Дизель или бензин?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Бензин или дизель?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

213
52%
166
40%
32
8%
 
Всего голосов: 411
 

Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Дизель или бензин?

Сообщение lelovna »

Кто за какую топливную систему? Весомые аргументы.. Или не весомые, кому как нравится :)

Я лично - за бензин.
1. Солярка у нас плохая, дизельные моторы только для Европы. По крайней мере пока..
2. Ненавижу тарахтящий звук
3. Плохая ремонтопригодность дизельной аппаратуры
4. Цены дизельного топлива приближаются к 95-му бензину, экономия становится незаметной. Расходы на бензиновых моделях сейчас также невелики.
5. Запуск и прогрев в зимнее время. Тут думаю без комментариев..
6. Ну это так, до кучи.. Ненадежно как-то, воспламенение от сжатия.. Я вот понимаю, искра :)))
Последний раз редактировалось lelovna 17 янв 2012, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nik
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:32
Авто: BMW
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение nik »

Я за бензин , дизеля не было и как то не хочется. что то не доверяю я нашей солярке
Хотя мой знакомый очень положительно отзывается о дизеле, у него XC 90 стоит пред пусковой подогрев не помню как называется
говорит что все морозы заводится нормально, машинке 3 года пока проблем нет. так что тут разные мнения.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение lelovna »

Webasto называется :)
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Mitka »

Я за дизель. У нас солярка норм. Звук у современных дизелей уже почти ровный, вибраций уж точно нет.
Макс истребитель

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Макс истребитель »

никогда не было у меня дизель,поэтому за бензин.Да и тем более,с движком дизелем дороже бензиновый
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель или бензин?

Сообщение andrey1405 »

У меня дизелей не было, хотя рабочие авто есть дизельные (L200 и санта фе)и эксплуатировать приходится. До 100-150 тыс. км вроде как и звук ровный, и не тарахтит, и не коптит, но после - "трактор". Климат у нас зимой переменчивый, а соляра некачественная, поэтому для себя дизель даже не рассматриваю, пока...А дальше видно будет.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Прежние авто были с бензиновыми двигателями, сейчас дизель и пока никаких нареканий :a_g_a: Во время заправки добавляем присадки. Так что, проголосовала за дизель :co_ol:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Дизель или бензин?

Сообщение mishka-pilot »

а Европа и Скандинавия на дизелях гоняють :smu:sche_nie:
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Мацуд1 »

Я за дизель по двум причинам экономичней раз, крутящий момент выше бензинового два. Мне как бы это важно прицеп с катером потаскать, кемпер прицепить.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

Я за бензин, приходится ездить по работе VW Т5 (дизель) очень сильно пахнет солярой, детонация больше и работает намного шумнее, чем бензиновые.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Ykos35 писал(а):Я за бензин, приходится ездить по работе VW Т5 (дизель) очень сильно пахнет солярой, детонация больше и работает намного шумнее, чем бензиновые.
Да ??????? Вот уж новость :ne_vi_del: - абсолютно никого запаха и шума не наблюдала. Уфимская солярка вполне нормального качества. Я уже писала выше, что единственное неудобство, но с которым вполне можно мириться, так это добавление присадок при заправке :-):
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель или бензин?

Сообщение andrey1405 »

Aleksa писал(а): Да ??????? Вот уж новость :ne_vi_del: - абсолютно никого запаха и шума не наблюдала. Уфимская солярка вполне нормального качества. Я уже писала выше, что единственное неудобство, но с которым вполне можно мириться, так это добавление присадок при заправке :-):
Однозначно работают как трактор на холостых и низких оборотах, и никак зимой без присадок, а сегодня обратил внимание, что соляра дороже 92. Зачем вообще???
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Однозначно работают как трактор на холостых и низких оборотах
Это из собственного опыта????????? Не могу согласиться никак с такими выводами.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель или бензин?

Сообщение andrey1405 »

Aleksa писал(а): Это из собственного опыта????????? Не могу согласиться никак с такими выводами.
С какими выводами не согласны? То что дороже 92, или что работает как трактор? Вот проедете тыс 100-150 и убедитесь, потому как и тарахтеть будет и вонять солярой будет и дым как у паровоза из трубы. Это ведь не мои придумки, это так и есть.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

Не обязательно 100 тыс. или более проезжать все зависит от качества солярки, а она у нас желает лучшего, короче с Европой или другой развитой страной не сравнишь. Вобщем, если бы соляра была такого же качества, как и у них, то дизельным двигателям цены бы не было.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Вот проедете тыс 100-150 и убедитесь, потому как и тарахтеть будет и вонять солярой будет и дым как у паровоза из трубы. Это ведь не мои придумки, это так и есть.
Ну, до такого пробога еще ого-го-го сколько нужно времени, а пока жалоб нет никаких. С ценой я согласна :a_g_a:
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

Aleksa писал(а): Ну, до такого пробога еще ого-го-го сколько нужно времени, а пока жалоб нет никаких. С ценой я согласна :a_g_a:
Нет, я то писал про то, что у меня пробег тоже далеко еще не 100 тыс, а уже вовсю воняет и шума с детонацией намного больше, чем от бензина (не беря во внимание авто отечественного производства, типа ВАЗ).
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Нет, я то писал про то, что у меня пробег тоже далеко еще не 100 тыс, а уже вовсю воняет и шума с детонацией намного больше, чем от бензина (не беря во внимание авто отечественного производства, типа ВАЗ).
Понятно, у меня пробег всего-то 2500 км, может поэтому пока все в шоколаде :ya_hoo_oo: И т.т.т.т. много раз.
Но я уже склоняюсь к бензину, так как представлю, что мне придется постоянно возить с собой бутылочки с разными присадками :-( а потом еще все тщательно отмерять, как бы лишнего не плеснуть :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

Aleksa писал(а): Понятно, у меня пробег всего-то 2500 км, может поэтому пока все в шоколаде :ya_hoo_oo: И т.т.т.т. много раз.
Но я уже склоняюсь к бензину, так как представлю, что мне придется постоянно возить с собой бутылочки с разными присадками :-( а потом еще все тщательно отмерять, как бы лишнего не плеснуть :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
По крайней мере бутылочек с присадками с собой не вожу, т.к. заправляюсь на проверенной заправке, там зимой всегда зимняя соляра, а вот на других бывает, что нибуть и накосарезят.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

По крайней мере бутылочек с присадками с собой не вожу, т.к. заправляюсь на проверенной заправке, там зимой всегда зимняя соляра, а вот на других бывает, что нибуть и накосарезят.
Очень интересно, какой фирме отдаешь предпочтение???
Мы так мечемся между Лукойлом и Башнефтью :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Опросы»