Ксенон: колхозный или оригинал

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

колхозный или оригенал

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: "ксенон: колхозный или оригенал"

Сообщение begemot »

fantom83 писал(а)::ya-za: всё оригИнальное!!! :-)
и мну :ya-za:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: "ксенон: колхозный или оригенал"

Сообщение andrey1405 »

begemot писал(а): и мну :ya-za:
Да бред полный, за все оригинальное. Поставьте себе брызговики за 10 тыр. четыре куска резины, которым красная цена максимум две тысячи, а установка займет 30 минут в условиях 12 кв. метров ровной площадки и домкрата. Или противотуманки за 20 тыр, цена которых максимум 5 тыр с установкой, а также коврики в салон, котрые потом поменяете на аналог с бортами или 3D. Также и ксенон, поставят вам аналог за 31 тыр, скажут,ч то оригинал и не поймете.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: "ксенон: колхозный или оригенал"

Сообщение BomBa 730 »

andrey1405 писал(а): Да бред полный, за все оригинальное. Поставьте себе брызговики за 10 тыр. четыре куска резины, которым красная цена максимум две тысячи, а установка займет 30 минут в условиях 12 кв. метров ровной площадки и домкрата. Или противотуманки за 20 тыр, цена которых максимум 5 тыр с установкой, а также коврики в салон, котрые потом поменяете на аналог с бортами или 3D. Также и ксенон, поставят вам аналог за 31 тыр, скажут,ч то оригинал и не поймете.
Не бред, резинки (Брызговики) да бред, а вот ксенон нет не забывайте когда вы заказывайте оригинальный ксенон то он идет по все стандартам (инженеры и разработчики не дураки же) (проходят испытания) и не будете другим водителям мешать (икать не будете всю дорогу то что вас вспоминают не хорошим словом когда вы слепите) и с ГАИ проблем не будет.
Аватара пользователя
nik
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:32
Авто: BMW
Откуда: Москва

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение nik »

Я считаю, что если на машине фара линза и есть омыватель, то можно и колхозный разницы не будет. И слепить не будет, если отрегулировать нормально.
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: "ксенон: колхозный или оригенал"

Сообщение begemot »

andrey1405 писал(а): Да бред полный, за все оригинальное. Поставьте себе брызговики за 10 тыр. четыре куска резины, которым красная цена максимум две тысячи, а установка займет 30 минут в условиях 12 кв. метров ровной площадки и домкрата. Или противотуманки за 20 тыр, цена которых максимум 5 тыр с установкой, а также коврики в салон, котрые потом поменяете на аналог с бортами или 3D. Также и ксенон, поставят вам аналог за 31 тыр, скажут,ч то оригинал и не поймете.
не ну ксенон то я пойму настоящий или нет :men: а вот ковриков,брызговиков,защиты картера пока нету :smu:sche_nie: непривезли :nez-nayu:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение BomBa 730 »

nik писал(а):Я считаю, что если на машине фара линза и есть омыватель, то можно и колхозный разницы не будет. И слепить не будет, если отрегулировать нормально.
Тока еще и корректор фар нужен, а в обще вот ссылка про ксенон http://auto.vesti.ru/doc.html?id=435793 все рекомендую для просмотра. Начало с 3 минуты.
Последний раз редактировалось BomBa 730 30 янв 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение andrey1405 »

А вот объясните мне, будет ли вам легче от того, что вы со своим оригинальным ксеноном за 31 тыр двигаетесь и не слепите утырка на ТАЗе, у которого в обычных фарах и в ПТФ закорячен ксенон, и навряд ли вам он спасибо скажет, если есть возможность поиметь ксенон с настройкой, дабы не слепить всего тысяч так за пять. А на оставшиеся 26 можно приятное сделать жене, детенышу, ну и наверное еще и любовница обрадуется! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение BomBa 730 »

andrey1405,
Не вопрос скупой платит дважды. И когда этот утырок приедет к тебе в лобовуху (из того что ослеп) (дай бог на маленькой скорости) выйдя из машины скажет: ты что себе туда поставил плафоны от электрички или еще что нибудь по мощнее вот тогда вы вспомните про оригинал который делает не только ваше безопасное управление автомобилем но и окружающих.
P.S. Это чисто мое мнение я никого не осуждаю :-):
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение andrey1405 »

bomba730 писал(а): Тока еще и корректор фар нужен, а в обще вот ссылка про ксенон http://auto.vesti.ru/doc.html?id=435793 все рекомендую для просмотра. Начало с 3 минуты.
Посмотрел, согласен нельзя в обычную штатную и повторяю, что ксенон и сейчас и в мазде жить будет только в линзе, и только с настройкой!
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение BomBa 730 »

andrey1405 писал(а): Посмотрел, согласен нельзя в обычную штатную и повторяю, что ксенон и сейчас и в мазде жить будет только в линзе, и только с настройкой!
Ну, а я вам про что, плохого советовать не буду. :-):
P.S. И всем формучанам на заметку кто будет менять осветительные приборы :-)
Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение begemot »

Аватара пользователя
begemot
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:43
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: МОСКВА-КИМГИМ транзит

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение begemot »

а вот ещё :du_ma_et:
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Falkon »

Оригинальный ксенон есть оригинальный, кто ездил с оригинальным, тот поймет о чем я... Колхоз, будь он за 2 тысячи с рынка, или за 10 с америки, это все не то... Нормального света вы не получите, так что вопрос переплаты можно оставить на второй план...
На счет брызговиков, и сравнения, то что по вашему лучше: то что подходит вплоть до миллиметра за 10 тысяч, или то что надо доработать напильником, но за пятьсот рублей? Это ведь банальщина, но с этого потом и начинается, пошел покупать гранаты, или стойки и вместо оригинала купил китайское, сэкономил треть суммы, доволен как слон. А вот потом возникают разговоры, что стойки и тормозные колодки не ходят и 10 тысяч км...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение andrey1405 »

Да я полностью согласен с Вами, но не надо равнять брызговики и ШРУСы. Кусок резины, пусть даже литой по форме, за такие деньги? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Зачем тогда смотреть на поставку Канады и Белоруссии и думать почему к нам такие убогие комплектации едут за бОльшие деньги. Да мы сами этого хотим и культивируем, хотя тема то не про то! А насчет ксенона я согласен, спору нет.
Mitka
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:24

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Mitka »

Полностью согласен. Цены на всякие коврики-брызговики - апофеоз алчности и лохотронства.
Последний раз редактировалось rayne 16 ноя 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила цитирования
Falkon
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:15

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Falkon »

andrey1405 писал(а):Да я полностью согласен с Вами, но не надо равнять брызговики и ШРУСы. Кусок резины, пусть даже литой по форме, за такие деньги? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Зачем тогда смотреть на поставку Канады и Белоруссии и думать почему к нам такие убогие комплектации едут за бОльшие деньги. Да мы сами этого хотим и культивируем, хотя тема то не про то! А насчет ксенона я согласен, спору нет.
Почему вы равняете цену на резиновые коврики от дилера, и из соседнего магазина? Которые тоже оригинальные, но дешевле? Дилер зарабатывает на проданных товарах, это его хлеб, как и установка дополнительного оборудования...

Закажите ксенон у дилера, пусть он вам поставит его... И скажите, что лучше бы я заказа оригинальный, с завода, так как по цене одинаковый...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Димон »

А по качеству будет разное, в таком случае, если уж решился нарушать законодательсто, так лучше в гараже поставить чем у диллеров заказывать, не родной КСЕНОН
V@ln@
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:24
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва ВАО

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение V@ln@ »

Проголосовал за оригинальный, хотя уже три года пользую "колхоз". До этого ставил лампы с повышенной световой отдачей PIAA,IPF и т.п. Светят хорошо но живут не долго, т.к. очень капризны перепадам напряжения.Ну и цена не гуманна, комплект Н-7 стоит 3500-4000 р. Нынешний "колхоз" стоит в линзованой фаре, отрегулирован, область засветки практически отсутствует.В городе опускаю на одно деление ручным корректором.За все время не один встречный не выразил своего неудовольствия.
Все ругают "колхозный" ксенон, как будто разрегулированый галоген не слепит.А езда по городу с дальним светом, или вообще без света , или с одной фарой?
Себе заказал Туринг с ксеноном, ждемс.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение andrey1405 »

Господин Falkon, складывается из Вашего рассуждения про китайские стойки, брызговики от ОД, еще можно обвес взять из трубы тоже у ОД (ускорить приобретение) впечатление, что Вы владеете ТАЗом, либо другим отечественным автопромом. Аналоги есть не хуже оригинала, конечно не китай, а про ксенон спросить хотел: колхоз то юзали - так уверенно и категорично про цену утверждаете ( якобы даже и не спорить), а свой штатный ксенон или галоген как часто проверяете на стенде (раз в три или два года)? Колхоз ведь есть колхоз, но есть ГОСТ к применению. Если колхоз соответствует ГОСТу (линзы, автомат корректор, омывайка, регулировка) имеет право на жизнь, и встречный матькать не будет точно.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Димон »

дело в том что в свое время использовал колхозный ксенон Хелла, на своих тазиках и отсуда закономерный вопрос а такое бывает -
andrey1405 писал(а):Если колхоз соответствует ГОСТу (линзы, автомат корректор, омывайка, регулировка)
-
Ответить

Вернуться в «Опросы»