Правый поворот на красный сигнал светофора

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Поддерживаете ли вы предложение разрешить правый поворот на красный сигнал светофора?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Фабрикант
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 09:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: правый поворот на красный сигнал светофора

Сообщение Фабрикант »

Голосовал ЗА.
Давно пора вводить. Главное на дороге - культура вождения - и жить станет легче.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: правый поворот на красный сигнал светофора

Сообщение mar4ello »

Однозначно - НЕТ :pro_tiv: :kav_boy: !!! Сегодня наблюдал на светофоре такого "культурного" торопыгу, далеко не уехал. Второго водилу жалко.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Правый поворот на красный сигнал светофора

Сообщение Alexey »

Нравится мне слоган:"Пропусти всех и поворачивай!"Этак можно и стрелку дождаться!Работает(Москва) по выходным и после 24.00.У пешеходов ведь ЗЕЛЕНЫЙ! В случае ДТП-виновность 100%(не всех пропустил) :ps_ih:
Аватара пользователя
Анатолиевич
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:10
Авто: Mazda CX-5

Re: Правый поворот на красный сигнал светофора

Сообщение Анатолиевич »

У меня родственники в Украине, так там попадал на эту стрелочку несколько раз, скажу вам что это очень удобно, не нужно стоять на светофоре если ты стоишь первый, просто пропустил если есть машины и ушел на право!
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Правый поворот на красный сигнал светофора

Сообщение ARVIS »

Абсолютно согласен с предыдущим коллегой. В Киеве это здорово помогает не создавать пробок. Убеждаюсь в этом каждый месяц.
Аватара пользователя
AndRei_Dem
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 23:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Правый поворот на красный сигнал светофора

Сообщение AndRei_Dem »

Служил в свое время в ГСВГ кто знает тот поймет, знаете ну не чем не мешала та стрелка нашим советским водителям то правило там действовало легко, я так понимаю чем меньше нас пасти гаишники будут тем будет проще... ну это чисто мое мнение.... хотя идиотов на дороге полно....когда на обгон выезжают, на красный вылетают ...помехи с право не знают..... если перечислять страницы не хватит. Причем что тогда в Германии , что сегодня, в Перми. Просто приезжали ВАИ и Полиция ГДР и решали .. что с тобой делать. СОВЕТСКАЯ ВОЕНННАЯ УГРОЗА на тот момент побеждала потому как другово выхода у тебя как водителя выхода не было... там своих подзаконных актов хватало. А в основном культурносебя вели наши..... либо стеснялись -все же заграница.... либо еще опыта не хватало...
Ответить

Вернуться в «Опросы»