Результатов поиска: 19

Вернуться к листу благодарностей

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

так как я почти месяц являюсь владельцем руссояпа и поле первой 1000 у меня сложилось своё мнение, оставлю свой отзыв здесь
ну, во-первых муки выбора, варианты: куга-достаточно большой и снаружи и внутри, неплохой дизайн, хорошая шумка, неплох на ходу, был на тест-драйве, но дизайн внутри просто убивает, бирюзовенькая подсветочка, малюсенькие кнопочки, всё такое слащавенькое, румын одним словом...(с), рав4-тоже большой, интересные дизайнерские решения внутри ("карбон" не в счёт), но снаружи я к нему так и не привык, а для меня экстерьер-одна из главных составляющих при выборе авто, поэтому на тест даже не пошёл, аут-большой кусок мыла с техническими и дизайнерскими просчётами концерна ммс, чего только стоит развёрнутая к водителю панель с рояльным лаком и разными по форме и дизайну воздуховодами-жуть, про то как реализован электромеханизм поднятия пятой двери даже говорить не хочется, понятно, что тут я тоже на тесте не был и тигуан-первый минус-турбина, хотел именно атмосферник, но на тест сходил, внутри тихо, подвеска то, что надо, руль адекватный, в общем то, что касается ходовых качеств у него на уровне, но всётаки он маленький, как снаружи, так и внутри, уселся-то я там нормально (190см), но "давит" так сказать, вдобавок ко всему панель от гольф плюса выпуска бородатого года, а хотелось чего нибудь новенького.
вот дошло дело и до мазды, я сравниваю сх-5 с предыдущей своей машиной, был аут хл 2,4 2007г., брал топ из салона, мазду тоже решил взять топ, вот только с движком был выбор, остановился на 2,0л, так как не понял разницы, катался и на том, и на том, в городе 2,0л хватает с лихвой, может быть на трассе при рывке от 100 до 140 км/ч он будет не такой резвый как 2,5л, но я там редкий гость, а переплачивать или урезать себя в комфорте не хотелось, расход 9,5л против 14-16 у хл не может не радовать, шумка даже лучше, да это не немец, но и орать с собеседником не надо, чтобы услышать друг друга, просто просачиваются посторонние звуки, ход мягче и это не смотря на то, что катки 19-е против 16-ых у хл, но хл увереннее проходил повороты, у пятака закидывает зад наружу поворота, чуть потише приходится в поворот заходить, но это не проблема, зато ход у подвески больше, в ауте, что не яма так отбой, полный привод меня не впечатлил, правда я ещё и на резину грешу, на ауте позубастее она была, но мотало меня по грязи там где я на хле даже не задумался, места в салоне предостаточно, плохо, что спинка заднего дивана не регулируется и нет воздуховодов в переднем подлокотнике, но я езжу спереди)), дизайн, качество материалов, подгонка не вызывают никаких нареканий, всё на своих местах, ни одна кнопка не вызвала вопроса типа "что ты тут делаешь?", всё качественно, ничего не скрипит и не отваливается, салон у меня чёрная кожа, нормальная такая кожа, сколько проходит не знаю, на хл за 120 тыс. только на водительской сиделке левый валик начал трескаться и всё, эта кожа и на вид и на ощупь такая же, багажник меньше, но удобней, механизм складывания сиделок позволяет перевозить грузы длиннее, чем в хл, мне это важно, а раскладывание средней части отдельно мне очень пригодилось, немного раздражает, что ручник имеет люфт см 4-6, логику управления файлами юсб на магнитоле выстраивал какой-то неуч, такого бреда я не видел нигде, только из-за этого можно смело менять гу, авто мне досталось без пакетов (1329500), не хотел ждать и взял то, что уже ехало, но все чудеса там уже есть- ай стоп, всякие датчики, камера, парктроники, бесключевой доступ и т.д. и т.п., жаль, что ксенон придётся колхозить, есть много ещё маленьких плюсиков, но все они бросаются в глаза только тогда, когда ими начинаешь пользоваться, внешний вид-после того как я увидел её в первый раз, в голове засела мысль-"надо бы её купить", мне кажется пятак ещё долго будет в тренде так сказать, у дизайнеров работа удалась, как никогда, я думаю следующий фейслифт-это тупо замена лампочек светодиодами, не понятно почему они изначально их не установили, заказал защиту порогов и защиту заднего бампера из нержавейки от алюфрост, газовые упоры капота и провёл скрытую проводку под видеорегистратор и антирадар от прикуривателя в подлокотнике, езжу и радуюсь, хорошая машина за адекватные деньги.
как говорится, удачных вам покупок))
kurtis
12 авг 2014, 06:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

gorg
ну и как с тобой общаться,зная,что ты поддерживаешь фашистов?сам такой?
Силовики расстреляли мирных жителей, не согласных рыть окопы
Спасшиеся от захватчиков мирные люди рассказали ополченцам о вопиющем инциденте в Новосветловке.
Украинские силовики проявляют жестокость, свойственную фашистам во время Великой Отечественной войны, заявил пресс-секретарь Луганской Народной Республики Владимир Иногородский. Он рассказал LifeNews, что в поселке Новосветловка под Луганском мирных людей расстреливали, когда те отказывались работать на захватчиков – рыть окопы и возводить укрепления вокруг храма.
– В очередной раз мы видим явный фашизм... По словам мирных жителей, которым удалось уйти, украинская армия и иностранные наемники сгоняли людей и в течение дня и минувшей ночи заставляли строить укрепрайон вокруг церкви. Тех, кто не соглашался работать, публично расстреливали, – рассказал Иногородский LifeNews.
Как сообщил командир одного из разведывательных подразделений ополчения ЛНР, затем силовики загнали жителей внутрь церкви и заминировали ее фугасами. Из-за угрозы гибели людей ополченцы не могут войти в поселок, чтобы их освободить.
– Так действовали только фашисты во время Великой Отечественной войны. С человеческой точки зрения эти действия объяснить нельзя, – отметил пресс-секретарь ЛНР. По его словам, наемники из Польши и Литвы не имеют чести – они воюют в форме российских вооруженных сил.
Поселок Новосветловка расположен на трассе, ведущей от Луганска к российской границе.

Бойцы нацгвардии заперли мирных жителей в заминированной церкви -
Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
вот,изучи на досуге,может пригодится,Родины,похоже нет у тебя!
http://s005.radikal.ru/i211/1408/e2/8c8e46837165.jpg
nazar
19 авг 2014, 19:29

Перейти в форум
Перейти в тему

gorg
Не выдержала тоже напишу.Вы действительно не видите как по мирным жителям стреляют из всех видов оружия.Я писала уже,что у мужа однополчанин житель Донецка и он защищает свой ДОМ,СВОЮ СЕМЬЮ.Он украинец у него медаль;За боевые заслуги;за Афганистан-ну как он может быть сепаратистом и террористом.Вы там Джейн Псаки чтоли только слушаете....А если бы РОССИЯ по настоящему поддерживала,то там десантников и Кадыровской гвардии хватилобы- принудили бы как Грузию к МИРУ
Yuliya
19 авг 2014, 20:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

А мне кислый нравится :-): Может на льду он себя хуже хакки ведет (ввиду меньшего кол-ва шипов), но по шуму и поведению на мокром асфальте думаю выйграет
BUDDA4422
03 фев 2014, 00:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

"Гисловед_100" - не шумная, все нравится, и торможение на любых покрытиях, и разгон! Но-оо, не держит боковой снос. При выезде из двора огромная колея, приходиться заезжать на тротуар, машина идет с большим креном! Так вот, переднеприводная пузотерка, на "хакке-4" проезжает без проблем, а вот мазда на "кислом" сваливается в бок, и это не единичный случай, в гаражах(об этом я раньше писал), то же было сильное боковое скольжение. Я не спорю, резина хорошая!!! Но следующая, однозначно "хакка-5 или 7". Как-то так :)-(: !
mar4ello
04 фев 2014, 02:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отчеты о поездках

Второй год владения Пятаком - доволен. За это время еще немало поездил по горам Чечни, о чем и расскажу.
Сразу после Нового года покатались с друзьями по Аргунскому ущелью. Съездили в село Гухой Итум-Калинского района, захотелось посмотреть (моя мама там работала после окончания педучилища, но, слава Богу, недолго). Это по той же дороге, что и в прошлый раз летом на водопады, только поглубже в горы. Было очень интересно. Немало удовольствия от поездки прибавлялось от того, что едем на такой классной машинке. В гору прет как по проспекту. На горных грунтовках ведет себя уверенно. Места суровые и красивые, особенно зимой. Хорошо, что снега было мало, но зато мороз. Дорога была сухая. Часто останавливались, поддаваясь очарованию красоты окружающего ландшафта. Нас было четверо - я с женой и товарищ со своей. Они из Сибири, так что их восторгов хватило бы еще на десяток. Кстати, заехали и на ту самую Шатойскую боевую башню. В целом поездкой все были довольны, сейчас вставлю фото.
1932 1933 1934 1935 1936 1937
На последнем фото на заднем плане - сало Гухой. Дома разбросаны по склону. Интересно было бы побывать там летом.

Летом в одиночку ездил на горное озеро Казеной-Ам. От Грозного ровно 100 км, во всяком случае от той точки, где закладывал маршрут. Из низ кажется 32 - по грунтовке, довольно жеской и каменистой. Машинам с колесами помельче там ехать несладко. Но, тем не менее, народ едет. На берегу озера строится (наверное, уже закончена) база отдыха. В советские годы на озере тренировалась сборная Союза по гребле. В прессе читал, что собираются это дело возродить. Почему именно здесь? Видимо, потому что простора хватает, да и особенность высоты - разряженность воздуха, заставляющая сильнее развиваться легким. После таких тренировок на равнине гребцы гребут еще лучше )). Честно скажу, пока едешь по асфальту, кстати, неплохому, то все нормально. Зато по грунтовке ехать довольно уныло. Угнетает жесткость, тряска машины, невообразимая белая пыль и некоторая унылость пейзажа. Хотя пассажирам, наверное, чуть веселее, т.к. это водителю там не до любования красотами. Задумывал переночевать там прямо в машине, но мне стало банально скучно. Сначала проехал к стройке - там много народа тусуется, по берегам стихийные пляжи с палатками. Есть несколько кафешек. Цены удивили своей умеренностью. Пообедал, побродил немного по окрестностям и поехал на другой берег, где при подъезде к озеру также видел отдыхающих. Там было что-то типа леса, а с этой стороны - голый берег. На самой базе еще шли работы и там делать было нечего. Встретил пару парней из Москвы. Оказалось, что они приехали днем раньше, ночевали в палатке, рядом с другими отдыхающими. Посетовали на шум и музыку почти всю ночь, не давших им выспаться. Они приехали сюда прямо из Сочи, чтобы покататься на водных лыжах, запряженных в большого надувного воздушного змея. Не знаю, как это называется. Они безуспешно ждали нужного ветра, да так и не дождались, а я лишился интересного зрелища.
На другом диком пляже народу было много. Расположился он прямо на сбегающих к воде склонах, под сенью невысоких, до трех метров сосенок. Нашел место, приткнулся и просто понаблюдал. Особенности местного менталитета заставляют вести себя сдержанно, чтобы не попасть впросак. Вот, что приметил - люди хоть и находятся довольно плотно, практически не общаются с посторонними. Почти не купаются, хотя вода, вопреки ожиданиям, оказалась не такой холодной, как думалось. Если и купаются, то так - мужская половина почти всегда в футболках, т.к. сильно оголяться здесь даже мужчинам непозволительно. А женская половина вообще прямо в одежде, возможно специально для этого одетой, а не в той, в которой приехали, заходят чуть выше колен, редко глубже, в воду и плескаются. И всегда обособлено от остальных, небольшими группками. Каких-либо игр вообще не заметил. В основном все прогуливаются или сидят в тени на своих стоянках. Окунулся пару раз и решил валить домой, т.к. стало невообразимо скучно. В Сержень-Юрте купил на дороге у бабушек ведерко местных груш, которые оказались очень хороши. Так я убил еще один выходной). 1930 1929
Славн
15 ноя 2014, 01:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

valeri40 писал(а): Повторяю всем возмущающимся фанатам.

Вряд ли ты здесь найдёшь фанатов, да и не подходит это определение для автомобилей. Просто выбирали - цена-качество-надёжность(проверенная годами при эксплуатации этой марки)-дизайн.
UrVas
07 дек 2014, 17:09

Перейти в форум
Перейти в тему

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/1738929/1738929_900.jpg
Клоун парашенко кланяется австралийским солдатам ... ;;-)))
Всё нормально, как у укров и принято. это,наверное, в генах.
Министр обороны кланяется американцу. Тому що хозяин.
Генерал на коленях вручает саблю послу.
Теперь вот пырзидент кланяется иностранным солдатам.а своих на убой...
Всё как всегда.
nazar
13 дек 2014, 10:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КАСКО

Оформлял Каско в салоне, было лучшее предложение. Подошло время продлевать и начали звонить различные расчетные центры с предложениями по каско. Сообщал им номер своего полиса, чтобы они могли узнать о пролонгации моей компании, кстати это Согласие. Так один из расчетчиков (точнее не один а двое из разных контор)сообщил, что мой полис официально не проведен в Согласии, а находится в проекте и деньги за него страховая не получила, он переслал мне письмо-ответ страховой, так как не мог найти мой полис в базе и делал запрос в Согласие. Я позвонил в страховую, чтобы узнать о цене на новый период, сообщил номер полиса, обещали связаться через 20мин, прошла неделя -тишина. А схема следующая. Если ничего с машиной за год не случается, по полису делается возврат денег(чеки и сам полис у меня есть, а у них копия моего паспорта) и они пилятся между салоном и страховой, тем самым растет процент обращений по страховым случаям и падает процент тех, которые не обращаются и страховые на всех перекрестках кричат, что в убытках и поднимают расценки, похоже на заговор. В страховой вам естественно ответят, что все нормально, полис проведен. Правда, если вы обратитесь по страховому случаю, то проблем со страховыми выплатами у вас скорее всего не будет, это только на случай, если вы так и не обратились по каско. И мы это ощущаем в немалых расценках на каско.Говорят, что это обычная практика взаимодействий между салонами и страховой, хотя страховая и сама может работать также. Конечно есть угоны, аварии и т.п. Но все хотят жить хорошо и еще лучше. Вот такая вот история, и это не антиреклама каско, конечно. Если, не дай бог, у вас угонят вашего четырехколесного друга, лучше каско наверно нет, по любому лучше розыскников гибдд.
val261
11 дек 2014, 22:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Загорелся сигнализатор неисправности двигателя!

По аналогии с тазами лягушка под педалью тормоз, нажал стопы загорелись. В пятаке четыре провода, две пары контактов один замкнутый другой разомкнутый. На лягушке сидят помимо стопов ещё включение акп, айстоп, экстренное торможение, кривая дорога. И самое главное регулировка хода находится внутри датчика, если провернется в холостой регулировочный режим, то все вышеперечисленное не работает. Заказал новую придёт сфоткаю выложу где засада прячется в датчике.
Maxx76A
04 сен 2016, 14:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Флудилка №1, разговоры на любую тему!

Мне детский сад категорически не нравился (не, утрами концерты не устраивал, так ворчал малость :-): ). Да и болел я там постоянно. Потому меня оттудава забрали и отправили к бабушке.
А вообще, детство - самое классное время. Да даже в универе и то еще халява. Смотришь на молодежь: Ну куда вы так торопитесь, быстрей школу закончить, ВУЗ? Наслаждайтесь, пока есть возможность. А потом начнутся "гонки по вертикали"
Наше детство и нынешнее детство - это две большие разницы! У нас не было планшетов, у нас не было гироскутеров и т.п. хреновины - зато у нас были друзья, дискотеки, драки реальные, а не виртуальные, и занятия спортом - до синевы в глазах, а не синева в глазах от просиженных в игрищах ночах! :men: :cry_ing:
dim_sirota
05 сен 2016, 15:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты :)

Хорошего бухгалтера найти трудно, поэтому Вера Павловна уже двадцать лет числится в федеральном розыске.
A_AnisimOFF
16 янв 2017, 17:54

Перейти в форум
Перейти в тему

в пи...у и вашего насрального и украину! Достали, блин, уже. Только и слышно из всех щелей Украина, Украина... Да пусть еб.. ся там как хотят, хватит уже все это дерьмо постоянно обсуждать везде (в Инете, по телику, радио)
Тьфу! :ze_le_ny:
jetpaul
26 май 2017, 21:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты :)

У врача:
- Сколько у вас было
сексуальных партнёров ?
- Три..... а нет, ещё случай
вспомнила... Восемь...
A_AnisimOFF
30 май 2017, 10:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Двигатель MAZDA CX-5

Нашел я все же эту деталь, в которую крепится декоративная крышка ДВС, обошлась в 252 руб, в Экзисте.
20170712_101226 1.jpg
Starcop
12 июл 2017, 16:12

Перейти в форум
Перейти в тему