Спид-камеры

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Снизилась ли средняя скорость Вашего движения на дорогах в связи с ростом числа спид-камер?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Спид-камеры

Сообщение TDV72 »

У нас, как и везде бумажки российского производства крупного номинала очень уважают...думаю и от зеленых не откажутся, всё зависит от суровости вменяемой статьи...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Спид-камеры

Сообщение Димон »

я имел ввиду что мой вистлер в данной ситуации не помог, факт пересечения просто был зафиксирован,про скорость я вообще молчу )))
Аватара пользователя
vlarov
Пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:06

Re: Спид-камеры

Сообщение vlarov »

Lylka писал(а):Аналогично, писем тоже не было, возможно из-за того, что машинку оформила на компанию, а штрафы могут прислать только физическому лицу, юрики под это не попадают.
лукавите :sh_ok: дорогая Lylka у меня транспортная "юрик" и vip авто имеются которые гоняют. приходят фотки, поднимаешь путевой лист за этот день и путём перечисления с зарплаты водителя пополняешь местный бюджет. я думаю все понимают что гайцы от штрафов не чиго не имеют. так что если гоняете и не платите то скоро это догонит.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Спид-камеры

Сообщение Roman »

езжу с семьей не гоняю и это обычно в мск 60км/ч , так под 90 еду обычно не по городу. Хотя когда ехал с отпуска пристраиваешься к спонсору и в путь :)
SHMELL
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:48
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Спид-камеры

Сообщение SHMELL »

В мае в питер ездил, пришло два штрафа, по 300 р., оба из Моск.обл., один туда,
один обратно. Ещё один висит августовский, не дошел ещё.
Кстати, московские штрафы можно на сайте pgu.mos.ru посмотреть.
В июне на наш юг ездил, купил себе радар-детектор SHO-ME 1785.
Выручает очень хорошо, окупился за дорогу точно, хотя
Стрелки видит плохо, или вообще не видит, или совсем близко,
когда уже поздно. А вот всякие треноги за километр ловит.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Спид-камеры

Сообщение Азатыч »

я смотрю многие где были, а нам рассказать про поездки не хотите?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Спид-камеры

Сообщение Азатыч »

В прошлом месяце гонял в татарию, вчера пришло письмецо :-)
"Вы превысили установленную скорость 60 км/ч. Ваша скорость 88 км/ч."
Штраф на 300 рублей. "Стреляли" в .опу, т.е. попутное направление
Я вообще-то я ждал письмо, но с другого участка...ночью не увидел стацуионарную камеру... а может там ночью не работают?
Блин так ща наверное и второе придет, а почему тогда вместе не пришли?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Спид-камеры

Сообщение TDV72 »

Ты же писАл, что не превышаешь?
Взял и оставил детишек без лишней конфетки, не стыдно? :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Спид-камеры

Сообщение Азатыч »

я писАл, что СТАРАЮСЬ не превышать
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Спид-камеры

Сообщение mishka-pilot »

:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Спид-камеры

Сообщение Lylka »

vlarov писал(а):лукавите дорогая Lylka у меня транспортная "юрик" и vip авто имеются которые гоняют. приходят фотки, поднимаешь путевой лист за этот день и путём перечисления с зарплаты водителя пополняешь местный бюджет. я думаю все понимают что гайцы от штрафов не чиго не имеют. так что если гоняете и не платите то скоро это догонит
Так юристов менять тогда надо в компании! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Спид-камеры

Сообщение TDV72 »

Они (юристы) в доле! :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Спид-камеры

Сообщение TDV72 »

Оживлю пожалуй темку:
"В декабре на дорогах Московской области появятся 50 новых камер, которые будут вычислять среднюю скорость движения автомобилей. Новые комплексы будут следить как за потоком из Москвы, так и за движением в сторону столицы. Об этом сообщает портал М24.ru.

Камеры появятся на четырех федеральных трассах Подмосковья. На Новорязанском шоссе (М-5 «Урал») расположатся 19 комплексов, 15 из которых будут следить за потоком из Москвы, а четыре – за движением в столицу. На трассе М-10 «Россия» установят 11 меряющих среднюю скорость камер. Они появятся, в частности, около Химок, Дубинино и Клина. По десять комплексов (пять в каждом направлении) расположатся на Горьковском и Дмитровском шоссе.

Камеры смогут фиксировать автомобили, движущиеся со скоростью от одного до двухсот километров в час. Помимо этого, они получат приспособление, позволяющее считывать номера в ночное время. Комплексы смогут работать на дорогах, ширина которых не превышает 12 метров или трех полос. На монтаж устройств потратят около 9,8 миллиона рублей.

В экспериментальном режиме измеряющие среднюю скорость камеры работают на Горьковском шоссе с октября. Они расположены на участке от 30 до 36 километра и фиксируют скорость движения потока как по направлению из Москвы, так и в сторону столицы. Ранее сообщалось, что московские власти также намерены испытать в городе аналогичные комплексы. Тесты должны пройти на Волоколамском шоссе до конца года. Если их признают успешными, то подобные устройства установят в других частях города и автомобилисты начнут получать штрафы на основании данных с этих камер."


Пруф: http://autorambler.ru/journal/road/15.1 ... 560984885/
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Спид-камеры

Сообщение Vkusnaytina »

ну прально...из 19шт на Новорязанке 10шт попадут в Броннницы,а то там мало :-)
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Спид-камеры

Сообщение Alexey »

Регулярно мотаюсь в Тверь к маме (М-10). Это что-то! Мало того, что дорога идет по центру всех населенных пунктов, так между ними понавешали гирлянд!Во всех деревнях стреляют в .опу,за 50-100 м. до окончания н.п.(2 кола,3 двора).Камеры висят на столбах,приварены к раделительной и даже к ограждениям проезжей части, ну и конечно "труженики" с большой дороги закрывают остальные дыры.Есть у меня рекорд:11 июня 2008 г. Москва-Тверь- 9 часов(200 км). Пробок почти не было(кроме перекуров на разделительной МКАД), было сплошное движение со скоростью 5-15 км\час!Кто не обратил внимание: ящики с камерами приварены на разделительной под 45"и гайцы ее просто переворачивают в зависимости от интенсивности потока(будни-выходные).В тот день у них был траур :ps_ih:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Спид-камеры

Сообщение Витамин »

TDV72 писал(а):Оживлю пожалуй темку:
"В декабре на дорогах Московской области появятся 50 новых камер, которые будут вычислять среднюю скорость движения автомобилей. Новые комплексы будут следить как за потоком из Москвы, так и за движением в сторону столицы. Об этом сообщает портал М24.ru.

Камеры появятся на четырех федеральных трассах Подмосковья. На Новорязанском шоссе (М-5 «Урал») расположатся 19 комплексов, 15 из которых будут следить за потоком из Москвы, а четыре – за движением в столицу. На трассе М-10 «Россия» установят 11 меряющих среднюю скорость камер. Они появятся, в частности, около Химок, Дубинино и Клина. По десять комплексов (пять в каждом направлении) расположатся на Горьковском и Дмитровском шоссе.

Камеры смогут фиксировать автомобили, движущиеся со скоростью от одного до двухсот километров в час. Помимо этого, они получат приспособление, позволяющее считывать номера в ночное время. Комплексы смогут работать на дорогах, ширина которых не превышает 12 метров или трех полос. На монтаж устройств потратят около 9,8 миллиона рублей.

В экспериментальном режиме измеряющие среднюю скорость камеры работают на Горьковском шоссе с октября. Они расположены на участке от 30 до 36 километра и фиксируют скорость движения потока как по направлению из Москвы, так и в сторону столицы. Ранее сообщалось, что московские власти также намерены испытать в городе аналогичные комплексы. Тесты должны пройти на Волоколамском шоссе до конца года. Если их признают успешными, то подобные устройства установят в других частях города и автомобилисты начнут получать штрафы на основании данных с этих камер."


Пруф: http://autorambler.ru/journal/road/15.1 ... 560984885/
Не про эти ли камеры идёт разговор?
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Спид-камеры

Сообщение Alexey »

И про эти в том числе, но не только...Есть варианты похитрее(за столбами на высоте 4-5 м) :ps_ih:Хитрости ГИБДД нет предела, а начинали с камер обложенными ветками,в стоящих на обочине авто,под маскировочной сетью!Раньше определял камеры(подключенные) по свисающим к ним проводам или АКБ. Деревенские почуяли бизнес(тырили), а это не только статья УК(кража) но и находка(Спросил громко, чья!?- в ответ тишина!Деревня гуляет!).За утрату оборудования платил (отрабатывл) ответственный экипаж.Теперь лопатой не дотянешься!или пасутся рядом.Надо налаживать связь города с деревней!!!(материалы ХХVI съезда КПСС)
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Спид-камеры

Сообщение ARVIS »

Всегда стараюсь ездить со скоростью основного потока. Камеры периодически мой пыл охлаждают.
Аватара пользователя
михаил71
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Спид-камеры

Сообщение михаил71 »

основной поток всегда едет со скоростью 50 км/ч!!!
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Спид-камеры

Сообщение ARVIS »

Да ну? И даже там, где можно ехать 80? Не замечал...
Ответить

Вернуться в «Опросы»