Накрылся I-stop

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Грант »

А я вообще не догоняю эту функцию(((( нахера он вообще нужен!?!? Будто мы этим самым пол мира спасем(я про экологию) экономичность?? Я б не сказал. Я им не пользуюсь. Либо выключаю перед поездкой,либо просто не давлю на тормоз сильно,он и не срабатывает)) и вообще,от этого ай стопа можно избавиться,или нет??
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение kurtis »

ну если он кнопкой выключается, то по идее наколхозть что-то можно, но можно и привыкнуть каждый раз перед поездкой на эту кнопку нажимать
а что сильно ай-стоп мешает?
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Грант »

kurtis писал(а):ну если он кнопкой выключается, то по идее наколхозть что-то можно, но можно и привыкнуть каждый раз перед поездкой на эту кнопку нажимать
а что сильно ай-стоп мешает?
Да в принципе,не мешает.. Просто,по мне,это бесполезная штука.. Да и стартер жалко. С нашими то пробками. Я даже приноровился)) нажимаю тормоз,когда встаю,не сильно.. и все дела,айстоп не срабатывает.
Evgeny
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:48
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Evgeny »

Несколько комментариев на эту тему.

1. I-stop можно отключить, чтобы он не работал. Для этого нужно отсоединить клемму акб и установить заново. После этого не проводить инициализацию I-stop, соответственно он работать не будет.
2. При запуске двс после срабатывания I-stop стартер не участвует. Запуск производится путем подачи искры в цилиндр - так называемый легкий запуск.

Но у а/м с системой I-stop есть одна проблема - батарея подсаживается и если I-stop часто срабатывает, то батарея может не успеть зарядиться.
Аватара пользователя
Oren-zoom-zoom
Активный пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Oren-zoom-zoom »

Вот бы еще понять , что входит в определение" часто срабатывает". В чем мерять будем?)
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Starcop »

Oren-zoom-zoom писал(а):В чем мерять будем?)
В количестве раз выжатой педали тормоза до конца, ну по крайней мере для АКПП. :-)
Vedmedik
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Vedmedik »

:men: Ребята, а чем Вас не устраивает i-stop? По мне так прекрасная и нужная опция. Когда выбирали авто-куды гляделки направляли? Совет тем кто так бесится от i-stop-вы ещё и тормозную, например, не пробовали отключить? А что-прикольно будет.Удачи на дорогах и просто по жизне. :)-(:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Накрылся I-stop

Сообщение UrVas »

Evgeny
1. Даже если после снятия клеммы не проводить инициализацию, то ай-стоп всё равно будет работать.
Аватара пользователя
Oren-zoom-zoom
Активный пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Oren-zoom-zoom »

В количестве раз выжатой педали тормоза до конца, ну по крайней мере для АКПП. :-)[/quote]
Сегодня засек для себя, что срабатывал Ай стоп , не так часто, когда себя контролируешь, точнее педаль тормоза))
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Kolich »

Вобщем, плюс i-stopа (для тех, кому он не нравится) в том, что позволяет беречь тормозные колодки. :-):
Константин Мосякин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Константин Мосякин »

Привет всем пользователям автомобиля Мазда СХ-5. Если честно, не совсем понимаю необходимость и полезность этой системы...если не трудно, напишите чем довольны этой системой...
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение kurtis »

и тебе привет, эта система просто тупо экономит бензин, а соответственно и твои деньги, ответ как бы на поверхности, никаких чудес ай-стоп не исполняет, я доволен машиной в целом, а в особенной любви и горячей привязанности именно к ай-стопу я замечен не был
Константин Мосякин
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Константин Мосякин »

Кстати, по поводу экономии бензина, у меня 2 литровый 2 WD, часто приходится мотаться по межгороду. заметил, что оптимальный расход топлива - 105 км/ч на круизе, ни больше ни меньше. А по поводу ай-стоп, спасибо, про чудеса я и не думал, про ощутимую экономию топлива тоже не скажешь...в целом, общее впечатление о системе сложилось. :)
adja1962
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2015, 17:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение adja1962 »

не работает ай-стоп,3 раза проводил диагностику у дилера,говорят что,недостаточная зарядка акб.Машине 3 года(кончается гарантия),акб меняли в январе 2013г
сдал машину на станцию,чтоб зарядили акб и сделали ай-стоп.
звонят-недостаточная емкость акб (не хватает для ай-стоп),меняйте акб
на панели,при заведенной машине, не горят лампочки- ни низкий заряд акб,ни мигает (неисправность ай-стоп) .
Что то не верится дилеру-может не исправен сам блок ай-стоп?
система работала до февраля, а потом перестала работать,а может сам блок ай стопа отключиться?
эта нерешенная проблема после окончания гарантии уже будет моя?
что посоветуете??
adja1962
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2015, 17:16
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение adja1962 »

PS и что то не понял про прогрев системы?
сколько нужно прогревать машину ,чтобы работал ай-стоп?(машина дочери)
средний пробег в сутки 23 км-дилер говорит этого мало для авто,эта машина должна больше ездить,что бы система работала
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Накрылся I-stop

Сообщение UrVas »

adja1962
ОД прав. Хочешь чтобы работал ай-стоп - меняй АКБ. У меня история один в один. Для работы всех систем ёмкости хватает, а вот Bat-SOC не в порядке., поэтому и не работает ай-стоп.Чтобы начал срабатывать надо прогревать как минимум до того, как погаснет синяя лампочка температуры ОЖ. Купи ареометр и сам проверь плотность. Она точно будет меньше 1.25.
serg499
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 16:13
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Накрылся I-stop

Сообщение serg499 »

У меня ай-стоп наконец-то заработал. Не дошли руки зарядить АКБ, просто проехал примерно 350 км почти непрерывно (около 5 часов). Уже на подъезде к дому наконец-то он заработал, впервые с прошлого года. :ya_hoo_oo:
Яранг
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:28
Авто: Mazda
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Яранг »

Evgeny писал(а):Несколько комментариев на эту тему.

1. I-stop можно отключить, чтобы он не работал. Для этого нужно отсоединить клемму акб и установить заново. После этого не проводить инициализацию I-stop, соответственно он работать не будет.
2. При запуске двс после срабатывания I-stop стартер не участвует. Запуск производится путем подачи искры в цилиндр - так называемый легкий запуск.
Интересно а как это легкий запуск (по подробнее)
Но у а/м с системой I-stop есть одна проблема - батарея подсаживается и если I-stop часто срабатывает, то батарея может не успеть зарядиться.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Накрылся I-stop

Сообщение UrVas »

Яранг
Первый пункт не правильный. Даже если не проводить инициализацию, ай стоп всё равно вернётся. Это проверено.serg499
Это результат недостаточного заряда АКБ, не более того. Частая и корткая езда по городу беда для АКБ. У меня вот тоже недавно вернулся, так как в отпуске приходится часто по КАДу не менее 100 км в день.
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Накрылся I-stop

Сообщение Грант »

Короче,хоть я им и не пользовался,он перестал работать!! Но при этом горит check engine ... Загорелся вчера!! Все нормально! Только вот заводится стала не так как раньше.. Подумал на бензин. Провел диагностику,и правда,пишет,что слишком бедная смесь.. Теперь вопрос,может ли айстоп не работать из-за плохого бензина??
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»