Результатов поиска: 15

Вернуться к листу благодарностей

Re: Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков..

После РАВ4 где я поменял штатное ГУ на китайский нонейм (у нас называется intro, rover...по разному), вообщем звук у него не айс. и был посторонний писклявый звук при наборе скорости как в старых русских машинах, и ничего не смогли сделать установщики (2 усилителя, колонки, саб),вообще не хочу повторять ошибку. лучше пионера поставить. Хотя в принципе магник норм был по качеству экрана.
Jamnightx
28 окт 2013, 14:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

подскажите пожалуйста сколько стоят примерно самые обычные алюминиевые вроде диски 17 ? хочу на зиму купить, но не могу найти,а в салоне видел на обутой машине.
Jamnightx
28 окт 2013, 00:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Флудилка №1, разговоры на любую тему!

немного не в тему, но я ржал ппц, конкурс мисс сх-5
http://clubcx5.ru/forum/gallery/image_page.php?album_id=75&image_id=780

как, как можно у нас в стране такие номера делать?)) ппц вообще)
Jamnightx
28 окт 2013, 15:16

Перейти в форум
Перейти в тему

TDV72 писал(а):можно взять неплохое литьё, типа Реплики?

я не против, вообще пофиг, на зиму любые диски пойдуи, вс упирается в цену, но если можно взять литье более красивое за эти деньги я бы взял, можете показать что вы имеете ввиду? модель
Jamnightx
29 окт 2013, 15:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Бюджетный вариант, имел ввиду самый дешевый, вот такие
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3830403982
тут писали, что такие в Ростове отливают,
Фабрикант писал(а):У вас в Ростове отливают... Брал на i30, нормуль, по цене как Реплика 3500

вот не могу найти...
Jamnightx
29 окт 2013, 15:00

Перейти в форум
Перейти в тему

mar4ello, я просто ни разу резину не покупал)), последние 10 лет машины покупал в декабре и резину с дисками дарили) ОСталась неделя думаю и надо менять.
Jamnightx
29 окт 2013, 14:27

Перейти в форум
Перейти в тему

не подскажите ли какой самый бюджетный вариант диски+шины на зиму?
Jamnightx
29 окт 2013, 13:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Отключаете ли Вы i-stop в городе?

Не привычно как-то, не вредна ли эта система для двигателя?
Jamnightx
28 окт 2013, 00:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключаете ли Вы i-stop в городе?

Читал много отзывов о ней, и много негативных, цитирую: много букв, ниже опровержение

Для двигателя, масла, акб, стартера, генератора.... - вредно! Ресурсом этих агрегатов пожертвовали в угоду экологии и совсем небольшой экономии. В обычном режиме движения экономия составит 0.3-0.5 литра на 100км, по пробкам будет чуть больше! Если реально смотреть на вещи, от системы больше вреда, чем пользы! Масло быстрее теряет свои свойства, 80% износа двигателя происходит во время запуска! На таких автомобилях у мазды применяется специальная АКБ, последнего поколения, которая плохо переносит наши морозы и долго не живет, не редки случаи замены по гарантии и цена ее в зависимости от магазина до 15000 руб! Повышенные нагрузки на стартер и генератор, который используется вместо стартера для установки поршней в оптимальное положение перед стартом. Усложнение конструкции автомобиля. Если что-то сломается, экономия моментально выйдет боком!

Альтернатива этой системе отключение цилиндров, некоторые производители уже делают из четверок двойки, а хонда пошла еще дальше и шестерку в зависимочти от нагрузки превращает в четверку или тройку, отключая до половины двигателя!

ответ
1) Во первых нагрузка на стертер не такая, как при обычном запуске двигателя, т.к. двигатель начинает прокурчиваться от загорания топлива в цилиндре с фазой расширения и дальше пошла раскрутка и только в этот момент стартер начинает докручивать двигатель если ему тяжело раскручиваться.

2) Двигатель останавливается по показаниям датчика положения коленвала c помощью генератора и дроселя.

3) Эффект есть, только если стоять придется не менее 30 сек, иначе на запуск двигателя уйдет больше топлива (на ауди так пишут к примеру)

4) Нагрузки на генератор в этом случае меньше, нагрузки из-за включенного кондиционера или обогревов стекол и сидений

5) При часто работающем кондее, быстрей выходит из строя его элементы в том числе и муфта :lol:

6) Системой нужно пользоваться с умом, к примеру в "глухих пробках" или на светофорах где стоять приходится больше минуты (я так считаю), у меня ай-стоп срабатывает 3-7 раз в день, при дневном пробеге 50-70 км.
Jamnightx
28 окт 2013, 11:09

Перейти в форум
Перейти в тему

stav-lev писал(а):А почему в городе? На трассе он вообще не нужен. Более корректный вопрос "Отключаете ли Вы i-stop".

как раз интересно именно в городе, стоя в пробке может глушить двигатель раз по 20-30, я отключаю сразу ее. Жаль, что нельзя сделать выкл. по умолчанию.
Jamnightx
28 окт 2013, 00:44

Перейти в форум
Перейти в тему

я тут наткнулся на скан, при чем в клубе лада) и там табличка, я так понял судя по ней i-stop расчитан на 300 000 раз,
http://clck.ru/8tBAY
http://clck.ru/8tBAc
мб. кому интересно будет, если не прав поправьте.
Jamnightx
29 окт 2013, 10:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уход за салоном и кузовом авто

подскажите чем лучше протирать панель, чтобы убрать следы от пальцев? ниразу не пользовался никакими средствами
Jamnightx
27 окт 2013, 23:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: рычаг АКПП - не определяется в положении "Р"

goldok писал(а):Посмотрите ещё по этой ссылке.

Not Found

ух жесть 6000 руб.... дороговато... я наверное помучаюсь пока) 6к не охота отваливать, так и думал в принципе, что датчик какой-то тупит
Jamnightx
13 июл 2017, 18:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: рычаг АКПП - не определяется в положении "Р"

на форуме другого клуба http://mazdacx5-club.ru/forums/topic/4151/page-2#entry503846

та же песня, оф дилеры около 7к просят, на екзисте вроде 2500 стоит эта запчасть

интересно что ожет быть если продолжать так ездить?

ну и вот еще
https://www.drive2.ru/b/2449845/
Jamnightx
14 июл 2017, 17:26

Перейти в форум
Перейти в тему