Дизель или бензин?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Бензин или дизель?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

213
52%
166
40%
32
8%
 
Всего голосов: 411
 

Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение stav-lev »

Pronia писал(а):хотя на вторичке ой как ценятся!!!
Вот б/у дизель точно не куплю!
Pronia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:14

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Pronia »

stav-lev, Ну каждому своё :)
Аватара пользователя
t_on
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:46
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение t_on »

так и не понял, начали на дизельных движках у нас продавать сх-5? :du_ma_et: , езжу на бензиновом, но на тест дизеля я бы записался :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Я уже писал своё отношения к дизелю! Добавлю. Покупать дизель для эксплуатации на 2-3 года а потом слить другому владельцу и дальше знаете что. То это норм и дизель рулит! Но я выбираю путь чтоб продать авто и после года неожиданно встретится на дороге и услышать в свою сторону позитивные эмоции. У меня такое было, не поверите с ВАЗ 21012! :-):
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Alexey »

Витамин писал(а):своё отношения к дизелю!
В салонах предлагают обменять бензин на дизель(с доплатой)!!!Уже не хочу! :ps_ih: Почти все преимущества(расход,тяга, стоимость соляры и т.п.)-0
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Megabass »

После 2.5 очень не просто пересесть на дизель - только если очень мощный, типа 3л с моментом под 600Нм :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Тут прочитал статью в журнале ЗаРулём пишут что Пятак дизельный с двумя турбинами типо БиТурбо! Так что я думаю это не в плюс! Вот я провёл эксперимент на ДТ из АЗС в Москве машина мягче работает чем на ДТ на АЗС местного разлива. Даже заправлялся на одинаковых брендах для сравнения! Теперь стараюсь заправляться тока в Москве а дизелёк без нужды не трогаю, Пятака катаю :-): с бензином по проще!
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей 1973 »

Витамин писал(а):Тут прочитал статью в журнале ЗаРулём пишут что Пятак дизельный с двумя турбинами типо БиТурбо! Так что я думаю это не в плюс! Вот я провёл эксперимент на ДТ из АЗС в Москве машина мягче работает чем на ДТ на АЗС местного разлива. Даже заправлялся на одинаковых брендах для сравнения! Теперь стараюсь заправляться тока в Москве а дизелёк без нужды не трогаю, Пятака катаю :-): с бензином по проще!
не могу ничего сказать, пока использую дизель два месяца, но плюсы есть и существенные. Две турбины - это отсутствие какой-либо турбоямы в принципе:) Я пока за надежность не говорю:) Заправляю только на Лукойле, солярку их хвалят и зимнюю тоже. крутящий момент в 420 Н/м делает свое дело, разгон ракетный:) Да, и после 100 км/ч тоже разгон отличный! Посмотрим, что будет дальше, пока нравится больше бензинки, вторая машина в семье - бензин.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Сергей 1973
Это всё хорошо но 420 Н.м вы получаете при 4500тыщ оборота двигателя, часто так крутите?! Дизель хорош пока новый при покупке он дороже бензинки а при продаже он дешевле бензинки! Всё плюсы дизелька это расход и динамика а остальное минусы! Не забывайте с точки зрения экологии дизель самое грязное топливо и загонять в нормы ЕВРО дорогого стоит начиная от ЕГР, сажевого фильтра, мочивины! Чем дальше тем усложняется технология, с бензином по проще начиная с даже обслуживания!
<P.S.> Я думаю дождусь когда владельцы заполонят форум касяками с дизелем, годика через два! :-): Я бы не был так категоричен против дт просто у Пятака есть ещё 2,5 бензин как альтернатива! А вот если брать МБ Виано то там в основном все дизели, бензинки тока мощные и много жрущие и выбор тока один ДТ!
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей 1973 »

Витамин Начнём с того, что 420 Н/м начинается с 2000 оборотов. на 4000 отсечка, не путайте бензин и дизель. Про остальное тоже напутали, дай бог.... Давнол известно, что дизель меньше экологию загрязняет... Учите матчасть! :-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Уважаемый Сергей 1973!
Кому и стоит поучить мат часть это наверно вам! Во первых в технических характеристиках авто всегда указывается максималка как и крутящий момент при макси оборотах! Во вторых на бензиновых двиглах нет ни сажевого ни мочивины для достижения Евро 5-6 в отличии от дизеля! Объясню проще если вылить бензин на землю он испариться а вот дизель будет лежать долго и после себя жирное пятно оставит. А по поводу давно известно я и смотрю самые дымные на дороге это бензинки :-):
Удачи!
Ща по гуглил я в шоке пока на рынок дизель Пятак ещё тока выходил характеристики были 420 при 4500 ща смотрю 420 при 2000 я в шоке Тойота Прадо 150 при 3л двигле отдыхает! Ну маркетологи Мазды респект :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей 1973 »

Витамин
Нисколько не хочу и не хотел кого-либо обидеть, но на дизельной Мазде тахометр до 4000!!! оборотов! Потом красная зона!!! Никак не могло быть даже изначально, чтобы указывался максимум крутящего при работе в красной зоне! :a_g_a: Относительно экологии, я написал именно про выхлоп в атмосферу, да да!!! Несмотря на то, что дизель дымит, вредных веществ от него меньше, чем от бензинки!:) Это доказанный факт!
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=443453
С наилучшими пожеланиями!:) :dr_ink:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Да по ссылке очень много об этом описано, познавательно и подробно! :-): Просто не о чём! На крутящем моменте хотел остановиться! Не смущает тот факт что Пятак дизелёк выдаёт 175 л/с при 4500 когда это уже красная зона и 420 Н.м при 2000! Лично для меня Мазда не является родоначальником дизельных двигателей для легкового авто. Да иновации Скайэктив и роторнопоршневой двс Ванкеля молодцы! Но вот что касаемо дизеля тут самое низкое степень сжатия битурбо и при двигле 2,2 они даже соседей земляков уделали при более объёмистых двиглах! Европейцы ломают голову как из ДТ выжать Евро 5-6, одни из них придумали мочевину и запатентовали, а тут без всяких примочек нате получите!
Вот интересно вас это не настораживает! Если у вас подход как тока посыпятся касяки продам! Не отвечайте на вопрос!
И ещё я против дизеля не чаго плохого не имею у самого второй авто ДТ с 2,2 двс но вот что касается 2,2 Скайэтив D тут как то туманно и не чисто! Время покажет!
Lackmus
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:53
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Контактная информация:

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Lackmus »

тоже реально рассматривал дизель на покупку, но взвесив все + и - решил: да ну нафиг эти "зимние" проблемы :)
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей 1973 »

Меня пока ничего не смущает!:) Расход радует, динамика тоже. Работа дизеля тихая и приятная на слух...:) Действительно, время покажет. Я особо-то и не строю иллюзий, но может и надёжный моторчик получился:)
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение mar4ello »

Ну и я тогда выскажусь:
1- Качество соляры, лично у меня, пока под большим сомнением.
2 - Частота Т.О. нового автомобиля по сравнению с бензином.
3 - Стоимость расходников по сравнению с бензиновыми двигателями.
4 - Стоимость соляры примерно ровна бензину.
5 - Ну и сама стоимость дизельной машины примерно на 150 косых больше.
Согласен, крутящий момент - бешеный, но опять таки - турбина(лично для меня турбина это зло), а без нее дизель, ни что!
Вот и получается что минусов больше чем плюсов. Поэтому выбор пал на 2-ух литровый бензин, :hi_hi_hi: хотяя... когда заказывал машину, не было ни дизельков, ни 2.5!
Пы. Сы. Небольшой опыт эксплуатации дизельков был - "мерен", 82-го года выпуска, 123-й кузов, 2.0 , 600 000 пробег - ШИКАРНЫЙ АППАРАТ :co_ol: !!!!
Забыл добавить, заводился только до -10, если на термометре меньше -11, общественный транспорт ни когда не подводил меня, своей давкой.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

С дизелем какя то беда твориться! Вроде не далеко от Москвы но ДТ даже на Луке не фонтан. Заправлюсь у себя дома машинка на разгоне подзвянькивает как жигули на 76 а заправлюсь в столице на том же Луке машина ракета и разгон как электричка и работает мягче! Думаю в столицу без канистры не ездить! :-): Про запас :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение stav-lev »

У нас в Ставрополе несколько дней было минус 17-23 градуса с ветром. Не завёлся наш рабочий Фиат, у знакомого проблемы с Фольксвагеном, ещё у одного замерз Хундай Портер. Марки разные, но объеденяет их одно - дизельный двигатель.
Вот как то так, поэтому я ещё раз убедился в правильности выбора автомобиля с бензиновым двигателем..
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Alexey »

stav-lev писал(а):я ещё раз убедился в правильности выбора автомобиля с бензиновым двигателем..
Присоединяюсь! :ps_ih:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дизель или бензин?

Сообщение UrVas »

Наверное каждый для себя сам определяет, что ему нужно из условий эксплуатации. По мне так 2л бензинки за глаза. 11месяцев в городе с пробками - зачем мне этот бешеный крутящий? Дизель никогда не отобьёт потраченные свыше, чем бензиновый.
Ответить

Вернуться в «Опросы»