Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Азатыч »

в Татарстане очень популярны эти радары на переносных триногах, да и в Пермском крае уже тоже засвечиваются :hi_hi_hi:
в том то и дело, что их сложно заметить :du_ma_et:
в основном с ними стоят колхозные машины, а не ментовские...никто случайно для интереса не останавливался с ними поговорить...
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Vkusnaytina »

Хотела я проехать еще раз позырить че они из ся предствавляют..но ночь была,влом было круг давать...а колхозных там не было..там сугробы по 3 метра...вот где то там и поставили...гайцы стояли на другом перекрестке,за поворотом и это примерно в 400м ... я и тормознула тока потому что увидела стоящие по обочинам на аварийках 4 машины..сразу поняла что явно где-то менты...и точно...ну и видать камера зафиксировала меня как раз во время торможения, Слава Богу...потому что превышение оказалось 26км...но летела то я с 48 км до.. :nez-nayu: А говорить смысла нет...на мои вопросы молодые гайцы тока глазки строят и улыбу давят)) позвали к се в машинку лишь посмотреть "кино" о моем превышении...документики сами взяли..отнесли...потом все принесли..прям удивилась что без самообслуживания :-)
На Мазде сх5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:23
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение На Мазде сх5 »

Витамин писал(а):Солидарен! Проще не нарушать чем забивать себе голову всякими помошниками. Я побеждаю превышение это вкл круизом на скорость 78. Пришлют на 100р и ладно оплачу!
78??? Да я на этой машине еду 90 и чувствую себя пенсионером... извиняюсь, может и не прав. Просто недавно купил :) До этого Опель астра на ручке 1.6
На Мазде сх5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:23
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение На Мазде сх5 »

А вообще.... в тему или нет- не знаю..... Яндекс- навигатор (с указанием камер) сигнализирует о точном нахождении камеры за 150 или 200 метров, очень удобная штука для Москвы :) правда из-за того что камер много пищщит регулярно (что не может не раздражать)
Аватара пользователя
LenaDen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 14:02
Авто: Mercedes-Benz
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Видеофиксаторы ГИБДД и сопутствующее

Сообщение LenaDen »

Спасибо полезная информация. мне как раз надо права забрать, так я не могу найти как работают органы ГИБДД. завтра поеду.
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение sibiryak »

всем привет! я большой поклонник прогресса во всем. в видеофиксации в том числе. Так вот, купил видеорегистратор 3в1. собственно сам регистратор с антирадаром и GPS. Сразу скажу, штука недешевая. сейчас наверное от 13-14т.р. Но прелести ее практически во всем. во первых на стекле только один прибор с одним аккуратно проложенным проводом питания. никаких больше "соплей" и девайсов нет. во вторых, активный антирадар, который реагирует на все "крысы"(скрытно установленные переносные комплексы). а третьих в нем зашита база всех стационарных камер, муляжей и видеокомплексов, о которых прибор информирует за ранее. Как факт: пошел второй год, как я его пользую. Получил только два штрафа с одного и того же комплекса, но исключительно по своей ошибке. он стоит в пределах автозаправки и я воспринимал срабатывание прибора, как ложное. Потому что почти все радары реагируют на авто раздвижные двери заправок, б/центров и т.д. И тем не менее... ездил с этим агрегатом за 2000км от столицы и там кстати большая часть стац.камер тоже отображается. в общем, кто может себе позволить сей чудо-ящик, настоятельно рекомендую. В противном случае, регулярные оплаты неизбежны. Ибо столица и МО уже нашпигованы. А главное это не предел. читал, что в планах установить еще порядка 300 разных штуковин, чтобы мы все ездили по правилам установленной скорости.
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение sibiryak »

Дополню ранее сказанное. Так сказать, небыли бы счастья, да несчастье помогло. Помер мой чудо-девайс, без возможности восстановления. Это не значит, что он г...но. Видимо просто бракованный. Ибо в сервисе сказали, что таких вариантов поломок единицы. В основе своей остальные работают.
В общем, так как я уже привык к этой штуковине, то решил раскошелиться на новый, но другой марки. Так вот идея оказалась правильной. Эта шайтан машина рассказывает про каждую камеру, за каким она там стоит, чего вычисляет и в какую сторону... Что про столицу: на МКАДе и трешке стоит много комплексов фотающих в задний номер. Несколько за езду по обочине, само собой куча за езду по выделенке. Жаль, что сие чудо нельзя поставить на мотоцикл(((( потому как съездив в отпуск на моте в Сибирь, насобирал сэлфи общей суммой около 5т.р. И это с учётом 50%дисконта... Лидером по переносным комплексам фиксации на удивление оказалась Нижегородская обл. В пределах деревень расставляют кучу "крыс". Что про Татарстан, то там впервые увидел закамуфлированные комплексы. То есть сами корпуса покрашены под комуфляж. Что так же влияет на их видимость. Повторюсь, я не безумный гонщик, но вафлить по пустой трассе 90км/ч не готов. Особенно если впереди ещё несколько тыс.км. В общем, кроме как посредством радар-детекторов, других средств отсутствия писем счастья у вас в почтовом ящике и сайте госуслуг, я не вижу. Слава богу они у нас разрешены... Всем удачи на дорогах и отличного наступающего года!!!!
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Серый 66 »

Вопрос по переносным радарным комплексам и лицам их выставляющим :st_ruskiy: Други держитесь за стул...Ни какого отношения, эти твари, к правоохранительным органам и уж точно к ДПС не имеют :sh_ok: то обыкновенные коммерсы, имеющие прихват,где надо :ps_ih: Покупают комплексы регистрируют,проходят методологический контроль и предлагают себя на рынок! Какая выгода оптимизаторам,весь геммор за счёт ЭТИХ-прости господи... Получив карт-бланш,начинается охота за нами.Так как они подструктурны сильно к ним не придираются. Главное чтобы план гнали по наполняемости... А уж себя подобные предприниматели точно не забывают... Стоят возле камер,действительно колхозники,нанятые для охраны ,за коппеечку. Вот такие дела на нашем фронте :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Сергей 1973 »

Серый 66
Так это известное дело.
Вчера ехал из Орла в Москву- так их как грибов!
Раньше с грибами стояли, а теперь с триногами.
А сами спят в машинах- во бизнес! :-):
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Серый 66 »

Не меня конкретно заплющило... Это как? Типа -деньги не пахнут.Ладно бы действительно о безопасности заботились... Мне их слил мент в чине подпола прям на дороге.Вы бы видели его глаза... Это страшно-Не все они хапуги... Есть ЛЮДИ,которые тормозят всяких Мар,и ещё растаскивают тела искорёженные по-вине и без-винных.За 20 лет я понял,что вина в основном в том,что мы не верим в адекватность, установленых знаков!С этого неверия и рождается НАШ комформизм. А тут ещё -эти...со своими психологическими пордлянами, вот тут от простой задачи:из т.А в т.Б, получается российский дебилизм...проскочу или встряну... Так вот от кого это зависит,Дпс,далеки от решения этой задачи, как ни когда...
Аватара пользователя
sibiryak
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 17:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение sibiryak »

Коммерция давно вошла в дела ГИБДД. Камеры, что висят на столбах тоже далеко не все УВДэшные. Например, в Столице понаставили Автодорий. Они поработали около года, потом не сошлись в оплате и их быстренько поснимали... В общем, зарабатывается на всём....
Что касаемо "крыс"(переносных комплексов, которыми пользуются частники), то да, это стало проблемой. И если на машине эту проблему 9 из 10и решает мой девайс (комбо-устройство), то на мотоцикле это стало головной болью... Осенью ездил из Москвы домой к родителям в Сибирь. Наловил за дорогу "писем счастья" на 10000р. С дисконтом получилось 5000р штрафов. Чтобы было понятно, я не гонщик и не несусь сломя голову. Все штрафы по 500р за мин.превышение скорости. Тухлить по пустой магистрали хоть на моте, хоть на машине 90км/ч, я простите не могу. Теперь думаю, как дальше ездить на моте)))
В ГИБДД борьба с издержками, сокращение штата. Все это компенсируется разного рода "наблюдателями", частными в том числе. С одной стороны это дисциплинирует. С другой, они стоят там, где можно ехать быстрее, в разумных пределах и при позволительном трафике, но нет: нужно раскошелить людишек. А это крысятничество... В Татарстане эти комплексы вообще красят в Хаки. Ещё сложнее рассмотреть... Чтож, такова реальность
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Серый 66 »

sibiryak
Самое главное,что государство, которому я отдаю13%от своих заработанных денег уже 35 лет,подсовывают мне для разбора этих...левых! И они не причём...Я понимаю,что в этой стране главное найти свою складку :ni_zia: Но когда вот так,Хочеться выкопать дедов шмайссер и ведро патронов :co_ol:
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Kolich »

Серый 66
Так, а почему у деда шмайсер, а не ППШ? :ni_zia:
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Видеофиксаторы, ГИБДД и сопутствующее

Сообщение Серый 66 »

Kolich
Поменял на ушанку у обмороженного ВЕЛИКОнаца, а своё оружие учтено вычищено и сдано в оружейку... Старшина совсем зверь-ПОНИМАЕШЬ?
Приходилось пострелять с ППШ-43 и с MP-40... так себе машинки, после АКМ-47 не впечатляет...
Ответить

Вернуться в «МОСКВА и МО»