Результатов поиска: 15

Вернуться к листу благодарностей

Re: Сколько лет владельцу Mazda cx-5?

Это в РФ бывает мужская,женская,молодежная а на самом деле это просто машина - средство передвижения
и те кому за 50 она тоже устраивает т.к. дети выросли а понтоваться не нужно, т.к. ума хватает куда деньги можно потратить с большей пользой.
технарь
28 фев 2012, 22:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Готовы потратить деньги на СХ-5?

А я вообще на машину (кроме ТО, ГСМ, резины и запчастей по мере износа) не привык тратиться. Разве что на диски для зимнего комплекта могу разориться, чтоб из врожденного чувства жадности не платить шиномонтажникам. :)
Mitka
17 янв 2012, 17:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впереди зима..

в данном случае всегда будет два мнения уважаемые, и споров будет до хрипоты, у шипованной как и у не шипованной резины есть свои плюсы и минусы, это примерно как у нас идет вечный спор что лучше BOEING или AIRBUS :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , здесь нужно понять что вам конкретно нужно, если эксплуатация авто в столице то можно и липучку, если все же предусматриваеться выезд за пределы Москвы то лучше шипы, да и сейчас в шинной промышленности столько новинок :ti_pa: , хотя я проголосовал за шипы, это было в кралатском примерно в 2004, 2005 году, проводились заезды на различных типах резины, так как мои кореша покупали исходя из своего бюджета, была нокиа липучка, нокиа шипы, бриджстоун, кама, и еще что то точно не помню, авто были как передне приводные, задне приводные, даже две нивки были (одна на шипах, вторая на грязевой резине) ТАКИЕ СУПЕРСКИЕ ПОКАТУХИ БЫЛИ, начали мы где то в 11 ночи, а закончили в 5 утра, с горящими лампочками бензина :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , и так выводы; при попадании на лед только шипы :co_ol: , причем задний привод на шипах творит чудеса :sh_ok: ( в умелых руках :ku_bok: ), передний привод как на шипах так и без - полон сюрпризов и подарков ( активная работа рулем и ручником :spi_der: :bet_ment: ), про нивки молчу так как ездить на льду на полном приводе на грязевой резине это просто шпили-вили :-) :-) :-) , шипованная нива была достаточно прогнозируема (была включена блокировка). И еще не верьте людям утверждающим о вреде шипов для асфальта :ni_zia: , скандинавия шипы :smu:sche_nie: и даже цепи :men: , и гранитная крошка :smu:sche_nie: .
А если по чесноку, то не превышайте скоростей, не нарушайте правила и берегите себя :-ok-: :-ok-: :-ok-:
mishka-pilot
10 дек 2011, 16:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Всегда здравствуйте! Чет давненько я здесь не был…писанины много, но всё от первоисточника, по-чесноку, слабеньким и троллям лучше не начинать… ладно все по порядку …
После двух месяцев эксплуатации своего девайса (кто не в курсе черный Turing 2WD, второй пакет), к нему наконец привязалось имя Black WildBoar , ну может не имя но ассоциации по его владению почему именно такие – строго и сердито. В выходные ездил в Украину. Как и в прошлый раз, 4 человека и груз, всего на борту около 260кг., и в баке на 540км. лёта (по БК). Выезд с Москвы в 4:05 климат включен, температура за бортом +8. Первые 100км – средняя скорость (далее СС) – 95км/ч. Расход по БК - 6,7л/100км., климат на 23,5… холодно. Дальше падает только температура +4, а скорость растет, растет и расход горючки вместе с обгонами и оттормаживаниями. Обгоны все спрогнозированы, зачастую двойные и вереницы в несколько машин, практически без нарушений разметки и знаков, скорость не в счет. Мой WildBoar себе ведет корректно, без подвохов при ускорениях и замедлениях, в общем, мы с ним прекрасно ладим - педаль понимает меня, движок понимает педаль. Стрелка спидометра в интервалах от 70 и до 160 км.ч., последнее очень редко, участки с обгонами обычно130-150км/ч. Большей скоростью не баловался, только разок минуты 3 удерживал педаль в строгом положении стрелки 160 км. при этом навигатор показывал157-158км/ч. И максимум по спидометру один раз тоже был, но это скорее ради своего самолюбия, в прошлый раз как бы не совсем выжал с движки все... в этот раз педаль держал около 30 секунд, скорость по навигатору играла 176-179, наконец 180км/ч, стрелка где-то 184км/ч., всё сброс. Четкой логики в процентном соотношении, к возрастающей разнице между скоростью по спидометру и GPS как видите не просматривается… Через 400 км, СС-108км/ч. Единственным подвохом было показание оставшегося топлива в баке 70..60..50 - загорелась лампа,40...30…где-то рядом Лукойл, очкую, но терплю, сбрасываю на этом прилично - больше 2,2 т.о. стараюсь не крутить движку. В баке по БК на 19км., хухххх.. заправка и….в бак влезло только 48,22 литра. Обидно, что здесь БК меня все же обманул, думал, что все уже про него знаю, и он практически не врет. Цена обмана упавшая СС -103км/ч, и как следствие повторные обгоны тех же авто. Ну да ладно, после заправки опять начал наращивать то, что успел упустить за несколько десятков км. В итоге на таможню привез СС-105км/ч, и расход 8,6л/100км., что весьма не плохо.
Очереди на таможне нет, перед шлагбаумом только одна машина, но все еле шевелятся, вышло около часа на обе. На таможне и туда и обратно, как и в прошлый раз восхищенные расспросы и не менее восхищенные ответы о моём WildBoar е, больше интересовал не груз, а сам авто и впечатления от его владением. Еще 50 минут лёту и 695 км. позади, в 12:20 мы финишировали. Через час-полтора еще умудрился пару раз разогнаться до 100км/ч. Прискорбно, но при кик-дауне с места вышло 10,2 и 10,4 сек. соответственно. На сегодня заездов больше нет, всё, и 100 грамм фронтовых 60-ти градусного пилоту :dr_ink: ….
На следующий день…друзья рукоплещите, недруги не брыжьте пеной … в 11:00, в баке половинка 95-го Лукойл, быстрым продавливанием гашетки уже без кик -дауна вышел на заявленный Маздой разгон до 100км/ч.. Из пяти разгонов на драйве - четыре меньше 10секунд. Один из них получился 9,3 но справедливости ради стрелку оттянул до 102 км/ч. В итоге стрелка на 102 в 9,7сек., а на 120 в 12,62 сек :men: . Во всех интервалах скоростей авто быстро набирает и так же эффективно тормозит, мне лично хватает. Доказывать троллям и пессимистам ничего не собираюсь, как и вступать с ними в глубокую полемику. Главное, что меня мой WildBoar полностью устраивает, а если ему вернуть 15л.с. можно будет и до 9сек. вложиться ИМХО. За все время залил в бак 526л.+5 литров в салоне, первый раз при выезде с салона залил 33л. 95-Газпром, один раз 37л. Роснефть, и 10л. 95 неизвестного бренда. В остальных случаях Лукойл 95-Евро, в основном в Москве и на одной заправке. На данном этапе мой Black WildBoar , прошел 5835км, в баке еще на 537, i-stop 1 час 43 минуты. Средняя скорость по городу 35-40км. Средний расход на весь пробег (вместе с запасом) получается 8,3л/100км.
Да еще про свет заодно – биксенон - линзы поворачивают во всех режимах, кроме габаритов и ДХО. Сам практически всегда пользуюсь режимом авто, освещение на все 100%. Видео ночью не снимал, но у кого биксенон можете сами проверить, в противном случае к дилеру. В настройках система экстренного торможения в городе включена, но ни разу не срабатывала, а практиковать на машинах как то стремно, хотя интересно как работает… Теперь немного о грустном, да нет не переживайте лично для меня – через две недели владения процарапали дверь - закрасил, через месяц словил камень, в месте перед глазами, утром вышел, лопнуло стекло около 40 см.,- засверлили и залили, но все равно иногда бликует. А менять по страховке стремно – могут и криво поставить, и не факт что надолго хватит (без трещин). Скорее буду менять под конец страховки. Переделывать ничего пока не собираюсь, времени и гаража нет, а все для меня необходимое есть, даже пару лишних опций.
Своим WildBoarом я доволен :co_ol: , а журналюгам после их тест-драйвов не верю, походу и там всё куплено. В планах дефлекторы, но пока идеала за свои деньги нет и брызговики, но только если задние будут поменьше и покультурней ИМХО. Вроде написал всё, что хотел донести и ждунам и владельцам. По расходу – всегда сопоставляйте среднюю скорость к пробегу, и не плачьте при расходе в 12л/100км, при её значении в 15-20км/ч., по-моему это норма, и помните у конкурентов полюбасу на 20% больше. Всем удачи на дорогах и побыстрей прийти к полному взаимопониманию с вашими авто. С меня видео разгона с описанием по раскадровке, но чуть позже….еще сам в шоке, что мой Black WildBoar сделал это. Извините если утомил, но это я….я такой, предпочитаю очевидное, хотя некоторые и в этом попытаются найти невероятное…. Удачи на дорогах, и берегите себя :mi_ga_et: .
borman70
05 июн 2012, 16:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СХ-5 автомобиль для женщин или мужчин

Интересный опрос. Думаю что изначально авто выходит в среднем роде, а дальше, в зависимости от владельца, :du_ma_et: оно стоновиться или мужским или женским. Для истиных любителей своего авто оно становится братишкой, сестрёнкой, подружкой, мышкой и.т.д. :ki_ss:
UrVas
21 июн 2012, 11:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
lelovna
08 авг 2012, 13:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный или передний привод?

Когда пишут что я проехал там то и там то это совсем не говорит о том, что там не проедет переднеприводный пятачёк.
Осторожность и здравомыслие нужны даже в танке! И не стоит, думаю, обсуждать здесь преимущества полного привода и недостатки переднего. Выбор только за вами! Есть деньги, есть необходимость - бери полный, нет нужды в нём - бери передний.
Действительно пора бы уже и закончить тему.
UrVas
24 авг 2012, 10:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

ОЛЕГ27 писал(а):Да, но через 4 месяца он сядет уже в б/у машину! :-)
Зато купит у жены с хорошей скидкой :-)
UrVas
14 сен 2012, 09:53

Перейти в форум
Перейти в тему

В разряд ждущего владельца, а жена владелица :-) Поздравляю!
UrVas
13 сен 2012, 18:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сделал (отсканировал и перевел в PDF) оригинальную гарантийную книжку:
http://rusfolder.com/32436138
Bitstream
03 сен 2012, 15:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Так и тут, то непрокрасят где , то лишний пистон не вставят и обшивка багажника через год громыхать начнет... Все это детские болезни, но последствия от них раздражительные...
Да не будут у нас пока ничего красить и собирать салон. Кузов первой комплектности, силовой агрегат в сборе с коробкой и ходовая из Японии приходит.
UrVas
09 окт 2012, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

кто перечитывал тему, может подвести итог
какая есть достойная альтернатива штатному ГУ ?
чтобы работало все (регулировка света, дворников, ЦЗ), джойстик на тоннеле и кнопки на руле?
звонил только что в INTRO, по телефону сказали, что CHR-4655 M5 подходит и все поддерживает, но на форуме говорят обратное..
NlCK
31 май 2013, 16:03

Перейти в форум
Перейти в тему