Дизель или бензин?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Бензин или дизель?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

Aleksa писал(а): Очень интересно, какой фирме отдаешь предпочтение???
Мы так мечемся между Лукойлом и Башнефтью :a_g_a:
Я заправляюсь на Шелле, пока вроде ничего, а вот с Лукойлом пришлось распрощаться, чего то мухлюют они там у себя.
frenky
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:12

Re: Дизель или бензин?

Сообщение frenky »

Интересно сколько людей столько и мнений, кто-то говорит что BP , кто-то лукойл, кто-то роснефть так есть проверенный нефтяной бренд у нас в столице где нзин хороший льют ? :a_g_a:
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

А можно вообще или в частности написать, в каких регионах и на каких заправках заправляитесь, т.е. написать почему выбрали, качество бензина и т.д.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Ykos35 писал(а):А можно вообще или в частности написать, в каких регионах и на каких заправках заправляитесь, т.е. написать почему выбрали, качество бензина и т.д.
Южный регион - предпочтение отдано соляре Башнефти. Хотя принципиальной разницы между Лукойлом не вижу, просто на заправках Лукойла зимняя солярка бывает очень и очень редко.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Ykos35 »

Aleksa писал(а): Южный регион - предпочтение отдано соляре Башнефти. Хотя принципиальной разницы между Лукойлом не вижу, просто на заправках Лукойла зимняя солярка бывает очень и очень редко.
А на летней соляре зимой далеко не проедешь.
white51
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:39
Откуда: Мурманская область

Re: Дизель или бензин?

Сообщение white51 »

Была у меня Тойота Авенсис с дизельным двигателем 1С. Неплохой аппарат. Для своего 1999 года выпуска нареканий на работу не было. Но при 2-х литровом турбированном двигателе 90 лошадей она разгонялась хуже ВАЗа. При этом, скорость на горке потерял переходи на повышенную. Короче динамика не нравилась потому и продал. Еще одним немало важным фактором стала цена дизельного топлива. Хорошая дорого (заправлял на Статойле в Мурманске) плохую лить нет желания. Проголосовал за бензин. Однако в настоящее время дизеля не уступают бензиновым не по шуму не по динамике. В пользу дизеля только экономичность.
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Aleksa »

Однако в настоящее время дизеля не уступают бензиновым не по шуму не по динамике. В пользу дизеля только экономичность.
Совершенно правильно :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Дизель или бензин?

Сообщение fantom83 »

В Ханты-Мансийском АО регионе предпочтение отдают Лукойлу (качества 92-отличное, 95-хорошее, ДТ-отличное), сам на дизеле не ездил, но мне многие (кто ездил или ездит)говорили, что лучше бензин - потому голосую за бензин!!! А вот 95-ый у нас в городе, где как, где-то плохого качества, а где-то очень плохого качества! Теперь не могу решить какой заливать в пяточка все-же 92-ой (отличное качество) или же 95-ый?!?
витал
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 07:11

Re: Дизель или бензин?

Сообщение витал »

я тоже за бензин, дизель не для нас.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

Голосавал за бензин, но все таки считаю что и оба типа двигателей имеют и + и - , мне лично, скорей всего из-за непривычки, на дизеле (В6 вариант 4моушин, 6мт) не понравилось, что передачи какие то короткие, только не досмотрел и перекрутил, и на тебе сброс оборотов, которых так не хватало на подъеме при обгоне, при этом, если все превильно делать, тяга конечно порожает, и все же дизель я думаю для более старшего поколения людей :-ok-:
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение слонёнок »

Aleksa писал(а): Очень интересно, какой фирме отдаешь предпочтение???
Мы так мечемся между Лукойлом и Башнефтью :a_g_a:
Это хорошо, когда заправка проверенная, а если придётся куда нибудь на дальняк ехать,а по трассе заправляться солярой, всё равно что в русскую рулетку играть. можно и мотор "убить". Так что все плюсы дизеля, по крайней мере на данный момент в стране, перечёркивает жирный минус - качество топлива. :ni_zia:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Дизель или бензин?

Сообщение lelovna »

слонёнок писал(а): Так что все плюсы дизеля, по крайней мере на данный момент в стране, перечёркивает жирный минус - качество топлива. :ni_zia:
Золотые слова..
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

Ну как сказать в последнее время в центральной России появилось очень много автозаправок предлогающих отличную летнюю и зимнюю соляру, я даже знаю людей которые не первый год ездят на дизеле и не испытывали каких либо проблем
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель или бензин?

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а):Ну как сказать в последнее время в центральной России появилось очень много автозаправок предлогающих отличную летнюю и зимнюю соляру, я даже знаю людей которые не первый год ездят на дизеле и не испытывали каких либо проблем
А я знаю тех, которые ТНВД за 49 тыр перебирали, а новый 80 стоит. Ну это так к слову подскочило, не показатель. Вообще, кому что нравится.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): А я знаю тех, которые ТНВД за 49 тыр перебирали, а новый 80 стоит. Ну это так к слову подскочило, не показатель. Вообще, кому что нравится.
Да и с фарсунками бывают приколы, но опять же возвращаемся к топливу, кто какое льет, и где льет
Аватара пользователя
fisherman
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:29

Re: Дизель или бензин?

Сообщение fisherman »

lelovna писал(а): 1. Солярка у нас плохая, дизельные моторы только для Европы. По крайней мере пока..
2. Ненавижу тарахтящий звук
3. Плохая ремонтопригодность дизельной аппаратуры
4. Цены дизельного топлива приближаются к 95-му бензину, экономия становится незаметной. Расходы на бензиновых моделях сейчас также невелики.
5. Запуск и прогрев в зимнее время. Тут думаю без комментариев..
6. Ну это так, до кучи.. Ненадежно как-то, воспламенение от сжатия.. Я вот понимаю, искра :)))
Блин, даже и не знаю, за что проголосовать - бензин или дизель. Ездил и на том и на том, сейчас езжу на дизельной Куге - никаких нареканий непосредственно по теме. По пунктам:
1. У нас (юг) солярка хорошая - Лукойл.
2. Уже писали - не тарахтит. Звук, конечно, громче бензинового, но он какой-то "сочный" что-ли. Мне нравится именно "тарахтенье". :-):
3. Не знаю (ттт!).
4. Цены ХОРОШЕГО дизельного топлива приближены к 95-му бензину, присадки которого оседают на свечах (из опыта).
5. Без проблем, лишь бы аккумулятор был не севший. А так посмотришь во дворах и на стоянках - это бензиновые машины не заводятся, а не дизельные. :-)
6. х.з. Искра, она пропадает, бывает :-)
Но я тоже могу "придраться" к дизелю: на Куге есть такая ерундовина, называется - "сажевый фильтр". Я-то его уже удалил - программно (из мозгов машины) и физически (заменил на трубу), но крови он в свое время моей попил... Как февраль - так он забивается, и нужно либо погонять по трассе, либо принудительная регенерация на СТО. Опять же, удаление этого фильтра - время и деньги. А ставится этот фильтр на разные марки дизельных машин. У других дизелей - фильтр с мочевиной. Тоже какой-то геморрой.
Для меня главный плюс дизеля (турбированного) - возможность "поддать газку" когда скорость уже набрана - "фуру", например, на трассе обогнать. На "зажигалке" так не притопишь!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Дизель или бензин?

Сообщение andrey1405 »

Вообще-то дизель КУГИ - это не отличный от всех дизель, и во всех тестах на это обращают внимание. Пишут, что на СХ-5 тоже из этого ряда (форд-мазда концерн!).
Аватара пользователя
Boroda
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Откуда: Россия

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Boroda »

Димон писал(а):Ну как сказать в последнее время в центральной России появилось очень много автозаправок предлогающих отличную летнюю и зимнюю соляру, я даже знаю людей которые не первый год ездят на дизеле и не испытывали каких либо проблем
У меня друг пятый год на Киа Сид дизеле ездит. Каждый год из Вологды в Краснодар выезжает. Претензий к дизелю никаких. В Вологде на Лукойл заправляется.
Аватара пользователя
Boroda
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:31
Откуда: Россия

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Boroda »

Утверждать не буду, но где-то прочитал, что на дизелях сх5 сажевый фильтр не ставится, нет необходимости, т.к. степень сжатия 14:1 и др. дребедень!?
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Мацуд1 »

andrey1405 писал(а):Вообще-то дизель КУГИ - это не отличный от всех дизель, и во всех тестах на это обращают внимание. Пишут, что на СХ-5 тоже из этого ряда (форд-мазда концерн!).
Вообще то Мазда года с 2009 уже не входит в концерн Форд. Выкупили они у Форда на волне кризиса принадлежащие тому акции компании. Так что, двигатель у них свой, кстати знакомый автомеханик из оф. диллера мазды очень хвалил предыдущие дизильные движки. Что сейчас будет посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Опросы»