Результатов поиска более 1088

Вернуться к листу благодарностей

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Мы, видимо, друг друга не поняли....написав слово максималка, я имел ввиду комплектация "Спорт", а не спорт с последним пакетом...видимо вина моя, не очень правильно объяснил, что заказал. Платить кучу денег за ксенон не хочу(пусть молодёжь его покупает, им в ночной "охоте" нужнее), сигнализаторы выхода за полосу и мониторинг мёртвых зон - ваще не знаю для чего, скорее всего будут только нервировать, 15 лет без них отъездил и не ощутил необходимости в их присутствии. Вот люк мне нравится, при поездках на природу и на дальняк очень должен радовать.
TDV72
27 фев 2012, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Я заказал в максималке с люком,но без навигации, т.к. по опыту пользования" родной" навигацией у товарища на хитрилле, понял, что предоставляемое "родное" навигационное обеспечение не есть вери гуд. Думаю, что в недалёком будущем, народные умельцы из нашего клуба ( поверьте, будут тут такие, за что им отдельное спасибо) без проблем "вкрячат" навигацию от Навитела и им подобных....проходил подобное при владении тойотой.
TDV72
27 фев 2012, 08:36

Перейти в форум
Перейти в тему

pras писал(а):...или люк или навигатер :-)

ПОЭТОМУ, заказал с люком. Версию с навигацией не рассматривал вообще, т.к. цена вопроса за сомнительный девайс тыщ 20, если не ошибаюсь..
TDV72
27 фев 2012, 10:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - авто аксессуары и дополнительное оборудование

У меня уже 5 лет стоят полиуретановые коврики на тойоте, особых претензий не имею, т.к. задубевания особого на морозе не ощутил, скользил только водительский коврик, купил оригинальные крепления на экзисте и проблема решилась. Зато удобны при мытье, а именно хорошо держат форму при извлечении со своего места, и соответственно грязь не высыпается на ковролин, ранее на классике имел резиновые ковры, которые изгибались во всех направлениях и надо было ухитриться извлечь его так, дабы не изгадить салон грязью, а иногда и талой водой от растаявшего с ног снега. Может, конечно мне не попадались качественные резиновые ковры, но я однозначно "за" полиуретан. Соотношение "цена-функционал" на все 100%.
TDV72
28 фев 2012, 07:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

...Кстати так и не ответил на чем ездишь, и почему здесь.
Может у него денюшков не хватает на СХ-5, а на дастер или там кореяку наскрёб, вот сам себя и уговаривает?
Конструктивная критика и тем более диалог непременно нужен, лично я ему кое за что благодарен, знаю на что обратить внимание на тесте...
Лично для меня, кривить душой не буду, шильдик имеет значение, может я и тщеславен лишка, но в жизни и так не много удовольствий, почему я должен себе отказывать в такой "мелочи". Да, корейские машины тоже хорошИ, честь им и хвала, за усердие, но я буду брать японца, пусть и дороже. А кому-то и "калина" за счастье, покупают и радуются как дети. Может мы немного "закушались"?
TDV72
05 мар 2012, 14:14

Перейти в форум
Перейти в тему

FCd500 писал(а):Рено дастер с мотором 2.0 против mazda CX-5 2.0

Согласен, плюсы есть, но несколько минусов убивают всю радужную картинку:
1. Во-первых, главный для меня-РЕНО.
2. Видел я её-маленькая ведь!
3. Обилие хрома, как раз и ассоциируется с китайско-корейским ширпотребом, опять же ИМХО.
4.И снова РЕНО.....
TDV72
05 мар 2012, 16:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

............ потерял 100-150 т.р., т.к. купил годовалую машину.
Это ты поймешь когда будешь продавать.
Совершенно согласен с данной репликой, любому будущему покупателю только на душе будет приятно, что машина "как бы на год моложе"....но он в этом никогда не признается, дабы сбить цену, как можно ниже. Лично я так и поступил, когда брал жене для тренировок б/ушную машину.
Вот пример, как рассчитывается остаточная стоимость автомобиля: http://autoscore.ru/calc/s1.aspx
....и тут не ни каких +сов, что машина куплена годовалой, цена формируется от года выпуска.
TDV72
07 мар 2012, 12:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Да простит меня администрация форума и модераторы за офф топ, но я не могу не поздравить прекрасную половину нашего форума :p_a-r_t_y: с праздником 8го Марта! Вы вдвойне прекрасней за рулём прекрасного автомобиля! Цветите и радуйте нас :al_kana_ft: своей красотой!
TDV72
08 мар 2012, 09:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Да не будет там проблем с установкой навигации. Подозреваю, что будет примерно так же всё просто, как у меня на нынешней тойоте было: купил предпоследнюю комплектацию, без круиз-контроля. Заказал в экзисте оригинальный рычаг для круиз-контроля и провод, всё за 1,5 тысячи. Снял подушку на руле, прикрутил рычаг на штатное место одним болтиком, вставил провод в уже имеющееся гнездо и всё....аллилуя, даже надпись на информ. табло появилась " круиз".
TDV72
08 мар 2012, 20:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Да простит меня администрация форума и модераторы за офф топ, но я не могу не поздравить прекрасную половину нашего форума :p_a-r_t_y: с праздником 8го Марта! Вы вдвойне прекрасней за рулём прекрасного автомобиля! Цветите и радуйте нас :al_kana_ft: своей красотой!
TDV72
08 мар 2012, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

nedlend писал(а):Знайте, что на механике со светофора уходят первые, а ваша участь вторыми. Комфорт и динамика несовместимы, или или. :hi_hi_hi:

Господи, да как же я теперь жить-то буду...вторым со светофора уходить...да это же просто кошмар!!!!!!! Как жить, как жить????
TDV72
11 мар 2012, 07:31

Перейти в форум
Перейти в тему

TDV72
08 мар 2012, 09:29

Перейти в форум
Перейти в тему

nedlend писал(а):А вы видели, какая бомба появилась на Женевском. Вот этот будет точно конкурент. Полный привод LOCK, да ещё с механикой. Citroen отметил дебют кроссовера C4 Aircross. :-):

Ситроен? НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...ИМХО...
TDV72
08 мар 2012, 23:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Во, ещё один конкурент:
...компания Hyundai раскрыла секрет внешности нового поколения Santa Fe.

До последнего момента об этом автомобиле никакой информации. Всем любителям, да и подавляющему большинству профессионалов, приходилось довольствоваться лишь шпионскими снимками отвратительного качества. Более того, уверенность, что на фотографиях изображен именно новый Santa Fe, была не стопроцентной. Теперь же, почти за месяц до официальной премьеры автомобиля, которая состоится на автосалоне в Нью Йорке, корейцы опубликовали несколько официальных изображений машины. Конечно, делать окончательные выводы о новинке на основе этих картинок не стоит: при их создании явно не обошлось без компьютерной графики. И все же определенные изменения уже видны и очевидны.

Дизайн внедорожника демонстрирует новое стилистическое направление - «штормовой фронт» (storm edge). По словам дизайнеров марки, этот стиль является продолжением направления «струящиеся линии» (fluidic sculpture), которое использовалось в компании при создании автомобилей в последние годы. Видом сбоку новинка слегка напоминает Nissan Murano. Что касается передней части, то здесь мы видим новую радиаторную решетку, затемненные фары, иной бампер и противотуманки. Кроме того, в нижнем секторе бампера появились светодиодные полоски, такие же встроены и в задние фонари.

Интерьер нового Santa Fe все еще держится в секрете. Однако, отталкиваясь от других моделей Hyundai можно с уверенностью заявить, что внутреннее убранство автомобиля будет полностью изменено. Салон станет более современным, материалы отделки будут дороже, вполне возможно также появление каких-нибудь новых систем и функций. Судя по форме задних окон, автомобиль будет предлагаться и в версии с тремя рядами сидений. Напомним, такая опция исчезла еще в 2009 году, после появления модели ix55|Veracruz. Так что существует вероятность, что своей новой моделью Santa Fe (во всем мире кроме США она, кстати, скорее всего, будет носить имя ix45) корейцы готовят путь к отступлению. В случае, если ix55 не оправдает глобальных ожиданий концерна, его можно будет снять с производства и место его займет как раз семиместная версия меньшего по размерам внедорожника.

К сожалению, нет пока никакой официальной информации и о линейке двигателей для автомобиля. По слухам, она будет широкой и включит в себя несколько турбированных бензиновых агрегатов, как 4-, так и 6-цилиндровых и дизельные моторы. Напомним, сейчас на российском рынке внедорожник представлен в двух версиях: с дизельным мотором объемом 2,2 л мощностью 197 л.с. и бензиновым агрегатом объемом 2,4 л мощностью 174 л.с. Самая дешевая версия авто обойдется в 1 079 900 рублей (бензин, механика, передний привод), а самая дорогая в 1 654 900 рублей (дизель, АКПП, полный привод).
TDV72
12 мар 2012, 10:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Во-во, на днях разговаривал с уже купившим пятака счатливчиком, он и ещё один владелец с которым он разговаривал, тоже жалуются на какой-то звук из под панели, то ли свист, то ли журчание...
TDV72
14 мар 2012, 10:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Если денюжки позволяют, то возможно и есть смысл....Я про те денюжки, в которые обойдутся последующая эксплуатация, стоимость ТО там, бензинчик, налог и т.д.
Опять же, если величина багажника не сильно напрягает, то да...ауди, есть ауди, тут уж ничего не скажешь... Я же, как большинство здесь,НАВЕРНО, покупая достаточно дорогой (опять же для меня) аппарат, хочу минимализировать расходы при его эксплуатации. А так, конечно, я обоими руками за ауди.
TDV72
15 мар 2012, 14:01

Перейти в форум
Перейти в тему

ОЛЕГ27 писал(а):Меня тряпки смущают!

У меня на тойоте тоже тряпки, а-ля рашн валенок,( хотя нет, больше похожа на армейскую шинель) стоят уже пять лет. Господа, поверьте, всё прекрасно, ничего не отваливается, не провисает, не переживайте.
TDV72
16 мар 2012, 08:28

Перейти в форум
Перейти в тему

А можно еще ветку Шумахеров, которые любят комфорт, для них Лексусы, а так же любителей больших машина - для них Форд Эскалейд и т.п. Не понял логики, не нужно делить, нужно просто выбирать то, что тебе нравиться больше. Мне всегда нравились динамичные машины, а кроссоверы до появления Жука динамикой похвастать не могли, но разве что Лексусы, только цена у них уж больно кусалась и вот появился первый доступный спортивный кроссовер.
Вы правильно поняли мою мысль, но переварив её сами себе противоречите: ветка называется "Сравнение с конкурентами", по Вашему лексусы и эскалады конкуренты пятака? Поверьте, я как и многие тут, очень долго изучал рынок предлагаемых автомобилей данной категории. Основными принципами являлись: экономичность, дешевизна в эксплуатации, марка(да-да, шильдик), двигатель именно в 150 коней, простор салона, увеличенный клиренс, полноценный автомат, а не вариатор, эстетический вид, радующий лично мой глаз, ну и ещё кое-что.... В пятаке сконцентрировано максимальное количество предъявляемых мною запросов к автомобилю моей мечты. Есть ещё автомобили, на которые бы я обратил внимание, не будь СХ-5, но пока они на втором плане. машину специально заказал на полгода позже, дабы проверить все плюсы, которые в ней заявлены, ну и выявить возможные минусы. Пока минусы не критичны, тем более есть надежда, что какая-то их часть доработается до мая месяца, когда начнут собирать мой автомобиль. А шумахеров, регулярно вижу валяющихся по обочинам и намотанных на столбах. Поговорка "быстро поедешь - медленно понесут", многократно себя оправдала (к сожалению). Джук, по-моему мнению, как и его предок Микра, просто ужасны на внешний вид, багажник только для дамской сумочки, как и весь автомобиль, никак у меня не ассоциируется с мужчиной, по этому, пусть он хоть летает и ни когда не ломается - меня он никогда не заинтересует.
TDV72
17 мар 2012, 07:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Угнали хонду цивик 4д золото к887вв199

Примите мои соболезнования и пожелания скорейшего разрешения вашей проблемы.
Вот она беда мегаполисов...
TDV72
19 мар 2012, 15:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Да и шут с ним, что пустая, у кого на что денег хватило, главное есть надежда, что при эксплуатации, даже пустого авто, проблем с НОВОЙ ЯПОНСКОЙ машиной будет по минимуму. И вообще, все Ваши многочисленные и не безосновательные доводы, рассыпаются об более чем полугодовалую о очередь за данным автомобилем...значит не всё так просто, значит человеку не только денег сэкономить охота, а есть кое-что, что не возможно объяснить красивыми техническими терминами, которыми Вы тут изумительно блистаете.
TDV72
20 мар 2012, 10:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Автомобиль новый, поэтому ПОКА только надежда...как и у всякого нового авто..

При всём уважении к вам, слишком оптимистично... Назовите мне хоть одну глобальную проблему? Треугольник - глупость, вылечат, вы о нем через месяц и не вспомните, i-stop? - дело привычки, шумоизоляция - всё на уровне ощущений, я брал жене матиз для тренировок, не оглох, и тут думается не буду замечать на 2й час езды, что там ещё, может просто я не про всё знаю?.

Машину увидел в сети случайно, и реклама тут не причём.
Заметьте, я ни разу не "наехал" на оппонента, наоборот, называл его доводы НЕбезосновательными, просто пытался объяснить ему, ПОЧЕМУ всё же столько желающих взять столь "никчёмный" с его точки зрения автомобиль, да ещё и за такие деньжищи.
:ro_za: :ro_za: :ro_za: - это в знак моего уважения к Вашему мнению.
TDV72
20 мар 2012, 16:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - авто аксессуары и дополнительное оборудование

Почитав ряд постов, пришёл к выводу, что многие "проблемы" явно надуманны. К примеру по сетке, внимательно читал ветку по её установке, изучал фото отчёты, прикидывал, что да как, потом думаю, дай ка загляну под решётку моего нынешнего автомобиля (тойота аурис, езжу 5 лет, пробег под 80 тыщ.) И что я вижу? Те же дыры в фальш радиаторной решётке, безо всяких СЕТОК (я имел ввиду)...и ничего, есть с десяток вмятин размером с горошину и глубиной миллиметра 3 на радиаторе и всё...
Сетка явно не плохо, но разбирать пол машины из-за неё, сверлить доп. дырки в бампере (как где-то здесь это описывалось) лично я не буду.
TDV72
20 мар 2012, 08:44

Перейти в форум
Перейти в тему

ОЛЕГ27 писал(а):Уже было сообщение про краш тест, тут подробнее! http://news.drom.ru/Mazda-CX-5-Mitsubis ... 19228.html

Небольшой плевок в сторону нашего общего "друга", ну вы знаете о ком я.....................
TDV72
22 мар 2012, 15:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оригинальные аксессуары для Мазда cx 5

А для тех, кто не умеет торговать с заграницей, вот посредник, купит там что скажете за малый %-т.
http://molotok.ru/posrednichestvo-na-ebay-vy-zakazyvaete-my-pokupaem-i2183669295.html
Торговая площадка проверенна мною, закупаюсь тут уже 2 года. Тут тебе и регистраторы в 2 раза дешевле и навигаторы с регистраторами и т.д.
З,Ы, не реклама, просто в помощь одноклубникам. Нужен совет? Пиши в личку, всё разжую.
TDV72
24 мар 2012, 07:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оригинальные аксессуары для Мазда cx 5

Вот нашёл ещё несколько аксессуаров на eBay:
1. Ветровики (кому-то надо было): http://www.ebay.com/itm/2013-Mazda-CX-5-Set-of-4-Front-Rear-Window-Rain-Guard-Vent-Visors-GENUINE-OEM-/200718644639?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ebbc3759f&vxp=mtr
2. Дисплей с навигациейвсего около 15ки (для Директа). Можно и у нас на экзисте заказать, правда уже 31тыща. KD37-79-EZX
http://www.ebay.com/itm/2013-MAZDA-CX5-INTERGRATED-PLUG-AND-PLAY-NAVAGATION-OEM-NEW-/370592126176?pt=Car_Audio_Video&hash=item56490314e0&vxp=mtr
3. И вот прикалюха, маска на морду, для дальних путешествий : http://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-OEM-BLACK-FRONT-BUMPER-MASK-BRA-2013-MAZDA-CX-5-0000-8G-R01-/280836093042?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item416322b472&vxp=mtr
TDV72
28 мар 2012, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему