Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Партнеры клуба в Санкт-Петербурге
Правила форума
Для размещения информации в этом разделе свяжитесь с Администратором через обратную связь либо по электронной почте admin@clubcx5.ru.
Обязательное условие размещения информации в этом разделе — предоставление скидок членам клуба.
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение bd1 »

samcool писал(а): к концу недели можно будет подъехать на первичную вычитку в Москве... р-н Домодедово...
... даже если машина 2.5л, 4х4, автомат?
samcool писал(а): Чип тюнинг атмо мотора позволяет снизить расход на 0.5-1 л при неизменном стиле вождения. Если расход значительно выше чем у других - требуется ремонт.
А/м новый, на обкатке, прошел менее 1000км, езжу на 2000об, во всяком случае за 3000 не переступал никогда, исключительно по городу (на трассу пока не выезжал), расход от 13 до 15л (при заявленных 9-ти).
Я понимаю, после обкатки расход должен упасть, я так думаю на литр/полтора, но не на столько же?
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение BUDDA4422 »

расход от 13 до 15л
Нормальный расход! Какая средняя скорость по БК? Я уверен около 17-21 км/ч у Вас.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение TDV72 »

АлекСав писал(а):А как быть с общепринятыми при прочих равных условиях аксиомами - увеличивается мощность - увеличивается расход?
Молчат они и не отвечаю на логичные вопросы....
Последний раз редактировалось TDV72 27 окт 2013, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bd1
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:27
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение bd1 »

BUDDA4422 писал(а): Нормальный расход! Какая средняя скорость по БК? Я уверен около 17-21 км/ч у Вас.
Ср.скорость 25. Производитель гарантирует расход по городу - 9л.
У меня также есть Мазда 6, 2l, вот уже 9 лет. Безо всяких там Skyactiv кушает 11.5л! И динамика не сильно уступает CX-5.
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

АлекСав писал(а):А как быть с общепринятыми при прочих равных условиях аксиомами - увеличивается мощность - увеличивается расход?
Если речь идет о ПРАВИЛЬНОМ чип тюнинге - это всеобщее заблуждение...

Чип тюнинг направлен как на увеличение мощности, так и на оптимизацию. Машина работает в разных режимах, хх, разгона, качения и т.п. Засчет изменения топливных параметров в немощностных режимах можно получить ту самую экономию.
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

bd1 писал(а):.. даже если машина 2.5л, 4х4, автомат?

А/м новый, на обкатке, прошел менее 1000км, езжу на 2000об, во всяком случае за 3000 не переступал никогда, исключительно по городу (на трассу пока не выезжал), расход от 13 до 15л (при заявленных 9-ти).
Я понимаю, после обкатки расход должен упасть, я так думаю на литр/полтора, но не на столько же?
2.5 тоже делаем

расход у вас нормальный...после чипа снижение в рамках озвученного

заявленный расход редко бывает реальным - вопрос к производителю
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

TDV72 писал(а): Молчат они и не отвечаю на логичные вопросы....

побойтесь бога, я же не сижу круглосуточно на форуме...
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение АлекСав »

samcool писал(а): Засчет изменения топливных параметров в немощностных режимах можно получить ту самую экономию.
Которая тут же съедается в мощностных режимах?
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

АлекСав писал(а):Которая тут же съедается в мощностных режимах?
А это уже зависит от стиля вождения... если стиль агрессивный - снижения и правда не будет, но машина будет ехать интереснее... для спокойных водителей бонус в виде экономии
ed1976
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:23
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение ed1976 »

Предыдущее авто был KIA Sportage. Делал чиптюнинг, остался очень доволен, просто другая машина.
НО:
1. Чип был от проверенного человека с массой положительных отзывов не первый год
2. На чип дается гарантия 2 недели, если не замечаешь изменений, в течении этого срока, делают откат на сток и возвращают деньги.
3. Стоимость перепрошивки 6т.р. для членов клуба
4. Нечипованный Sportage мало того что не едет так еще и провалы при обгонах были жуткие, в общем без чипа никуда.

А CX-5 2.5 едет итак неплохо, и чиповать его на прошивку без отзывов, как то опрометчиво даже за бесплатно.
Может чип.спб проведете рекламную акцию, прочипуете бесплатно или с большим дисконтом несколько одноклубников 2л и 2.5л? у которых рейтинг на форуме повыше и которые развернутый отзыв смогут своять.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение Kolich »

Предыдущая машина была от Hyundai. Так вот этого производителя чиповал очень авторитетный чел "со товарищи", сам работник одного из дилерских центров. Известный в различных клубах и на форумах. Имеющий своих представителей во многих регионах страны, а также заслуженную репутацию и многотысячных благодарных клиентов...
И условия были аналогичными вышеизложенным: пробный период, откат и возврат денег в случае - "не почувствовал разницы до и после".
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

ed1976 писал(а):
А CX-5 2.5 едет итак неплохо, и чиповать его на прошивку без отзывов, как то опрометчиво даже за бесплатно.
Может чип.спб проведете рекламную акцию, прочипуете бесплатно или с большим дисконтом несколько одноклубников 2л и 2.5л? у которых рейтинг на форуме повыше и которые развернутый отзыв смогут своять.
Есть 2 подхода, по представлению услуг в рамках тематических сообществ. Тот что вы предлагаете зачастую не работает никак. Всегда находятся те, кто говорит, да все это реклама/плацебо/необъективно и т.п. Хотя мы предлагали сделать машину любому админу в СПб - но в СПб нет админов.

Поэтому есть 2-й подход - графики замеров на стенде. С ними сложно спорить. Если после окончательных замеров останутся вопросы, мы подумаем об акции.
ed1976
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:23
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение ed1976 »

samcool писал(а): Поэтому есть 2-й подход - графики замеров на стенде. С ними сложно спорить. Если после окончательных замеров останутся вопросы, мы подумаем об акции.
Согласен, это наиболее объективно.
Меня как обывателя еще беспокоит как бы побочные эффекты не вылезли, плохой зимний пуск или еще какие. Может это конечно не связано, но я же обыватель, поэтому буду спокоен после того как пара человек с полгода покатаются и отпишутся.
Второй вопрос: до этого пользовался чипом на kia от паулюса, так вот у него была развитая сеть представителей, которые в разных регионах устанавливали его прошивки. Вы планируете что нибудь подобное? или только Питер, Москва?
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

ed1976 писал(а):Вы планируете что нибудь подобное? или только Питер, Москва?
наши решения доступны только в этих городах...

но сам по себе чип скорее всего в течении через месяц-два будет доступен во многих городах России, поскольку технология чтения и записи будет более доступна
Провизор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:01

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение Провизор »

Как я могу связаться с Вашим представителем в Москве? Хотелось бы узнать №телефона и точный адрес. У меня СХ5 2.0 ,4WD, автомат. Хочу изменить динамику авто , но сомневаюсь.
Аватара пользователя
Сергей Александрович
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение Сергей Александрович »

Я на этот сайт с чипом натыкался еще год назад, как и тогда графиков и добровольцев не было так и год спустя.... странно как то?! :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Oav-81
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение Oav-81 »

Если ручки русского человека побывают там где им не положено быть, значит все пропало :a_g_a:
Мой Вам совет участники форума, хотите ездить долго, комфортно и счастливо не лазьте туда, куда собака свой .... не совала :hi_hi_hi:
Я думаю японские инженера умнее :du_ma_et: наших Кулибиных и экспериментаторов которым только ТАЗы и ГАЗы тюннинговать и чиповать в собственных гаражах а потом с грохотом ползать по объездным и центральным дорогам своих городов.

Это, только мое мнение, решать конечно вам форумчане. :-):
Аватара пользователя
takeda7
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение takeda7 »

ИнженерЫ и тут отличные. Дело не в мозгах, а в рынке, требованиях эко и маркетинге. Всегда можно выжать каплю, а то и больше из стока. Про чип турбо движков я вообще молчу - официалы делают. Ездил три года на чипованом Лансере - все в порядке, ничего не сломалось, а машина изменилась в лучшую сторону.
Поживем увидим, что с пятаком сотворят. Я от Гланса жду новостей. На лето.))
Mihrutkin
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:57

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение Mihrutkin »

Добрый день. Уважаемые чип.спб ну так как не появилось замеров cx-5????
samcool
Партнер клуба
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:27
Авто: Mercedes-Benz

Re: Чип тюнинг Mazda CX5 в Петербурге и Москве

Сообщение samcool »

Провизор писал(а):Как я могу связаться с Вашим представителем в Москве? Хотелось бы узнать №телефона и точный адрес. У меня СХ5 2.0 ,4WD, автомат. Хочу изменить динамику авто , но сомневаюсь.
В Москве представитель будет делать СХ5 не ранее декабря.... отпишу как появится возможность
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»