Накрылся I-stop

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Танюшик
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Накрылся I-stop

Сообщение Танюшик »

Жаловалась тут на плохой разгон автомобиля.... Собственно, ничего бы не изменилось, если бы ни 1 НО.... Накрылся ай-стоп... Поехала загорать и оставила свою хрюшку во дворе, как раз было похолодание до -5... Возвращаюсь почти через 2 недели, счастливая еду на работу, там провожу замечательный день, собираюсь ехать домой... Завожу авто, ай-стоп мигает желтым.. Ну, думаю, аккум, наверное, подразрядился, пытаюсь ай-стоп выключить, мигание не прекращается... В общем и после перезапуска оно не прекратилось и на сл утро тоже самое... Смотрю инструкцию.. Написано НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращаться к дилеру. Поехала.. Проверили аккум, блок предохранителей, сделали диагностику.. Сразу спросили, кто ставил ксенон (ксенон заводской) и сказали, что блок (уж простите, научного названия не знаю), находящийся под левой фарой и отвечающий за ай-стоп выдает ошибку.. Как оказалось, этот блок отвечает еще за центральный замок... Я замечала не раз, что открывание/закрывание дверей иногда происходит не с первого раза, но грешила на батарейку.. В общем, поставили мне на пару дней другой блок и отправили кататься.. Ошибка больше не появлялась, но самое странное... Машина начала ЕХАТЬ... То есть не тупить, не упираться, как я жаловалась ранее, а реально ехать. Я не могла нарадоваться.. Когда через пару дней вернулась к дилеру, рассказала всю ситуевину, он предположил, что, возможно, скинули аккум во время проверки и теперь все хорошо. Итак.. Вернули мне на место мой старый блок, заказали его по гарантии (мастер СТО сказал, что стоит он в районе 15 тыс) и очень уж как-то странно просили ездить как можно меньше на машине до замены этого самого блока, одновременно утверждая, что он влияет только на работу ай-стопа и центрального замка. Самое интересное, что как только выехала из сервиса со старым блоком, сразу заметила, что машина опять "не едет". У кого-нибудь такое было? Имею в виду, фишка с этим блоком... На что он реально может повлиять? Складывая факторы разгона, запуска двигателя, на который этот ай влияет, закрадываются сомнения, так ли это все безобидно...
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Roman »

разве не по гарантии должны поменять этот блок ?
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Starcop »

Танюшик писал(а):машина опять "не едет". У кого-нибудь такое было? Имею в виду, фишка с этим блоком...
Не дай Бог такую проблему заиметь.
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Накрылся I-stop

Сообщение serg499 »

Подскажите, пожалуйста, в Москве у кого-то i-stop после зимы уже заработал? Достаточно тепло для него? Что-то с декабря его не видел у себя...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение BUDDA4422 »

serg499 писал(а):Что-то с декабря его не видел у себя...
Заряжай аккумулятор, явится обратно
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Starcop »

BUDDA4422 писал(а):Заряжай аккумулятор, явится обратно
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Allkoms »

serg499
А у меня в "зимнюю спячку" и не впадал. Когда движок разогревался как следует, то и ай-стоп начинал срабатывать, иногда даже довольно неожиданно.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Starcop »

Allkoms писал(а):Когда движок разогревался как следует, то и ай-стоп начинал срабатывать
Хорошая АКБ стоит раз так, если даже затраченного времени для разогрева ДВС хватает на подзарядку АКБ.
Vedmedik
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Vedmedik »

:ne_ne_ne: В Питере такая же фигня с i-stopom, в частности у моего славного Пятачка, и АКБ отлично, и разогрев. За зиму совсем неожидано сработад 2 раза.К ОД пока не ездил. Думаю само вылечится. Удачи на дорогах и по жизни всем. :ti_pa:
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение AndreyS »

у меня работает - все ок.
i-stop не работает, когда включен принудительный обдув лобового стекла!!!
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Накрылся I-stop

Сообщение serg499 »

Ну у меня и так не сказать чтобы посажен был, в выходные под 150 км проехал, так и не заработал (у нас около 0, но скорее +). На первом году уже менял аккум при не работающем i-stope, на гарантия на аккумы год, кажется?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Накрылся I-stop

Сообщение UrVas »

serg499
Причём с момента покупки. И если второй поставили за 1 день до конца года, то гарантия на новый будет 1 день. Многие думают, что проехав побольше АКБ обязательно должна зарядиться. Ещё по трассе на не большой скорости и без резких ускорений зарядится, не до полного, но подзарядится, а вот в городе аккуму практически ничего не достаётся.
Кстати у меня та же ситуёвина - ай-стоп не работает, вернее перестал ещё осенью работать на заменённом аккуме. Дерьмо поменяли на дерьмо.
Akela
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Akela »

AndreyS писал(а):i-stop не работает, когда включен принудительный обдув лобового стекла!!!
У меня видимо не правильный А-Я-Яй (мы так его с женой обозвали) - работает при принудиловке. А еще подлец пугает - остановишься перед гаражом, передачу на нейтралку поставишь , двиг не слышно, печка молотит, отпускаешь педальку тормоза, все ж "автоматом" делаешь, а он БАЦ и завел движку зараза, экономист хренов :-):
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Накрылся I-stop

Сообщение serg499 »

Не работает, падлюка! Под 200 км за праздники наездил, да и погода уже +8 - не включается. Часа 2 как заглушил - показывает сигналка 12,9 В - какое ему напряжение нужно? Обидно, еще и 2 лет аккуму нет, на первом году уже меняли его. Не стоял без дела дольше недели, не садился... :cry_ing:
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Starcop »

serg499 писал(а):Не работает, падлюка!
В чужую машину не влезешь конечно, но если соблюдены все условия отраженные в Руководстве по эксплуатации Мазда СХ 5 на стр. 4-12; 4-13; 4-14, возможно это неисправность системы I-stop. :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Накрылся I-stop

Сообщение UrVas »

serg499
Мне то же меняли. И то же не работает. Однако дело всё в АКБ. Зарядка в движении очень слабая. Самое простое проверить работоспособность ай-стопа это подзарядить АКБ.
Аватара пользователя
val-ve
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение val-ve »

-Stop не работал сконца осени - начала зимы.Грешил на отрицательные температуры,хотя прошлой зимой работал даже в сильные морозы.На аккум. не думал т.к. в сентябре ездил в Пермь,а это 2500 км. туда и 2500 км. обратно.Так,что за такую поездку аккум. должен был зарядиться на все сто.За тем через каждые два дня поездки на дачу : 150 км туда-обратно.Но вот давно уже плюс,а I-Stop не работал.Вчера на даче достал тачку,а колесо спущено.Взял носос-компрессор машину заводить не стал,включил зажигание в состояние АСС,накачал колесо и пошёл заниматься своими делами.Часа через четыре подходит жена и говорит : "А,чего у тебя свет в машине горит".Подхожу и правда горит,только уже очень тускло на последнем дыхании.3-4 раза попытался завести,но всё тчетно,Аккум. в ноль.Выключил,решил попробовать позже,не получится,тогда завтра прикурить от машины жены.Где-то через час попробовал - машина завелась.Сегодня "Хрисстос Воскресе" поехал домой и вот уже в городе на светофоре "БАХ" I-Stop сработал,думал показалось,но на следующем светофоре сработал опять.ЭТО ЧТО? Чтобы I-Stop снова заработал надо аккум. разрядить в ноль???Можно конечно списать на Пасхальное чудо,но в чудеса я простите не верю.Хотя под ложечкой сосёт.
luckyman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 01:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение luckyman »

Akela писал(а):У меня видимо не правильный А-Я-Яй (мы так его с женой обозвали) - работает при принудиловке. А еще подлец пугает - остановишься перед гаражом, передачу на нейтралку поставишь , двиг не слышно, печка молотит, отпускаешь педальку тормоза, все ж "автоматом" делаешь, а он БАЦ и завел движку зараза, экономист хренов
Не должен он заводится при отпускании педали тормоза на нейтралке... :-)
COSTA
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:46
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение COSTA »

luckyman писал(а):Не должен он заводится при отпускании педали тормоза на нейтралке...
Почему это "не должен"? ОЧЕНЬ даже должен!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Накрылся I-stop

Сообщение asid11 »

serg499 писал(а):показывает сигналка 12,9 В - какое ему напряжение нужно?
ему нужен полностью заряженный аккумулятор... вчера свой подзарядил первый раз за 3 года и i-stop заработал :men:
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»