Результатов поиска: 65

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как долго собираетесь эксплуатировать авто?

Покупаю машины только новые и не держу больше 4-4.5 лет по вполне прагматичным причинам: не люблю общаться с сервисменами, ну такое жулье, так и норовят женщину обмануть. Устала лапшу с ушей снимать. 3 года-гарантия, хочешь-не хочешь езжу на ТО к ОД. То масло заливают 5.5 л вместо 3.9-4 л, каждое ТО петли смазывают, на прошлой машине на ТО-1 денег взяли за сход-развал, хотя он должен входить в предпродажную подготовку, ну и т.д. По статистике иномарки начинают ломаться после 5-7 лет. Я в машину могу только незамерзайку залить и масло посмотреть. Вот и продаю, хотя и пробег небольшой.
ЛараКрофт
24 дек 2012, 12:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Азатыч писал(а): меня 3 проушины: 2 короткие и 1 длинная.

Да, скорее всего ты ручку домкрата посчитал...
АлекСав
07 окт 2013, 12:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - аксессуары для Мазда CX-5 [Скидка 10%]

Защита картера - http://youcars.ru/catalog/MAZDA/CX-5%20 ... %29/12.06k (композит)
или - http://youcars.ru/catalog/MAZDA/CX-5%20 ... /06.215.C2 (металл)
вопрос: что все-таки лучше, надежней и практичней? стоит ли переплачивать за композит??? Мы советуем приобрести композитную защиту картера, т.к. у нее есть ряд преимуществ:
Конкурентоспособность по техническим характеристикам и весу с аналогичными металлическими изделиями.
По удельной прочности стеклопластик, из которого сделана композитная защита картера, превосходит сталь в 1,5 раза.
Максимальная площадь защиты моторного отсека и узлов трансмиссии.
Полностью повторяется конфигурация оригинального пыльника. Потери клиренса минимальны.
Композит не подвержен коррозии.
После удара защита вновь принимает первоначальную форму.

Брызговики - http://youcars.ru/catalog/MAZDA/CX-5%20 ... /701004012 ( полиуретановые от L.Locker) и такие же передние.
вопрос: в чем отличие от брызговиков Novline кроме цены? Брызговики производителя L.Locker практически не отличаются от брызговиков Novline. Они выполнены из одного и того же материала - полиуретан. Форма и крепление идентичны.

Дефлекторы на окна от Sim.
есть ли отличие от EGR Одинаковый материал - акриловое стекло. EGR Австралия, SIM Российский аналог. По цвету EGR чуть попрозрачнее. Если речь идет о дефлекторе капота,то у EGR не видно крепление, как у SIM (заглушки, которые можно увидеть на фото). Если сравнивать дефлекторы окон, то они практически идентичны.

Коврик в багажник - http://youcars.ru/catalog/MAZDA/CX-5%20 ... 00-T55-060 (полиуретан от NorPlast)
или - http://youcars.ru/catalog/MAZDA/CX-5%20 ... ARMZD00040 (полиуретан от Novline)
вопрос: в чем у них отличие? Если я правильно понял обо они не пластиковые и не должны задубеть на морозе? Материал у них одинаковый - полиуретан. На морозе он не дубеет и не трескается. Не скользит. У NorPlast бортик ниже, чем у Novline.

Хотел приобрести еще коврики в салон, но у вас с бортиками только два вида нашел - это 3-Д фетровые и полиуретановые, в которых на водительском подставка под левую ногу отделена от коврика. В Инете есть коврики от L.Locker (подставка в них соединена с основанием - практично - так как прикрывает ворс салона). Вы не планируете продавать такие? Удобнее купить все в одном месте - у вас. Коврики производителя L.Locker в ассортимент добавлять не планируем, т.к. они уступают по качеству коврикам производителей NorPlast и Novline.

У Вас на сайте полиуретановые коврики задние на фото какой-то странной формы. Они точно на CX-5? по бокам у них странные вырезы - нигде больше таких не видел. Это фотография не тех ковров или так оно и должно быть? Не можете выложить фото со всеми коврами в салоне - для наглядности? Это реальные фотографии ковриков для Мазда CX-5.

Также приобрел бы автомобильные чехлы (не универсальные, конечно, а лекальные). Но у вас их тоже нет. Чехлы появятся в ближайшее время, ориентировочно на этой неделе. Разработанные специально для CX-5 из высококачественных автомобильных тканей и экокожи.
youcars
07 окт 2013, 19:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - аксессуары для Мазда CX-5 [Скидка 10%]

DDP_VIP, коврики производителя NorPlast сделаны длиннее и дальше заходят под сиденья. За счет этого такая форма.
Еще отличие: у Novline есть перемычка задних ковриков.
youcars
08 окт 2013, 00:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оставляете ли вы чаевые заправщику на АЗС?

Заправляю всегда сам. Не из за того что жалко чаевых, а потому что толком не стряхивают пистолет.
UrVas
24 окт 2013, 11:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оставляете ли вы чаевые заправщику на АЗС?

С учетом того что, бывают случаи когда пистолетом авто царапают, или скол "устраивают"
Димон
25 окт 2013, 20:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Организация производства и закупки салонного фильтра

rayne
На здоровье в прямом смысле этого слова. А чё, обеспечили, как говорится, от Москвы до самых до окраин. :-) В общей сложности 900шт. Жалко конечно что с воздушным фильтром так не получится.
UrVas
04 ноя 2013, 00:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: CX-5 vs CR-V

Urgol

Хонда в 2013 подтянула качество отделки салона. Очень сильно доработала. Так что достойный выбор в принципе. А вот внешне конечно C-RV испохабили, была красивее в разы. Ну это ИМХО.
rayne
03 ноя 2013, 23:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подарки от ОД при покупке cx-5

DDP_VIP
Мои поздравления :poz_drav_liayu: ! Как говорят друзья мотоциклисты: "Ни гвоздя, ни жезла!!" :-):
Makalu
26 ноя 2013, 23:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ваше мнение после покупки СХ-5

Сергей 1973
Того же мнения, Сергей. И дизель и бензинка не создают проблем. Всё чаще думаю о замене. Только пока не решил, что буду продавать - Матрёшку сына или Пятачка. Матрёну то же жалко - за 8 лет ни одной поломки, только расходники. Ни единой ржавчинки. Два литра автомат.
UrVas
16 авг 2016, 11:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ваше мнение после покупки СХ-5

Прошло 2 года и 10 месяцев. Пробег 102 тысячи на дизельке. Пятак только радует и ни разу не пожалел, что взял дизель!
Сергей 1973
15 авг 2016, 22:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сколько лет владельцу Mazda cx-5?

Сколько оказывается нам тут 43-х летних....
TDV72
18 авг 2016, 23:05

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты :)

Любой банк может стать банком спермы, если ты смелый и веришь в себя.
A_AnisimOFF
31 авг 2016, 14:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Дим, у нас машина не ПАЗик - мне кажется такие заглушки нам не пригодятся. Хотя в регионе таком, как Сибирь или крайний север - могут и понадобиться.
О-о-о хто пришел! :bra_vo:
Да нет, я в прошлом годе пожалел что не приобрел, у нас тааак мело, неба не видно было! :cry_ing: Морду порой заметало вместе с радиатором. Пожалуй в эту зиму поставлю обязательно :men: :)-(: :)-(:
Еще хочу или вэбасто или эйбершпехер, в прошлую зиму зажал 40 штук, млин мерз как бобик, а в этом мне рабенка в школу в 7-30 выезд. Ее мне исчо жальче, - обязательно где нить в октябре поставлю
dim_sirota
08 сен 2016, 22:19

Перейти в форум
Перейти в тему

и тебе привет))) :-): ну не знаю - три зимы откатал - никаких проблем. вот в Сибири служил - там моторный отсек укутывал прямо - и сверху, и спереди, и даже с низу. там такой ветер дул зимой - за пять минут движок остужал.
Дима, в Сибири конечно холодно, - я не спорю. Но от холода, мне кажется эта заглушка не спасет не разу :mi_ga_et: :-) Для холода нужно другое оборудование, - заглушка спасет от попадания различных осадков и способствует более скорому прогреванию мотора. Ты же помнишь еще телевизионные репортажи как у нас заметает на трассах людей, а начальник МЧС области потом докладывает, что у него нет средств на технику и оборудование для спасения людей, которого в последствии вообще отпустили и по моему даже восстановили в должности, - это надо уточнить. Так вот, я тебе без репортажей доложу - такое происходит у нас чуть ли не каждый год, и прошлое ЧП замяли бы если бы не местные журналисты, да соц.сети в которые заметенные люди стали прямо с трассы слать фотки и просьбы о помощи. У нас стали часты ТАКИЕ метели - о которые в НН можно только в страшном сне увидеть. Степь же, ветер разгоняет снег - мама не горюй! Я довольно часто зимой разгребаю утром машину заметенную по стекла, а ввиду того что новую машину стало жалко, открыл капот посмотреть - мотор то конечно без снега был. а вот радиатор забит был так - что я пальцем потолкал, потолкал - хрен там, не могу выбить. Ладно думаю, заведу, мотор нагреется - само вывалится, вывалилось конечно, но не все, остатки превратились в ледышки. Растаяли только в мойке, там тепло просто :-) :-) Поэтому буду ставить в зиму эту заглушку :mi_ga_et:
dim_sirota
09 сен 2016, 11:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Димк, я в Оренбуржье год служил - с 95 по 96 - в Ясном, и в Сибири 9 лет)))) Так что могу сравнить ветра там и там))) ПОверь -в Сибири такой хиос да еще в минус 52, что причендалы звенят - вот он то и выдувает все тепло из под капота)))) Ну да если и поставишь - лишним точно не будет. Движок то точно не закипит))))
Мы закупку ламп от нетюнинга замутили светодиодных, тебе взять комплектик? Я себе поставил, ахренительно я тебе доложу ::yaz-yk: :-) :-) Фоточки запостить? :ni_zia:
dim_sirota
09 сен 2016, 14:58

Перейти в форум
Перейти в тему

предпочитаю не вмешиваться в заводскую электрику. ...правда камеру заднего вида установил, штатных ламп хватает с Головой!
nazar
10 сен 2016, 22:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Своими руками

DDP_VIP
Спасибо за информацию и её оформление: наглядно, лаконично и тактично. :a_g_a:
Kolich
29 дек 2016, 00:21

Перейти в форум
Перейти в тему

- Помоги мне, Господи! Есть таки нечего, жить не на что, ни рубля в кармане...
Голос с неба:
- Не ври, Изя!
- Шо, доллары менять?!
A_AnisimOFF
28 дек 2016, 12:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Чем отличается российский кот от европейского…
Тем, что российский кот на генетическом уровне понимает, что мяукать и просить жрать утром 1-го января, не то,
чтобы абсолютно бесполезно…, но б... и опасно для жизни...
A_AnisimOFF
04 янв 2017, 12:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Говорят, что минет мужчине нужен для наслаждения. Чёрт побери, какое же это наслаждение, когда у женщины рот занят!?

Кота так часто тыкали носом в ковер, что он принял ислам.

Основные итоги 2016 - перестал умножать в уме доллар на 30. Честно говоря, вообще отпала необходимость умножать доллар хоть на что-то.

Удивительное дело: вы можете спать с женой в разных комнатах, а внуки всё равно рождаются!

Прикиньте, меня выгнали с сайта знакомств за то, что на вопрос "Что вы хотите видеть в девушке?" я ответил:
— "Свой член, конечно".

Невозможно было представить, что пенсионеры будут балдеть под хард-рок. А теперь я и сам такой.
A_AnisimOFF
07 янв 2017, 23:57

Перейти в форум
Перейти в тему