Ксенон: колхозный или оригинал

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

колхозный или оригенал

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Димон »

UrVas писал(а): За всё время понял, что критическая скорость для наших авто 120 мах 130. ВСЁ!!! Дальше смерть!!!
Не хочу и не могу принять одну из противоборствующих сторон, но как же вы пережили две аварии на скорости 150-155 км/ч, если что ответ в личку, чтоб форум не захламлять :mi_ga_et:.
А на счет ксенона все же родной он есть родной, и я не жалею что отдал 31 рублик.
Аватара пользователя
chapa1964
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 09:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: АНГАРСК-ИРКУТСК

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение chapa1964 »

Ксенон по моему разумению должен быть только родной.На двух последних машинах был родной правда машины были из японии праворукие...............................................................Изображение
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение UrVas »

Димон писал(а):А на счет ксенона все же родной он есть родной,
И то правда. Про аварии вспоминать не особо хочется. Страшно, но потом. Это просто чудо что остался жив и даже серьёзно не пострадал, если не считать пару переломов. Божье провидение и система безопасности двух иномарок, разбитых в хлам. Больше не хочу испытывать судьбу.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение mar4ello »

Вчера приехал из отпуска, в общей сложности намотал 6000 тысяч, ночью бывало ездил, реально слепит колхозный ксенон, а если еще и в противотуманки вставлен.... Иногда очень хотелось развернуться и догнать этого "колхозника"
рен
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 00:25
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение рен »

никогда не ставил колхозный ксен в свои авто,ставил хорошие галогеновые лампы. последние на сивике стояли koito whitebeam, да уступали ксенону но свет все же был приятнее чем с обычной лампой. когда выбирал мазду решил сразу что лучше 30 доплатить но взять со штатным биксеноном ибо с ним и свет хороший и ни один гаец не докопается(в москве пофиг а в регионах с колхозным могут и докопаться).ни разу не пожалел ночью ездил по трассе и во первых все видно хорошо а во вторых никому это не мешало.кстати отойду немного от темы а птф никто лампы не менял вот думаю какие туда поставить?может кто диоды туда ставил поделитесь впечатлениями?
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Kolich »

Koito whitebeam тоже ставил на прошлой машине в ближний/дальний, габариты и освещение номера. Больше года служили безотказно, с ними и продал машину. По мне - лучшие из галогенок. Извините, что не про ксенон. Ксенон на СХ-5 у меня штатный.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Roman »

рен писал(а): птф никто лампы не менял вот думаю какие туда поставить?может кто диоды туда ставил поделитесь впечатлениями?
народ говорит геморно даже делать земену, и имно в птф должны быть больше желтоватые лампы
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Wasya73 »

Весь колхоз на штрафстоянку!!!
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Bender »

рен писал(а):может кто диоды туда ставил поделитесь впечатлениями?
Я себе светодиоды поставил в ПТФ. Ставить немного сложно, т.к. пришлось со стороны подкрылок залазить. Сложнее было правую лампу менять, там прям за ней бачок омывателя стоит, руку вывернул нереально....
По сути из противотуманок получил красивые ДХО, для полноценной работы надо колпачки снимать, они торец лампы закрывают, а в торце стоит мощный светодиод с линзой. ПТФ с галогеном и так не очень светили....
Сегодня поставил ксенон в ближний, на всё про-всё 15 минут. Ничего не разбирали, тупо капот подняли и установили. Блоки розжига отлично разместились рядом с крыльями. Светит отлично!!! Оптика отрегулирована, никому не мешаю. Температуру взял 5000К, получилось в один холодный белый цвет со светодиодами в ПТФ и габаритках. Оч красиво. Также поставил светодиоды в стопари/габариты красного цвета. Получилось быстро (срабатывание стопов) и ярко!
Ещё купил себе светодиоды в поворотники, но не стал ставить, т.к. не захотел колхозить с обманкой. Иначе они быстро моргают, т.к. контролер думает что лампы сгорели :-)
Пока не знаю что делать с дальним, т.к. там цоколь хитрый Н15, ксеноновых ламп с таким цоколем пока не нашёл. А на светодиоды менять смысла нет, т.к. теряю дальний, а ДХО у меня противотуманки.
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Boom86 »

Wasya73 писал(а):Весь колхоз на штраф стоянку!!
Ага, сейчас. :-) Никому не отдам, хоть и с колхозом.Кстати регулятор стоит на 0.5 и никто не моргает. А если поставить на 0, то тут уж да-сразу моргать начинают. :)-(:
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение stav-lev »

Я за родной двумя руками и оной ногой!!! Но проблема здесь не в том какой( однозначно заводской сделан как положено), а в деньгах. Если они есть то почему не заказать машину с родным, а если нет, то отсюда растёт и множится колхоз. Мне на родной не хватило, а колхоз ставить не буду, как сгорит первая лампочка, поставлю Koito whitebeam.
А на наших дорогах ночью максимум 100 км/ч, зайцы, лисы, собаки и прочие покрышки отобрали немало денег у моих знакомых.
Быстро поедешь- тихо понесут. :an)(gel: Берегите себя и своих близких!
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Bender »

Я готов был доплатить за пакет "ксенон+люк", но машины с таким пакетом не было в наличии. Была нужная мне комплектация Supreme, был нужный мне чёрный цвет, но не было ксенона. А заказывать и ждать я не хотел и времени на всё это не было. Поэтому у меня стоит не штатный ксенон. Светит отлично, ни кому не мешает. Езжу 2-й день, ещё ни разу никто не моргнул..
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Wasya73 »

Boom86 писал(а):Ага, сейчас. :-) Никому не отдам, хоть и с колхозом.Кстати регулятор стоит на 0.5 и никто не моргает. А если поставить на 0, то тут уж да-сразу моргать начинают. :)-(:
Я несколько раз на личном авто переехал всю страну от восточных границ до западных, из них дважды зимой не в самую лучшую погоду, двигался большую часть ночью и точно знаю, что колхоз должен стоять на штрафстоянке, и допускать к эксплуатации только после того как такой колхозник приведет своего коня в регламентируемые нормы или вернется к заводским, стоковым параметрам.
На счет моргают и не моргают: зачастую не моргают дабы не усугублять и без того аварийную ситуацию, например в Кемеровской области много таких колхозников, а перед Кемерово очень длинный участок холмистой извилистой дороги, почти горный серпантин, так вот когда на очередном повороте встречаешься с таким колхозником, то поверьте моргать самое последнее дело, да и не об этом надо думать.
Так что мое мнение: КОЛХОЗ НА ШТРАФСТОЯНКУ, до приведения ТС к соответствующим нормам.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Bender »

Wasya73
Позволю себе возразить. Колхозом мы привыкли называть любое несоответствие стоковым параметрам. Так вот, вы когда-нибудь встречали на встречу немца бизнес-класса, линзованные фары с ксеноном которого Вас ослепили до чёртиков??? Если нет, то Вам повезло. Я говорю про стоковый свет данного авто в нештатной ситуации. А именно, заедает электро-магнитный привод шторки лампы биксенона. Достаточно не редкое явление даже у премиальных немцев. Его тоже на штраф стоянку?
Так о чём это я, установленный "колхозный" ксенон в нашу линзованную оптику и правильно отрегулированную на стенде никогда не будет слепить! Если только не будет разности угла и высот относительно друг друга. Линза в обоих стоковых галогеновых или ксеноновых фарах одинаковая. Именно она формирует световой пучок. Если установочные углы установлены на стенде по нормативам, световой пучок будет одинаковый у обоих типов фар, будь то штатный или "колхозный" ксенон. Готов выслушать другие мысли и доводы несогласных или солидарных.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение TDV72 »

У нас вот как борятся с колхозным ксеноном :-) : http://forum.gorodsalavat.ru/viewtopic. ... 15&start=0
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение mar4ello »

TDV72
Зачёт ... без права перездачи :co_ol: , минут пять вАлялся под стАлом ;;-))) ;;-))) ;;-))) .
Предлагаешь делать бомбачки из фикалий и швыряться ими из форточки в проезжающих мимо "колхозников"?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение TDV72 »

Даже и не знаю что ответить....не одобряю я мелкие пакости.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Roman »

TDV72 писал(а):не одобряю я мелкие пакости.
я помню месть на фишки.нет была ведро с гавно разбив стекло закинули на водительское кресло вот это большая пакость ?

TDV72 спасибо еще наткнулся на http://www.drive2.ru/users/f0x-spb/blog ... 152148806/
Последний раз редактировалось admin 12 ноя 2013, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил. Дабл-постинг.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение rayne »

Димон 31к, это как-то дорого, что в эти 31 входит?

Добавлю вопросов к тем, кто поставил не штатный.
Закон требует наличие омывателя и автоматического корректора фар.
Кто ни будь морочился с дополнительной установкой SmartEye или Hella ?
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Ксенон: колхозный или оригинал

Сообщение Mih@lich »

По моему? глупо спорить по поводу того что штатный ксенон, лучше...Но у меня машина с штатным ксеноном стоила на 100тыс. дороже, официалы предлагали поставить ксенон, но опять таки за 45 тысяч., причем именно колхозный :ne_vi_del:
Поэтому я поставил колхозный за 4500р., Вот тут все пишут что колхозный типо, слепит встречных из-за нечеткой границы в линзе, но тут надо различать где вы эксплуатируете авто, если на освещенной улице это одно, если на трассе другое. На мой взгляд, колхозный ксенон дает некое преимущество именно в городе из-за того что становится более видно пешеходов как слева так и справа, когда они неожиданно выныривают из-за потока машин. А на трассе можно крутануть калесико корректировки фар или наклеить наклейку (обычно такую на праворульных используют). Однако, повторюсь, если есть возможность надо брать со штатным ксеноном :bra_vo:
Ответить

Вернуться в «Опросы»