Двигатель умер!

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение Bender »

а сколько соб-сна случаев проворота вкладышей? 2? 3? 5? Думаю не более 5, на этом форуме во всяком случае....
Что вы тут панику создаёте? У каждого серийного изделия есть определённый процент брака. Эти случаи пока не дают ни какой картины. Не думаю, что вы часто слышите, что у WAG двухлитровые турбо моторы клинят (там их кол-во гораздо больше), да и легендарные коробки DSG, которые у каждого второго ходят не более 30 т.км.....
Вы думаете BMW и Mercedes не меняет моторы по гарантии? У них тоже есть определённый процент брака.
Предлагаю не нагнетать обстановку, а собирать статистику. Рано ещё паниковать.
Японцы не дураки, они не спешат выводить свои новые разработки на рынки, где они не будут работать. Им слишком дорога репутация.
Nikitooossss
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 22:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение Nikitooossss »

Bender писал(а):а сколько соб-сна случаев проворота вкладышей? 2? 3? 5? Думаю не более 5, на этом форуме во всяком случае....
Что вы тут панику создаёте? У каждого серийного изделия есть определённый процент брака. Эти случаи пока не дают ни какой картины. Не думаю, что вы часто слышите, что у WAG двухлитровые турбо моторы клинят (там их кол-во гораздо больше), да и легендарные коробки DSG, которые у каждого второго ходят не более 30 т.км.....
Вы думаете BMW и Mercedes не меняет моторы по гарантии? У них тоже есть определённый процент брака.
Предлагаю не нагнетать обстановку, а собирать статистику. Рано ещё паниковать.
Японцы не дураки, они не спешат выводить свои новые разработки на рынки, где они не будут работать. Им слишком дорога репутация.
Интересно ты бы написал тоже самое,если бы не дай бог у тебя такая ситуация была????
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение Bender »

Nikitooossss
Моё мнение осталось бы неизменным. Если уж ракеты падают от "недостаточного" контроля качества и дела случая, то что говорить о массовом продукте....
У меня, например, при немного опущенном водительском стекле, что-то по нему стучит в двери.....хотя мой вин не попадает под бюллетень с этим дефектом. Аналогичная ситуация и с тряской капота на скорости и салонного зеркала. А уж про "особенность" магнитолы забывать последний игравший трек на флешке я вообще молчу. Хотя эти дефекты носят массовый характер. Они конечно мелочные, но тем не менее, статистику портят. Всякую "мелочь" можно обнаружить и в премиум-сегменте, как и дефектные моторы и трансмиссии. Моя предыдущая машина была корейская Hyundai Elantra. Откатал 131 т.км. У меня всё было ок. Хотя на форуме были люди, у которых и моторы клинили, и коробки дёргали, и т.д. Но это были единичные случаи. Как и здесь. Думаю до цифры "10" паниковать не стоит. Это частные случаи.
Знаете анекдот, про блондинку, которая зашла в сервисный центр нокиа и увидела очередь в гарантийный отдел, а потом рассказывала подруге, что в сервисный центр несут одни нокии и она больше никогда не купит телефон нокиа......
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение BUDDA4422 »

Bender писал(а):хотя мой вин не попадает под бюллетень с этим дефектом. Аналогичная ситуация и с тряской капота на скорости
Bender есть же новый бюллетень на все авто, выпущенные как минимум до осени 2013 г.в. У меня апрель 2013-го, делали без проблем.
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение Bender »

BUDDA4422 писал(а):У меня апрель 2013-го, делали без проблем.
у меня тоже апрель 2013, меня дилер послал....сказал, что моего вина нет в бюллетенях.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение BUDDA4422 »

Bender, наш вин даже был в предыдущем бюллетене. Не говоря уже о последнем
сергей589
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 22:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение сергей589 »

[quote="Nikitooossss"][quote="Oav-81"]Да, ситуация накаляется :-(
Интересно какое масло заливали? Хоть вообще машину не заводи :ne_vi_del: А какого года машина?

Какая вязкость масла можно точно назвать?это важно.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Двигатель умер!

Сообщение UrVas »

И опять же возникает дилема - брать или не брать расходники у ОД. С одной стороны если что, то им и придраться не к чему. С другой стороны их масло и фильтр (хрен его знает, что они заливают из бочек, и какого производителя ставят масляный фильтр) могут стать причиной выхода из строя двигателя. Однако напрягает не по детски. Случай не единичный - от Мазды тишина.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Двигатель умер!

Сообщение TDV72 »

Я себе все сам заказал. Так спокойнее. Мне. Главное все что в движке, все было оригинальное, не аналог. И чек сохраню.
ilyaquix
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:20
Авто: Mazda CX-5

Re: Двигатель умер!

Сообщение ilyaquix »

а у нас ОД не хочет брать детали привезенные мною.
точнее: они говорят, что запчасти и расходники для ТО они готовы ставить те, которые я привезу. Но даже если это будут оригиналы, для них это будет "неоригиналы", а непонятно что, ибо по их словам "мы не будем проводить экспертизу оригинал это или нет, просто поставим пометку, что это вы привезли, если в данном узле чтонибудь сломается в будущем, гарантия работать не будет" вот так
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Двигатель умер!

Сообщение UrVas »

ilyaquix
Бред и ещё раз бред. Берут на понт, не более того.
Xesha
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 06:32
Авто: Mazda CX-5

Re: Двигатель умер!

Сообщение Xesha »

UrVas писал(а):С другой стороны их масло и фильтр (хрен его знает, что они заливают из бочек, и какого производителя ставят масляный фильтр) могут стать причиной выхода из строя двигателя.
сёдня пришёл масляный фильтр PE0114302

Это что за издевательство? :sh_ok:

у меня на газонокосилке больше :ps_ih:
Xesha
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 06:32
Авто: Mazda CX-5

Re: Двигатель умер!

Сообщение Xesha »

Nikitooossss писал(а):Очень разочарован в машине! До этого были небольшие, но неприятные глюки. Все ТО у дилера проходил, уровень масла на момент поломки был идеальным! Уже что то крутят мутят.

Как то очень настойчиво Вы про уровень масла нам рассказываете :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Двигатель умер!

Сообщение UrVas »

Просьба к "пострадавшим" - выложите здесь причины выхода из строя двигателей, если конечно ОД их озвучат.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Двигатель умер!

Сообщение UrVas »

Мужики, оба три :-): Всё таки - какое масло вам залили на ТО 1? Очень важно. Ответ стандартное и с синенькой этикеткой не приветствуется.
Аватара пользователя
Alexander65
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение Alexander65 »

Японцы не дураки, они не спешат выводить свои новые разработки на рынки, где они не будут работать. Им слишком дорога репутация.[/quote]

О какой репутации может идти речь? После десяти обращений к од в течении года, эту марку я просто вычеркиваю из кандидатов для приобретения авто в будующем, тут вопрос удасться её продать или нет? Разумный человек побывав на этом форуме сделает для себя правильные выводы!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение BUDDA4422 »

Не забудьте добавить ИМХО!
90% форумчан довольны своим авто :nez-nayu:
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Двигатель умер!

Сообщение Roman »

BUDDA4422 писал(а):90% форумчан довольны своим авто
+1
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Двигатель умер!

Сообщение UrVas »

BUDDA4422 писал(а):90% форумчан довольны своим авто
Так то он так, но только до того как движок крякнет :-): В этом полку прибывает - заклинил двигатель на соседнем форуме :-( :ny_tik:
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Двигатель умер!

Сообщение nazar »

UrVas
есть возможность собрать статистику? типа:год выпуска .пробег,регион обслуживания,какое то,масло.заправка?самому тревожно....
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»