Ремень безопасности

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Пристегиваетесь ли Вы за рулем?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
nik
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:32
Авто: BMW
Откуда: Москва

Ремень безопасности

Сообщение nik »

Пристегиваетесь ли Вы за рулем? Если да, то из каких соображений, ради безопасности или просто соблюдаете привила (чтоб не оштрафовали)?
Если нет, то почему? И как избавляетесь от пищания зуммера? Может у кого стоят специальные заглушки или просто ремень за спинкой сиденья?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Ремень безопастности

Сообщение andrey1405 »

Не пристегиваюсь, ибо неудобно (натирает, давит и пр). А если пассажиром, то пристегиваюсь, чтобы не подставлять водителя и вытягиваю ремень придерживая рукой. А так стараюсь на заднем сиденье передвигаться, т.к. практически у всех зад затонирован.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Ремень безопастности

Сообщение ОЛЕГ27 »

Практически всегда пристегиваюсь, тока када около дома катаюсь не пристегиваюсь.
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Ремень безопастности

Сообщение knocker »

пристегиваюсь всегда! И пристегиваю насильно соседей, тоже всегда! На ментов наплевать, важен сам себе и близкие мне люди!
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремень безопастности

Сообщение Jultaro »

Всегда. Про натирание чего-то там - искренне не верю, даже не про эту машину, а любую иномарку. Все не пристегивания пройдены на наших машинах, как в зад въехали, стала пристегиваться. Исключительно в целях безопасности себя и пассажиров.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение LyubovL »

Всегда пристёгиваюсь сама.... И пока все пассажиры не пристегнутся - с места не трогаюсь...
ну нафиК...безопасность превыше всего.
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Ремень безопастности

Сообщение tds777 »

Пристегиваемся всегда. Поэтому пищалки - это для нас не вопрос. Почему то на пятачке ремни показались "жидковатыми". Только мне, или у других тоже такие ощущения? :ne_vi_del:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение LyubovL »

tds777, у меня после Трёшки такое же ощущение было поначалу:)))
Но фиксируют они отлично...Проверено:))
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Ремень безопастности

Сообщение tds777 »

LyubovL
А у меня после Тииды Ниссан. Сидишь, будто и не пристегнутая вовсе. Т.е., это нормально? А то я уже подумала, вдруг у нас чего-то не того с этими ремнями.
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

knocker писал(а):пристегиваюсь всегда! И пристегиваю насильно соседей, тоже всегда! На ментов наплевать, важен сам себе и близкие мне люди!
Молодцы, конечно, что пристегиваетесь.....Но как врач- реаниматолог знаю совсем другую картину по ремням безопасности: если серьезная авария, то и ремни не спасут, а если столкновение не на большой скорости, то перелом ребер, вывих шейных позвонков и.т.д. вам обеспечен. ДЕТЕЙ пристегивать обязательно! но в спецкресле.
Jultaro писал(а):Всегда. Про натирание чего-то там - искренне не верю, даже не про эту машину, а любую иномарку
поверьте, натирает! А у меня еще и рост 158см - приходится ставить ограничитель, чтоб на шею не давил, и это касается ВСЕХ иномарок.
nik писал(а):
И как избавляетесь от пищания зуммера? Может у кого стоят специальные заглушки
Да, поставила заглушки, убираю и пристегиваюсь только на трассе, чтоб, если что, улететь от машины не очень далеко... :-(
Может кому-то все это покажется циничным, но такова правда жизни
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Ремень безопастности

Сообщение Димон »

Lylka писал(а):перелом ребер, вывих шейных позвонков и.т.д. вам обеспечен
Лучше перелом ребер, чем деревянный макинтош.........я видел аварию когда на перевале лоб в лоб бэха5 и ауди 100ка, автов хлам а "олени" хоть и все в крови но живы, вот что значит ремни.....
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

Просто я описала все корректно, 50/50 когда ремни спасают или вследствие пристегивания получаешь травмы несовместимые с жизнью
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Ремень безопастности

Сообщение Азатыч »

раньше не пищали на старой машине и пристегивался только на трассе, ща пищат и давят на мозг - поэтому сейчас всегда пристегиваюсь, в салоне тоже всех пристегиваю
ребенку сказал, что машина не едит если кто-то не пристегнут...поверила :hi_hi_hi:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение LyubovL »

Lylka, как говорится - лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка...
У меня на работе 5 лет назад так знакомый погиб...молодой парень....был не пристёгнут - вылетел через лобовое стекло.
После того случая даже мысли не возникает не пристегнуться.
Из двух зол надо выбирать меньшеее...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ремень безопастности

Сообщение TDV72 »

А мне и без таких (тьфу-тьфу-тьфу) примеров пристегнуться не западло, приучил себя изначально и щас всё на автомате....нисколько не напрягает.
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

LyubovL писал(а):лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка...
Конечно, каждый решает сам, что лучше - овощем в кроватке до конца жизни в тягость родным и близким, или быстрый конец...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ремень безопастности

Сообщение TDV72 »

Что за пессимизм у вас проскальзывает? Вы что на отечественном автопроме гоняете?
Я вот лично уверен, что наша высокая и надёжная машина меня спасёт и сохранит в любой ситуации...и это мне нравится.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Ремень безопастности

Сообщение borman70 »

Пристёгиваюсь всегда.Ремни нужны. В статистику 50/50 не верю. Ремни спасают практически всегда, если скорость большая то здесь на авось. Случаи чудеснейшего выживания без ремней конечно есть, особенно "лыжников"....Вываливается из машины в хлам, и только пару царапин. А рядом люди сильно пострадавшие, даже трупы...Печально.Понятно, что эти упилмэны и пьяногерлы были сильно расслаблены и скованными мышцами в последние секунды аварии не ломали себе кости, как их оппоненты. Потому незная куда вылетишь, лучше пристегнуться. А из жизни случай такой...Ехал парень домой, до дома оставалось несколько минут...Остановился на перекрестке, для поворота налево...При начале поворота влетает встречка...Подушкой отстрелило голову, сломало шейный позвонок...Неделю в реанимации...Голова работала, был в сознании, соображала плохо, а тело труп - на искусственной вентиляции легких.Так через неделю и помер, неосознав почему так получилось...Был бы пристегнут, всё могло закончиться перевязкой, т.к. на момент столкновения скорость была около 60 км. да и других серьезных повреждений не было. И таких примеров у каждого будет...Так что как ни крути, а пристегиваться нужно. Согласен с Любаней, лучше пристегиваться и потом самому ходить, чем НЕ и кто-то в утке за тобой выносить...Берегите себя, и не нужно доказывать, что все системы безопасности придуманы трусами. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

Пессимизма нет, просто за 25 лет в реаниматологии и 45 лет жизнимного опыта много чего видела, и много чего знаю....реально смотрю на вещи...Более менее безопасно чуствую себя только на БТ-эшке, да и народ поуважительнее, когда на нем. На машину, конечно можно надеяться, но лучше на себя, главное правило - уступи дорогу дураку, и все будет о,кей! Удачи всем на дорогах! :-):
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Ремень безопастности

Сообщение borman70 »

Умняшечка, ведь можешь правильно написать, не вводя двойных стандартов :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Опросы»