Вибрация двигателя СХ5 II 2017.

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Вибрация двигателя СХ5 II 2017.

Сообщение mar4ello »

При длительных простоях автомобиля Мазда СХ-5 2-го поколения, на морозе от-17 и ниже, замерзает задняя гидроопора двигателя. Причем это касается обоих двигателей 2.0 и 2.5л.
Судя по соседнему форуму и группе Вк, с этой проблемой столкнулось примерно 1/3 покупателей новой машины.

Вот моя история:
Машина простояла 3-и дня на морозе -15. С утра завел с автозапуска, и через 10 минут сел в машину, был небольшой гул - посчитал что это нормально при холоде! Прогрел коробку и тронулся - тут началось самое веселое! При движении на оборотах от 1000 до 1300, под нагрузкой, машину колбасит!!! Сразу понял что я попал на известную проблему, но подумал что может "подушка" разморозится. Не тут то было! За день накатал по области 500км, температура прыгала от-17 до -28 и положение только ухудшилось! Появился гул в диапозоне 1800-2100, т.е. на рабочих оборотах при движении по трассе . Очень не комфортный гул, аж голова разболелась, пришлось немного нарушить ПДД что бы обороты были 2100. Позвонил в ОД, а мне в ответ - знаем приезжайте!
В итоге сегодня был у ОД. Сразу оговорюсь, ОД и город у нас небольшой и поэтому работники меня знают по предыдущей машине.
Заняло это примерно час!
Завел, на прогреве машины была небольшая вибрация, еле ощутимая. Я аж прям расстроился.

Но, как только тронулся, началась "веселуха". Пока ехал до ОД полный "пипец" 1000-1200об аж проекция на лобовуху трясется!
Приехал, вышел мастер, а ее перестало колбасить!!!!
Зафиксировали НЕ БОЛЬШУЮ вибрацию и ЖЁСТКИЙ пуск двигателя!
Со слов мастера:
Проблема известная, МАЗДА знает. Сейчас идет сбор информации. На соседнем говорят что в середине февраля приезжали "япошки", тестировать новые подушки двигателя.
МАЗДА рекомендует - загнать холодную машину(с вибрацией), отдать болты крепления подушки, затянуть с опр.усилием, завести, заглушить, прогреть, затянуть проверить.-вроде порядок такой(но не ФАКТ, мог что то упустить).

У меня пока после всего этого "шаманства" вибраций нет.
serg654
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 14:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Вибрация двигателя СХ5 II 2017.

Сообщение serg654 »

тоже была зимой вибрация после 3-5 дней простоя. заежал к официалам говоря о проблеме знают скорей всего к зиме вопрос о замене опоры решится
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»