Не работает лазер SCBS как проверить?

ABC, ESP, Airbag
Akela
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Не работает лазер SCBS как проверить?

Сообщение Akela »

Vedmedik писал(а):почему на мастера сервиса реагирует, а на чучело нет?Удачи на дорогах и по жизни. :bra_vo:
В мануале написано при каких условиях должна работать, а так же может и не работать. Так что целиком полагаться на систему нельзя.

По поводу мастера - он же не чучело, а дятел, видимо на дятлов иногда срабатывает. Причем дятел может располагаться и за баранкой. :-): И в любой момент, волей случая, каждый из нас может стать таковым.
Взаимно - удачи.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Не работает лазер SCBS как проверить?

Сообщение Allkoms »

Система SCBS работает. :bra_vo: Специально проверять не проверял, но в реальной обстановке на днях сработала. Ситуация схожая с уже описанной выше. Какой-то олень на шевроле-крузе влез предо мной в плотном потоке на небольшой скорости и тормознул. Я все это дело видел и нажал на тормоз довольно хорошо, но без паники. Тем не менее система решила, что мои действия не достаточно эффективны, и добавила по тормозам. Загорелась жёлтая надпись на экране БК. Никаких скрипов, стуков, визгов. Все без проблем и не пугающе. :a_g_a:
Дома ради интереса просмотрел запись с регистратора. Расстояние до "жопы" этого круза было еще довольно большое. Сам бы я еще ближе остановился. Вот как-то так. :-ok-:
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Не работает лазер SCBS как проверить?

Сообщение nazar »

Интересно, а задние стопсигналы, как то обозначают это экстренное торможение? Ни кто не задавался этим вопросом? !
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Не работает лазер SCBS как проверить?

Сообщение Allkoms »

nazar
Должна аварийка заморгать чаще обычного, так в мануале написано про экстренное торможение. Но заметить это в момент срабатывания системы практически невозможно, глаза заняты другим.
Ответить

Вернуться в «Безопасность»