Результатов поиска: 259

Вернуться к листу благодарностей

Re: ЗА или ПРОТИВ, полный или передний привод

А мне просто не нужен в таком виде как у СХ-5, т.е. автомат + полный подключаемый электроникой. Подвесите переднюю ось на защиту и привет вам передаст автомат вместе с задним приводом. Да не суть хватило денег, не хватило денег, каждый выбрал то, что хотел и не стоит причесывать к одной производной. Хотел я механику и взял механику, не было бы комплектации с механикой не взял бы сх-5. Спор то ни о чем. А полный привод это что прямо предел автомобилестроения, и все стремятся к полному приводу, но вот деньги только считают, да БРЕД полный. Я вот привык тормозить двиглом, а в некоторых моментах на "натяге" двигаться, а автомат даже с полным приводом как раз такого не позволит, надо еще разобраться какая трансмиссия больше для города, я считаю, что как раз полный привод с автоматом. Поэтому ни ЗА и не ПРОТИВ. Уже писали многие, что не кошелек определяет, а условия эксплуатации (кто для чего).
andrey1405
31 янв 2012, 22:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Здравствуйте уважаемые коллеги-ждуны. Я заказал СХ5 в последний день декабря, так сказать в подарок себе родному на Новый год. Код комплектации KF12 EAA с пакетом 2 за 1245000 (теперь за 1275000) выпуска 2012г. Жду поставки в конце марта. Но не проехав на тест-драйве брать не буду. Поэтому большая просьба к тем, кто ближайшее время станет обладателем сего аппарата, отписаться на сайте о своих впечатлениях от машины. Может даже создать отдельную тему "Первые впечатления". Только просьба писать честно не по принципу "аппарат отличный только потому, что я его уже купил." Потому что от ваших отзывов будет зависеть решение многих ещё сомневающихся в своем выборе. Лично мой выбор пал на СХ5,после того как увидел его в живую, но я не оставляю возможности для отступления в пользу Тигуана ( хоть это и не желательно). Ещё раз прошу о честном подходе к данному вопросу. Счастья вам и удовольствия от покупки.
Lu-bor
01 фев 2012, 20:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda и Sollers объявили о создании СП во Владивостоке

Колеса - не самое страшное во всем этом :)

По идее, Соллерс будет пользовать те же ресурсы, что и Форд, а у Форда есть следующие поставщики:
Сиденья ЗАО «Джонсон Контролз Интернешнл», г. Санкт-Петербург
Жгуты проводов ООО «Лир», Московская обл.
Штампованные изделия ООО «Гестамп Северсталь Всеволожск», Ленинградская обл.
Шины ООО «Мишлен», Московская обл.
Выхлопные системы ООО «Теннеко Аутомотив Волга», Самарская обл.
Стекла OAO «Эй Джи Си Борский Стекольный Завод», Нижегородская обл.
Топливный бак, ковровая обивка салона ­и­ багажника ООО «Детальстройконструкция», Самарская обл.
Дверные панели, панель приборов, консоль ООО «Форесия Аутомотив», Ленинградская обл.
Бампер ООО «Магна Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург
Алюминиевые колесные диски ООО «Литейно-механический завод СКАД», Красноярский край
Аккумуляторные батареи ЗАО «Аком», Самарская обл.
Краски ООО «БАСФ-Восток», Московская обл.
Резиновые уплотнители ООО «СаарГумми-Русланд», г. Нижний Новгород
Шумоизоляция капота, полка багажника ОАО «Балаковорезинотехника», Саратовская обл.
Шумо- и виброизоляция ООО «Стандартпласт», г. Иваново
Топливные и тормозные трубки ООО «Ти Ай Аутомотив», Ленинградская обл.
Воздуховоды, подкрылки ЗАО «Кинельагропласт», Самарская обл.
Алюминиевые кронштейны OAO «Заволжский моторный завод», Нижегородская обл.

Впрочем, я как не разделял паники на счет завода Мазда в РФ, так и не разделяю.
Rick
22 дек 2011, 00:46

Перейти в форум
Перейти в тему

однако хорошенькие новости :ps_ih: не ну МАЖОР как всегда в своём репертуаре :a_g_a: имею много знакомых связавших с мажором свою судьбу :sh_ok:
далее будет ответ "НЕ ХОТИТЕ НЕ БЕРИТЕ" да и с обслуживанием примерно так же.... :sh_ok:

делайте вывод :du_ma_et: может есть смысл перезаказать в genser (на март)тем более что там даже в случае вашего отказа вернут всю предоплату( и в договоре так написано) :a_g_a:
begemot
02 фев 2012, 01:06

Перейти в форум
Перейти в тему

В данном случае можно написать письмо в Мазда Моторс Рус. Они там быстро разберутся, что за повышение такое.
ZubbeR
02 фев 2012, 11:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сколько лет владельцу Mazda cx-5?

На данный момент показания кардинально изменились, а вчера когда проголосовал картина была такая, что с огромным преимуществом лидировали люди кому за 50. На самом деле был шок, хотя я за этот возраст рад, что есть возможность приобрести неплохой автомобиль. У моего отца в свое время не было.
andrey1405
05 фев 2012, 12:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный или передний привод?

А мне нужно в первую очередь МКПП, и большой просвет, привод во вторую очередь, но так как на механике одна комплектация, то мой выбор очевиден. Хотя полный привод на механике я бы взял, но его нет. Я за полный привод, но он мне может раз или два пригодится, и доплачивать почти 300 тыков за это неохота.
ОЛЕГ27
16 фев 2012, 00:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

А вот так потом вернулись домой. Стекла затянуло.
IMAG0417.jpg
Не смотря на такое положение печки...
IMAG0416.jpg
А потом поехали в город, надо было в магазин, а перед этим естественно в банкомате денюжку снять, и вот парканулся под небольшим наклоном правыми колесиками на маленький бардюрчик, и пока ходил снять денюжку, ну может 5 минут, не более... Пришел и вот такая картина.
IMAG0422.jpg
Думаю теперь перед постановкой в гараж надо будет горку искать для слива конденсата, потому как если просто прогазовать, то столько конденсата не вылетает, а труба продолжает хрюкать... ;;-)))
Wasya73
18 ноя 2012, 09:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вся правда о сх-5. Wasya73

Пишу, стараюсь, а читают как то мало...
Вот вчера ездили с женой на рыбалку, звали на сутки после укороченого рабочего дня пятницы до вечера субботы, но мы друзей отправили вечером местечко застолбить, а сами приехали на утреней зорьке и не до вечера, а так на часика три-четыре... :hi_hi_hi: Так вот по трассе проехали километров 40... и расход с позавчерашнего 14,8 упал до 14,7... :-) А есть и приятные моменты, градусник показывает(на РВРе градусник замерзал при -30). Вот.
IMAG0415.jpg
Значит сидели в палатке, рыбачили...
PB170023.JPG
В палатке Ташкент от керосинки импортной, кому интересно лед уже толще полуметра... И По дороге на реку увидели что ледовая переправа уже функциклирует, но официально еще не открыта.
PB170030.JPG
А не смотря на морозец, это в 10 утра -36, а ночью то было -40... любителей зимней рыбалки было достаточно...)))
PB170031.JPG
Потому как иногда стоит, не смотря на мороз, разнообразить свои выходные всякого рода интересными приключениями...
PB170058.JPG
Но как бы не был прекрасен отдых, не обошлось и без ложки дегтя, которую в очередной раз принесла МАЗДА СХ-5. Сидим значит в палатке, тепло, клюют окушки по маленьку, ведем разговоры с друзьями о проведенной ночи, тем не менее не забываем о времени прогрева машинки раз в час на 15 минут, так сигнаку поставил. Так вот, один раз прогрел, второй раз... Пора прогревать третий... НО ЧТО ЗА ХРЕНЬ... Сигналка сошла с ума... ругается и сигналит... даже перед рыбаками стыдно... три раза подряд ни с того ни с сего машина ругается, рыбу пугает... :hi_hi_hi:
Вышел значит из палатки разобраться в чем же дело, машинка заводится и тут же глохнет, заводится и тут же глохнет... и ругается бл...ин. завел с кнопки и как прогазовался не по детски... хорошо что чуть больше не простояла, а то бы и не завелась вовсе... МОЖЕТ В ГЛУШИТЕЛЕ ДЫРКУ ПРОСВЕРЛИТЬ ДЛЯ СТОКА КОНДЕНСАТА???
Wasya73
18 ноя 2012, 09:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Mazda CX-5 vs VW Tiguan

Спасибо всем, кто принимал участие в создании видео!
Отдельное спасибо: Алексею Лобову (knocker) и Андрей71
admin
29 фев 2012, 02:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Музыка cx5. 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Как можно прифигеть от звучания, если двери абсолютно голые, как консервная банка. Что бы поймать нормальную музыку надо поработать с шумкой, и тогда Вы точно прифигеете.
Я то решил уже менять и ГУ и колонки, конечно я не эстет в этом вопросе, но пионер будет а колонки все же ДЛС двухкомпонентные воткну в передние двери, само собой с виброй и спленом. Вот только один момент, о котором я раньше писал, надо переходную рамку ждать для ГУ, прикинул :-( не получится без нее.
andrey1405
19 мар 2012, 18:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

Да и шут с ним, что пустая, у кого на что денег хватило, главное есть надежда, что при эксплуатации, даже пустого авто, проблем с НОВОЙ ЯПОНСКОЙ машиной будет по минимуму. И вообще, все Ваши многочисленные и не безосновательные доводы, рассыпаются об более чем полугодовалую о очередь за данным автомобилем...значит не всё так просто, значит человеку не только денег сэкономить охота, а есть кое-что, что не возможно объяснить красивыми техническими терминами, которыми Вы тут изумительно блистаете.
TDV72
20 мар 2012, 10:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
lelovna
12 мар 2012, 02:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шумоизоляция CX-5

В теме "Схемы проводки" есть фото разобранной двери. По-моему, при взгляде на нее вопрос шумить или не шумить отпадает сам собой.
vorchun
20 мар 2012, 10:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Угнали хонду цивик 4д золото к887вв199

Мои соболезнования. Но зная по себе (10 лет назад работал в розыске) да и по жизни: машина после угона едет минут 10-15. Далее в отстойник для разбора или для перебития номеров и дальнейшего её "обеления" и продажи.
Хотя из личного опыта могу сказать. что как раз лет 10 назад у моего друга угнали Чирокки , так спустя примерно 2 месяца его обнаружили в нашем же округе, но с развороченным салоном и в слгка помятом состоянии.
А по себе могу сказать, что в 2004 году разбил ВАЗ 2109(ехав летом на море). К зиме пришлось покупать другую. В конце сентября купил опять ВАЗ 2109 и подготовив в шабашном сервисе её к зиме(смена масла, протяжка и т. д.) в начале ноября у меня её угнали. Просто подъехал к магазину на Маршала Неделина д.2 и зашёл в магазин на 5 минут-купить тортик. Выйдя-машины уже не было. Расстроился. Пришлось смириться. Прошнло время.... И летом 2010 года мне позвонил дознователь с г. Электростаьи (а угнали а ЗАО г. Москвы) и сказал, что мою машину нашли!!!. Да, конечно я ещё до ноября её легализавывал, так как на ней были перебиты по одной цифре в VINе и кузове, но зато потом продал практически за теже деньги. что и покупал в сентябре 2004 года. Просто как оказалось, всё это время она стояла где-то в отстойнике и на спмдометре практически остался тот же проьег, что и при угоне. И выглядела она просто сказка (чистинькая, вымытая, протянутая и подготовленная к зиме 2011 :).
Вот такая вот у меня история была.
ТАК ЧТО НЕ ВЕШАТЬ НОС !!!
Всё ещё может и вырулится. А может и полиция каким-нибудь чудом сработает.
Русский Иван
21 мар 2012, 01:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Детские болезни СХ-5

Нет не ты :-) .............причем здесь подарки??????????????????7
Димон
03 апр 2012, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Расход топлива

Уважаемые форумчане не забывайте при отчете о расходе топлива писать какая у вас комплектация, МТ или АКПП, полный привод или нет. В противном случае ваши цифры не о чем не говорят.
Lu-bor
06 апр 2012, 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Webasto

Вот сюда очень хорошо встанет WEBASTO :co_ol:
Изображение
keipol
09 апр 2012, 12:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Ленок писал(а):
Наталья писал(а):стало напрягать то, что не можешь своевременно ускориться в нужный момент, дурацкая пауза, когда она меньше всего нужна
я ваще зверею от этого, надо купить валерьянки :-)

купите механику, как я, и не парьтесь :-)
artem64
16 апр 2012, 22:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

oksi писал(а):сказали что сняли с другой машины ( я офигела от такого откровения) , а на нее уже заказали...

А чему все так удивляются-то? Сняли наверняка с тест-драйвовского а/м.. Могли и не снимать, оставили-бы машину, и ждали бы вы деталь две-три недельки.. Такой вариант бы вас больше устроил?
lelovna
17 апр 2012, 14:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Повесть о моей Хрюшке, Ленок.

Всем привет.

Между делом на работе потихоньку кропаю повесть о своей машине, о чем пока не знает мой работодатель, надеюсь и не узнает. Делаю это в первый раз, поэтому прошу не кидать помидорами.

Имя нарицательное – Мазда СХ-5, туринг, акпп ,awd, скай блю.
Имя собственное – Хрюша, Хрюшка, Хрюндель :hi_hi_hi: Никогда ранее не давала кликух своим а/м, но как то исторически сложилось, что я постоянно езжу на грязной машине, пока тепло и сухо очереди на мойку и нехватка времени, а как только я помоюсь, на следующий день очередной природный катаклизм в виде снега, дождя и прочей гадости.

НЕМНОГО ИЗ ИСТОРИИ .
В моем личном автопарке были:
* ВАЗ 21074 – самое желанное и любимое авто, вспоминаю о нем с особым чувством, во время владения им стала технически подкованной и в словарном запасе появилось много интересных слов, например, подсос.
* Мицубиси Лансер АКПП 1,6 98 л/с - села и поехала, после жигулей было не плохо, особенно на акпп.
* Хонда Цивик седан АКПП 1,8 140 л/с - любила эту машинку, золотая девочка была, в меру шустрая, удобная и красивая, но угнали варвары, за что гореть им веки вечные в аду.
* Мазда СХ-5 туринг АКПП 150 л/с – н/вр 2 т.км, полет нормальный.
Стаж вождения 14 лет, но общий пробег намного скромнее 130 тыс.км.

Кроме вышеперечисленного, в семье присутствовал модельный ряд субару на ручке (импреза, форестер, оутбэк). Ездила на киа соренто на дизеле с акпп. Были несколько рентованных в европе машин на дизеле с мкпп, и снимались пробы с а/м друзей, так что сравнивать есть с чем. Про новый ягуар хф моих дубайский друзей ваще молчу.

ВЫБОР НОВОГО А/М.
Выбор новой машины был не прост, требовалась машинка с бюджетом мульон с копейками, высокая и вместительная. При этом элегантная, не прожорливая и в новом кузове. Типа и рыбку съесть, и косточкой не подавиться.

Были промониторены, часть тестирована:
Корейцы – киа спортейдж, хендай ix-35
Японцы - Сузуки гранд-витара, Хонда CRV и тайота рав4, Mitsubishi ASX и Mitsubishi Outlander XL, Нисан х-трейл, джук и кашкай, мазда сх-7, субару форестер и оутбек, на последнем настаивали «умные люди», а я брыкалась.
Немцы – VW тигуан, ауди Q3, бмв х1.
Французы и пр. - Пежо 4007, Ситроен C-Crosser, Опель антара и форд куга.

Часть машин из этого списка отвалилась из-за российской сборки, часть из-за угловатого и страшного кузова, откинула старые модели и прожорливые машины. В итоге больше всего цеплял глаз корейский автопром, в частности Хендай IX-35 и Киа спортейдж.

И в какой то момент моих метаний, коллега подсказала посмотреть мазду сх-5, она как владелица матрешки была уведомлена ОД о новинке. Перерыв за пару дней Интернет, 4 февраля 2012 г. я метнулась в СИМ на калужку и уже на след.день чудом попала на тест-драйв (кто рано встает, тому и тапки). Тестила единовременно сх-5, сх-7, гранд витару и киа спортейдж, благо 3 салона рядом с вменяемыми манагерами.

Итоги были неутешительны, я запала на мазду сх-5 и ничто другое глаз не радовало, несмотря на доводы рассудка и умных людей.

ВЫБОР ЦВЕТА.
На момент поиска а/м я была абсолютно уверена, что куплю авто модного белого цвета. Очень уж нарядно и свежо смотрится, при этом прекрасно понимаю, что глаз цепляет только чистая машина. Приехав на тест-драйв в СИМ, я села на чистенькую белую мазду сх-5, проехала 3 круга и белая машина моментально перестала быть чистой и уже совсем не радовала глаз.
Остальные цвета не рассматривались вообще, черный не люблю, серебро было и надоело, серый, как мышь серый, а красным должен быть спорт-кар. А в салоне стоял синий пятак, подсвеченный софитами, чистый, наполированный, такой красивый, как мои первые жигули 21074. Выбор был сделан.
Но метания не прекращались, белый – синий – белый – синий. Смотрела опросы на нашем форуме и не хотела быть как все, да и моим домашним белый цвет совсем не нравится, поэтому окончательно и бесповоротно – синий. Позже я пару раз жалела, что взяла синий, стало казаться, что надо было брать белый, а потом вообще решила, что черный еще лучше. Я серьезно страдаю проблемой выбора, куплю сегодня одно, завтра поменяю на другое и так постоянно. Но это мои личные тараканы, не обращайте на них внимание.

ВЫБОР КОМПЕКТАЦИИ.
Спорт или туринг, полный или передний привод, выбор был сделан в пользу туринг 4*4, тк очень не люблю кожу под попой и перерыв весь нет не нашла зимней резины на 19 диски, да и не страдаю я гигантоманией, типа 19 катки это круто. Можно было отказаться и от полного привода, тк в лес, по дрова не езжу, только город, дача, волен. Все остальные отличия спорта и туринга (камера, парктроники и пр. все решаемо и за недорага). Пакеты не брала, ксенон до лампочки. Ценник получился 1,194,500 (а/м дек. 2011 года).

Дальше последовал звонок нужным людям и была найдена моя машинка. Ждали мы друг друга всего неделю. Может быть, если бы пришлось ждать долго, я бы сейчас не была владелицей мазды.

ДОПЫ.
Сигналка у ОД.
Защита картера и брызговики.
Резиновые коврики в салон и багажник.
Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R SUV б/ш 225*65*17
Диски на лето - черная реплика MZ35 7x17/5x114,3 D67,1 ET50
Секретки и сетка в багажник.
На днях затонировала жопку 15%.

В планах дефлектора, тк с лобовухи вся грязь стекается на левое переднее стекло, задние парктроники и камера з/в, если народные умельцы найдут решение, как вписать ее в штатную голову. После клубной встречи 17 апреля склоняюсь к замене ламп на диоды, как это сделал immorty.

СТРАХОВКА.
В страховом брокере «Профессионал» по копии ПТС за день до получения авто оформила страховки на 2-х водителей, оба старше 30 со стажем вождения 14 лет. С/К «Альянс», бывшее Росно.
Каско 42.900
Осаго 3.980 с расширением до 1 млн.
Итого 46.880, что составило 3,92% от стоимости а/м.

ПЛЮСЫ.
Красивая на мой вкус
Машина нового поколения
Экономичная для своего класса
Большой багажник
Просторный, удобный салон
Сидушки 40*20*40 (я катаюсь на горных лыжах, и складывание серединки по центру очень удобно)
Клиренс 21 см. (на даче есть плохой участок дороги + колея, где на седане 16 см я цеплялась брюхом)
Японская сборка
Доступная цена
Недорогое техн.обслуживание.

МИНУСЫ.
Динамика . Как многие заметили, я очень критично отношусь к ходовым качествам сх-5.
Мне нравится машина внешне, нравится салон, все радует, кроме динамики. Было бы у мазды мин. 170 л/с, тогда не было бы ей конкурентов в своем классе. И это самый большой ее минус. Может быть решаемый со временем, когда начнут чиповать эти несчастные 17 лошадей. Или джеттер будет решением проблемы. Время покажет.

ГСМ. 95 премиум – дорого, и будет еще дороже.

Свет . Полное отсутствие модного света, жалко было им диодные дорожки поставить?

Подлокотники. Тряпочные подлокотники из какой то несурьезной ткани, перетягивать однозначно придется, возможно вместе с обивкой двери.

Шумка. Много было обсуждений этой темы, снижение веса авто, соответственно снижение расхода горючки, но когда в машине слышно все, согласитесь, это не есть гуд. И это тоже решаемо, но существенно увеличивает бюджет, либо музыку погромче, что дешево и сердито. Летом на даче вероятно сделаю частичную шумку, арки и багажник. Хотя больше всего на скорости свистит крыша и лопухи.

Камера з/в. В туринг пока не удается в штатную голову вкорячить, так же как и навигацию. Решаемо отдельным экраном, что лохово, либо зеркалом з/в, либо ждать, либо забить. Я спокойно паркуюсь и без парктроников, и без камеры, типа по звуку )))

Потенциальные риски. Поскольку авто имеет ряд техногенных новшеств (двигатель, электроника) нас ждет не мало «сюрпризов». Будем моральны к ним готовы, надеюсь, ММР и ОД тоже будут.

РАСХОД ГСМ по БК (95 на лукойле, не премиум)
Город мах 12 л. при пробках 6-8 баллов
Город 9-10 л. при пробках 4-6 баллов.
Трасса с небольшим участком города 7,3 л. при скорости 120 км/ч.
В след.раз залью премиум 95 посмотрю результаты.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ.
Время бежит быстро и, покупая новый автомобиль, надо уже задумываться о его замене. В моих планах вернуться опять на седан. Вероятнее всего это будет немец и достаточно шустрый. Поживем, увидим. Но Хрюша останется в семье, ее очень любит мой папан и надеется мах.быстро вытащить ее из под моей 5 точки.

Хотела сделать винилографию капота. Но выбор рисунка еще сложнее выбора а/м, особенно трудно подобрать его на синюю машину. Требовалась картинка из разряда унисекс, всякие девчачьи цветуечки сразу исключились. Было несколько самодельных макетов, обсуждались они еще в феврале, на данный момент уже не актуальны, но прикола ради размещу чуть позже в галерее.

Многа буков я написала, на этом пожалуй поставлю точку.
Всем желаю добра и мира. И помните, самое главное в нашей жизни это истинные ценности, а машина это всего лишь средство передвижения!!!
Ленок
18 апр 2012, 14:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: e-mail завода-производителя в Японии mazda cx-5

Глубоко капнул :-) На японском обращаться будете?
Если интересует обращение именно в Мазда-Жапан, то есть представительство на фейсбуке: http://www.facebook.com/Mazda.Japan
Либо можно воспользоваться официальным обращением с японского сайты мазды https://ssl.mazda.co.jp/inquiry/
(чтобы согласиться с "обработкой персональных данных" надо нажать на левый иероглиф)
Дерзайте..
А что узнать у них хотите, если не секрет?

P.S. Дельный совет: браузер гугл-хром отлично переводит сайты.. Даже на японском..
lelovna
22 апр 2012, 02:59

Перейти в форум
Перейти в тему