Электронные системы Мазда cx5

ABC, ESP, Airbag
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Мошанець »

Извините . действительно на стр 4- 26 обо всём написано :smu:sche_nie: . как же я просмотрел .. Спасибо за подсказку !! Удачи в пути !!
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение rayne »

Вы в машину сходили проверили ? :-):
min-eew
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение min-eew »

Господа, всем привет!
Купил под восстановление CX-5. Встал вопрос с блоком АБС.
Новый достаточно дорогой. На разборках нигде нету.
Может у кого-нибудь завалялся?
Или может быть кто-то знает где достать...

Буду бесконечно благодарен! :-):
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение BUDDA4422 »

min-eew писал(а):Или может быть кто-то знает где достать...
Купить в магазине!
Вот от таких людей и кормятся разборки, автоугонщики, страховые и пошло-поехало...

Ужас! :pro_tiv:
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Wasya73 »

BUDDA4422 писал(а):Купить в магазине!
А лучше всего у официального дилера :-) :bra_vo:
1)Авторазборы есть даже в самых цивилизованых странах, другое дело порядок там другой. А люди в нашей стране не виноваты, что у них государство такое.
2)Не каждый может себе позволить купить новую машину, но может быть не каждую машину хотелось бы купить.
3) Не в каждом регионе есть такие магазины, где бы можно было бы купить то, что надо. А за Уралом так вообще.
4) не каждому, да и не каждая деталь нужна абсолютно новой.
5) Не каждый одевает каску, и уж наверное не каждый желает разбить машину, да и может не сам а другие, но хотя бы какую то часть денег выручить каждому приятно.
Много полемики можно разводить по этому поводу. Но в первом пункте я сознательно не указал, что люди в нашей стране сами отчасти виноваты. Выбирать во власть тех, кто их обдирает. За последние 14 лет каждый принимаемый закон становится все больше и больше антисоциальным. Моя Мазда СХ-5 по таможенным документам стоит 675 тысяч, а я почему то заплатил в два раза больше и эти денюжки упали в карман государственный, но точно не на социальные нужды, а вероятно на очередную дорогу, такую как к даче Сердюкова или саму дачу... А в Арабских Эмиратах родившемуся человеку кладут на счет 20 штук баксов, а к его совершеннолетию он получает уже 100! Наша страна занимает третье место в мире по экспорту нефти, но почему то мы еще государству доплачиваем. Цены на бенз отдельная тема. Автоугонщики существуют не потому, что существуют люди не имеющие возможности купить новую машину, а в частности и потому что им родина при рождении 20 штук баксов на счет не положила, потому, что они сами выбрали себе власть, которая их обворовывает и потому что эта власть воров покрывает. Потому как не нужен этой власти порядок. Советская власть просуществовала 73 года, при чем первые 6 лет была гражданская война, где большая часть регионов было под Колчаком, еще часть под Деникиным, по сути к власти в целом по стране Советы пришли через 7 лет, 4 года ВОВ и лет 10 на востановление после, убрать последние 2 года Горбачева(заметьте не 6) итого по сути менее 50 лет Советов, за которые электрификация всей страны, магнитки, днепрогэсы, бамы, арктические и антарктические экспедиции, ледоколы, запуск человека в космос, мирный атом, развитие технологий, отсутствие безработицы, отсутствие беспризорных детей, бомжей и т.д., сталинки, хрущевки, ракеты ядреные, самолеты реактивные, мощная и сильная армия, бесплатная медицина, образование(бесплатное - а со знаниями) ВСЕ НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ. А главное хорошие ЛЮДИ!
И вот 23 года демократии...Технологии развиты. Время мирное(23 года это половина мирного времени Союза)...И... В стране Детройтов, пусть не таких больших, а не больших провинциальных городков тысячи, а деревень.., тысячи разваленых заводов, недра розданы за копейки нужным людям, платная медицина(а где бесплатная, так там еще советскими бинтами пользуются), платное образование без знаний, Вооружение армии 60 годов, спасибо Индии, что не развалились наши авиазаводы, у Индии современный парк самолетов, а мы на развалюхах... У Индии даже наш авианосец есть... ах да мы тоже совсем недавно(пару лет назад) одну подводную лодку со стапелей спустили законсервированую с 80х на 90% готовых, вернее две, но одну другую то утопили, так что одну. Самолеты падают, Серебристые лайнеры Ту заменили такие же старые боинги, наши то заводы развалили, электроники своей нет, а до момента развала не уступали... ТАК ЖЕ все не перечесть, куда не глянь везде ЖОПА... А главное ЛЮДИ хороших теперь мало, в почете сейчас жополизы, стукачи, жлобы, казнокрады, да в почете сейчас все, которых расстреливать при хорошей власти надо.
Вот блин написал сообщение, и пиво уже отпустило, но удалять не буду.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение BUDDA4422 »

Wasya73 , я отвечу короче: меня бесят ублюдки, которые ради денег на бутылку, готовы проделывать такое:

Изображение
Изображение

А потом тащить на разборку. Не было бы спроса на запчасти с разборок, не было бы такого.
Все начинается с крышек омывателей, а заканчивается автоугоном и, к сожалению, только в единичных случаях нарами.

Буть моя воля - у бы на законодательном уровне запретил авторазборки.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение UrVas »

BUDDA4422
У нас уже одну накрыли одну из авторазборок обширной сети Евроавто - сборище самых отъявленных угонщиков и бандитов, которые не только скупали краденые запчасти, но и сами угоняли и разбирали иномарки. Но это опять же единичный случай, и сеть как работала так и работает. Одну наверное так, для плана сдали :-)
Аватара пользователя
Wasya73
Активный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Якутск

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Wasya73 »

BUDDA4422 писал(а): меня бесят ублюдки, которые ради денег на бутылку, готовы проделывать такое:
Я таких ублюдков бы сам давил голыми руками!!! :sh_ok:
Одни ублюдки курочат и сдают, другие принимают все это, третьи их не ищут и не садят, а САМЫЕ ГЛАВНЫЕ из ублюдков УПРАВЛЯЮТ всем этим беззаконием и безнаказанностью, главные стоящие у руля этой страны. Я большую часть жизни в Якутске прожил, там есть магазины, вернее магазтнчики, в которых нужного ничего не найдешь, но можно заказать и ждать месяц, а то и более. Другое дело авторазборы, где почти все можно найти, распиленные машины везут с Японии, с Владивостока и т.д, то есть там НЕ процветает такое ВАРВАРСТВО. В Якутске до недавнего времени даже ни одного официального дилера не было, и один всего автосалон со скудным выбором и переплатой в 30% за автомобиль в базе(В этом году открылся Ниссан - первый ОД). Так что НОВЫХ машин на улицах не так много, а в основном подержаные японцы, которыми и сам до недавнего времени обладал. Так что лично для меня тогда в Якутске авторазбор являлся самым лучшим выбором.
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Виктор Соболев »

Добрый день, коллеги! Хотелось бы обсудить опыт эксплуатации системы автоматического переключения дальнего света на ближний. Пишите у кого и как работает эта приблуда. Я этой фишкой пользуюсь редко: один-два раза в год, когда гоняю на дальняк. Последний опыт таков: пару недель назад рано поутру выехал из славного города Югорска, что в ХМАО-Югре в сторону Екатеринбурга. Предстояло 700 км пути в один конец, за бортом -36. По началу автосвет радовал, затем часа через три стекло в зоне расположения светочувствительной камеры затянуло узором и система перестала работать. На следующий день в ЕКБ при поездке за город к родственнику на дачу система работала адекватно. Зато когда возвращался из ЕКБ в Югорск начались "сюрпризы": зеленый значок ситсемы на панели приборов стал оранжевым, на информационном табло стали попеременно появляться инструкции, требующие то устранить запотевание, то помыть стекло полностью. При этом естественно, дальний свет на ближний пришлось переключать уже вручную. Пробовал включать обдув лобового стекла, брызгал омывайкой, даже останавливался и протирал лобовуху снегом. Ничего не помогло. Через месяц поеду опять по тому же маршруту. Специально вылежу стекло. Посмотрим результат. Система конечнно исправна, но работает по японски.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Allkoms »

Виктор Соболев
В нормальных условиях работает хорошо. :a_g_a: А в экстриме любая система имеет право слегка поглючить. :-) А система явно исправна. :-ok-:
Аватара пользователя
Анатолий55
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 18:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Анатолий55 »

Сегодня первый раз сработала система которая останавливает авто, чтоб не въехать кому нибудь в задницу. Выезжал из кармана, впереди выезжала какая то машинка. Вроде уже поехала, я смотрю влево чтоб небыло машин, и поехал. Вдруг все затрещало, заскрипело. машинка встала. Смотрю, а этот гад впереди не уехал. Влюбился в пятачка!!!
Аватара пользователя
Garik
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Garik »

А меня эта система напугала. :smu:sche_nie: Выезжаю медленно со стоянки на работе, подъезжаю к шлагбауму, тормозить не собираюсь потому, что скорость маленькая, шлагбаум начинает подниматься и вдруг машина как резко тормознет хорошо, что был пристегнут думал, что лбом ветровое стекло достану :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение UrVas »

Garik
И меня нет-нет да напугает. Притормаживал перед Вольвешником и Бац - на тебе, захрустело. И перед шлагбаумом два раза козьи морды строила :-):
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение nazar »

После замены передних колодок, никак не проявляла себя данная система. Заподозрив неладное решил поэксперементировать нашел коробку от тв, метр шириной и чуть выше капота, короче, система срабатывала только после сбития коробка, расстроился, конечно немного, но заезжая в гараж сработала, как и раньше! Не пойму, связано ли это с заменой? Кстати, колодки че-то не нравятся, до сих пор не притерлись!
Раньше не обращал внимания, щас обратил следы торможения при срабатывании, только от задних колес, помоему с новья и перед оставлял. ....
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Азатыч »

хорошая штука, тоже в нескольких ситуациях выручала :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение UrVas »

nazar
Замена колодок на систему помощи торможения никак не влияют, а вот ещё раз посмотреть как работают тормоза не помешает, тем более если срабатывает зад, когда должен перёд.
Иван Шевцов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 09:10
Авто: Mazda
Модификация авто: Drive 2.0 6AT/2WD

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение Иван Шевцов »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,порвался ремень генератора доехал до сто 10км на акб поменяли ремень только отъехав км 30 как на панели загорелись abs,анти занос и чек.Вернулся проверили, компьютер ругается на датчик abs в правом переднем колесе. Проверили датчик он рабочий.Mazda cx5 2018года 2.0 АТ
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Электронные системы Мазда cx5

Сообщение UrVas »

Иван Шевцов
Надо поездить. Акум зарядится, а после нескольких запусков двигателя гирлянда погаснет.
Ответить

Вернуться в «Безопасность»