Результатов поиска: 83

Вернуться к листу благодарностей

Re: Безопасность мазда cx5

Aleksa писал(а):Что-то в прайсах, выложенных на форуме я этого не нашла

На офсайте в прайсе есть. для всех версий кроме базы.
Источник: http://www.mazda.ru/upload/country/ru-r ... 301211.pdf
immorty
12 янв 2012, 02:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Презентация у дилеров (Москва)

16 и 17 января будет в АВТОМИРе на Большой Филевской, 3
immorty
14 янв 2012, 00:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моторесурс СХ-5

Софа писал(а):Вопрос, А ремень грм, ремень или цепь. Я считаю что цепь практичнее.

Цепь. Уточнял у официала.
immorty
14 янв 2012, 02:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нуждаюсь в совете

Есть вопрос по теме оптики: линза на ближний и дальний, или только ближний? Не мог разобраться при осмотре, а спросить что то затупил (вроде бы ближе к решетке что то есть). Может кто знает?
Линза одна и та же. Разница только в поднятой/опущеной шторке. То, что ближе к решетке - это дневные ходовые огни. Это все по Sport`у, по другим то же скорее всего.
immorty
15 янв 2012, 18:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет больше всего подходит Mazda CX-5?

Черная очень хорошо смотрится - стильно. Хотя вообще, машина может быть любого цвета, если этот цвет черный. ::yaz-yk:
immorty
16 янв 2012, 23:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Документация, сервисмануал

В этой теме будут размещаться файлы и ссылки на файлы с различными инструкциями по эксплуатации или установке по Mazda CX-5.

1. Руководство по эксплуатации MAZDA CX-5 (PDF скан, RUS)

2. Краткий справочник (PDF, RUS)

3. Брызговики передние (PDF, Multilang.)

4. Брызговики задние (PDF, Multilang.)

5. Накладка на задний бампер (PDF, Multilang.)

6. Защита бампера (пленка) (PDF, Multilang.)

7. Накладка на передний и задний бампер (снизу) (PDF, Multilang.)

8. Накладки на пороги с подсветкой (PDF, Multilang.). Спасибо mishka-pilot .

9. Подсветка пространства для ног (PDF, Multilang.)

10. Светодиодная подсветка в багажник (PDF, Multilang.). Спасибо mishka-pilot .

11. Светодиодные ДХО (PDF, Multilang.)

12. Штатные ПТФ (PDF, Multilang.)

13. Парковочные радары передние и задние (PDF, Multilang.)

14. Фаркоп (PDF, Multilang.)

15. Кабель фаркопа 7 пин (PDF, Multilang.)

16. Кабель фаркопа 13 пин (PDF, Multilang.)

17. Навигационная система (PDF, Multilang.)

18. Солнцезащитная шторка (PDF, Multilang.)

19. Защитная сетка в багажник (PDF, Multilang.)

20. Композитная защита АВС Дизайн (JPG, RUS). Спасибо youcars .

21. Тех. бюллетень Инициализация i-Stop, TPMS (PDF, RUS). Спасибо Lu-bor .

22. Тех. бюллетень перепрошивка i-Stop (JPEG/RAR, RUS). Спасибо Lu-bor .

23. Расшифровка VIN кода автомобиля и VIN Mazda CX-5 (HTML, RUS). Спасибо lelovna .

24. Каталог оригинального дополнительного оборудования (PDF, JAP). Спасибо FCd500

25. Допуски на кузовные зазоры (PDF). Спасибо Bitstream

26. Геометрия кузова. Размеры. (Zip). Спасибо syorik
immorty
17 янв 2012, 02:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Радиационная безопасность Mazda

Друзья, предлагаю обсудить вопрос радиационной безопасности наших ждунов. Какая есть информация о контроле над поставками японского автопрома?
immorty
19 янв 2012, 22:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: шины 225/55 R19

Ты серьезно?! Это че получается, я обречен ездить только на 19-ых дисках?! :sh_ok:
Однозначно нет - на СХ-5 на всех комплектациях одинаковые движки и одинаковые тормоза. Диски/резина от не Sport комплектаций подойдут.
Откуда инфа, плиз источник, а так это просто слова
Димон, то, что одинаковые движки - так это из прайса, по ступицам и тормозам - инфа от менеджера (салон СИМ), да и практика показывает, что разные тормоза могут быть только на разных движках, т.к. необходимы разные тормозные усилия и бла-бла-бла... СХ-5, по сути, вообще только одна вариация, только по допам и уровню комфорта различается.
immorty
22 янв 2012, 12:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: полный или передний привод

Я заказал полный, но скорее даже не из-за привода :nez-nayu: а из-за комплектации. У меня уже две матрешки было, и обе Sport, так вот они очень сильно отличаются от остальных - не по ходовым характеристикам, конечно, но по уровню комфорта. ИМХО.
immorty
24 янв 2012, 23:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Расход топлива

Друзья! Предлагаю обсудить вопрос расхода топлива нашего авто.
Но, поскольку на данный момент еще никто не может поделиться реальным опытом, то временно перефразирую вопрос:
Во всех инструкциях и описаниях указывается расход топлива при разных циклах на 100 км пробега. А какой расход топлива БЕЗ пробега - на холостом ходу и при прогреве двигателя? :ne_vi_del:
immorty
24 янв 2012, 23:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: шины 225/55 R19

Димон, то, что одинаковые движки - так это из прайса, по ступицам и тормозам - инфа от менеджера (салон СИМ), да и практика показывает, что разные тормоза могут быть только на разных движках, т.к. необходимы разные тормозные усилия и бла-бла-бла... СХ-5, по сути, вообще только одна вариация, только по допам и уровню комфорта различается.
Хорошо от манагера так от манагера, просто мой интерес обусловлен, тем что в детстве учили всегда до истины докапыпаться........ но Вы говорите обоснованно, стоит поверить :-):
Данные нашлись! Тормозные диски передние 297мм, задние 303мм на всех комплектациях одинаковые.
immorty
29 янв 2012, 02:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Внешний вид cx-5 (Экстерьер)

На презентации смотрел - действительно отверстия огромные. За ними радиатор сантиметрах в 15-20, но я опасаюсь его повреждения. Хотелось бы заставить ОД установить сетку за решеткой - только вот как его заставить...
immorty
02 фев 2012, 00:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

Ауди хороший аппарат, но мне больше нравится Х1, и дело в том что за 1275 я даже полный привод не возьму, и тогда спрашивается для чего мне БМВ, только имя и все
Ха первый вообще мизерный... я когда выбирал машину, на которую после матрешки сесть, сначала на него глаз положил. Когда в салоне в него даже влезть не смог, то и разговор о дальнейшем изучении пропал. Если по габаритам сравнивать, то уже с Х3, но это совсем другой бюджет...
immorty
03 фев 2012, 00:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Сегодня попал на тест-драйв. Почти случайно. Записывался на следующую неделю, а сегодня заехал по страховке уточнить, смотрю - стоит, дорогуша. Напряг сразу нашего менеджера, он сорганизовал окольными путями. Пробег на машинке 52 км, так что не знаю, в полной ли мере могла она себя показать. Версия представлена была Touring AWD - не то, что я заказал, поэтому оценивал только общие качества. Очень (!!!) порадовала шумка, по сравнению с матрешкой просто земля и небо (надеюсь, что это не из-за того, что от радости уши заложило:)). Подвеска все мелкие неровности съедает отлично, проходит мягко, про лежачки ничего не скажу - не попалось по дороге ни одного. Маршрут коротенький - километр с небольшим. Динамика на уровне, автомат срабатывает практически без задержки, разгоняется плавно но быстро. Хороший обзор, правда для меня непривычно, что видно кусок капота, но это в чем-то даже удобнее. Ох, впечатлений много, наверное что-нибудь забыл написать.

P.S. Москва, Введенского ул., 4 - Мазда-СИМ
immorty
05 фев 2012, 03:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

А я согласен - у машины есть душа, она чувствует и твое настроение, и впитывает твой характер, и обижаться умеет. Да, я псих, у меня и справка имеется :) но тем не менее я мнения своего никому не навязываю, хотя многие и так согласятся.
immorty
05 фев 2012, 20:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Друзья, у КАЖДОГО авто когда-то были первые владельцы, и на этот раз нам выпала честь довериться новому авто и поведать миру о своих впечатлениях. Первопроходцам всегда тяжело - их критикуют и не понимают, а когда все удается, то им завидуют. В этот раз это бремя наше.
immorty
05 фев 2012, 20:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

Я с Вашего позволения еще ASX добавил - с ним тоже часто сравнивают. Хочу я вам сказать, друзья, что конкурента нашему CX-5 я просто не нашел. Смотреть тут.
immorty
12 фев 2012, 14:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Где лучше заказать CX-5? Какой дилер лучше?

Точно нельзя выбирать Major, ну по крайней мере, 47км. Они на волне ажиотажа задрали цену на 70к выше официальной
immorty
07 фев 2012, 01:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: цены на MAZDA CX-5

С Мэйджором-то все понятно, но в данном случае это стандартное на всех повышение, так что...
immorty
15 фев 2012, 00:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неисправность системы рулевого управления

Рулит-рулит... В Мажоре за установку этого чуда объявили мне 118000!!! И это при стоимости оборудования в центре Webasto ок. 35000. Я б щас от души так матернулся, но позволяю себе это только на работе.
immorty
17 фев 2012, 01:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

ждуны завтра приходят машины на центральный склад в Михнево и диллеры начнут раздачу Из личного опыта где то через 7-10 дней.
Друзья, товарищи, одноклубники, ждуны!
Сегодня заехал в салон (СИМ на Введенского) по делам, заодно напряг менеджера некоторыми вопросами. Так вот, завтра в Михнево на склад приходит вторая часть поставки, первая уже там. На развоз по салонам уйдет еще до 2-х недель. Приоритеты неизвестны, но доподлинно известно, что всю Маздовскую логистику осуществляет Major (не тот который дилер, а тот который доставщик). В пятницу в СИМ уже пришла первая машина 2012 года выпуска, а на таможенном складе сейчас все машины производства с конца 2011 до конца января 2012 точно. :co_ol:
Еще есть уточнение по поводу уже ставшего знаменитостью треугольника. Неисправность была в блоке управления системой i-stop, располагающемся в рулевой колонке. Его положение таково, что после наших морозах, что были по дороге, при оттаивании на нем образовывался конденсат, который нарушал его работу. На данный момент неисправность устранена, повторения быть не должно - у япов вся нужная информация есть. :-ok-:
По поводу радиационного контроля, в СИМе сказали, что необходимости нашего контроля нет, т.к. это проверяется на каждой границе (эта поставка была через Питер), и с каждой границы есть необходимые документы и сертификат.
Так что поздравляю вас, други мои, скоро мы заполним улицы!!! :ya_hoo_oo:
P.S. отхожу от темы, но не могу не заметить высокий уровень профессионализма менеджера СИМа Ивановой Дины. Выражаю ей большую благодарность. (Справедливости ради замечу, что я заказал машину у другого "менеджера")
immorty
19 фев 2012, 19:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к владельцам CX-5

lelovna писал(а):Смотрим фотоальбом Бегемота.. gallery/image_page.php?album_id=30&image_id=345

Это не противотуманки, это только отражатели, светятся от вспышки.
immorty
20 фев 2012, 09:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - авто аксессуары и дополнительное оборудование

Будьте добры, разъясните отличия между ковриками novline и norplast?
И еще вопрос на будущее - как устанавливаются накладки на пороги и задний бампер? Можете ли выложить пару реальных фотографий (не с сайта) таких накладок. Спасибо.
immorty
24 фев 2012, 21:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

knocker, ты мегамолодчина! Сорганизовать и снять такое видео-это очень здорово. СПАСИБО!!!
immorty
29 фев 2012, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему