Результатов поиска: 101

Вернуться к листу благодарностей

Re: Повесть о моей Хрюшке, Ленок.

MOPbl4 , цена включает в себя сетку и установку сетки и брызговиков. Мне нравятся ребята в Престиже, я у них уже две машины делала, очень довольна, и еще планирую некоторые работы по мазде. Ребята адекватные, лишнего не впаривают, все доступно объясняют, насколько можно бландынке-гуманитарию технику объяснить :-) Общаюсь с Алексеем, он типа манагера, спец, который сигналку ставит вообще милейший души человек, парктроники другой спец делает, суперски поставил, фотки я выкладывала чуть выше. Сетку ставил парень просто супер-модель, ему бы на подиуме ходить, но он и в рабочей робе он огого как смотрится :smu:sche_nie: Я спокойно у них оставляю авто, тк работаю в шаговой доступности, над душой не стою, потом все показывают, рассказывают, гарантии и сертификаты дают. Кстати, это мой первый опыт работы не с ОД. Не сожалею.
Ленок
03 май 2012, 19:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Посмотрела уже 3 машины (синяя, белая, красная) + тест
Когда открыты двери горит красным, остальное белым, повторители в зеркалах есть на самом торце, поэтому на фото не видно.
Ленок
11 фев 2012, 15:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Всем привет.
5 февраля сняла пробу с 5-ки на переднем приводе с АКПП в Симе. Красивая машинка, удобна и легка в управлении, но автомат озадачил, дернул вниз на разгоне, причем рывок существенно чувствуется, 7-ка на акпп и автомате со 168 л/с такого фокуса не показала, однако 7-ка уже была обкатана в салоне. Имхо 150 л/с маловато, сравниваю с хондой civik 140лс, но она конечно легче чем 5-ка.

Визуально салон и торпеда приятнее у 5-ки, отдельное складывание заднего подлокотника позволяет грузить длинномер, например лыжи, и двум пассажирам на заднем сиденье будет комфортно. Сидушки складывая образуют ровный пол.
Подсветки в ногах нет. Руль маленький и приятный в управлении.

Из неприятных моментов, за 2 дня тестов загорелась лампа сбоя электроники. Местные умельцы не знают причину, разбираться будут методом разбора и видимо методом тыка. Вчера позвонила в салон, Не исправили. Причем такая интересная гипотеза, якобы пока авто ехало в москву, попало в -50 мороза, и поэтому электроника дала сбой… На другом форуме владелец написал, что обратился в салон, у него тоже загорелась лампа, так у них даже нет схем проводки! И еще один написал, что забирал авто из салона с этим знаком, типа катайтесь, а мы потом разберемся.

При включении указателя поворота и после совершенного поворота указатель обратно не возвращался, оставался в положении поворота, приходилось руками возвращать указатель в нейтральное положение!!! Когда спросила, что це таке, манагер сказал, будем разбираться (((

Шумка показалась чуть лучше, чем у 7-ки, но у японцем с шумкой всегда беда.
Нет аксессуаров на 5-ку, даже ковриков, когда будут не известно.
По расходу топлива 5-ка скорее всего будет около 10 литров по городу, вместо заявленных 8, так же как и 7 -ка ест 15-20 вместо 12 заявленных.

Долго мучалась выбором 5-ка или 7-ка, заказала все таки пятачок, не смотря на предлагаемые подарки за 7-ку и глюки 5-ки. Данный форум только нашла, есть еще инфа здесь http://auto.ironhorse.ru/minagi-mazda-cx-5_1876.html/comment-page-4/#comments
Ленок
11 фев 2012, 15:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КАСКО

Мой ценник за авто 1194.5 за авто + 29 за допники, стаж более 10 лет, возраст выше 30.
Указываю 2 цены, с простой сигналкой и со спутником, цены в тыс.руб.:
согласие 61/58
прогресс-гарант 62/50
югория 65/62

А так же в симе считали без сигналки:
Согласие
56 640
ВТБ-страхование
68 760
Ресо-гарантия
79 500
РОСНО
64790
Ренессанс
72 498
Ингосстрах
96 170
Прогресс-гарант
59 040

Спутник дает значительную экономию в цене страховки, хотя годовое обслуживание и гарантия, платная со 2-го года, ее компенсирует. Осаго насчитали 5544 руб, со скидкой на безубыточность по прошлым авто вышло 3600. Веберу ту компанию, у которой есть удаленное урегулирование в салоне, удобная штука оказалось, особенно когда салон рядом.
Ленок
11 фев 2012, 15:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подарки от ОД при покупке cx-5

Kroll писал(а):На прямой вопрос к ОД "Есть че?" - получил прямой ответ "Болт вам!" :ps_ih:

Буду лапочкой ))) Тут смотрите http://www.mazda-live.ru/catalog/aksessuary-mazda-cx-5/
Ленок
11 фев 2012, 16:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: шины 225/55 R19

Позвонила в ОД, стоят именно датчики, отделько каждый стоит 7 т/шт, можно поставить диски без них, но тогда действительно будет гореть сигнализатор. Пока подожду с дисками, посмотрю, что появится из недорогих аналогов.

пс, владельцы спорт на 19" видимо попали, тк зимы 225/55/19 практически нет, а если ставить на зиму 17", то либо + 28тр за доп.датчики + мин 16тр за диски , либо горящая весь зимний сезон лампа :-(
Ленок
13 фев 2012, 17:59

Перейти в форум
Перейти в тему

FCd500, большое спасибо, Вы один из самых полезных людей на форуме :co_ol:
Жаль не знаем как Вас по батюшке ...
в некоторых нет-магазинах есть деление на седаны и внедор, например:
5x114.3 7x17 ET50 d67,1 Диски Replica Mazda MZ28 – литые легкосплавные автодиски для легковых автомобилей.
5x114.3 7x17 ET50 d67,1 Диски Replica Mazda MZ27 – колесные диски для внедорожников и кроссоверов.
Мне 28 модель нравится больше.В ней есть 2 цвета: GM-черный матовый и MB - черный с дымкой.
Позвонила в магазин, черный с дымкой биже к темно-серому, по поводу деления сказали, что нагрузка обеих моделей дисков 1,8 т., а допустимая полная нагрузка на СХ-5 2 т.
Ленок
13 фев 2012, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Как и обещала, прозвонила несколько ОД, все как один, красавы :-(
FCd500, был абсолютно прав, что ОД не знают СХ-5 , спрашиваю, датчики или через АБС, датчики, датчики все в голос мне кричат, тыкаю пальцем в мануал, ой, а мы не знаем, ах, у вас туринг, так в нем нет, а в спорте есть, я прошу сходить к авто посмотреть, ой и правда нет, и в итоге, если в мануале написано, через абс, то значит через абс, что ты к нам пристаешь, мы не читали мануал, нам некогда, нам надо бабки лупить :-(

Мир не без добрых людей и мне любезно предоставили скан стр. 4-106 (не ОД), за что большое спасибо человеку, выкладываю для всеобщего пользования.

МАНУАЛ ПРО ДАТЧИКИ ШИН ЛЕЖИТ ЗДЕСЬ !!!

http://fotki.yandex.ru/users/pnd369/view/403091/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/pnd369/view/403090/?page=0

С праздником, любовь спасет мир !!!
пс, просьба к модераторам, для удобства надо ввести гипер. ссылки!!!
Ленок
14 фев 2012, 15:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

Народ, конструктивную критику надо воспринимать правильно!!!
А то получается как в анекдоте, я в нее влюбился и не хай, что ноги кривые.
И я тоже согласна, что мазда создавая новые технологии эконоиит на старых мелочах.
Ленок
15 фев 2012, 20:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аварии с участием CX-5

этот вопрос надо на смотра.ру задать.
опять ОД по каско гарантийную машину красит в "подвале" :-(
Ленок
16 фев 2012, 14:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - Авто аксессуары и дополнительное оборудование

Спасибо магазину, прикупила коврики в салон и габажник, итого 2880 рубликов, дешевле в 2.5 раза цен ОД (у них полиуретан ЛАЙТ в салон 4800, в габажник 3280) :co_ol:
Ленок
16 фев 2012, 21:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Утром мне позвонили из ОД, пришла моя машинка, сегодня поеду смотерть, пока она в пленке, заключать договор и ставить допники :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Ленок
17 фев 2012, 12:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем большое спасибо на добром слове !!!

Итак,я съездила, оформила допники, ставят все за 1 раб.день.
Привезла зимнюю резину, но диски еще не купила (хочу черные и опред.модель, жду). Получится у меня серебр.катки на зиму, черные на лето, хотела наоборот, ну да ладно.
В пятницу приеду принимать машину с дозиметром и девайсом по замеру лкм и только после осмотра буду платить.
По договоренности с салоном заберу я ее в субботу утром, подпишу акты приема-передачи и поеду сразу регистрировать.
Раньше забрать не могу из-за работы, к тому же удобно, что незарегистр. машина переночует в салоне.
Про допы, конечно хотелось сэкономить на пластмассе и защите картера, но успела купить только резину и коврики, увы больше ничего пока нет.
Ставлю:
1.сигналку спутник, прошу не кидать помидорами, у меня хонду вскрывали, сломав центр. и замок зажигания 7 марта 2011 года, отличный был подарок, ощущения не передаваемые. Понимаю, что нет ничего совершенного, но в связи с несданным гаражом риски увеличиваются, да и спать спокойнее будет. (28800+3500 за жпс модуль + 10800 г/о)
2. защиту картера сталь 7980
3. брызговики передние и задние 14400 (драконьи цены за кусок пластмассы(((
4. парктроник 4 задн. 14880+3500 окраска датчиков (тоже не хило, не стала рисковать гарантией по электрике), первоночально хотела 8 датчиков, потом почитав форум поняла, что хватит и 4-х, хотя уже не мало лет паркуюсь по звуку)))
5. так же будут установлены задние подкрылки, ориентировочная цена 9т.
6. осаго+каско, здесь стоимость индивидуальная, подробнее писала в разделе каско.

Обещаю с получением машины не теряться, по возможности буду отписывать свои ощущения, всем желаю чтобы очередь шла быстрее и хороших дорог )))
Ленок
17 фев 2012, 21:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Вот здесь чел пишет что купил Хакку 7 шип 19" все отлично рулит
http://auto.ironhorse.ru/minagi-mazda-cx-5_1876.html
Ленок
17 фев 2012, 12:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

в субботу забрала свой пятак туринг 4*4 акпп
ощущения совсем не гуд, машина не едет, жмешь на газ - ответа нет :-(
синий цвет оказался мрачным, в салоне под софитами смотрелся супер, а в жизни фигня, надо было брать белый, как хотела первоночально. i-stop работает, но момент отключки двигла напрягает, он ощущается и не хило, стоит чуть уменьшить давление на тормоз опять включает. думаю вернуться на седан, пятак отдам предкам, будут на дачу дрова возить :hi_hi_hi:

по поводу допов, поставила только спутник, хотя в самом эшелоне можно сделать дешевле, гарантия сохраняется.
ковры купила в Youcars, брызговики в мазда-лайн, подкрылки и защиту картера куплю в марте, когда появится
ездила без парктроников, в общем терпимо, хотя поставить нужно, лишним не будет.
Ленок
26 фев 2012, 14:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - авто аксессуары и дополнительное оборудование

купила коврики в салон и багажник, все вписалось отлично, следов "ручного труда" нет, цена радует
Ленок
26 фев 2012, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Я бы сейчас с удовольствием поменяла пятак на ауди ку3.
разница в цене не настолько велика, зато в динамике существенна.
Ленок
15 мар 2012, 12:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Андрей, я не сравниваю кроссовер со спорт седаном :sh_ok:
Я описала свои ощущения от недолгой езды на сх-5. Когда жму на газ, у меня постоянно появляется раздражение на машину, что она не едет, после конечно разгоняется, но не тогда, когда это надо мне. Даже с точки зрения безопасности это не правильно, захочешь уйти от удара и не уйдешь.
А по поводу цены, мы тестили Range Rover Evoque он тоже не едет :hi_hi_hi:

А почему никто не сравнивает сх-5 с Subaru Outback ? авто 11 года можно было взять за 1,3 на акпп.
И я честно признаюсь, что повелась на внешний вид, но поговорка права, встречают по одежке, провожают по уму!!! В тоже время, я не утверждаю, что пятак плохой, он хороший, но как и в любой машине, в нем есть свои + и - . К тому же форум существует для того, чтобы люди писали, читали, делали выводы, да и просто общались.
Ленок
15 мар 2012, 13:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Скину конечно, по себе могу сказать, когда есть визуализация совсем другое дело.
И вообще ща модно затянуть весь кузов в винил, особо хром аль золото :men:
я видела бегемот и бэху х6 в блестяще-перламутровом виниле цвета морской волны, аж шею свернула, как цепляет глаз, правда удовольствие это не дешевое.
Ленок
15 мар 2012, 19:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: FAQ: Диски-Шины

чего вы? это как одежка, зимой белые, летом черные.
надоест, можно покрасить в серобурмалиновый)))
а в белой машине в черных арках очень зачетно смотрятся белые диски.
Ленок
16 мар 2012, 00:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Всем привет, у меня сейчас 600 км пробега, расход 12,5 смеш., 80 город, 20 трасса, тапку давлю сильно, раскручиваю до 3 и выше. Мгновенный 65-70 :hi_hi_hi: Честно говоря, из всех автоматов, на котрых я ездила, на пятаке оказался самый тупой, внизу не цепляет вообще, выстрелить с места не реально, да и в процессе тоже, так что пятак оказался тупым тихоходом. Разговоры о реальных лошадях, 150 или 167, по ощущениям там 100 всего (((
Кто пересаживается с маломощных авто на пятак, почуствует себя не плохо, а остальным - тушите свет.
Из абсолютно новых машин самая достойная альтерантива это ауди ку3, тк движок турбированный и машина едет, ценник яссно дороже да и очередь 6 мес.
пс, тестила новую трешку бмв, спорт-режим обалденный, буду заказывать в скором времени :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: , пятак отдаю предкам, они от него балдеют, для пенсионеров и дачи самое оптимальное.
Ленок
15 мар 2012, 12:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Поздравляю всех новообладателей чУдного сх5!!!!!

Ленок покоя не знает и подкинет очередную ложку дегтя.
В моей хрюше, как и в других, живет звонкий сверчок(((
Селодня не мой од сказал, что нужна диагностика, м.б. плохо проведена предпродажная подготовка или на сх5 очередной глюк. В след. суб. еду на диагностику. По сведениям сверчки у многих.

пс, про то как Ленок замерзла на заднем сиденье - я знаю разницу в тепле, когда есть обдув ног и обогрев поп задних пассажиров. И это большой + и спорить на эту тему нет смысла.
Ленок
18 мар 2012, 02:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Ребята, надо быть мудрее.
Берете у ОД список допов и стоимость: разные виды сигналок, коврики и проч.лабуду.
И говорите, что подумаете что ставить до момента прихода машины.
Сами тем временем неспешно покупаете что-нужно где дешевле. Машина приходит, настаивайте на внешнем осмотре ДО ОПЛАТЫ а/м. Подписываете все бумаги, и говорите, спасибо, забираете машину и в путь :-):
я так и поступила, поставила только сигналку у од. И просите скидки, тк они все ее дают, если посильнее нажать.
Ленок
20 мар 2012, 18:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Красный треугольник горит при t ниже + 4 гр. и сигнализирует о возможном гололеде, гасится нажатием кнопки инфо.
В выходные было потепление до 7-8 гр. и ТРЕУГОЛЬНИК НЕ ГОРЕЛ ВООБЩЕ !!! чего я поначалу даже не заметила :hi_hi_hi:
Моя хрюша из первых партий, очень боялась брать. Считаю, тему треугольника по t можно закрыть.

Нынешняя проблема жжужащий звук на низких оборотах , похожий на звук работающего маленького моторчика.
В Симе технарь сказал быть не должно, в эту субботу еду на диагностику в автомир, где покупала авто. Отпишусь.
Всем удачи.
Ленок
20 мар 2012, 16:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Странная ситуация - если открыть дверь при включенном двигателе (в режиме D + тормоз) загорается надпись на приборной доске "носимая карта не найдена"... Приходится перезапускать двигатель. Кто-нибудь сталкивался с таким?
+ 1 сегодня проверила, если дверь только приоткрыта, то все нормуль, а если открыть ее полностью, то теряет карту.
Ленок
21 мар 2012, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему