Результатов поиска: 85

Вернуться к листу благодарностей

Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

:-): Я сегодня позвонил в автосалон Mazda. Узнать по поводу тест-драйва. Думал, что будет в середине февраля,примерно.
А как оказалось я ошибся. Автомобили привезли за 10 дней до тест-драйва. Вот 1 февраля. Я поехал в автосалон. Думал там уже во всю эксплуатируют её. Как оказалось, она в боксе, шины меняют на зимние. В общем подождал минут 30. И вот, вижу выезжает красавец. И как удачно, что я первый её протестирую. Правда комплектация touring. Тряпичный салон, 6 динамиков акустика. В общем залез я в неё, пристегнулся. Отличная обзорность спереди, сзади узковато, но можно привыкнуть. Но это после своей santa fe classic. Достаточно таки не обычно. Всё достаточно приятно. Нажал кнопочку ( star\stop) и вот оно, совершилось. Всё загорелось. Под настроил рулевую колонку,зеркала. И тронулся. Рулиться хорошо. Немного тяжеловато на поворотах ( мне показалось ) впрочем довольно приёмистый автомобиль. В этой версии всего 6 динамиков, но какое звучание :ya_hoo_oo: . При моих 4-рех картонных, это небо и земля. Сразу скажу что автомобиль не "зажигалка". Только для города, погонять на ней-глупо. Не тащит, всего 150 коней ( не хватает ) тащить начинает только после 4-тысяч оборотов. Хотя я сильно автомобиль не насиловал. Мониторинг мёртвых зон работает отлично, оповещает о приближении автомобиля сбоку. Приятная мелочь. Руль достаточно удобный. Место много. Если не гонять, то автомобиль в принципе идеален. Я не могу детально описать все плюсы и минусы. Тест-драйв длился всего минут 5. Думаю ещё наверстаю, с другом съезжу ) :ps_ih:

P.S. Я живу в Санкт-Петербурге. Центр на Пулково находиться.
автосалон mazda. Пулковское шоссе, д. 36.
Руслан
01 фев 2012, 21:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления после тест-драйва на CX-5

Что-то автор сам себе противоречит..
Уж извиняйте. Я не умею составлять правильные связные предложения. В тот момент меня эмоции переполняли. И я запутался в своих словах. В общем одно могу сказать точно, мне автомобиль понравился.
То-есть описывать его от А до Я, я не в состоянии. У меня плохо развито умение излагать. По-этому довольствуйтесь тем что есть ) :-):

Про шумку арок имхо брехня. Не будет её и в топе тоже.
Почему это? Менеджеры говорят обратное. Говорят что в топовой комплектации за шума изолированы арки, и капот)

Либо это стиль изложения (без расстановки ударений на приоритеты), либо заказ.
Нам нужна правда! "Только правда, ничего кроме правды!".
Да у меня по русскому кол был. Я в школе ни фига не учился. Каждый день прогуливал. Ничего не усвоил. Мой нелюбимый предмет был русский язык. Я ничему не научился ;;-)))

Я думаю это нужно самому провести тест-драйв. Прокатиться. И понять нужно оно или нет.
Из меня рассказчик тот ещё :ti_pa: В общем тестите сами)
Руслан
02 фев 2012, 16:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Он мне не нужен полный привод по бездорожью я не езжу, а если на дачу там и хомяк (Хонда Джаз) мой проезжает даже не цыпляет! :ze_va_et:
Тогда для меня это не понятно, за 1.2 в среднем можно взять хороший седан имеющий более богатое оснащение, ну если вам не нужен полный привод, это тот же хомяк, в плане проходимости :du_ma_et:
Димон
19 янв 2012, 22:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КАСКО

Был у меня недавно случай. Около года назад застраховал машину через брокера. Причем - по рекомендации товарища. Все круто, цены нормальные, брокер (девушка) вежливый. Месяца три назад продал машину и решил вернуть часть страховки (сумма возврата около 7 т.р.). Вроде копейки, но тем не менее. Съездил в офис страховой (СК "Югория"), написал заявление. Сказали в течение 3 недель будет выплата. После этого началось динамо. Спустя три недели каждую неделю звонил им - отмазка была одна: не получили полис и деньги от брокера. Звонил брокеру - ответ: все давно передали. В итоге у брокера вообще перестали брать трубку, а в СК отмазка так и не изменилась. Так пару месяцев промотал себе нервы, съездил еще раз в офис Ск написал претензию. Но, как и думал, результата никакого - "Вашего полиса нет в базе, брокер нам ничего не передал и т.п.". Слава богу, вопрос всего 7 т.р., а если б произошелсерьезный страховой случай, это вообще бы был кошмар. В итоге забил и решил для себя впредь брокеров обходить за километр. Не знаю, кто в той ситуации врал: брокер или СК, но понял, что если страховаться напрямую в СК, на одну существенную отмазку, чтобы не выплачивать деньги, у нее станет меньше.

А по поводу КАСКО: и свою машину (Сирокко) и машину отца (СХ-5) буду страховать в СК "Полис-Гарант". Это не реклама, а реальный опыт. В этой СК застраховалась моя девушка, программа "премиум". В сентябре 2011 у нее произошел страховой случай (в нее врезалось две машины). На следующий день после случая к ней домой приехал комиссар и выдал направление, не дожидаясь справок из гаи и т.п. То есть прошло меньше суток от случая до того момента, как направление было у нее на руках. Цены там тоже небольшие, как мне кажется. На СХ-5 для отца (59 лет, 35 лет стаж) получается 57 т.р., на меня (26 лет, 7 лет стаж) - 64 т.р. Стоимость машины - 940 т.р. Цены для программы ПРЕМИУМ, т.е. аварийный комиссар, 10% от страховой суммы без справок, стекла без справок, возможность выдачи подменного авто, ремонт в СТО по выбору страхователя и т.п. Может, застраховаться можно и дешевле (цены тут приводили), но уверен, такой набор опций за эту цену вряд ли получишь. Ну и платят, по нашему опыту, они нормально.
ZubbeR
23 янв 2012, 12:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Был у меня недавно случай...
А у меня такой случай был. Друг попал в аварию.виновный соответственно его страховая должна выплатить потерпевшиму. Он страховался у соседки по квартире она этим занималась ну и соответственно имела свой процент. Так вот когда дело дошло до выплаты потерпевший сказал моему другу что такой страховой уже как 2 года не существует. (тока через суд можно решить) Так что ну его нафиг этих агентов и посредников лучше не посредственно в офисе или филяле самой страховой покупать полис.
BomBa 730
23 янв 2012, 12:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Видимо жизненные случаи с ДТП у многих бывали и как правило страховая начинает юлить и без посредником и агентов. Когда меня в ЗАДний бампер Уазик пепсовский въехал, так я с ними устал бороться, страховая у него была "Россия" (не пробиваемая) по непроверенным данным ментами крышуется вот тут и засада наступила, в + мне оценку дели в компании с хороши именем, короче получил я свой ущерб через 1 год и 3 месяца, но все же приятно было :-)
Димон
23 янв 2012, 14:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Уважаемые ждуны, хочу поделиться аномальным поведением своего нынешнего авто (шкода октаха тур), и предостеречь вас от подобного. Суть в том, что в последнее время, как бы выразиться поаккуратнее, стала она, моя родная (шкода), подкакивать мне по-тихому. Морозы у нас как и везде в России. Завел, поставил на прогрев под охраной, сам побрился, помылся, оделся, вышел - а она с охраны не снимается. И так, и сяк, и с "валлета", и никак!!! Отработала цикл, заглохла, я на работу на перекладных - вернулся, не раздеваясь на сигналку, хлоп :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: А она открывается, закрывается, заводится т.д. :-) Потом монитор ни с того, ни с сего пишет нет сигнала с камеры, нет сигнала с башки. Ну как настоящая блондинка разъем вынул, воткнул и ...оп-ля порядок :-ok-:
Так вот, уважаемые ждуны, коллеги, ни при каких обстоятельствах не говорите внутри своей машинки о том, что хотите ее поменять!
andrey1405
05 фев 2012, 19:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

Да,кстати. Кому интересно. То уже http://www.drive2.ru/cars/mazda/cx_5/cx5/beldievi/счастливый обладатель первой в Москве cx5)
Правда мало чего написано, но можете задать вопросы. Правда придётся зарегистрироваться)
Руслан
05 фев 2012, 21:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Почему происходит ЗАДЕРЖКА ВЫДАЧИ mazda cx-5?

Друзья, у КАЖДОГО авто когда-то были первые владельцы, и на этот раз нам выпала честь довериться новому авто и поведать миру о своих впечатлениях. Первопроходцам всегда тяжело - их критикуют и не понимают, а когда все удается, то им завидуют. В этот раз это бремя наше.
immorty
05 фев 2012, 20:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сегодня забрал своего пятачка :ya_hoo_oo: . За день успел намотать 80 км.... Могу сказать следующее: шумка-действительно слабовата(даже по сравнению с моей М6(Мазда 6), система i-stop работает в диапазоне от-10 до +30 градусов(как кто-то написал ниже), так что плюсы данной системы оценить пока не представилось возможным. Система позволяющая предотвратить столкновение на скорости до 30 км/ч пока мне тоже непонятна, так как стоя на светофоре и приотпуская педаль газа-пятачок все равно пёр на впереди стоящий автомобиль(поэтому рисковать не стал) остается только надеется, что она все-таки присутствует и в нужный момент себя покажет. По выносу-проблем не ощутил(поставив сиденье в крайне нижнее положение и опустив руль-левая рука вполне комфортно легла на подлокотник двери.А вот правая-действительно не достает. Динамика-прикольная. При кик-дауне машинка на секунду приседает, но потом довольно шустро набирает скорость и при этом переключение передач действительно незаметны. Родные коврики-реально только для лета, для зимы-полный отстой.
От себя: чё-то пока не разобрался с дисплеем(какой-то-он немного мудрёным показался), но это дело времени и надеюсь, что скоро к нему привыкну. Как и на М6(видимо в Японии не бывает снега) дворники лобового стекла расположены ниже места обдува- из-за этого происходит налипание снега на них. Зимнюю резину и диски вполне спокойно поставил не штатные(проблем с подбором не возникло). Сегодня ставил машину на учёт в ЮЗАО на Глушко, увидел ещё двух пятачков:белого и красного цвета (кстати у меня голубой!!!) Да,да,да именно голубой цвет идёт по паспорту а не синий как заявлялось при заключении договора. Очень понравилась кнопка старт-стоп - очень удобно(по началу правда не мог выключить машину. При нажатии на стоп она глохла, но оставалась в режиме "включенное зажигание", но потом разобрался-она полностью выключается только когда ручка стоит на "паркинге". Успел показать и покатать друзей- им тоже очень понравился автомобиль.
Итог: ДОВОЛЕН КАК СЛОН :co_ol:
Русский Иван
11 фев 2012, 22:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: шины 225/55 R19

Лена, перед вами спортивный вариант CX-5 :-):
FCd500
12 фев 2012, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Позвонила в ОД, стоят именно датчики, отделько каждый стоит 7 т/шт, можно поставить диски без них, но тогда действительно будет гореть сигнализатор. Пока подожду с дисками, посмотрю, что появится из недорогих аналогов.

пс, владельцы спорт на 19" видимо попали, тк зимы 225/55/19 практически нет, а если ставить на зиму 17", то либо + 28тр за доп.датчики + мин 16тр за диски , либо горящая весь зимний сезон лампа :-(
Ленок
13 фев 2012, 17:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Угодили, нравятся они мне! На DRIVE 2 зарегистрирован владелец СХ-5, и резину он поменял на зимнюю при покупке. никаких страстей про жевачку на датчик давления не писал. Успокойтесь и ждите свою ласточку, а пока ждете ищите резину :-):
andrey1405
13 фев 2012, 22:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Самый выгодный кредит на СХ-5

Точно не уверен насчет сх-5, но есть у меня знакомый, который всю свою жизнь работает в банках.. Он мне всегда советовал Сбер-банк. Там тяжелей всего получить кредит (всякие справки, поручители и т.д.), но зато самые выгодные условия погашения и процентная ставка..
lelovna
17 фев 2012, 02:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Неисправность системы рулевого управления

ВСПОМНИЛ было дело в августе, ехал из Владика до Якутска на Тойота Рактис(ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ) и когда до Якутска оставалось примерно 300 км(вся дорога 3200км, из них после поворота с трассы Амур на Якутию 1200км дорогой назвать нельзя) короче остановились минут на 10(мальчики на лево, девочки на право) машину потом завожу, включаю передачу Д, а руль сам выворачивается в право, блокируется и машин глохнет, сразу не вкурил и поэтому так аж три раза.... потом решил же посмотреть. Вобщем от длительной тряски разболталась клема на АКБ и странно что завести машину хватало и гудела ровно, а вот как только ехать, так ни в какую, видать от гены не хватает електроусилителю для начала движения... Подтянул клемку и проблема исчезла...
Wasya73
15 фев 2012, 21:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Ни когда не страхуйтесь в лохотройной компании ВСК. Вы им интересны только до покупки полиса,ради этого они готовы прислать своего агента в любой день,в любое время и в любое место,но как только полис куплен ваши проблемы остаются вам. 3 года страховал там Машку,а в этом году застраховал и Peugeot жены.И вот ей на стоянке ночью помяли дверь,вызвали ГАИ и со справкой в ВСК. С начала месяц мурыжили какой-то экспертизой,затем сказали,что выслали письмо,которое шло ещё 35 дней!!! А в письме отказ и ни слова почему. Поехал к ним,потерял 3 часа и выяснил,что отказ из-за того,что декоративный колпак диска поцарапан по кругу и на основании этого их "эксперт" сделал вывод,что машина не стояла,а двигалась,а т.к. я их обманул,то в направлении на СТО отказано. Но где вы видели не царапанные колпаки,не возможно парковаться и ни разу не задеть за поребрик,тем более женщине.А самое главнное на двери только вмятина и даже краска не поцарапана,а на колпаке пластик по кругу глубоко содран т.е. даже дилетанту ясно,что это разные по характеру повреждения полученные в разное время и при различных обстоятельствах.Пытался обьяснить это горе - "эксперту",но зацепка ими найдена и не смотря на нестыковку фактов они стоят на своём.Оставалось только суд и я бы на 100% его выиграл,но зная на сколько это всё растянется стало жалко времени,которого и так не хватает.Поэтому расторг оба полиса и на Машку и на Peugeot,благо один (Peugeot) был заключен 2 месяца назад,а другой (Машка) 1 месяц назад. Забрал оставшиеся деньги и послал лохотрон ВСК подальше. Кстати вмятину убрали за 3 т.р. за 2 часа по немецкой технологии без повреждения лакокрасочного покрытия (без разборки двери и без стука).Вмятина была большой,но сделали просто идеально,даже если присматриваться ничего не видно да и красить не надо.Конечно страховаться по КАСКО или нет личное дело каждого,но бога ради не повторяйте моих ошибок и никогда не страхуйтесь в ВСК это лохотрон не даром у них самый низкий % ,задумайтесь почему - чтобы побольше заманить и кинуть.А что касается отказов,то здесь многое зависит от того кредитная машина или нет.Если кредитная,то СК как правило не выделываются и платят т.к. не хотят связываться с банком.А если не кредитная,да плюс к тому Вы частное лицо,то начинают выискивать любые зацепки чтобы не платить,прерасно понимая,что в суд пойдёт один из десяти.Да и суды у нас тянутся годами.
val-ve
16 фев 2012, 23:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Устанавливая брызговики за 9-14 :sh_ok: тыр, я бы вообще про расход бенза не парился, стоимость ТО и прочего другого. Одно непонятно - зачем вы здесь, зачем взяли СХ-5, с таким размахом ваша линейка от хайлендера и до премиум немцев. Чего то я в этой жизни не понимаю?!?! :sh_ok:
andrey1405
17 фев 2012, 23:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Давайте сделаем свой тест драйв Mazda CX-5?

У меня есть предложение.
Ведь много народу уже купило авто. Что нам мешает самим сделать тест драйв интересующих нас в машине вещей. Если кто нибудь из купивших готов в этом посодействовать, то я готов снять это все в довольно хорошем качестве. Не ТопГир конечно, но хоть как главная дорога.
Что для этого нужно.
1 нужен владелец со своей машиной.
2 нужен список интересующих нас вопросов
Тестировать может и владелец, или для полноты картины можно попробовать несколько людей посадить по очереди и они опишут свои ощущения в риал тайме.
Можно загнать машинку на стенд для проверки реальной мощности. Можно проверить клиренс. Можно проверить динамику разгона и торможения (хотя зимой =( ).

Ну как то так. С меня съемка и монтаж.
knocker
15 фев 2012, 12:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А может сделаем сами тест драйв?

Вообще 10 мин тоже много, щас если больше 3 мин уже с напрягом смотрят. Так что нужно будет делать 2 версии. Короткую с экшаном и трюками =) И полную, для себя любимых!

Можно как то концептуально подойти, но с идеями я слабоват =(
knocker
15 фев 2012, 12:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера забрал свою машинку, проехал до дома 200км, впечатления только положительные! Погода была отвратительная, на дороге снежная каша вперемешку с грязью домой приехала не машина а обледенелая гора! тем не менее даже на летней резине поведение машины вызывало одни восторги (вторая комплектация передний привод)! Есть некоторые ньюансы в поведении автомата, например легкое запаздывание, но это не косяк машины а особенность к которой нужно и можно без особых проблем приспособиться! мне для этого хватило 200 км, теперь с машинкой уже на ты и без проблем! электроники напичкано прилично и в принципе все по теме, лишнего ничего не вижу! очень впечатляют разгонные характеристики, когда педаль до пола, чуствуешь как влипаешь в кресло и басовитое гудение двигателя греет душу! при нормальной езде двигатель почти не слышен! но косяк небольшой всетаки есть, стекло водителя и пассажира быстро стали грязними от стекающей жижи с лобового стекла и приходилось часто протерать, что не особо приятно под сильным ветром и снегом, но я думаю что этот косяк легко устранится наклеиванием ветровиков на двери! Зато порадовал круиз контроль, очень замечательная и легко управляемая прибомбасина! В общем и цело машина стоящая!
Kent
19 фев 2012, 12:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Отчет - красная Mazda CX-5

Купили авто на этой неделе, версия Туринг на 17" летней резине на полном приводе.
Проехали - 200 км за 4 дня по Москве(пробки на 2 часа), МКАД, дача в 30 км с нечищенным заездом.
Выбирали из:
Тигуан - маленький салон и багажник
Ниссан Х-трейл - внешне не очень
Хонда CR-V - снимают с производства
Q5, X3 - просто дорого
Установили одну из лучших резину на шипах Continental ContiIceContact 17".
Впечатления:
"+" Легко едет, рулится и набирает скорость(как легковое авто). Коробка - плавная. Салон - просторный, кресла удобные. Бензина ест мало(для меня) - не знаю сколько, сравниваю с другими авто. Классная мягкая подвеска. Отлично держит дорогу. Снег и лед - вообще не проблема. Обзорность и зеркала - супер.
"-" Плохая музыка, слабый радиоприем. Но самое плохое - это шумоизоляция. Едешь и слышишь все то, что под колесами - жутко раздражает.
Что интересно - спрашивайте.
Андрей71
20 фев 2012, 00:09

Перейти в форум
Перейти в тему

всем доброго времени суток! стал обладателем мазда СХ-5! проехал первые 200 км. полет отличный! доволен практически всем! начну с минусов: 1.шумка ,как все пишут, оставляет желать лучшего. до этого была мазда-6 2008г. та же музыка дорог. надеялся что в СХ-5 будет лучше, но надежды не оправдались! 2. нет парктроников задних , комплектация Туринг, могли бы поставить, запихали все в максималку и счастливы. 3. подлокотники и ручки дверей обшили тканью, представляю какими они будут через полгода. 4. нет обогрева лобового стекла либо зоны покоя дворников. вечно приходиться отбивать снег и лед. 5.нет доводчика на задней двери. на мазде 6 был, оочень удобно. из минусов все. и то основная часть мои личные пожелания ,как потребителя.

плюсы: 1.высокая! уже успел полазить там где и не мечтал на машке. 2. полный привод это конечно вещь! езжу на штатной летней резине ( еще не менял) -
отлично! 3. подвеска - проходит (съедает) все неровности дороги. нигде не пробивает. мягче чем на машке. 4. руль реагирует моментально 5. дорогу держит хорошо но на машке было спокойней. 6. тормоза хорошие 7. багажник большой .можно перевозить двух собак.( у меня два лабра).8. сидения удобные. обогрев работает супер.
короче машиной доволен. до конца еще не разобрался в функциях, читаю руководство толщиной как "Война и мир".пока обкатка ,дальше будет видно как себя поведет и какие болячки полезут.
aleks
20 фев 2012, 13:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

Мне кажется угол въезда маленький, если есть сравнительные данные напишите.
Nikola
25 фев 2012, 17:17

Перейти в форум
Перейти в тему