комплексов и говорить не хочется, потому что к этой разнице добавляется еще и некомпетентность салонов, навязывающих клиентам комплексы, которые запросто взламываются 100-рублевым грабером с Митинского радиорынка.
Можно, конечно, говорить в автосалонах, что выдвигаемое ими условие противоречит Закону о защите прав потребителей, трясти перед носом менеджеров брошюркой с текстом этого Закона... Но где гарантия того, что они действительно не начнут отодвигать твою очередь на другие сроки, объясняя свои действия надуманными причинами. Или еще хуже: нанесут покупаемой автомашине скрытые повреждения.
Что в связи с изложенным можно и нужно сделать?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

У меня с Евросибом было чисто устная договорённость что я ставлю у них допы на 130тыс., и в договоре это не прописывалось. Но я ничего не потерял - получил машинку ровно через месяц как и обещал менагер, успел до по подорожания и сентябрьского утилизационного сбора. Тем боле такие вещи как сига всегда и на всех машинах ставил у дилера во избежании проблем в дальнейшем( и такое бывает). Кроме того в этих деньгах купил зимнюю Хакку 5 235/17/65 с 10% скидкой. В ином случае я ещё бы был ждуном в лучшем случае до ноября и за совсем другие деньги.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Tatusya-ya »

Мы были у нескольких дилеров. Допы навязывают все. Вопрос только в размере минимальной суммы.
Буду рада рекомендациям по оптимальному набору допов, т.е. на какие допы у дилеров наценка наименьшая?

Рольф ваще обнаглел - у него не только нужно поставить допы на заявленную ими сумму, у них и стоимость самой машины выше, чем у остальных дилеров.

Тест-драйв понравился на Каширке в Космо
Последний раз редактировалось Tatusya-ya 24 авг 2012, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение mishka-pilot »

а какие варианты есть???
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Tatusya-ya »

варианты чего? :du_ma_et: допов?
Если допов, то мой расклад на сейчас :-) :
антикор нада?
подкрылки нада? :ne_vi_del:
брызговики -дилер?
защита картера - дилер?
защитная сетка радиатора - дилер?
пороги - дилер!
коврики - интернет
защитный комплекс, парковочные радары, тонировка - установщик
антигравийная защита пленкой - нада? Эффективность не знаю. Если нужно, то вопрос:пленка разная бывает или у всех одна? По ценам у дилера и установщика чехарда, не поняла почему
Вроде все :sh_ok: . Или я что-то забыла?
Alexey_S
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:37

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Alexey_S »

Машина нужна, так что взял обязательства купить допы на 100 000.
Подскажите, что купить лучше на эти деньги, чтобы не тратить зря.
Склоняюсь к фирменным аксессуарам - диски, защита порогов, сетка в багажник и т.п. Имеет смысл у диллера брать?
Также хочу сразу установить сигнализацию. Вот какую не знаю. Но явно без удаленного включения зажигания, т.к. банально боюсь угона и "Ингосстрах" тут же накрутил копеечку.
Защита картера, порогов и подкрылки стоят у них какие-то заоблачные деньги.
Растранжирим сотню :) Ваше мнение, господа!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Азатыч »

кому что, но сигу лучше БРАТЬ не у них ,думаю меньше проблем будет
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

А может наоборот больше проблем будет. Не раз народ сталкивался с проблемами в электронике из за сиги установленной на стороне. Дилер таких отправляет к установщикам. Я всегда ставлю сиги у дилера. На всякие хахаряшки от дилера денег бы не тратил. А вот сигу и кое что ещё из систем безопасности, парктроник, зимнюю резину взял у них. Мелочей немного - только поддон в багаз.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Tatusya-ya »

Alexey_S писал(а):Машина нужна, так что взял обязательства купить допы на 100 000.
Если не секрет, подскажите, плз, что у вас за дилер? :du_ma_et: Даже Рольф обязаловку по допам сейчас предлагает только на 70тр
Alexey_S писал(а): Также хочу сразу установить сигнализацию.
сигу однозначно предпочтительнее устанавливать в специализированной фирме. Получится и дешевле, и надежнее
UrVas писал(а):А может наоборот больше проблем будет. ...Дилер таких отправляет к установщикам.
и что? установщик за свою работу отвечает по гарантии и отношение к клиенту совсем на другом уровне, чем у дилера. На своей шкуре испытала отношение и тех, и других. Дилеру пофиг, к нему все равно придут по обязанности, а установщик дорожит своими клиентами, своим именем.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Tatusya-ya »

Tatusya-ya писал(а): антикор нада?
подкрылки нада?...
все еще с нетерпением ожидаю советов и мнений :chir_lider:.
Где предпочтительнее заказывать перечисленные допы и насколько они необходимо вообще или, может я что-то нужное упустила? :pisa_tel:
Зимнюю резину приобретать буду явно не у дилера
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение ОЛЕГ27 »

Подкрылки и брызговики, тонировку ставь у дилера, защиту картера в интернете, поставишь в гаражах за пузырь, коврики в интернете.
Alexey_S
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 01:37

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Alexey_S »

Спасибо.
Так и сделал. Чтобы лезли в машину один раз. Коврики, шины и т.д. закажу в интернете.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

Tatusya-ya писал(а):
Ага, если что то глюканёт из за криво установленной сиги дилер пошлёт вас к этому самому установщику, который ни сном ни рылом не разбирается в системах авто. Конечно же всё зависит от мастерства работников фирмы. Сам лично обращаюсь только в одну и ту же проверенную компанию, однако основную сигу ставлю всё таки у дилера.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение TDV72 »

Сейчас, современные сиги ставят практически без соприкосновения с электрикой автомобиля, для чего используется can-шина. Так что манагеры запарятся "сливать" всё на установщиков. Я так понимаю, что в случае какого-либо отказа в электрической части они не могут сразу же отправить к установщикам, а обязаны найти причину проблемы, и доказать, что всё из-за "кривой" установки сиги. Сколько было авто, ни разу не ставил сигу в салоне и ни разу же вопрос не задавали.
Ответить

Вернуться в «Опросы»