Результатов поиска: 6

Вернуться к листу благодарностей

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

I-stop. На автомате. При полной остановке, при плотном нажатии педали тормоза - глушит двигатель. При отпускании педали тормоза автоматически двигатель заводится, довольно быстро. Возможна регулировка процесса самостоятельно. К примеру видишь, что остановка на несколько секунд и не хочеш глушить, тогда после полной остановки отпусти тормоз в положение слегка нажатым, чтобы только держала на месте. Двигатель не заглохнет. На опыте быстро привыкнеш.
Ограничения есть, типа не должны гореть сигналы непрогретого двигателя, или наоборот при очень жаркой погоде (но этого я пока не проверял), или сигналы возможных неисправностей горят.
alex465
01 апр 2012, 15:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

поздравляю... надо просто чуть сильнее нажать на педаль тормоза... и обязательно должно бить пристегнувший ремень без...
ВИЛЯ
01 апр 2012, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя "Красотка", TDV72

Не поверишь, идёт из Израиля почтой емс 8-10 дней. Когда пришли, сам не поверил, что так быстро. Там была одна проблемка, продавец упаковывает их в трубу из картона типа тубуса, а наша таможня тупо ломает тубус, чтобы поглядеть что внутри. Мне первая посылка пришла с согнутыми полосками, принимать не стал, написал продавцу, через 10 дней пришла новая посылка, тоже со сломанным тубусом, но полоски все целые. Забрал. Дома проверяю комплектность, нету полоски на дверь багажника(где то ранее в моём журнале есть фото). Я без надежды, т.к. тубус был сломан и могло вывалиться что угодно, на удачу пишу опять претензию, тот молчит....что ж делать, нету так нету...проходит ещё дней 10 после моего письма и получаю новую посылку, в ней недостающая деталь и + подарок, на передний бампер, хотя в составе лота данная деталь отсутствовала, и тут же письмо с тысячами извинений, сообщение о подарке и просьбой обязательно выставить 100%й рейтинг ему, вот тут то я и понял, почему он такой добрый - у него на ибее 100% рейтинг и он не хочет его портить, меня это очень даже устроило. Короче не без приключений, но получил всё и быстро. Что ещё радует, что это не пластмасса хромированная, где есть вариант, что она со временем облезнет, а полированная нержавейка, т.е. вечная весчь.
.
TDV72
07 авг 2012, 07:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет больше всего подходит Mazda CX-5?

Народ, я гляжу что алюминиевый металлик меньше набрал чем синий даже!
Мне интересно за что такая не любовь народа?)
Любовь здесь не причем....Просто есть выбор...Завтра на черном, или через пол года на алюминиевом...А через такой период...на другой тачке, ибо начитаешься отзывов недоразочаровавшихся валянков и ....

TDV72 » Сегодня, 19:48
Дураки, патамушта... Прекрасный и аргументированный довод.... :-)

Правильный ответ перед Вами, каждый кулик хвалит свое болото- голосов за цвет ровно столько, сколько их владельцев... ;;-))) На вкус вкус и цвет - только водка устраивает :-)
borman70
22 июл 2012, 22:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Навигация

Я думаю зачем вы заморачиваетесь со штатной навигацией, Лучше купить отделный навигатор (тысячь за 5 не больше, что бы была навигация без всяких наворотов) который хавает все программы, "Навител", Ситигид, IGO и вперед. Есть фирменные навигаторы заточенные только под свои программы, их лучше не брать. Все прграммы хороши при определенных условиях, В стационарный блок вы их вряд ли запихаете, хватит ли у него памяти для всех карт. Я пользуюсь переносным уже несколько лет и ни каких проблем. В этом году сменил его на более емкую оперативную пямять, а то старенький долго иногда думал в самый неподходящий момент при автоматической перепрокладке маршрута , да еще мозгов не хватало ошибку выдавал, приходилось остановливатся и прокладывать маршрут по новому. Навител хорош для российских дорог, СитиГид для столиц, ну а в Европе без IGO никуда. Зато если едешь по шенгену,а я езжу и по СНГ и по Скандинавии и по России, дома наметил маршрут, с инета выписал все бесплатные парковки, адреса гостиниц, где останавливаешся, едешь и ни кого не спрашиваешь и ни где не плутаешь. А в штатную голову вряд ли все уместишь. Я даже рад, что там ее нет в моей комплектации спорт 7 пакет, это лишние деньги.
palmel
01 авг 2012, 16:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТО-1 15000 км

Я на Ниссан Ноут жены сделал так:
первый год гарантии - прошел ТО у ОД
второй год гарантии - прошел ТО у ОД
при приближении третьего года гарантии, после которого машина становится уже негарантийной - поехал к знакомым ребятам в сервис, где мне проверили всё - в результате стабилизатор поперечной устойчивости под замену. Поехал к ОД и мне заменили по гарантии после чего третье ТО я уже сам сделал - нет смысла когда всё работает и кончается гарантия платить деньги ОД.
С Маздой сделаю так же - первые два ТО пройду у ОД, а перед третьим поеду в сервис на диагностику.
Bitstream
01 сен 2012, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему