Результатов поиска: 19

Вернуться к листу благодарностей

Re: Дизель или бензин?

Дизель или бензин? После того, как много лет владел эвакуаторным бизнесом (бизнес тут слово громкое - несколько эвакуаторов...) для себя однозначно определился - в России только БЕНЗИН! Дизель вещь классная! Экономичная, да и в эксплуатации намного надежнее - просто ломаться по сравнению с бензиновым мотором практически нечему. Завел, и вот он - вечный двигатель. Никакой электрики (а именно она, в основном, дает сбои - свечи, контакты, датчики, провода и прочая лабудень), будет молотить пока солярка не закончится. НО!!!!!!!! Бич дизелей - мягко говоря отвратительная Российская солярка!!! :-( Летом это практически ни на что не влияет, но у нас есть еще зима. :-) И тут начинается самое интересное. Предположим, что сегодня -8 градусов и Вы заправились. Понятно, что какие бы сертификаты на заправке Вам не показывали - солярку Вам зальют, скорее всего, летнюю. :ny_tik: А к утру следующего дня температура опустилась, ну скажем, до -22 градусов. Солярка отходит парафином и встает в топливных каналах. :cry_ing: Исправить ситуацию можно, но для этого автомобиль нужно поместить в теплое помещение или дождаться весны или развести под машиной костер. А если Вы при этом находитесь за городом..? Владельцам теплых гаражей, конечно, проще. Да и всякие подогревающие прибабахи существуют... Но как-то хочется надежности и спокойствия, особенно в -40 градусов. Прыгать вокруг машины всегда неприятно, а тут еще и холодно. Б-р-р-р!
olega
23 апр 2012, 16:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как долго собираетесь эксплуатировать авто?

Так уж складывается, что трудно расстаюсь с машинами. Привыкаю и потом езжу много лет до упора... Ну, это когда езда на этой машине перестает доставлять удовольствие, материальная часть готова рассыпаться, а преведение ее в порядок должно вылиться в стоимость самой машины. Обычно это происходит после 7-10 лет эксплуатации.
olega
24 апр 2012, 15:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Собственно за и против :)

Тестировал, и через несколько дней после теста, заказал Мазда СХ5 в “независимости” в Москве. Хочу поделиться впечатлениями о салоне и машине. Про салон пока ничего плохого сказать не могу. Это первый из всех московских салонов, который предложил мне тест-драйв. Остальные прочухались через дней 10 - потому и остались без клиента. Перед тем как заказать читал отзывы о салонах. Впечатления удручающие обо всех без исключения! Но машина понравилась и все равно надо было где-то заказывать. Надеюсь, что тех кто остался салонами доволен много больше, но они не “кричат” об этом на страницах интернета.
Теперь о машине. Поскольку машину выбирал около полугода, то успел оттестировать рав4, гранд витару, сузуки SX4.
Тигуан отпал по причине калужской сборки и частых жалоб владельцев на всякие неполадки (в том числе системы отопления) именно в зимний период. Ниссан Кашкай просто не понравился внешне…
Итак, салон автомобиля. Он оказался о-о-очень просторный и комфортный. Больше чем у рав4 и намного вылизаннее Гранд Витары. Обзорность афигенная. К рулю привыкал секунд 30, потом создалось ощущение, что ездил на этом автомобиле давно. На каждое движение руля был моментальный ожидаемый отклик. Дорогу держит прекрасно! Тормоза тоже понравились, хотя, первые раз 4-5, торможение получалось слишком резким. Управляемость - как для меня лепили. Классно!!!
Ну, а теперь о том что не понравилось. Во время тест драйва создалось ощущение, что двигатель работает с провалами мощности. :sh_ok: Потом понял - это маздовский автомат тупит. :-( Когда едешь в городе в потоке на скорости в диапазоне от 25 до 50 км/ч, автомат то переключается на пониженную, то на повышенную передачи. От тебя ничего не зависит. Ты просто перестаешь разгонять машину и автомат начинает свои бестолковые манипуляции вниз-вверх-вниз-вверх. Именно в этот момент и создается впечатление провалов мощности в работе двигателя. Ни у одной машины, из тех что я оттестировал до сх-5 так “бездарно” автомат не работал. Справедливости ради, надо заметить, что при разгоне АКПП ведет себя очень достойно. После тест драйва я еще долго осматривал машину уже в салоне. И здесь все снова нравилось. Багажник, комфортное ощущение на заднем сидении, большой объем багажника при сложенных задних сидениях, под капотом все в доступе (может, конечно, потом и вылезет что по ремонтопригодности). Тестировал все автомобили с женой. Сх-5 ей как и мне понравился больше чем все остальные. Причем не просто больше, а безоговорочно больше. Она, правда, не водитель и оценивала все авто исключительно как пассажир. Что касается коробки автомат, то меня лично это совсем не беспокоит, я заказал на механике. А про маздовскую механику все отзывы чудесные. Сейчас являюсь ждуном. Когда машина придет, покатаюсь пару-тройку тысяч км и постараюсь написать уже что-то более конкретное.
olega
24 апр 2012, 16:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda и Sollers объявили о создании СП во Владивостоке

Практика показывает - любая сборка в России, к сожалению, в скором времени превращает автомобили в ведра с гайками. :cry_ing: Ярчайший пример фольцваген Тигуан. Те счастливчики, которым удалось приобрести первые Тигуаны 2008 года выпуска довольны по сей день и хлопают в ладоши. А начиная с 2009 года выпуска владельцы Тигуанов частенько плюются в сторону криворуких сборщиков и жадных Российских бизнесменов. Ведь запчасти под капотом частенько вообще не фольцвагеновские, а фиг знает... Если не брать в рассчет ходовые качества и технические характеристики, а рассмотреть жалобы на хронические болезни, часто связанные с использованием неоригинальных запчастей при сборке, то становится очень грустно. Вообще непонятно почему при Российской сборке цены не снижаются. Таможни(частично) нет, транспортировки(частично) нет, запчасти(частично) неоригинальные, руки(частично) кривые, цена выставляется полностью. :sh_ok: Думаю, что с маздой будет то же самое. Поначалу - примерно пол года - все будет пристойно, а потом... :ny_tik:
Зато!!! Будущая Российская сборка явилась достаточным аргументом для того чтобы быстро заказать машину. :-):
olega
03 май 2012, 01:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
olega
07 май 2012, 00:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СХ-5 автомобиль для женщин или мужчин

Ни разу на эту тему не заходил, а тут оказывается "серьезные" баталии развернулись. :hi_hi_hi: Я сам для себя тоже определиться не могу кому больше подходит. Но есть надежда на то, что это будет настоящий автомобиль для ЛЮДЕЙ. Надежный и комфортный. Все шансы есть. Характеристики отменные, а эксплуатация уже расставит все точки над и... Голосовать не стал. Тоже требую дополнительную графу! :a_g_a:
olega
07 май 2012, 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Проголосавал за СХ5 не тольлько на форуме, но и в автосалоне. Самое главное, что подкупило: технические характеристики в купе с расходом топлива, неподвластные ни одному из конкурентов; внутреннее убранство салона, дизайн, комфорт и вместимость; внешний дизайн просто очаровал и меня и жену (ну это субьективно конечно); на тест-драйве создалось ощущение, что машину просто под меня сделали и настроили :co_ol: , как буд-то кто-то точно знал что мне хочется от управления автомобилем (это тоже субьективно); японская сборка.
Недостатком можно считать отсутствия экплуатационной истории. Придется первым владельцам бессознательно и в полной мере оценить все проблемы этого автомобиля, если конечно они возникнут. Очень хотелось бы чтобы ничего серьезного :ni_zia:
Что же касается конкурентов, то все они отпали не только по причине большего расхода топлива, но и по некоторым другим: Тигуан - Российская сборка, много хронических болезней; Хонда и Спортэж - не прошли мой "дезайнерский тест", а так, в целом, очень интересные машинки; Хундай - уступил по техническим характеристикам, да, и не Японец он все же; Рав4 в новом кузове - купил бы (если бы не появился СХ5) - очень надежный авто, но по салону и вместимости, на мой взгляд, проиграл безоговорочно, не нравится (о-о-очень субъективно) пятое колесо на задней двери, грязь собирать, колпаки иногда воруют и просто не очень нравится...
Есть правда огромное ведро дегтя в отношении СХ5 - наметившаяся Российская сборка. :ni_zia: Но это уже история будущего :-):
olega
09 май 2012, 18:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СХ-5 автомобиль для женщин или мужчин

Ну да, типа "неопределился" или "унисекс" или "кто его знает?". :-) Многие бы откликнулись точечкой :hi_hi_hi:
olega
09 май 2012, 19:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Да, совершенно верно, с первого взгляда в виде тест-драйва. До этого около года присматривался как раз ко всем конкурентам... И не только тем, которые здесь рассматриваются. :-): Проехал и понял, что хочу ездить именно на этом авто, а не на каком-то другом. :a_g_a:
olega
10 май 2012, 13:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравления с чем либо...

С Днем Рождения!!!!!!!! :co_ol: :bra_vo: :p_a-r_t_y: Удачи, здоровья и отметить так чтоб потом помнить всю жизнь!
olega
15 май 2012, 20:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Максимальный пробег

А мне было бы интересно - что выходит из строя, когда выходит из строя, является ли это хроникой? Люблю статистику. Вещь упрямая, безэмоциональная и, на мой взгляд, полезная. :-):
olega
12 май 2012, 15:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Всем доброго времени суток. :-): Читаю я тут Вашу "перестрелку" и не могу понять - что Вы пытаетесь сравнить? Если КУГУ и СХ5 как автоконкурентов, то нужно сравнивать бензин с бензином. Если, что лучше бензин или дизель, то почитайте, пожалуйста, мой отзыв по этому вопросу в теме "дизель или бензин?". Я, конечно, не самый гуру по данному вопросу, но... кое-какой опыт в общении с тем и с другим на широтах нашей необъятной Родины у меня есть. Что касается дизельной версии СХ5, то она будет в Европе и США. Есть автомобильные аукционы через которые можно заказать... Можно пригнать и растаможить самостоятельно...
И еще - если Вам все таки хочется, принципиально, дизель, и нет желания связываться с покупкой авто за рубежом, то есть много интересных вариантов на Российском авторынке. КУГА, конечно, очень неплохой (мне лично нравится :co_ol: ), но если поподробнее рассмотреть дизельных конкурентов, то ... можно найти варианты на разные вкусы и пожелания.
Кстати про турбины - не люблю их в России. Постоянно выходят из строя из-за мерзопакостного топлива...
olega
21 май 2012, 00:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

а по поводу выражаться - это Вы о чём?
Да я не про КУГУ впринципе. Конечно, у всех машин есть косяки, главное чтобы их было как можно меньше и чтобы они не были хроническими.
Мне Куга внешне очень нравится, но... Я про дизель в России вчасности. Дизель в России, в ЗИМНИЙ период, один огромный КОСЯК.
olega
21 май 2012, 15:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Всем форумчанам и гостям ДОБРОГО времени суток!
06.07.2012 забрал свою СХ5 в "НЕЗАВИСИМОСТИ" на Ярославском шоссе. Хочу поделиться впечатлениями от процесса, может, кому пригодится при выборе салона.
Итак, все началось с того, что прочитал во время Новогодних каникул про "волшебный" автомобиль Мазда СХ5. Поскольку уже пару лет думал о покупке кроссовера, то сразу же захотел пройти тест-драйв, но ни в одном автосалоне машин не было. Ожидались они только в феврале. Я взял паузу и стал терпеливо ждать. Заказывать авто без тест-драйва, совершенно, не мой стиль... Первый салон, который смог обеспечить мне тест-драйв оказался "независимость". Впечатлениями от тест-драйва я уже делился на сраницах форума в соответствующей теме. Договорившись с менеджером Варнаевым Романом я приехал в назначенный день и час и без каких-либо задержек и проволочек прошел тест-драйв. Тестовая машина была с автоматом, а мне очень хотелось на механике, ну, хотябы потрогать, посидеть, посмотреть будет ли удобно? Менеджер предложил приехать чере несколько дней на выдачу такого авто... И действительно, через несколько дней после созвона мне удалось удовлетворить свои желания относительно потрогать механическую коробку живьем. Многие могут задать вопрос - зачем я все так подробно описываю? Да просто ведь именно всякие мелочи и нюансы в обращении с клиентами и характеризуют салон и работающих в нем людей. В тот же день (26.02.2012) я сделал заказ на машину внеся залог в 50 тыр. Почему 50 тыр. я так и не понял? В договорах с разными клиентами и в разных салонах сумма залога варьируется от 10 до 150 тыр. Но сильно акцентировать свое внимание на этом не стал. Ведь все равно придется вносить полную стоимость автомобиля...
Прошло около двух недель. Как и подавляющее большинство клиентов я оказался сильно беспокойным. Читал отзывы на форумах, обо всяких технических и электронных прибабахах, а так же обо всем что было прямо или косвенно связано с автомобилем. Исходя из всего прочитанного понял, что помочь разобраться во многих вопросах может МАНУАЛ (инструкция по эксплуатации авто). В интернет-пространстве мне его найти не удалось и я позвонил в салон своему менеджеру. Тот сказал, что может предоставить мне книжку только в салоне, но после нескольких прозьб и переговоров с руководством согласился одарить меня ею на два дня.
Не считая нескольких звонков страховщиков из салона все было абсолютно спокойно. Срок исполнения договора датировался окончанием июля. Как вдруг, из салона мне позвонил другой менеджер Дмитрий, сообщил о том, что мой менеджер в отпуске, а машина придет в салон до конца июня, чему я был очень рад. Но через несколько дней снова позвонил Дмитрий и рассказал о том, что с 1 июля грядет повышение цен на 2%, и, не смотря на то что срок поставки ожидался теперь до 5 июля, сказал, что если я расплачусь полность, то цена на авто останется для меня без изменений. Мне эта ситуация, поначалу, не очень понравилась. Я позвонил в салон, представился новым клиентом и выяснил у другого менеджера, что с 1 июля действительно будет повышение цен. 30 июня я внес оставшуюся сумму за авто. Когда я это делал мне уже дали VIN номер автомобиля, показали в компьютере записи о прибытии авто в Михнево МО и дату ожидания перевозки его в салон. В итоге машина пришла 5 июля, цена на машину НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!, а менеджер сэкономил для меня 2% стоимости. За что ему огромное спасибо!
6 июля я забирал авто и вот тут-то не обошлось без небольших "приключений". По договоренности с Дмитрем я приехал к 9.00. Оказалось, что сам Дмитрий будет только к обеду и минут 20 решали кто же все таки будет выдавать мне машину. Когда назначили менеджера, то оказалось, что документы оформили на меня, а надо было на другого человека. Об этом я предупреждал при оплате, оставлял копию паспорта нужного человека, заполнял заявления... В общем Дмитрий забыл... Началось переоформление документов. А в это время нашелся менеджер, который по договоренности с Дмитрием должен был выдавать автомобиль. Им оказалась Ольга. Вот только кроме нее и Дмитрия об этом никто, в том числе и я, не знал. Некоторая определенность в происходящем несколько обнадежила. Пока стряпали новые документы я успел осмотреть машину и был несколько разочарован. Оказалось, что при сложении задних сидений в багажном отделении не получается ровного плоского пола. Как мне объяснила Ольга плоский пол получается в дорогой комплектации. Увы и ах! Но горевал я недолго. Настроившись на праздник, а покупка нового авто всегда праздник, я стойко продолжил переносить тяготы и лишения уготовленные мне салонными работноками. Оказалось, что вновь испеченные документы купли-продажи снова сделали с ошибками. Что и торжественно вскрылось при их проверке мною. Попутно мне пришлось переписывать всякие заявления... Главный менеджер и Ольга уже не ходили а бегали по салону исправляя очередные ляпы. Видимо, они не безосновательно рассчитывали, что мое настроение испортится и я начну его портить всем вокруг, но я был на удивление благодушен. Мои слова ободрения и прозьбы не волноваться адрессованные Ольге возимели свое действие. Все успокоились и все пошло нормально. Документы для ГИБДД я попросил внимательно собрать и здесь уже все были на высоте. Иначе мне не удалось бы за два часа поставить машину на учет. Страховку (ОСАГО) оформили в салоне тоже достаточно скоро. Хотя, поначалу, никто не хотел ничего делать. Но по настоятельной просбе Ольги все получилось. Ура! К самой машине при осмотре, что очень приятно, притензий не возникло. Ура! Ура!! Ура!!!
При получении традиционных поздравлений с приобретением автомобиля старший менеджер выразил "восхищение" моей стойкостью и непробиваемостью.
Выводы из всей этой истории можно сделать такие - в любом автосалоне работают люди, от ошибок никто не застрахован, все обязательно проверяйте и перепроверяйте - это прежде всего в Ваших интересах, соблюдайте спокойствие и не переживайте по пустякам. Очень понравилось стремление людей исправлять допущенные ошибки. Безразличие и пофигизм - убивают и выводят из себя.
В конечном итоге Вы приходите в автосалон приобретать авто. Если машину поставили в оговоренные сроки, оговоренной стоимости, с необходимыми документами и с машиной все впорядке - салон свою задачу выполнил на отлично. Все остальное - мелочи. Не забывайте - этот день для Вас праздничный! :-):
Если бы пришлось опять заказывать какую-нибудь мазду, то снова заказал бы в "НЕЗАВИСИМОСТИ" на Ярославском шоссе.
Всем удачи! :-):
olega
07 июл 2012, 17:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Отчет славный!!! Огромной благодарности заслуживает.
По поводу расхода топлива - у меня на ручке, передний привод - по Москве и Подмосковным трассам с хорошим покрытием, но!!! ужасными многочасовыми пробками, с постоянными троганиями с места и разгонами - средний расход 7,6 л на сотню. Я доволен.) Но, ведь, общеизвестно, что расход заявленный производителем всегда меньше реального на 10-25% - как карта ляжет. Кстати, istop не использую - не нравиться, стартер жалко, да и экономия в денежном эквиваленте сомнительная.
olega
11 ноя 2012, 00:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нужен Ваш голос в конкурсе

+1 от меня. Не люблю я все эти "черные" технологии, но как не помочь форумчанину? :nez-nayu:
olega
21 дек 2012, 01:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нужен Ваш голос в конкурсе

Азатыч писал(а):может еще поднажмем

ща поднажмем! у меня же два телефона, а я и забыл :-)
держи еще 1
olega
21 дек 2012, 19:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неисправность системы рулевого управления

Вчера утречком(13 февраля) завёл своего пятачка, постоял-погрел минут так 20-25 при -29 на термометре и поехал по делам. Приехав в соседний квартал заглушил машину и вышел. Вернувшись минут через 10, сел, завёл и .....ВОТ ТЕБЕ НА значок "главный сигнализатор неисправности"(ГСН) у меня после нажатия на "инфо" не гаснет (хотя до этого всегда загорался при запуске и отображал информацию о возможном гололёде, но при нажатии на "инфо" он гас) . Что потом я прочёл на дисплее (о чём меня предупреждал ГСН) меня просто срубило. Он писал, что НЕ ИСПРАВНА СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ!!!!! И действительно любое моё малейшее движение руля вправо и влево на считанные миллиметры сопровождалось диким треском из рулевой колонки(треск был на столько громким, что его было ОЧЕНЬ хорошо слышно мастеру по гарантии висевшему на другом конце провода)

У меня случилась аналогичная проблема. Симптомы точно такие же. Неисправность системы рулевого управления сопровождающаяся треском из рулевой колонки. Случилось это после того как я повернул руль вправо до упора, но мне как бы хотелось повернуть его еще... Я не понял что руль уже в упоре и немного надавил еще вправо... Не так чтобы очень сильно... Начался треск. Машину заглушил - завел - ничего не изменилось. Покачал руль влево-вправо на пол оборота - ничего не изменилось. Провернул руль влево на полный оборот - треск прекратился. Опробовал далее работу рулевой - все впорядке. Позже, в качестве эксперимента, докручивал рулевое колесо вправо и влево до упора. При этом сильного давления не прикладывал. Симптомов не повторилось... Позвонил ОД посоветоваться... Инженер сказал, что они с такой проблемой не сталкивались, предположил что это сбой электроники, предложил приехать на диагностику... На диагностику не поехал - непонятно что можно отдиагностировать на плающем деффекте. Для себя решил - поеду если будет повторяться. Скучаю по старой доброй гидравлике.
olega
07 ноя 2012, 00:33

Перейти в форум
Перейти в тему