С наступлением холодов изменился звук сигнала

Болезни, глюки, неисправности Мазда CX-5. Бюллетени
Аватара пользователя
Sherbet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:39
Авто: Mazda CX-5

С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение Sherbet »

С наступлением холодов, а они наступили ещё в ноябре, я заметила, что звуковой сигнал стал издавать какой-то скрипучий звук, долго ездила прислушивалась, потом во время ТО у ОД спросила, что это может быть, мне сказали, возможно залив после мытья...., но у меня было много времени и возможностей понять, что это никакой не залив, а просто видимо мембрана в звуковом сигнале искажается во время холода, сегодня вообще специально записалась на прием)) к ДО, чтобы разобрались с этой проблемой, вышел менеджер послушал, услышал мой скрип, начал мне снова про заливы рассказывать и говорил что это вообще не проблема и затем мне два манагера лили в уши столько!!!! у меня мозг вспух, что с такой проблемой никто ещё не обращался, что возможно это я плохо слышу!!!! я попросила сходить на уличную стоянку и у любой Мсх5 послушать сигналы, мне сказали, что у них все машины в движении постоянно и врядли я услышу, в итоге один манагер предолжилл послушать на своей, у него такая же, послушали, всё в порядке. Для сравнения, о поступлении к ОД проблем, я рассказала свою давнюю историю, купила у них же очередную Мазду 3, через месяц обнаружила, что радио плохо ловит те общепринятые частоты московского региона, когда обратилась к дилеру, сразу сказали, что проблема им известна, приезжайте, всё исправим!!! и тут я у сегодняшних манагеров спрашиваю: Сколько же потребовалось времени первому человеку, обратившему к вам с этой проблемой, доказать, что это есть неисправность, которую надо ОД исправлять самим по гарантии??? они ответили, что долго!!! что они ездили, выезжали в область, ездили по городу и долго не могли принять, что это брак производителя! но в итоге, когда пошёл поток подобных обращений, видимо приняли эту проблему! Я им сказала, возможно я есть тот первопроходец с проблемой звукового сигнала и как мне быть? пожали плечами, машину брать отказались на диагностику, сказали, что диагностика ничего не даст, ещё раз подошли с мой машине, на этот раз она издала нормальный звук, оба аж подпрыгнули от радости! я села и поехала, отъехав 100 метров в движении скрипение клаксона продожилось, но возвращаться я не стала, уходя я и так им сказала, что с ними не прощаюсь, у меня музыкальный слух и слушать я его всю зиму не смогу и не буду, и поэтому с появлением свободного времени обязательно их навещу, но разговаривать я уже буду не с манагерами, с дирекцией и просить письменные отказы в устранении проблемы! в альтернативу мне предложили купить (за мои деньги разумеется) ещё один клаксон и установить его на любом сервисе, ну или у них!
Аватара пользователя
михаил71
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение михаил71 »

ОД всегда начинают играть в "футбол",Вы им скажите,что-бы позвали представителя клиентской службы,если и это не поможет,скажите,что Вы сообщите свою проблему в торгинспекцию.Поверьте,сразу начнется шевеление и не за Ваш,а за их счет.По существу,у меня сигнал работает в норме,скорее всего заводской брак.
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение salih »

Родной сигнал выкинул сразу, потому-что это не сигнал, а позор какой то. Поставил английский 2е штуки - доволен! Встали как родные.
Аватара пользователя
Sherbet
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 01:39
Авто: Mazda CX-5

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение Sherbet »

михаил71 спасибо! воспользуюсь вашим советом!
а на Мазде3 сигнал был совсем другой и на слух приятный очень!
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение asid11 »

это наверно не то чтобы брак, а особенность... у меня тоже перемерзает и один тон пропадает - получается какойто скрип в пол голоса.... тоже думаю ченить полутше поставить :du_ma_et:
Аватара пользователя
pras
Активный пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:41
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение pras »

И у меня с морозами захрипел и думаю вряд ли замерз, надо менять по гарантии.
У нас кстати 2 шт. или один?
Аватара пользователя
михаил71
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение михаил71 »

У меня чавойто звук не меняется,даже специально по утрам сигналю когда машину прогреваю.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение TDV72 »

Сигналом пользуюсь редко, но сегодня не выдержал, подудел....раздались надрывные разноголосые звуки... :sh_ok:
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение salih »

[quote="pras"]И у меня с морозами захрипел и думаю вряд ли замерз, надо менять по гарантии.
У нас кстати 2 шт. или один?[/quote
Один.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение andrey1405 »

Надо наказать ОД, обязать их поменять сигнал, потом его выбросить и установить волговский двухтональный, тем более человеку с музыкальным слухом :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение UrVas »

salih писал(а):И у меня с морозами захрипел и думаю вряд ли замерз, надо менять по гарантии.
Тоже самое, только смысл то какой менять - дерьмо заменят на дерьмо. По теплу заменю на волговские, а то уже дырку на балконе пролежали.
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение stel110 »

Такая же беда.... как будто сигналу яйца оторвали )
John
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:44

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение John »

Такая же хрень. На морозе стал пищать по другому. А если долго давить на сигнал он по началу противно пищит, а потом, будто бы разогревшись начинает гудеть по нормальному, как раньше, как летом. Вообще сигналом пользуюсь редко. Скоро весна. Посмотрим как будет голосить.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение andrey1405 »

Ставить надо сигнал от ГАЗа и все будет замечательно в любые холода! Проверено!
pserg7
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 16:14
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: С наступлением холодов изменился звук сигнала

Сообщение pserg7 »

у меня тоже зимой непонятный скрип - охрипший клаксон..
но вот и летом не нравится , какой-то загрубленный клаксон что ли.. то есть не с небольшого нажатия реагирует (как на предыдущей мазде) а прям кулаком по нему слегка стучу, чтобы нормально бибикнул..

кто на какой клаксон менял ?
Ответить

Вернуться в «Технические неисправности CX-5»