Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
SA65
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:32
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение SA65 »

Всегда говорю спасибо. А фуры включая левый поворотник показывают что дорога свободна впереди - им ведь видно намного дальше.
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Guapo »

В тему :-):
Изображение
Фабрикант
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 09:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Фабрикант »

AndreyS писал(а):Да, чуть не забыл, видили бы вы радость моей жены, когда ей первый раз поморгали аварийкой!!!
Да она норковой шубе не так радовалась
Вот это в точку!!!
Моя с такой гордостью об этом рассказывала... :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Kolich »

AndreyS писал(а):я бы наверное поправил!!!
Я бы тоже... А то засомневался уже в логике.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение АлекСав »

SA65 писал(а):А фуры включая левый поворотник показывают что дорога свободна впереди - им ведь видно намного дальше.
И с Вами, и с предидущим товарищем, утверждающим это же, никак не соглашусь.
1. Фура поморгала левым поворотником - не лезь - впереди помеха (как бы пугая, что сам сейчас на обгон пойдет).
2. Поморгала правым - можешь обгонять (типа - я съезжаю и пропускаю)

AndreyS
То же самое писал.
Последний раз редактировалось admin 14 окт 2013, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: (!) Нарушение правил цитирования
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Kolich »

АлекСав писал(а):1. Фура поморгала левым поворотником - не лезь - впереди помеха (как бы пугая, что сам сейчас на обгон пойдет).
2. Поморгала правым - можешь обгонять (типа - я съезжаю и пропускаю)
Всегда расценивал эти сигналы именно таким образом.
Вот вам и два подхода к одному и тому же событию с противоположными по смыслу выводами и последующими действиями...
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Guapo »

Противоречиво, однако :-):

Я на трассе Питер-Выборг вижу как раз ситуацию, когда левый поворот - обгоняй (нормальные фуры принимают вправо при этом), правый - не обгоняй. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Roman »

так что у всех по разному и все по разному трактуют ? :-) как правильно?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Азатыч »

Guapo писал(а):когда левый поворот - обгоняй (нормальные фуры принимают вправо при этом), правый - не обгоняй.
что то не то.....
левый - нельзя
правый - я двигаюсь давай обгоняй все чисто
Аватара пользователя
Guapo
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:50
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Guapo »

Азатыч писал(а):что то не то.....
левый - нельзя
правый - я двигаюсь давай обгоняй все чисто
Может финны просто путаю лево с право :-)
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение AndreyS »

Азатыч писал(а):что то не то.....
левый - нельзя
правый - я двигаюсь давай обгоняй все чисто
так вот и я про тоже твержу....
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение UrVas »

Мне так вообще по барабану их поворотники - я смотрю за дорожной обстановкой, чтобы при случае в непонятки не влететь :-): :ny_tik:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Азатыч »

так это понятно, но их намеки чуть-чуть облегчают ситуацию
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение UrVas »

...или загоняют в патовую ситуацию, чему подтверждение обсуждение здесь про "сено-солома" :du_ma_et:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение BUDDA4422 »

АлекСав писал(а):1. Фура поморгала левым поворотником - не лезь - впереди помеха (как бы пугая, что сам сейчас на обгон пойдет).2. Поморгала правым - можешь обгонять (типа - я съезжаю и пропускаю)
именно это истина :a_g_a:
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Leks8 »

27 октября, в последнее воскресенье октября, свой праздник отметили владельцы "железных коней". С каждым годом в России становится все больше водителей, считающих его профессиональным, так как автомобиль для них — не просто средство передвижения, а образ жизни, в которой есть, в том числе, и свой особенный язык. Специальная система знаков и жестов помогает водителям обмениваться в дороге информацией.
Поворотники и фары.
Двойное мигание дальним светом – наиболее распространенный сигнал. Если вы видите, что встречные машины "подмигивают" вам, это означает, что впереди стоят сотрудники ДПС. Иногда таким же образом предупреждают о других неприятностях на дороге – ДТП или открытом люке, например. В благодарность этому сигналу встречные автомобилисты обычно поднимают левую руку – "спасибо". Проехав "скользкое" место, подайте такой же сигнал тем, кто едет навстречу.
Если встречные машины не "подмигивают" фарами, а включают дальний свет на продолжительное время, это означает, что вы слепите их своими фарами. Вероятно, вы забыли переключить дальний свет на ближний. Если вам в спину направляют поток дальнего света, значит, вас просят уступить дорогу.
Если вы в принципе не против уступить дорогу, но в данный момент вам что-то мешает или вы сами планируете обогнать неспешно идущую машину или автобус, включите правый поворотник. Так вы дадите понять водителю машины сзади, что вы его поняли и выполните просьбу чуть позже.
Если сзади идущему совсем невтерпеж, он подкрепит свою просьбу еще и звуковым сигналом. Уступите, но будьте осторожны: именно с этого зачастую начинаются "подставы" на дорогах.
В Европе обычно просят уступить дорогу не дальним светом в спину, а включением левого поворотника.
Еще один вариант использования дальнего света — по вашей полосе вам навстречу, обгоняя кого-то, движется машина с дальним светом. Это уже сигнал SOS. Водитель встречной машины просит вас снизить скорость или чуть прижаться к обочине, так как опасается, что не сможет завершить свой маневр. В случае аварии, безусловно, будет виноват водитель встречного автомобиля, но избежать столкновения — в общих интересах, поэтому помогите ему, снизьте скорость и прижмитесь к обочине.
Фуры обычно идут в первом-втором рядах. Если вы видите, что фура подает сигнал левым поворотником, но явно не собирается перестраиваться, этот сигнал означает предупреждение: "Не обгоняй меня, впереди препятствие". Если у фуры зажегся правый поворотник, но автомобиль не собирается перестраиваться или сворачивать, это означает: "Можешь обгонять, дорога свободна". Водитель фуры сидит намного выше, чем водитель легковой машины, обзор у него вследствие этого больше, и довольно часто на трассах они помогают таким образом идущим за ними легковым автомобилям.
Часто водителю большого грузовика довольно трудно совершить обгон. Это происходит из-за того, что он не видит, обошел ли он обгоняемую машину или нет. Вы можете подсказать ему, что все в порядке, посигналив дальним светом.
Поблагодарить за то, что вам дали перестроиться в плотном потоке, можно мигнув "аварийкой". Также этот сигнал применяют, если вам дали возможность совершить обгон или пропустили на сложном участке дороги.
Один короткий сигнал дальним светом в лицевую или боковую часть автомобиля в пробке означает, что вам позволяют проехать. Этот сигнал полезен, например, когда вам нужно повернуть, а затор мешает вам совершить этот маневр.
Многократные короткие сигналы тормозными огнями в пробке – знак того, что водитель впереди идущего автомобиля просит вас соблюдать дистанцию. Возможно, впереди какое-то препятствие, не видное вам.
Зачастую нервные водители выражают свое недовольство громким звуковым сигналом. Во-первых, это запрещено правилами дорожного движения, во-вторых, это просто невежливо. Звуковой сигнал можно использовать только для предотвращения ДТП.
Приличные жесты.
Если водитель поднимает ладонь – он благодарит вас или приветствует, если скрещивает руки – то впереди вас пробка или авария с большим затором.
Если у кого-нибудь неплотно закрыта дверь или между ней и корпусом что-то застряло, вы можете обратить внимание водителя, указывая рукой на его дверь. Хлопок рукой по воздуху означает, что у машины открыт багажник.
Если водитель с помощью рук изображает мигание лампочки, это значит, что он напоминает о необходимости включить фары. Жест рукой в сторону обочины говорит о том, что машина неисправна: необходимо остановиться и проверить, в чем дело.
Фига в водительской "азбуке Морзе" – вовсе не проявление неуважения. Этот знак обычно показывают водителям грузовиков, фур, "Газелей", если в заднем двойном колесе застрял камень.
Чтобы показать водителю, что у него спустило колесо, опишите кистью круг и укажите вниз. Чтобы предупредить о посте ГИБДД, помимо светового сигнала используют знак рукой: пальцами ударяют по плечу.
Если у кого-нибудь открыт люк бензобака, можно предупредить об этом, указывая большим пальцем вниз. Указание пальцем на глаз говорит о том, что водитель забыл включить поворотник.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Alexey »

Leks8
Молодца!!! Четко, подробно, по существу!Еще бы, все это знали !!!Пойду с Вами в разведку! :co_ol:
Galinka
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение Galinka »

Конечно!! Самой приятно когда благодарят..
MikBMW
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение MikBMW »

Если пропускают благодарю.
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Выражаете ли Вы благодарность аварийкой?

Сообщение D.Sariev »

Всегда благодарю. А когда меня благодарят я в ответ коротко моргаю дальником - типа пожалуйста)))
Ответить

Вернуться в «Опросы»