Результатов поиска: 35

Вернуться к листу благодарностей

Re: Интерьер CX-5

Jamnightx писал(а):или достаточно просто выбора скорости вентилятора?

Достаточно просто включить кнопку "авто" и забыть об этих кнопочках. Выставлять только температуру и направление обдува, если не устраивает в каких направлениях дует автоматика.
UrVas
28 окт 2013, 12:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

это нормально?
Нормально. от чего это?
От того что дверь открыл. на каком расстоянии можно отходить чтобы не захлохла машина?
Да хоть домой иди, если только нет дополнительного имобилайзера, а ключ нужен только для запуска авто. Ехать можно и без него, только в случае остановки двигателя уже не заведёшь без него.
И...желательно всё таки почитать мануал. Такие мелочи там прописаны, ну и ещё много чего интересного, например про режим фиксированной второй передачи ::yaz-yk:
UrVas
28 окт 2013, 12:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Я протираю салфетками для панелей и пластика..(вытирают без разводов,надолго защищают от пыли,грязь тоже с первого раза без следов)
Vkusnaytina
28 окт 2013, 12:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

Jamnightx
В том то и дело никто же не знает какой у тебя бюджет и планы. Я то же расчитывал на "хакку7" но кошелёк не позволил, а совковую и китайскую резину на пятачка ставить - это себя не уважать. По поводу дисков, лично я решил стоковые оставить на зиму, а к лету, когда кошель пожирнеет, прикупить 19-ые.
Если совсем бюджетно, бери "бриджики" + реплику, ну и самое бюджетное-не покупать диски.
mar4ello
29 окт 2013, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Jamnightx
Смотри личку, я тебе кинул ссылку, выбирай, но не забывай о вылете и ц.о.
mar4ello
29 окт 2013, 15:32

Перейти в форум
Перейти в тему

http://www.kolesa-darom.ru/rostov-na-do ... 8KE%29/#ds - вот тебе магазин, для примера.
Вот, Диски D&P DP129 - СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ! есть по спец предложению аж за 2990 руб.!!!!

или вот Диски NZ SH656 по 2680 руб :sh_ok:
TDV72
29 окт 2013, 15:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: FAQ: Диски-Шины

Поставь заведенную машину на ровное место, подними ручник, нажми и подержи слева кнопку давления в шинах, пока не перестанет пищать.
ОЛЕГ27
20 ноя 2013, 18:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кик даун и переключение в ручном режиме

Машина сама не переключается в ручной режим, быстрее всего сам зацепил селектор.
Думаю что ничего страшного от больших оборотов не произойдёт.
А вот по поводу переключения передач в ручном режиме, вопрос... где то в тестах писали что ручной режим у мазды честный, т.е. переключаться сама не будет. Сам не проверял.
mar4ello
25 ноя 2013, 10:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Jamnightx писал(а):или это я задел рукой как-то незаметно)?

Другого просто не может быть. В ручном режиме может только падать до первой передачи при остановке.
UrVas
25 ноя 2013, 11:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Обкатываете ли Вы автомобиль, и как долго?

Придерживался мануала.
1000 км.
Без резких ускорений, торможений.
Долго не держал одну и туже скорость
Максимальная скорость - 110 км в час
AndreyS
25 ноя 2013, 13:33

Перейти в форум
Перейти в тему

У нас вся эта система работает через абс, по принципу определения равномерности накачки колес при торможении. Если подспустило колесо, при нажатии на тормоз, оно тормозит не как остальные, и комп дает сигнал. Соответственно если все колеса одинаково подспущены, то это тоже не нормально, и система все определит.
Почему у тебя колеса спустили понятно, в горах из-за разницы давления оно повысится при подъеме, в колесах. А если тебе в горах накачали до нормы, то при спуске давление в колесах упадет.
ОЛЕГ27
25 ноя 2013, 13:37

Перейти в форум
Перейти в тему

по принципу определения равномерности накачки колес при торможении.

Система работает при вращении колес! Если давление в одном отличается, то скорость его вращения отличается от других. Выдается сигнал.
TMY
25 ноя 2013, 16:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: лобовое стекло

Наклон стекла очень сильно влияет. Камни которые у меня на бывшей машине (С-Мах) отлетали без последствий, на СХ-5 оставляют следы как минимум. Одну "дырку" клеил месяц назад, отдал 400 руб. Попал камень пошли 4-6 шт лучиков по 1 см, заклеил на пару дней скотчем, что-бы грязь не попала. Смотрю через день лучи на пару мм увеличиваются, сразу поехал клеить. После этого стал присматриваться к лобовикам других авто. Почти у всех машин либо ремонт, либо битые. И я забил на это, зачем переживать за то, что ты изменить не в силах!
stav-lev
22 мар 2013, 15:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подарки от ОД при покупке cx-5

Это мое сообщение с другого форума который мне резко разонравился...

В конце октября позвонил с рольф химки менеджер зовут Иван. (в сентябре катались по салонам изучали скидки, но ничего не взяли)
Предложил скидку 50т.р. + возможность взять в кредит по схеме (ранее говорил что так невозможно, но времена меняются) + зимняя резина с дисками, больше вроде ничего.
В итоге актив 4wd -скидка +покраска +камера заднего вида +брызговики = 1 180 000
кредитная схема самая оптимальная вышла 50/50 на 3 года, выгода 45 тыс.р. (они там поменяли кредитные схемы теперь 70/30 как в сентябре нет)

приехали забирать 31 октября в 16 часов (менеджер сам предложил последний день, хотя ничего не мешало и 30-го)
Осмотр у рольфа крайне не удобен, места фактически нет, заставили выехать на улицу т.к. освещение никакое. Благо солнышко вышло из-за туч. Менеджер носился по салону с другими клиентами которые забирали не проверяя(идеальная мечта продажника, чтоб купили не осмотрев даже). Потом выделил таки нам помошника.
В результате осмотра выявили заляпанный салон и кузов, все это нам протерли, правда торпеду так и не протерли нормально. Ибо вижу что с каждым протиранием все хуже и хуже... Решили забить и сами протереть потом.
Осмотр занял часа 1,5-2 потому как я привык проверять все до каждой кнопочки, ну и приходилось ждать пока выгонят на улицу (а наша стояла последняя в очереди на выезд), потом обратно загнали потому что менеджер замерз. Короче неудобно организована полноценная приемка.
В итоге пошли платить и тут бац! Обратил внимание что кредитный манагер проставил за нас в анкете желание застраховать свою жизнь аж за 40 тыс руб! и смс информирование за 2 тыс руб! Идем обратно к менеджеру, благо 50% собственных не оплатили пока. Он говорит "идите к представителю банка". Подходим, там девушка говорит что за сегодня вопрос об отмене страхования не решится и ответ будет только завтра, а у неё очередь из клиентов и т.д...
Ок. возвращаемся к манагеру, тот говорит раз сделка на следующий месяц перетекает, то все бонусы он снимает ибо не знает будут ли такие же предложения в следующем месяце и 15 000р возвращает (ага, завтра 1-е а они не в курсе чем заманивать клиентво новых). Ок, говорю тогда расторгаем...
Потом ещё небольшое давление со стороны манагера что мы мол потратили столько времени на осмотр, но мне пофиг, я как бы тут ради максимальной скидки, и со словами "расторгайте зимой скидки будут на много лучше, не мне Вам рассказывать" звоню агенту который нас страховал дабы отменял страховку.(родители бы 100% уже сломались, глазам было видно :) )
В итоге он звонит главному манагеру ну или кто там у них и вуаля, страхование и смс информирование убирают за 20 минут! Идем оплачиваем свои 50% и заключаем кредитный договор(из-за очереди ушло на это ещё часа 2+). Кстати обратите внимание когда платите свои 50% там комиссия от альфа банка 0,3% вроде. Когда платишь пол мильенчика очень ощутимо

Как понимаете после оплаты интерес к нам у продавцов угас и нами начал заниматься некто Антон или Артем(не помню), быдло и хамло(крайне не рекомендую). Причем туповат, на словах легко ловится. Спросили у него можно ли оставить машину на стоянке, сказал что нет. Спросили у Ивана, он сказал не вопрос, без акта все равно машина не выедет, сам её выгнал и парканул при этом. Возмите на заметку, если вдруг на ночь некуда поставить, а в ГИБДД не успеваете(хотя сейчас уже и ночью ставят на учет).
В общем салон не очень, на троечку. Я понимаю аренда, но рядом стоит рольф форд, там бокс для приемки намного больше и освещение в разы лучше. Комиссия от альфа банка притом что счет рольфа открыт в альфабанке. Ну и в довесок этот Антон/Артем, как хорошо что общались с ним в конце когда уже нам ничего не нужно было.

Через день поехали гасить кредит в единственный офис русьфинансбанка. Очередь там небольшая 2-3 человека, но... Кассы нет! Погасить можно только через терминал который принимает максимум 15 000р за раз! Правда их там 2.
Плюнули и поехали в русский стандарт и отправили деньги переводом (комиссия составила 250р). В русьфинансе расчитали сколько процентов надо заплатить на определенную дату, поэтому отправили и тело и проценты. Деньги ушли после выходных и поступили тем же днем в русьфинанс. Потом через день приехали получили документы, что все обязательства погашены.
Процентов заплатили где-то на 1 300р за 5 дней
Итого со всеми скидками, комиссиями и камерами обошлось в 1 138 000р.

Не стесняйтесь пользоваться кредитной схемой, если б не я мои родители ни в жизнь бы её не взяли. Даже сейчас, после того как все погасили, до конца не понимают её :)
Надеюсь информация поможет покупателям, удачи!

P.S.
Все это конечно на 2л. Все что делается на заказ (а 2,5 как я понимаю именно на заказ) идут без скидок, максимум кредитная скидка.
ForceUser
20 ноя 2013, 23:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чип-тюнинг

Вот чем чем, а этим (чип тюнингом) заниматься точно не собираюсь. Любое увеличение мощности при существующих геометрических параметрах двигла уменьшает его ресурс. Ну разве что вернуть свои 15 л.с. взад, а для этого надо быть уверенным, что их действительно отобрали (маркетинг однако). Вообще ДВС со всеми настройками это точная механика вкупе с электронным (умным) управлением и защитой. Не полезу однозначно :ne_ne_ne: . Надо спорткар купи спорткар.
andrey1405
25 янв 2012, 20:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: автоматическое складывание зеркал

Jamnightx писал(а):Но на мазде не проверял.

На этой Мазде такого нет. На шестёрке было. Потерялось наверное :-)
UrVas
26 ноя 2013, 18:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Jamnightx писал(а):вот все нравится, но раздражает, что нельзя просто выключить зажигание чтобы работал магнитофон, приходится глушить и еще раз нажимать зажигание.

заглуши на нейтралке и музыка будет работать
gorg
26 ноя 2013, 16:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Непонятный звук во время езды, как будто цепляет что-то

Jamnightx
Вот заодно и поддомкрать. Проверь протектор - возможно в резине что то торчит. У сына так было. Гвоздь пробил покрышку вбок и цеплял защиту. Колесо спустило только когда остановился. Скорее всего с этим у тебя связано. Поймао что то.
UrVas
26 ноя 2013, 21:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Jamnightx
С этим надо к ОД - есть бюллетень на исправление этой беды.
UrVas
26 ноя 2013, 18:29

Перейти в форум
Перейти в тему

6,5 - ширина диска в дюймах. В принципе подходят. Просто шина пошире, а обод диска поуже. Соответственно шина теоретически немного "выпучивается" по середине за счет сжатия ободом по бокам. )
Kolich
27 ноя 2013, 22:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Давно мучает вопрос: как правильно, чтобы не было удара, включать D из положения P
Если вы припарковались и чувствуете что есть уклон, то еще пока авто на D, ставите на ручник. Потом P и глушите - уходите.
Потом в обратной последовательности.
Т.е. не рекомендуется использовать P вместо ручника. Особенно на уклонах
BUDDA4422
06 дек 2013, 00:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Запотевание стекол, как бороться?

Jamnightx
Включить режим авто и не трогать кнопку кондиционера вообще. Изменять только направление воздуха и температуру. Кнопку рециркуляции использовать только в мороз при прогреве на ХХ (если греешь - я нет) и ни в коем случае не включать в движении, если только краковременно, когда движешься за ТАЗом. Ну и конечно же не пить аза рулём :-)
UrVas
18 янв 2014, 16:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Индикатор "ключ" необходимо выполнить плановое то

Jamnightx
Просто кажется. В настройках надо убрать все оповещения, а то завтра выскочит переставьте колёса :-):
UrVas
24 фев 2014, 09:52

Перейти в форум
Перейти в тему