Результатов поиска: 393

Вернуться к листу благодарностей

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Похоже, что у вас в Ульяновске только вторичкой торгуют, еще магнитик надо взять, чтобы шпатлевку проверить :-): .
Ну не совсем вторичкой........просто у меня знакомый работает на базе отстойнике, и рассказывал как машины падают с автовозов и т.д. и т.п., потом официалы их шаманят и впаривают .........а для отмазки говорят машинка задержалась в порту отпраки, а еще меняют штатные колонки на бумажные, так же, если чел не подготовлен имеются случаи замены резины, так что выбирать вам, надеятся на порядочность салона или при покупки игрушки за 1,5 мил. немного напречься.........
Димон
11 янв 2012, 15:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет автомобиля вы бы выбрали?

Всегда выбираю чернный несмотря на все минусы, а вобще как говорит мой хороший знакомый "цвет машины на скорость не влияет...."
Димон
03 янв 2012, 20:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Авторевю уже провел первую встречу с СХ-5

mishka-pilot писал(а):дааааа, АВТО-РЕВЮ хорошее издание, но так новинку не тестируют 100% :ni_zia: , видно перевод с какого нибудь издания :smu:sche_nie:

Учитывая все нюансы можно предположить что им просто не представили подарков от Мазды :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Димон
10 янв 2012, 08:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Димон
10 янв 2012, 08:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Принудительная блокировка муфты

Если и буду менять, то 3 Спортейдж брать не буду. Даже и корейской сборки. Не нравится он мне, какойто низкий стал. Вот Мазда СХ5, даже очень ничего, но "полный привод" дороговат будет. Пол ЛЯМА на дороге не воляются.
А если рассмотреть вариат грант витара, лично меня впечатлил тест данного авто, по бездорожью - даже есть функция помощь на спуске, отпускаешь все педали и машинка сама по грязи спускается передавая усилие то на одну ось то на другую и притормаживая + есть полная блокиравка.......
А вот расход топлива просто заоблачный из-за этого я в выборе своего кроссовера витару и вычеркнул, удачи в выборе....
Димон
11 янв 2012, 10:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

А вот по каким критериям я покупал свой первый авто в салоне в г.Ульяновск - где обманывают (хочется немного по другому отозваться обо всех салонах расположенных в этом городе-родина Ленина) на каждом шагу и т.д. и т.п. СХ-5 заказл в Нижнем посморим на что они способны
:-) :-) :-)
Прежде чем идти на приемку автомобиля, рекоменду взять с собой некоторые вещи которые могут Вам понадобиться, а именно:
- Паспорт
- Водительское удостоверение, талон
- Маленький яркий фонарик (понадобится для осмотра неосвещенных мест под капотом)
- CD и (или) кассету (в зависимости от того с какой аудиосистемой поставляется автомобиль)
- Лоскут (20х30) чистой хлопчатобумажной ткани (понадобится для проверки уровня различных жидкостей автомобиля)
- Лоскут (20х30) чистой бархатной ткани (понадобится для проверки ЛКП некоторых частей кузова)
- Зеркальце (понадобится для проверки под порогами автомобиля)
- Блокнот и ручка (для заметок при проверке автомобиля)

Итак Вы пришли в салон, начинаем:

1. Проверка документов.
1.1. Изучаем ПТС, сравниваем свои паспортные данные с данными указанными в графе "новый владелец". Все должно точно совпадать с Вашими паспортными данными.
1.2. Все остальные графы должны быть корректно заполнены, желательно без сокращений и граматических ошибок.
1.3. Если регистрацию делает для Вас салон, тщательно проверьте свидетельство о регистрации (каждую букву в Ф.И.О., все даты, и номера).
1.4. Сверяем VIN Code автомобиля с VIN Code указанным в документах.

2. Внешний осмотр.
2.1. Автомобиль должен быть чисто вымыт и высушен.
2.2. На автомобиле не должно быть никаких физических повреждений, таких как вмятины, царапины, выпуклости/впалости (если не предусмотрены конструкцией), и трещин.
2.3. Цвет автомобиля должен соответствовать коду цвета автомобиля.
2.4. Не допускается разнотон в покраске автомобиля. Цвет кузова должен быть везде одинаковым. В зависимости от специфики цвета ЛКП допускается изменение цвета под разным углом обзора.
2.5. Если автомобиль покрыт лаком, то не допускается наличие высохшего "мусора" на покрытии ("мусор" - любое не имеющее

отношение к лаку вещество, или небольшие сгустки лака) Лак должен ровно покрывать кузов, и блестеть.
2.6. Не допускается наличие мелких или крупных точек на покрытии кузова автомобиля, и различного рода шероховатостей.
2.7. Все зазоры на автомобиле должны быть симметричны и визуально одинаковы.
2.8. Стекла передних фар должны быть одинаково прозрачны, без царапин и трещин.
2.9. Задние фары должны быть без царапин и трещин. Осветители заднего номера должны быть целыми.
2.10. Проверьте целостность передних противотуманных фар (опционально, если есть).
2.11. Проверьте целостность боковых повторителей поворота.
2.12. На стеклах (лобовое, боковые, заднее) не должно быть царапин, трещин, сколов и механических повреждений.
2.13. На наружних зеркалах заднего вида, не должно быть трещин и царапин.
2.14. Проверьте отсутствие/наличие перекосов на бамперах.
Удачи всем при приеме своих 5-к!!!!
Димон
11 янв 2012, 11:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Принудительная блокировка муфты

етти достойная машинка по соотношению цена качество, (вот только внешность :ne_ne_ne:
Машинка, конечно, прикольная, только вот комфорта в салоне я не почувствовала. То ли дело в нашей, пока еще не купленной ни кем, пятерочке :a_g_a: :co_ol:
Все возможно, все тесты, сравнения, и т.д., это конечно важно, но все таки машина должна быть по душе........
Димон
12 янв 2012, 10:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Так то так, только для модельных туфлей нужен крем Саламандра, а не какой нибудь Штрих, тут долго можно спорить, я считаю все зависит от полноты Вашего кошелька, если в притык 1.3 тогда будет оптимальна СХ-5, из своего класса, а если у вас второй или третий авто, тогда конечно дочке Эвог, сыну Форика в топовой, с турбинкой и т.д.....
Димон
13 янв 2012, 12:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моторесурс СХ-5

Когда ремень рвется конечно очень не приятно, имел удовольствие на опеле получить такой подарок, шла 89 тыс. км, мороз и вот..........., но цепь это то же своего рода засада, например на движке совместно созданым Пежо и БМВ (ставиться на пегиот 308, мини и может еще куда нибудь), при растяжении цепи - это происходило независимо от пробега, нарушались фазы газораспределения, и двиг имеющий турбину просто становился вялым, данную проблему до сих пор не могут решить......
А на счет моторесурса, полность согласен с мнением высказываемым, грамотными людьми, и тут один из основных критериев МАСЛО, остается надеется на порядосчность наших автосалонов, так как во многих у вас нет доступа в зону ремонта, и узнать что льют фактически, невозможно.
Димон
14 янв 2012, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нуждаюсь в совете

Да согласен имобилайзер нужная штука, но как приятно приходить на стоянку и содиться в теплый салон, конечно это не всегда, но вот когда -30 за бортом это очень радует
Димон
14 янв 2012, 12:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Димон
14 янв 2012, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нуждаюсь в совете

Речь идет о защите поддона картера, основная задача - не сделать в нем дырдочку, чтобы масло не вытекло :hi_hi_hi:

а То что задирает снег или трава щекочет днище и т.д. это уже . . .
Забыл сказать, когда снег задерает защиту то под ним может быть камешик, который не проделает дырочку, это слишком круто, просто вмятина и в следствие чего нарушение компрессии, а потом все вытекающие последствия :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , так что дерзайте
Господа соклубники вы ведете речь явно о том, что не совсем понимаете. Во первых - пластиковая защита и картер (поддон) двигателя разные вещи, и если пробить защиту и туда попадут камни, то это не значит что вмятина от камня нарушит компрессию. Вот если пробить поддон (картер), тогда да масло убежит, и конец двиглу, но....Во-вторых никаким образом давление масла тоже не связано с компрессией. Компрессия это состояние объема воздуха (смеси горючей) в рабочем объеме цилиндра, т.е. величина сжатия, и зависит от состояния прилегания клапанов, износа поршневых колец ну и само собой конструктивных особенностей мотора. А от камушков может быть вибрация очень неприятная, особенно такое часто было на девятке, там постоянно после щебенки на яму и вынимать иначе молотит как по голове. А вот на рено и на шкоде все по человечьи, камни не попадали.[/quote]
Камешки, это выражение уменьшительно лоскательное, я имел ввиду КАМНИ или же Бардюры (теперь буду писать немного понятнее), и что бы не быть голословным поясню, что я имел ввиду: при повреждении картера зазор между дном поддона и маслоприемником сильно уменьшится. Оставшейся минимальной щели хватит для обеспечения работы масляной системы в режимах неинтенсивного циркулирования, то есть оборотов холостого хода и невысоких оборотов под нагрузкой. Однако при интенсивном повышении оборотов может возникнуть «масляное голодание» для всех пар трения в двигателе, что приведет к чему, к компрессии, я думаю внятно обяснил.
Кроме того, при повреждении картера возможен облом трубки маслоприемника, и соответствующие последствия.
Так что я однозначно за металлическую броню, а вы решайте сами.
Димон
14 янв 2012, 22:32

Перейти в форум
Перейти в тему

СХ-5 автомобиль для женщин или мужчин

Предлогаю отвлечься от бурных обсуждений нашей очень ожидаемой СХ-5, расслабиться и проголосовать по вопросу который, я думаю каждый себе хоть раз в жизни задавал, а точнее произносил эту фразу "ФУ бабская машина а едет мужик", или как говорят мои друзья из столицы "купить RX да никогда, на нем девченки катаются", а в Казахстане RAV4 называют токол - авто (машина младшей жены или по современному любовницы) и не один уважающий себя мужчина, за руль равика не сядет. Так кому же все таки более подходит наша красавица СХ-5, ДЕВОЧКАМ ии МАЛЬЧИКАМ, голосуем
Димон
15 янв 2012, 18:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: СХ-5 автомобиль для женщин или мужчин

Ну ты, чувак, замутил тему! :co_ol: Сейчас тут начнется, про рафика кстати на Урале также считают (либо нормальные женщины нормальных мужиков, либо педики), а вот про СХ-5 пока не знаю, что и сказать, я себе заказал (мужики меня никак не возбуждают), а авто по любому буду тюнить в брутальный, но неброский вид.
Просто хотелось разрядить обстановку, а то тут все такие серьезные, как минимум кандидаты наук, я думаю к людям нужно относиться добрее............
И еще, я сам уже заказал авто СХ-5 и вот для того что бы быть готовым возможно попасть в просак (это расстояние.......... :hi_hi_hi: )и рпедложил данное голосование,ждем мнения, одного или другого, третьего не дано, так как сам придерживаюсь таких жизненных принципов, тяжеловато правда бывает иногда, зат о никогда не шел на компромисс с совестью, Ой что то я заганался уже, ГОЛОСУЕМ
Димон
15 янв 2012, 21:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda и Sollers объявили о создании СП во Владивостоке

Да уж тема жесткая, про сборку авто в РФ, я думаю все знают и так, молоточек, напильничек и т.д., а вот для Владика они авто праворукими будут делать :-)
Димон
16 янв 2012, 19:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Внешний вид cx-5 (Экстерьер)

andrey1405 писал(а):Точно так и есть, в смысле нет диодных ламп на сх-5 ни сзади, ни спереди. Удручен, 21 век все-таки. :-(

Да обидно.... правда из темы про доп опции я понял, что ходовые огни уже есть :-): , а вот заднии фанари ну это просто жаль, на ХЛ если бы не соврать с 07 года задние фары светодиодные :-(
Димон
16 янв 2012, 17:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рейлинги

А я считаю, что рейлинги испортят вид данного авто! Я канечно не виду активный образ жизни на природе, но считаю кому надо, тот себе и так поставит, причем любые!!! :men:
Поддерживаю, не нужны с завода, надо заказывай как опцию или аксессуар.
Пусть будет так, но можно же их просто включить в дополнительные опции, предлогаемые заводом производителем или нет......
Димон
16 янв 2012, 17:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Димон
17 янв 2012, 07:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комплектации mazda cx5

Кто знает, зачем вот этот коврик на которой стоит зарядка??? :uch_tiv:
Это не коврик это колонка
Красава :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Я конечно соблюдаю правила форума но вопрос а "кто знает", а "что это","fantom83"- Вы для начала почитаете статьи о автомобиле.
Да и про кнопочки, такое их разнообразие не многие увидят, покрайней мере я точно (туринг)
Димон
17 янв 2012, 17:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зазоры между кузовом и дверью багажника

А резинки плотно прилегают, не хочется чтобы еще туда вода протикала
Да там нормально все, просто технологический зазор такой. На мой взгляд не выглядит он как-то не так.
Вы хорошо рассуждать, особенно если уже видели авто, а тут сидишь как на иголках, то зазор огромный, то подкрылки на задних арках из валенок сделана.....
Димон
18 янв 2012, 07:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Димон
18 янв 2012, 07:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Димон
18 янв 2012, 21:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комплектации mazda cx5

fantom83 писал(а):Действительно какой-то коврик торчит, но из=за руля не видно!!! :cool_cool:

Ладно ладно, все закрыта тема :co_ol:
Димон
19 янв 2012, 16:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Привет Всем ждунам сх-5 го! Завтра поеду заказывать своего пяточка, т.к. мне позвонил менеджер с салона и сказал чтоб авто доставить в срок надо сейчас делать срочно заказ! А срок я хотел с 12 до 17 июля сего года! пол года это нормально! Просто первое своё авто ждал 3 месяца! в чём спешка кто может обьяснить! Я здесь новенький сильно не ругать!
Пока еще не за что, а так бы ........ :-)
Димон
19 янв 2012, 15:59

Перейти в форум
Перейти в тему