Замерзают форсунки стеклоомывателя

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение D.Sariev »

Столкнулся с такой проблемой: замерзают форсунки стеклоомывателя. За окном всего -13, жидкость в бачке плещется, но до лобовухи не доходит. Моторчик жужжит, но жидкость не идет. Как только темпер в районе -10-7, все отмерзает и работает нормально. Жидкость рассчитана на -30.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И кто что может посоветовать сделать?
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение DDP_VIP »

D.Sariev однозначно проблема в жидкости. В бачке она плещется потому что как ни крути - она около двигателя - там теплее. А в форсунке ее мало и она обдувается всеми ветрами. Тут совет один - заменить жидкость. У меня на Джетте было тоже самое. Причем там было так - бачок полный, но горит датчик малого уровня омывайки и вода не веером а струйкой брызгает. Пришлось избрызгать всю и залить нормальной - с нормальной температурой замерзания (да и дороже соответственно и купленной не на дороге) - все стало нормально и брызгать стало веером и датчик не горит, что нет жидкости. Так что совет - замени незамерзайку - все будет нормально. Чтобы эту разморозить можно попробовать отогреть в теплом месте или залить в бачок спирта (водки), но второго жаль))))
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение DDP_VIP »

В связи с этими цифрами на этикетках "-30" у меня вопрос - куда все эти продавцы пропадают, когда на улице только -20)))? Я уж не говорю про "-30" - их тогда вообще днем с огнем не найдешь, а ведь это именно та температура, когда можно проверить их жижу в действии)))). Я покупаю когда у таких "незамерзайку", то кладу ее в морозилку - вот где ее истинное лицо проявляется. Для справки - каждая звездочка на морозилке холодильника - это минус 6 градусов. (то есть если у вас 3 звездочки, то это минус 18 градусов, если 4 - то "-24" - положите ее на сутки и посмотрите до какой температуры она не замерзнет)
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение D.Sariev »

Спасибо за совет. С этого года стал покупать метанольную на дороге. Покупать стал именно ее после прочтения разных обзоров и сравнений с изопропиловой. К тому же изопропиловая так воняет, что ребенку становится от нее дурно. А метаноловая вообще не воняет. Понимаю, что на дороге у нее качество оставляет желать лучшего, но решил попробовать. Особенно меня склонил к выбору метанольной тот факт, что ее используют в Европе и Канаде...
Но с другой стороны, я бы еще понял, если бы она у меня замерзла при -20, но при -13 - это очень странный факт. Опять же скажу, в бачке она на замерзает. Хотя машина стоит на улице. И в багажнике запасные тоже в жидком состоянии пребывают... Вот и подумал я, что что-то с форсунками.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение DDP_VIP »

я что с форсунками то может быть не так? мне кажется тут именно в жиже дело. я тоже один раз купил "-30" - налил в рюмашку грамм 50 и поставил в морозилку (в ней до -18 вроде как). за час рюмашка замерзла. вот тебе и минус тридцать. Мне кажется что не мерзнет у тебя в баклашках потому, что объем большой. А в форсунках узенько и тесненько))))) Попробуй поэкспериментируй с рюмкой и морозилкой - интересно как себя твоя незамерзайка покажет в таких "полевых" испытаниях.
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение sibiryak »

Воруют везде, экономят везде. Пока тепло, зачем лить реагент в бутыль до -30? Можно и до -15. Грязно же, она быстро закончится... А потом и другую купят. Сам столкнулся в прошлый четверг. Купил не на дороге, а в автомагазе -30, аж за 290р Поехал в Кострому. Там всего -13-14 было. Через пол часа езды в этой температуре форсунки приказали долго жить. Благо был не на Пятаке. Там они с подогревом. Но сути вопроса это не меняет... Не верь глазам своим... -30 можно смело покупать на обочине, когда на улице -25 и видно, что там не каша плещется)))
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение Серый 66 »

Есть ещё наблюдение-предположение :ti_pa: !Спирт продукт летучий ,в смысле испарений.Вот и подмерзает... Вот здесь и начинается по теме:полить тёпленьким на форсунку и прокачать :ya_hoo_oo: Но,если для отличников,как-бы заколхозить подогрев... Было такое на 2108 в конце девяностых.Писалка с подсветкой если её покрасить чёрной эмалью,то уже подогрев... Это тогда ,сегодня в НАНО мире :ne_vi_del:
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение D.Sariev »

Короче, для себя выяснил. Не важно какую незамерзайку лью, а форсунки замерзают.
Проблему решил очень просто. Купил в ашане размораживатель (пульверизатор) и каждый раз перед выездом прыскаю на форсунки. Помогает)))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение UrVas »

D.Sariev
При нормальной незамерзайке (с клубной закупки или любой другой метаноловой) форсунки не замерзают.
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение Серый 66 »

UrVas
Вот именно, МЕТАННОЛОВОЙ,с неё глаза на лоб лезут. И воопще -Этаннол, можно надышать,Метаннол- полный кряк,остаётся Изопропил... Что-то нуна колхозить с форсунками - Пидогрев... :ps_ih:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение UrVas »

Серый 66
Извини, но хрень полная, то что пишут про метанол в незамерзайке. Чтобы им надышаться надо дышать прям над ёмкостью. Крутая финская незамерзайка то же на метаноле. Всё это пошло от нашего чокнутого Онищенко.
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение D.Sariev »

Соглашусь. Начал покупать метаноловую (которая на дороге) с этого года. Вынудила ситуация. Появился ребенок и использование магазинной-изопропиловой стало невозможным ввиду его резкого запаха в салоне. Про все остальные минусы молчу.
Про метаноловую долго читал и, тоже прочитал про Онищенко, про вред и т.д. Для себя сделал вывод, что запретили ее только из-за того что некоторые ее пьют. И все. Вряд ли в Канаде и Европе хуже заботятся о своих гражданах, продавая им метаноловую незамерзайку.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение Сергей 1973 »

D.Sariev
Абсолютно согласен, а ещё видимо кто-то в то время когда запретили, заводик свой поставил по производству незамерзайки изопропиловой. У нас так в России. Хотя думаю так везде. :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замерзают форсунки стеклоомывателя

Сообщение UrVas »

А вот сйчас походу из за алкашни боярышниковской прикроют метанол.
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»