Дизель или бензин?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Бензин или дизель?

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Дизель это трудяга не бушь нагружать его он как хрюшка в сарае за жиреет и его скушают! :-): Повторюсь то что ща дизельные двигателя это не те что были лет 20назад! Сейчас конструктивно дт двиган сложнее в разы чем бензинка! Не забывайте у бензинке можно и самому поковыряться в двигане а к дт без специнструмента нини!
Аватара пользователя
Вадим Флусов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:41
Авто: Mazda CX-5

Сообщение Вадим Флусов »

я за бензин
Сергей_67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:50
Авто: Ford

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей_67 »

У меня дизель с 2011г., до этого были бензинки. Проблем с мотором не было ни разу. Пробег около 800 км в неделю, общий перевалил за сотню. На заправку заезжаю раз в неделю. Расход около 7 литров на 100 км(наверное минимум на 1/3 меньше чем на бензине,если сейчас плачу 8тыр за топливо в месяц то буду 12тыр на бензине) заливаю в среднем по 55-56 литров, налог плачу со 140 лошадей(мелочь, а приятно). Если со временем буду менять на вторую Кугу - однозначно дизель, если СХ5 то 90% на бензинку. Как то однобоко рассуждать в каждом сообщении о качестве солярки, бензин у нас намного качественней? У меня матрёшка на 92 ездила шустрее чем на 95-ом. Поэтому чаще всего лил 50/50- свечи меньше зас..ся. Динамика на дизеле с места хуже? Да хуже, и что? Обойдет меня 10ка со светофора? в добрый путь, так я ее через пару секунд просто оставлю за кормой, тем более на трассе.И это относится к очень многим бензиновым авто и импортного производства( к владельцам рейнж ровер спорт и бмв это не относится :-)).Заводится в любой подмосковный мороз, но однозначно нужен либо предпусковой подогреватель либо электрофен( идет в базе и на мазде и на форд), к стати - многие бензиновые авто в это время стоят на стоянках. Смотреть нужно в комплексе - кого что устраивает конкретно, говорить бензин лучше потому что дизель хуже? Вы пробовали? Я да... :co_ol:
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Kolich »

Спасибо за отзыв! Хорошо сказано, а главное - вежливо и без "выпадов".
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Витамин »

Сергей_67 если не прав поправьте! Вы пишите дизелёк с 11года новый и он у вас был или ещё есть? Если дизелька уже нет и он с 11года новый был то 2-3 года для нового дизеля это не жизнь это ещё песочница! А по поводу дизельной Куги вы один из не могих кому повезло! И все таки в центральной части РФ и областных городах с качеством топлива по проще! Не давно буквально экспереминтировал заправился на АЗС Лука в Клину доехал до АЗС Лука в Брянской обл на трассе в сторону Гомеля и обратно тем же маршрутом и нагрузкой, заправлялся от полного до полного! Так вот от Клина до Брянскоой АЗС расход 8.5л а обратно 10.5! Вопрос где качественный дизель и кому нести промывать сажевый фильтр от МБ Виано так как ресурс то уменьшиться? То что пишите расход динамика и т.п. да согласен полностью но за это платитшь больше чем за бензинку!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение BUDDA4422 »

Сергей_67, против дизелей ничего не имею. Но платить на 115 тыс.руб больше, чем за 2,5 л. бензин - сомнительное удовольствие :nez-nayu:
По сравнению с 2,0 л вообще доплата космос.
Сергей_67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:50
Авто: Ford

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей_67 »

Абсолютно согласен со всеми предыдущими ответами, кроме того в котором говорится что мне повезло с машиной - проблем именно с двигателем до 300тыс не так уж и много судя и по форуму и по отзывам сервисменов . Форд не зря взял двигатель у пежо который зарекомендовал себя с "положительной стороны". И пока в него своими рученятами не влезут парни из офф сервиса работает он себе и работает.Поэтому и говорю, что если СХ5 то 90% брать буду бензин. С фордом сложнее: бензин кушает (по сравнению с маздой) неумеренно.Скажу честно на тест драйве КУга 182сильная(лично для меня по многим параметрам) сильно проигрывает СХ5 192 сильной. Расход топлива например на похожих маршрутах у мазды на 8 л. получился ниже. Это по компу. Но думаю по жизни литров 5, точно есть.Но есть вещи в которых форд однозначно (опять же для меня)переигрывает мазду. Тут надо уже смотреть что кому важней и интересней.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дизель или бензин?

Сообщение UrVas »

Здесь каждый высказывает то или иное мнение о различных авто в зависимости от критерий своего выбора. Поэтому и отношение к различным маркам не однозначное - кому то нужна мощь и динамика, кому то набор электронных помощников, кто то делает акцент на оснащение системами безопасности, как активными, так и пассивными, кому то нужен очень элегантный авто, но все хотят, чтобы это было не дорого. А кто то пытается всё это совместить. И получается, но очень дорого! :-): Так что в обсуждениях нет и не может быть одного общего мнения к какому то ни было из авто, так как на дорогах они представлены абсолютно все! И самый лучший автомобиль, это тот, который у вас под седлом :-)
Сергей_67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 15:50
Авто: Ford

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей_67 »

UrVas
Жаль только, что человек существо ненасытное и все время хочется попробовать что то новенькое. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дизель или бензин?

Сообщение UrVas »

Сергей_67
Это так. К сожалению "хотеть и иметь" порой не совместимы.
самый серый
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 20:37
Авто: Mazda CX-5

Re: Дизель или бензин?

Сообщение самый серый »

Мое мнение - только бензин.
Дизель, как правило "дает взаймы", т.е жует всю соляру, которой его пичкают ( чихает, кашляет и т.п). Но, потом, примите неисправную (под замену) турбину и т.п. Не заводится в морозы - еще одна фишка. Спасает только теплый гараж. Все это независимо от марки авто - только качество отечественной соляры. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей 1973 »

Скоро год как катаю дизель СХ-5. Машинка радует и проблем с ДТ никаких. Заправляю на Лукойле. Иногда на ВР и ТНК. Заводится в любой мороз. А электрофен вообще песня!!! Стереотипы однако... по мне так только дизель теперь буду брать. ИМХО.
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Дмитрий Torcheff »

Я за дизель. Может быть даже больше из любопытства. У соседа Ford Transit всегда груженый 1.5 тонны (оборудование)- просто пушка. Был давно на работе транспортер дизельный, год отъездил мне нравился. http://www.youtube.com/watch?v=pGL9aR1sufQ
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Allkoms »

BUDDA4422 писал(а):Но платить на 115 тыс.руб больше, чем за 2,5 л. бензин - сомнительное удовольствие По сравнению с 2,0 л вообще доплата космос.
Это не доплата - это выбор. А за дизель в максимальной можно взять два Drive с небольшой :-) доплатой. А ведь внешне :ti_pa: почти не отличаются, только человек заинтересованный и немного в теме :du_ma_et: может заметить разницу.
Аватара пользователя
CyberLex
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение CyberLex »

Как и многие здесь бензиновые собратья, считаю что Дизель в нашей стране при нынешнем ценнике не актуален.
Даже в салоне при покупке менеджер тоже отдавал предпочтение бензиновым двигателям, так как утверждал, что дизели и в обслуживании дороже и более капризны к нашему "высококачественному" топливу.
Ну и естественно в наши суровые зимы дизель не всегда заводится, конечно и з бензиновыми такое бывает, но не так часто как с дизелями.
Ещё служа в армии, видел как Mazda BT-50, нашего майора, за зиму раза 4 каталась на эвакуаторе.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Сергей 1973 »

CyberLex
Позволю себе не согласится. Катаю второй год дизель.
Чем дороже дизель в обслуживании? При пробегах в год по 30 тыс. вполне окупает за три года вложенные деньги. К качеству ДТ претензий нет. Ест всё. А динамика и крутящий момент на трассе..... куда до него бензинке :)
Аватара пользователя
CyberLex
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение CyberLex »

Сергей 1973 писал(а):CyberLex
Позволю себе не согласится. Катаю второй год дизель.
Чем дороже дизель в обслуживании? При пробегах в год по 30 тыс. вполне окупает за три года вложенные деньги. К качеству ДТ претензий нет. Ест всё. А динамика и крутящий момент на трассе..... куда до него бензинке :)
Я и не утверждал, что дороже в обслуживании, а можно сказать процитировал слова манагера в салоне, да и при такой же комплектации, что я брал своего Пятачка, Дизель тысяч на 200 дороже обошёлся бы, так что и тут весомый аргумент :nez-nayu:
И я не противник Дизеля. Если бы вопрос, к примеру, стоял о каком нибудь крузаке, будь там прадо или FJ cruiser, или вовсе 200-й, то тут однозначно выбор пал бы на Дизель.
Я и сначала то задумывался о дизельном Пятачке, но всё таки бензиновый двигатель в моём разуме одержал победу.
Аватара пользователя
Дмитрий Torcheff
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Дмитрий Torcheff »

[/quote]но всё таки бензиновый двигатель в моём разуме одержал победу.[/quote]
Представил себе битву моторов ;;-))) ;;-))) поржал.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Allkoms »

CyberLex писал(а):Даже в салоне при покупке менеджер тоже отдавал предпочтение бензиновым двигателям,
А продавцу надо быстрее продать то, что на прилавке лежит. А дизельных в автосалонах практически нет, их практически только на заказ поставляют. Мне, например, пришлось аж пять месяцев свою дожидаться. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
CyberLex
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 11:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Дизель или бензин?

Сообщение CyberLex »

Allkoms писал(а):А продавцу надо быстрее продать то, что на прилавке лежит. А дизельных в автосалонах практически нет, их практически только на заказ поставляют. Мне, например, пришлось аж пять месяцев свою дожидаться.
Вы ошибаетесь. Во-первых, менеджер с которым я беседовал был не тот, что продал мне автомобиль, и во-вторых, на момент заказа в наличии дизельных было штуки три точно.
Я Вам скажу даже больше: По началу я хотел Дизель и он был в наличии, и тоже синий как у Вас, только в той комплектации, что я взял бензин, дизель был на 250 тысяч дороже и я подумал, уж лучше бензин, правда цвет на выбор был белый и красный.
Ответить

Вернуться в «Опросы»