Результатов поиска: 132

Вернуться к листу благодарностей

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Wasya73
06 фев 2012, 21:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неисправность системы рулевого управления

Машины новые, статистики нет, судить о надежности по одному случаю рано.

Хочу верить в это... У нас зима 8 месяцев в году, и из них 4 месяца морозы за 40, да и полтинник не редкий гость...))) Когда за 30 переваливает, то машинки у нас не глушат, и может на холостом весь день колматить...со включенными габаритами, естественно печка постоянно работает и музыку выключать никто не затрудняется(не замечал разряда АКБ, хотя был случай разок ремень гены сточился, но ехать машинка не отказывалась)... До ОД мне будет очень далеко(писал ранее 3500км), ИЛИ зимой не ездить ИЛИ помимо установки традиционных двойных стекл(на ММС ЯVR SG x3 не ставлю потому как очень теплая машина), листа войлока или по новой моде пенофола под капотом, заклеивания тем же пенофолом решетки радиатора, а многие заклеивают пенофолом и снизу(вместо защиты картера) НАДО БУДЕТ ее целиком в пенофол укутывать???
Wasya73
15 фев 2012, 17:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неисправность системы рулевого управления

ВСПОМНИЛ было дело в августе, ехал из Владика до Якутска на Тойота Рактис(ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ) и когда до Якутска оставалось примерно 300 км(вся дорога 3200км, из них после поворота с трассы Амур на Якутию 1200км дорогой назвать нельзя) короче остановились минут на 10(мальчики на лево, девочки на право) машину потом завожу, включаю передачу Д, а руль сам выворачивается в право, блокируется и машин глохнет, сразу не вкурил и поэтому так аж три раза.... потом решил же посмотреть. Вобщем от длительной тряски разболталась клема на АКБ и странно что завести машину хватало и гудела ровно, а вот как только ехать, так ни в какую, видать от гены не хватает електроусилителю для начала движения... Подтянул клемку и проблема исчезла...
Wasya73
15 фев 2012, 21:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

А вот так потом вернулись домой. Стекла затянуло.
IMAG0417.jpg
Не смотря на такое положение печки...
IMAG0416.jpg
А потом поехали в город, надо было в магазин, а перед этим естественно в банкомате денюжку снять, и вот парканулся под небольшим наклоном правыми колесиками на маленький бардюрчик, и пока ходил снять денюжку, ну может 5 минут, не более... Пришел и вот такая картина.
IMAG0422.jpg
Думаю теперь перед постановкой в гараж надо будет горку искать для слива конденсата, потому как если просто прогазовать, то столько конденсата не вылетает, а труба продолжает хрюкать... ;;-)))
Wasya73
18 ноя 2012, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Пишу, стараюсь, а читают как то мало...
Вот вчера ездили с женой на рыбалку, звали на сутки после укороченого рабочего дня пятницы до вечера субботы, но мы друзей отправили вечером местечко застолбить, а сами приехали на утреней зорьке и не до вечера, а так на часика три-четыре... :hi_hi_hi: Так вот по трассе проехали километров 40... и расход с позавчерашнего 14,8 упал до 14,7... :-) А есть и приятные моменты, градусник показывает(на РВРе градусник замерзал при -30). Вот.
IMAG0415.jpg
Значит сидели в палатке, рыбачили...
PB170023.JPG
В палатке Ташкент от керосинки импортной, кому интересно лед уже толще полуметра... И По дороге на реку увидели что ледовая переправа уже функциклирует, но официально еще не открыта.
PB170030.JPG
А не смотря на морозец, это в 10 утра -36, а ночью то было -40... любителей зимней рыбалки было достаточно...)))
PB170031.JPG
Потому как иногда стоит, не смотря на мороз, разнообразить свои выходные всякого рода интересными приключениями...
PB170058.JPG
Но как бы не был прекрасен отдых, не обошлось и без ложки дегтя, которую в очередной раз принесла МАЗДА СХ-5. Сидим значит в палатке, тепло, клюют окушки по маленьку, ведем разговоры с друзьями о проведенной ночи, тем не менее не забываем о времени прогрева машинки раз в час на 15 минут, так сигнаку поставил. Так вот, один раз прогрел, второй раз... Пора прогревать третий... НО ЧТО ЗА ХРЕНЬ... Сигналка сошла с ума... ругается и сигналит... даже перед рыбаками стыдно... три раза подряд ни с того ни с сего машина ругается, рыбу пугает... :hi_hi_hi:
Вышел значит из палатки разобраться в чем же дело, машинка заводится и тут же глохнет, заводится и тут же глохнет... и ругается бл...ин. завел с кнопки и как прогазовался не по детски... хорошо что чуть больше не простояла, а то бы и не завелась вовсе... МОЖЕТ В ГЛУШИТЕЛЕ ДЫРКУ ПРОСВЕРЛИТЬ ДЛЯ СТОКА КОНДЕНСАТА???
Wasya73
18 ноя 2012, 09:43

Перейти в форум
Перейти в тему

После мойки не открывается дверь багажника

Забрал свою СХ-5 с салона 2 апреля 6 апреля доехал до дома(3200 км половину из них по реальной зиме и оф роад) о впечатлениях позже...
Заехал на мойку, после чего не открывается дверь багажника(не замерзла, стояла в теплом гараже), кнопочка нажимается, но чувствуется что электричество на нее не подается... Залез со стороны салона, открыл маленький лючек, но как открыть замок так и не нашел...
А РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МНЕ НЕ ВРУЧИЛИ, СКАЗАЛИ ЧТО С МАШИНОЙ НЕ ПРИШЛО, ПОТОМ ВЫШЛЮТ ПО ПОЧТЕ... И МЕНЕДЖЕР ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ(КАК ОТКРЫТЬ) УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ НИЧЕГО ТОЛКОМ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ.
Собственно вопрос: Люди, у кого есть руководство по эксплуатации, подскажите где находятся предохранители и какой из них на замок задней двери!!! Желательно бы листик отсканированый.
Wasya73
08 апр 2012, 04:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Спасибо. по первому адресу страница заблокирована, а по второму скачал :-): Отдельного предохранителя на электрозамок нет, только на центральный(общий), но за то есть как открыть механически через лючек... НО ВСЕ РАВНО В ИТОГЕ НАДО ЕХАТЬ К ДИЛЕРУ.
Wasya73
09 апр 2012, 08:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Пришло время: Я фанат Mitsubishi и очень хотелось паджеро спорт, но не всегда желания совпадают с возможностями… В общем выбирал до суммы в 1300000р. Самое интересное, что все из того что выбирал видел и щупал в живую, кроме СХ-5, ее только видел на картинках по интернету…
Самый ближний дилер оказался в Приморье, связался, оказалось ждут к середине марта красный туринг 4 вд с 1 пакетом(ксенон) - какой был… И 6 февраля подписав по интернету договор и заплатив переводом через банк около 50%(600000р.) стал ждать… 23 марта она пришла в салон, оказалась 2012 года(предполагалась 2011, лишние 30 тысяч), что бы не слетела с гарантии там же и установили сигналку в тридорога…+ тонировку задней половины, антикор днища… итого 1298000 р., тупо 1,3ляма.
До этого эксплуатировал ВАЗ-21053, ММС ЯVR СпортГир 4вд 2,0 турдодизель 95 года, Ниссан Вингроад 2006 передний v1,5., Тойота Рактис 2006г передний 1,3., ММС ЯVR СпортГир х3 бенз турбо 2л 4вд 2001г.
Забирал Мазду СХ-5 с салона 2 апреля, с дороги увидел красавицу…))) Первые впечатления: Не думал что так понравится такой бордовый цвет, он не бордовый, он красивый, обалденно красивый особенно на солнце… Машинка совсем не маленькая и в живую смотрится отлично, салон черный, но из качественных материалов, не разочаровался…))) пробег 4 км.
Все потрогал и попробовал, впечатления класс, все понравилось!
Сказали машина пришла без ковров, без мануала и без набора автомобилиста, обещали потом прислать посылкой…)))
Была затупа с ходовыми огнями(как оказалось) если ксенон, то дальние перделывают под ходовые, но работают только при ВЫключенном положении всех огней и включенной скорости. Менеджер была не в курсе, разобрались как из шинного центра Бриджстоуна выезжали в Уссурийске(хорошие ребята), я живу в Якутске и у нас еще глубокая зима поэтому одел шипы и хром диски - все штатного размера(не было 235 резины а так хотелось) … Пару дней покатались по Уссурийску и в путь. Да, понравилась система i-stop, первый раз и не заметил даже…)))
Управление отличное, легкое. Динамика, конечно не турбоявр с 230 кобылами, но вполне нормальная, подхватывает отлично и как ожидаешь…
Подвеска в меру жестковата, кочки и ямки проезжает хорошо(рвр чуть мягче, а у друга яп-аутлендр жестче), к шумке претензий нет, даже с учетом шипов приемлема. Пользовался круиз контролем, ранее такого не имел – понравилось, но считаю расслабляет.
Звонил жене и детям с кнопок руля, отлично, НТС HD2 со штатной магнитолой и компутером нашли отличное взаимопонимание…)))
Машина очень теплая(климат контроль 2 зоны работает отлично), но пол холодный, дилер сказал что машина пришла без ковров и вышлют позже.
С Владивостока до Якутска проехал 3200 км (сейчас на 200 км уже больше), из них 1200 км - of road(зимник, скальник, замерзший грунт, снег и лед). Машина в дороге вела себя отлично, предсказуемо и ожидания оправдались. Один раз оттормозился, сработали датчики и красный треугольник рекомендовал проверить давление в шинах, проверил все норм, простым нажатием кнопки инфо треугольник не исчез, а только нужной кнопкой слева от руля. Места в ней достаточно, в некоторые машины я не влазию даже если седелка отодвинута до самого конца, а тут даже на два положения вперед подвинулся… Обзор отличный высоко сижу далеко гляжу…))) и потолок не давит(мой рост 186)… Как кто то на форуме уже заметил плохое ощущение габаритов правого бока, мне тоже так показалось, машина реально шире привычного, а тем более привычка к правому рулю… МАШИНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!
Ну а теперь о грустном:
- иногда в дороге затекала шея, повешаю под подголовник подушечку…))) хотя кресла очень удобные, вероятно мой хандроз…
- Полочка на двери под руку низкая, а ящик подлокотник справа далеко, РУКИ ПРИХОДИТСЯ ДЕРЖАТЬ НА ВЕСУ, не айс.
- читал тут на форуме, да зеркала малость подрагивают на грунтовке…, на серьезной грунтовке и с серьезной скоростью, а на асфальте все норм.
- КОРОТКИЙ ХОД ПЕРЕДНИХ СТОЕК пару раз пробило в обе стороны и на сжатие и на растяжение. НЕ ЕСТЬ ГУД.
- постоянно предупреждает о возможном гололеде, но у нас же зима, ну это то ладно еще отключаешь не стартанув, а потом то каждый набор скорости выше 30 км/ч предупреждает – вот это уже задолбало…
- После мойки заклинило дверь багажника, сегодня открылся, просохло видать за 4 дня. Рано вчера радовался, сегодня опять взаперти.
- кнопки управления магнитолой на руле не совсем под руку.
- сегодня заметил под своей дверью сосульку, пнул, оказалась резинка идущая под порогом, видать вода замерзла, расширилась и порвала гнездо первой зацепки пластмассовой спички…
- не смог пару раз открыть двери… на асфальте лужи, а в воздухе реальный минус, на днище из под колес набрызгивает и замерзает – двери примерзают(первый раз такое).
Как то так…)))
P/S за дорогу от Владика до Якутска(3200) км по моим подсчетам(по чекам от пустого бака до пустого в конце пути) вышло 8,26 литров на сотню, а вот бортовой компьютер выдает средний расход 8,8, ну я думаю он учитывает езду по городу Уссурийску, потом и по Якутску… расход то пишет средний…)))
Wasya73
11 апр 2012, 16:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Радость была не долгой... :-( Сегодня утром багажник не открылся, пришлось пластиковый бутыль под воду(19 литров, думаю все такими пользуются) в багажник засовывать через сидения задних пассажиров... Расстроился и вспомнил свой недавно проданный ММС ЯVR СпортГир х3, я бутыль ему никогда в багажник не засовывал, он отлично стоял м\у передним и задним рядом сидений и даже не мешал детям... Часам к 3 дня пока выходил по делам минут на 15, жена с сыном оставались в машине, багажник сам открылся(вернее приоткрылся, отщелкнулось первое положение замочка), НА СОЛНЫШКЕ ПОСТОЯЛ..., ПРОГРЕЛСЯ...))) пару раз закрыл и открыл, порадовался и поехал... но часа через два подъехал воды то набрать, А ОН УЖЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ... пришлось доставать и засовывать обратно этот жбан с водой опять через сидения...
Wasya73
11 апр 2012, 15:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера с сыном съездили на зимнюю рыбалочку, не то что бы порыбачить, а так для удовольствия червячка в лунке покупать...))) А целью было конечно испытание внедорожных качеств СХ-5, конечно это не ММС ЯVR, который мне было не то что бы не жалко, а он брался для этих целей, но СХ-5 ведет себя не хуже, конечно не до фанатизма и в самые говна не лез, тем более в колеи от УАЗиков, тем не менее поставленные задачи выполнили. В чистом заснеженном поле с одной полосой движения разошлись со встречкой 50\50(пол машины на типа дороге, а пол машины в сугробе), короче прет... Хотел было срезать и пополз в колею от УАЗа, но стало жалко бампер, начал он скрежетать по снегу, пришлось включать заднюю... С горки в грязь со льдом и обратно в горку прет отлично...
Щас вставлю фоточки если получится...
DSCF00071.jpg
Wasya73
13 апр 2012, 07:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Нельзя ли как то по другому фотки добавлять, скопом, а не по одной через вложения???
DSCF00161.jpg
Wasya73
13 апр 2012, 08:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Горочка не маленькая и подъём крутой, на фото как то не так ощущается...)))
DSCF00181.jpg
Wasya73
13 апр 2012, 08:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Вывод: Бампер передний очень жалко, вот бы как на Аутлендере скошеный и с алюминевой защиткой... Тогда бы углы вьезда и сьезда были бы больше и в колею бы можно было смело... Это конечно хотелки, а в реальности по проходимости машина достойная...
Wasya73
13 апр 2012, 08:33

Перейти в форум
Перейти в тему

нет, не в этом. ни на паркинге, ни на нейтрали... никак не открывается... только изнутри отверткой...))) и в солнечный день два раза открылся, когда машина полдня на солнце простояла...
Wasya73
22 апр 2012, 08:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

У нас наконец то наступает весна, и сегодня ночью первый раз температура не уползла в минус... Если видео добавится, то будет видно как я пробираюсь к дому, если нет, то рассказываю: За зиму на подьездах к дому налилось фекалий и намерзло примерно на полметра толщины, а может и более. Естественно тает все не равномерно, на вьезде во двор как минимум 4 колеи.
ТАК ВОТ ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ, ПОДКЛЮЧАЕТСЯ И ТОЛКАЕТ ЖОПУ ВПЕРЕД ТАК, КАК ТЫ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕШЬ ЕХАТЬ, С КОЛЕИ ВЫЛАЗИТЬ СОВСЕМ НЕ СТРЕМИТСЯ, СКАТЫВАЕТСЯ, ХОТЯ РЕЗИНА новая ОТЛИЧНАЯ ШИПОВАНЫЙ БРИДЖИК айс семитысячный...
Все же свес переднего бампера очень низкий, как я писал ранее могли бы сделать хотя бы как у аутлендера с косым срезом. ПО ЭТИМ ФЕКАЛЬНЫМ ЛУЖАМ ЕСЛИ РАНО УТРОМ ПРИХОДИТСЯ КАК ЛЕДОКОЛОМ ЛЕД ЛОМАТЬ, уже на черной вставке бампера пара зарапин... А КУПИЛ ЖУРНАЛ "ЗА РУЛЕМ " за май, там тест-сравнение с конкурентами И МЕНЯ ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛ УГОЛ ВЪЕЗДА, САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ... 21 градус...
И в дверях не хватает подсветки при открытии, машина стоит миллион триста, а две копеечные лампы подсветки зажали...
Wasya73
06 май 2012, 08:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Выходит паркетник паркетнику рознь, МНЕ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ, я на СХ-5 пересел не с пузотерки, у меня было два реальных кроссовера ММС ЯVR SportGir 4WD турбодизель 1995 года и ММС ЯVR SportGir х3 бензин турбо 4WD 2001г. у обоих заводской клиренс 200мм ставил проставочки люминь на первый 1см, на второй 1,5см и как в рекламе про паджеро - СТАХА НЕТ, СОМНЕНИЙ НЕТ... :mi_ga_et:
493
Wasya73
06 май 2012, 15:38

Перейти в форум
Перейти в тему

А на тот момент когда заказал СХ-5 интересующих характеристик кроме клиренса НЕ БЫЛО... и не мог нигде найти угол въезда...
Wasya73
06 май 2012, 15:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Туарег на много дороже, да и примерялся к нему я в салоне, места маловато, вроде бы и кресло удобное, но помещаюсь я туда еле-еле, при полном отодвигании кресла назад ноги все равно согнуты до неудобства, и при полностью опущеном сидении крыша на темечко давит закрывая обзор... А ВОТ ЕСЛИ БЫ ДЕНЕГ ХВАТАЛО, ТО БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ ВЗЯЛ БЫ ММС ПАДЖЕРО СПОРТ...)))
Wasya73
06 май 2012, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему

а как вот такой расклад? спинки задних кресел складываются как вперед, так и назад, в данном случае вытащив подголовники и опустить спинки назад до двери багажника я спокойно вмещаюсь на такую мягкую и ровную кровать не мешая водителю и переднему пасажиру... Есть минус сидеть втроем на задних сидениях тесновато, а вот спали мы в путешествиях с женой и двумя детьми нормально...
Wasya73
06 май 2012, 16:21

Перейти в форум
Перейти в тему

На днях дилер прислал сообщение, что они с сигналкой накосячили и предложил заехать к электрику, связаться с ними(дилером) и они скажут ему где и как переделать. НО, у нас уже три дня как нет заморозков и багажник нормально открывается, явно брак присутствует, хотя и косяк с сигналкой, вероятно, тоже имеется - багажник теперь сам периодически открывается...
Wasya73
06 май 2012, 15:57

Перейти в форум
Перейти в тему