Японское качество!?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Самым надежным элементом автомобиля является...

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Японское качество!?

Сообщение andrey1405 »

Да, блин, и не знаю, что тут сказать - проблема, только я не понял в чем? Можно для невнимательных еще раз. И-стоп не работает, отсюда диагностика и причина - АКБ, но при этом авто едет и заводится нормально, но надо менять АКБ и мы ждем до февраля 2013 года, шлепая при этом ногами по дороге. Или я что то не понял?
Oleg P
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:19

Re: Японское качество!?

Сообщение Oleg P »

если Вам интересно:
машина перестала заводиться, акб перестал держать заряд, ОД диагностировал брак АКБ, замену акб на аналогичный не рекомендовал, пришлось машину оставить на 29 дней, на 29 день позвонили сказали, что согласовали с мазда замену акб снятого с другой машины и почему-то просили подписать бумажку, что я не имею претензий и согласен о продлении ремонта до февраля 2013 года со слов мастера в феврале приедут, какие-то новые акб. На данный момент машина ездит. А про акб в феврале 2013 и зачем подписывать странную бумажку я не понял. Я её не подписал. Может кто ещё знает о магических АКБ в феврале 2013, может представители мазда ответят????
rechtsanwalt
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:28

Re: Японское качество!?

Сообщение rechtsanwalt »

Бумажку Вам эту подсунули потому, что в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" (ст. 18, 20), если гарантийный ремонт не может быть выполнен в течение 45 дней, то такой товар подлежит возврату. А если в соответствии с п. 1 той же 20 ст. вышеупомянутого Закона Вы согласились продлить срок ремонта...............значит Вы согласились его продлить, без каких - либо последствий для Продавца.......
Oleg P
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:19

Re: Японское качество!?

Сообщение Oleg P »

rechtsanwalt,
человеческое Вам спасибо, а то надоели эти не понятки. написал сюда не чтоб проблему заострить, она итак обсуждается, а чтоб разобраться. Вы в этом от части помогли. Ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Японское качество!?

Сообщение UrVas »

Oleg P писал(а):Вы в этом от части помогли. Ещё раз спасибо.
Ну слава Богу. А то сразу Пятак на помойку :-)
А насчёт привести вагон АКБ не так то просто. Для этого должна набраться соответствующая партия бракованных(не путать с недозаряженными) АКб. После этого готовится отзывная компания. А это убытки по самое некуда. В данной ситуации есть и твоя вина( не знание законов), чем и воспользовался не добросовестный дилер. Давить таких надо...законами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kjil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 13:02
Откуда: Питер

Re: Японское качество!?

Сообщение kjil »

Металл
На 4 день эксплуатации притер Форд Фокус. У него вся арка продрана, у меня на бампере 3 царапины, которые искали всем коллективом, и ... о... в пластиковом бампере ПТФ крепяться на металл, потому что металл немного вывернут. Он козёл. Я - пускай, у меня первая и последняя травма. :ki_ss:
shab1962
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Японское качество!?

Сообщение shab1962 »

НЕ знаю как у других рассказываю как в Питере. Зимой 1 то. Сказали, что есть проблемы с АКК. Сейчас т.е. в июне ездил на замену колодок( ТОТ ЕЩЕ ЦЕННИК), мне сказали что еще раз проверим АКК и если что, то на замену. Ровно через неделю позвонили и пригласили на замену АКК. Мне понравилось. Ничего никому не доказывал.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Японское качество!?

Сообщение andrey1405 »

Всё таки АКБ видимо. Ну качество то дерьмовое, раз на замену.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Японское качество!?

Сообщение andrey1405 »

АКБ панасоник, дату не помню, но помню, что соответствует, наверное и у него тоже.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Японское качество!?

Сообщение andrey1405 »

Может быть сейчас идет мазда у меня панасоник, авто начала 2012
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Японское качество!?

Сообщение andrey1405 »

За полгода, он у меня в ноябре сдох, согласен не нормально, но я по этому поводу тут уже все выкатывал. Качество не то.
А вообще как можно голосовать имея авто в эксплуатации чуть больше года, кузов - однозначно нет (рыжики вылезли), тормоза - работают на "отлично", но на 20-25 тыс замена колодок, АКБ - выше все сказано, а остальное оценить можно либо лет через 10, либо заставив работать в критических экстремальных условиях.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Японское качество!?

Сообщение Азатыч »

andrey1405 писал(а):либо заставив работать в критических экстремальных условиях.
это у якутского Васи нужно спрашивать, хотя по его БЖ все понятно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Анатолиевич
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:10
Авто: Mazda CX-5

Re: Японское качество!?

Сообщение Анатолиевич »

У меня акум стоит родной с покупки авто, тьфу тьфу еще живой, а вот ходовая считаю заслуживает уважения, так как не понимаю как она вообще может так долго ходить по нашим дорогам! :ny_tik:
hola16
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Японское качество!?

Сообщение hola16 »

горький опыт был в дтп на петёрочке кузов то пипец крепкий пастмасса расыпалась а усилитель целый а у ваз 21015 зад вовнутырь ушел а уменя не шатнуло не подушки не хлопнули все норм
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Японское качество!?

Сообщение UrVas »

С таким же успехом можно создать темы например Немецкое качество, Американское качество и т.д. :-):
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Японское качество!?

Сообщение Kolich »

Или российское качество вождения... :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Японское качество!?

Сообщение UrVas »

Kolich
Ну эта тема будет самой обсуждаемой :-)
hola16
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 23:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Японское качество!?

Сообщение hola16 »

не серьезно на пяточке кузов крепкий дпс даже удевилсь что железо целое осталось после такого удара
krylovgeny
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Японское качество!?

Сообщение krylovgeny »

Через 3 месяца из-за езды раз в неделю акк. сел до 8v - снял , оказалось под крепежем акк табличка - 65 а/ч - вместо заявленых 85, под акк. горсть белого окисла??? Снял акк. зарядил сам, созвонился с ОД - поехал - проверили на компе - сказали всё в порядке , а 85-не а/ч - это марка -q85. На зиму снял{не езжу} подзаряжал в процессе хранения и перед экспл. в марте - всё встало на свои места - всё работает - машиной доволен - сам - профи - ездил на всём.
Аватара пользователя
CyberLex
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Японское качество!?

Сообщение CyberLex »

krylovgeny писал(а):Через 3 месяца из-за езды раз в неделю акк. сел до 8v - снял , оказалось под крепежем акк табличка - 65 а/ч - вместо заявленых 85, под акк. горсть белого окисла??? Снял акк. зарядил сам, созвонился с ОД - поехал - проверили на компе - сказали всё в порядке , а 85-не а/ч - это марка -q85. На зиму снял{не езжу} подзаряжал в процессе хранения и перед экспл. в марте - всё встало на свои места - всё работает - машиной доволен - сам - профи - ездил на всём.
А у меня при приёмке в автосалоне оказалось что аккумулятор мёртвый, сказали типа что-то вся партия пришла такая. Теперь всё мучаю себя сомнениями, новый мне поставили или какой то заряженный с предыдущих мертвецов. И чего только ступил не потребовал компьютерную диагностику аккумулятора :-(
Ответить

Вернуться в «Опросы»