Результатов поиска: 40

Вернуться к листу благодарностей

Re: Выбор видеорегистратора

Добавлю по теме. Сам долго выбирал видеорегистратор. Перелопатил кучу всякого материала, переобщался с кучей "знатоков" и манагеров. На основании этого сделал для себя выводы. Во-первых, как уже отмечалось кем-то выше, абсолютно все видеорегистраторы производят именно в Китае - дешевая рабочая сила, отлаженный процесс производства дешевой электронники. Среди регистраторов есть и русские разработки, которые также производятся в поднебесной. Например, есть прибор - Pro Cam zx-5 new - именно его я и купил после долгих мук выбора. Не жалею о выборе. Во-вторых, надо брать только Hull HD!!! Если хотите потом видеть номера машин, а не разноцветные пятна на экране. Из плюсов Pro Cam - угол обзора при максимальном разрешении по горизонтали 110 градусов, встроенная память - 8 гигов, нет бестолковой подсветки, нет пропусков между роликами, быстросъемное и короткое крепление, аккумулятор! Больше уже и не помню. Пошукайте в Инете - там много написано. Мне так очень нравится, работает и не глючит, качество видео выше всяких похвал, юзаю уже год- проблем нет! Если будут вопросы - спрашивайте. А, вот что еще - есть ручные настройки - что очень большой плюс!!! Поставил экспозицию по инструкции на -0,3 - и вечером снимает как днем! На предыдущем - АдвоКам - была полная попа в сумерках. Чуть стемнеет и уже ничего не видно, а на этом и утром и вечером качество отличное!
DDP_VIP
01 окт 2013, 22:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

моя долго искака-искала, 464 страницы перелистала - и нашла все-таки :ya_hoo_oo: кому интересно - 406 страница по счету если открывать в Адоб Ридере (7-3 - запасное колесо и комплект инструмента). если своими словами - их две штуки - короткая и длинная буксировочных проушины. Rayne - грасиас за подсказку. :a_g_a: Будет что почитать на досуге пока жду... Вобщем миф о о трех проушинах не подтвержден :men:
DDP_VIP
05 окт 2013, 22:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оставляете ли вы чаевые заправщику на АЗС?

UrVas писал(а):Заправляю всегда сам. Не из за того что жалко чаевых, а потому что толком не стряхивают пистолет.

так же и по той же причине. постоянно после заправщиков капли топлива на ЛКП. Поэтому только сам. Еще и грязными рукавицами проведут по чистой машине.
DDP_VIP
26 окт 2013, 13:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - аксессуары для Мазда CX-5 [Скидка 10%]

Как всегда радует быстрый ответ партнера клуба!!! Очень приятно. Спасибо :uch_tiv:
Уже скорее бы машины дождаться. :is_te_ri_ka:
TDV72 писал(а):Если нормальная фирмА, и сочетаются по цветовой гамме с салоном, то почему бы и нет.
Вот про это я и говорю :co_ol:
DDP_VIP
30 окт 2013, 20:45

Перейти в форум
Перейти в тему

BUDDA4422 писал(а):Свершилось чудо, вот и я сегодня забрал своего пятачка!

Колись где брал, чё почем и скока скинули!!! ПОздравляю!!! :bra_vo:
DDP_VIP
20 окт 2013, 10:53

Перейти в форум
Перейти в тему

От общего прайса скидку не делали, сказали скидок пока не будет даже к концу года.

Такая беда - на счет отсутствия скидок - везде, где один зажравшийся дилер, который работает от цены на товар, а не от оборота. Вспоминаю Саратовского дилера фольксваген... загнивающий капитализм в действии...
DDP_VIP
21 окт 2013, 15:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Я прошу простить, если этот вопрос уже задавали в этой теме. А нужна ли вообще сигнализация, если, например, сделать КАСКО? Или тут ее необходимость просто не обсуждается, а форумчане твердо решили ее установить (по своим причинам) и вопрос именно КАКУЮ?
DDP_VIP
08 ноя 2013, 11:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Престиж - Авто , Согласен. Но, но как ни крути ты хитрую гайку, на нее все-равно хитрый болт найдется. На сколько бы не была ХОРОША сигнализация или противоугонная система в целом - если будет ОЧЕНЬ нужно - авто угонять в любом случае. Не угонят, так увезут. Благо земля русская богата "Кулибиными". Я предыдущую машину КАСКОвал: угонят - ну чтож - выплатят по КАСКО. Да, долго, да - муторно, но все же. Кстати, есть КАСКО и без вычетов на износ. А при наличии сигнализации к тому что угонят еще и порча авто и вспарывание ее внутренностей прибавится. Даже если не угонят - ущерб придется восстанавливать самому.

Но, конечно, ставить или нет - желание и возможности каждого. Я пока буду КАСКОвать - на сигнализацию денег тратить не буду.

Извините, что отошел от темы.
DDP_VIP
08 ноя 2013, 12:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Хранение денежных средств

брал в том году однушку, сейчас ее загоняю и перекладываюсь в двушку :men:
Читал тему и тоже хотел сказать - лучшее вложение - недвижимость, а меня Азатыч опередил))) Подкопил - купил на что хватило - сдал - подкопил еще - продал - добавил - купил луЧЧЕ - сдал дороже. Когда хватит для жизни от сдачи - можно остановиться.
DDP_VIP
05 ноя 2013, 15:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Защита картера.

асколько понял есть у новлайн, но у них ребра жесткости в одном направлении расположены...
Хотелось бы выбрать на мой взгляд оптимальную и удобную для слива масла

Всегда покупал защиту картера без всяких дыр. Никакого толку от этих "технологических отверстий" все равно нет! Вытащить фильтр масляный через отверстие рукой нельзя - только с помощью специального съемника (да и то не факт). Масло слить через отверстие, не изгрязнив защиту маслом, тоже не получится - масло сначала льется под напором, брызгает по дуге и явно не в отверстие в защите якобы "для слива масла". К тому же через все эти дыры в защите грязь попадает в моторный отсек. И на сервисе ВСЕГДА снимают защиту. Да и сам менял - всегда снимал просто даже из-за удобства. А теперь ответьте - зачем нужны "дыры в защите"?
DDP_VIP
19 ноя 2013, 16:17

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет больше всего подходит Mazda CX-5?

Димон писал(а):белый красивый но уже давно не в моде ИМХО

Дим, начхать на моду - не моду :ti_pa: , Я тоже белый перламутр заказал. Чисто из практичности. Была один раз черная бибика - чёйто пока не хоца :ni_zia:
DDP_VIP
22 ноя 2013, 17:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Система помощи при торможении подвела Mazda CX-5

Зато на видео видно чей бампер пострадал, а чей - нет)))) Пятак цел!!! :dan_ser:
DDP_VIP
22 ноя 2013, 17:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подарки от ОД при покупке cx-5

Уважаемы одноклубники! Спешу поделиться с вами своей радостью! Сегодня я стал обладателям СХ-5 белый металлик, 4ВД, 2,0 Актив. Делал пред заказ 2 месяца назад. Пообещали скидку. Слово сдержали - на машину сделали скидку 63500 (по прайсу - 1213500, купил за 1150000). Плюс "выкружил" скидку на КАСКО чуток (оформил на себя и жену) - 33489= (франшиза за второго случая - 10т.р.). Ожидание окончено. Поставил на учет. Теперь я Мавроди))))) в номере три буквы - "М"
DDP_VIP
26 ноя 2013, 23:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Система помощи при торможении подвела Mazda CX-5

у меня такая же фигня - сам страдай, а цветы спасай)))
DDP_VIP
24 ноя 2013, 22:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Брал за наличку и допов на 40 т.р. поставил. И никаких скидок или подарков. Аргумент: "Машины и так раскупаются..."

Мне кажется все еще зависит от того, когда берешь машину. Одно дело покупать машину в начале продажи новой модели - тогда скидок нет из-за популярности марки и возросшего спроса (закон рынка - спрос рождает предложение) или в начале года - все машины свежие, до конца года еще далеко... А вот если покупать машину года через два, когда пик ее популярности уже прошел, и в конце года - когда надо делать план по продажам и избавляться от авто "прошлого" года - вот тогда можно рассчитывать на скидку. К тому же со временем появляется много конкурентов и новых моделей других производителей - дилеры это тоже понимают. И не забывайте - хороший продавец должен быть хорошим психологом. Если вы приходите в салон, у вас горят глаза, деньги жгут ляжку, нет сил терпеть, текут слюню))))) от желания новой машины - вы на крючке, скидку, если и дадут, то маленькую...
DDP_VIP
23 ноя 2013, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

вот и я сижу - жду. Отпишусь, если произойдет это приятное событие. Не дадут скидку - пошлю их на хутор бабочек ловить - куплю самокат)))
DDP_VIP
23 ноя 2013, 21:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Безответственные соседи

По себе знаю - все переживания до ПЕРВОЙ царапины... потом, конечно, тоже не приятно, но уже не так... за сердце уже не хватаешься... Красить однозначно не надо, если ржаветь не будет (как все правильно говорят - дабы избежать проблем при продаже). Про полировку - пошукать может у неофициалов? Там ребята точно скажут поможет ли полировка. И всяко-разно сделают дешевле.
DDP_VIP
23 ноя 2013, 20:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чехлы на сиденья

Заказал в ЮКАРС чехлы B&M - ткань (кожу не люблю). Придут, надену - скину фотоотчет, если кому интересно
DDP_VIP
29 ноя 2013, 16:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Безответственные соседи

stav-lev писал(а):У знакомой несколько небольших вмятин на крыле и двери

Слушай, щас вроде как выправляют такое без покраски. И в Нижнем например мастеров очень много. Стоит - дешевле покраски элемента ну и без продажной головной боли
DDP_VIP
23 ноя 2013, 22:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Вопрос с чехлами решился очень просто. Если кому будет нужно - спрашивайте.

Если кому интересно - одел оставшиеся чехлы на нижние части задних сидений. Все оказалось просто. У меня комплектация Актив - задние сиденья из трех частей состоят (уж не знаю важно это или нет, но на всякий случай уточняю)

Итак по порядку:

- сначала снимаем пластиковые накладки с механизма крепления сидений и их сдвига вперед при трансформации салона. Там четыре накладки - по краям узкие две, в центре - две широкие. Узкие по краям аккуратно за верхнюю часть тянем чуть в стороны и от кресла. Внутри накладки две защелки по краям и штырек в середине. Узкие накладки отходят легче, чем широкие. Накладки в центре (широкие) - туже отходят. Внутри них тоже две защелки по краям, но еще и две душки, которые одеваются сверху вниз на металлические вырезы (крючки) крепления кресла. Так как эти душки пластиковые - они соответственно очень хрупкие - аккуратнее. Тянуть нужно ласково вверх и расширяя как бы... вобщем прежде чем снимать эти накладки возьмите их рукой и пошевелите (поболтайте) из стороны в сторону - сами поймете как их снимать. (Я одну душку сломал, но и на оставшейся душке и защелках держится нормально)

- под накладками находятся болты креплений - вроде как на 14 - достаточно сильно затянуты - лучше откручивать головкой или накидным ключом. Рожковым ключом делать это крайне не удобно - так как болт находится между ребрами жесткости крепления и ключ будет их цеплять.

- откручивайте сразу все шесть болтов, так как крепление средней части сиденья заходит своими краями за боковые сиденья и только среднюю часть поднять не получится. После того как открутите все болты, сиденья очень легко поднимаются наверх под 90 градусов и можно очень легко одеть чехлы. У меня после снятия пластика и откручивания болтов на одевание чехлов на все три сидушки ушло минут 30 - не больше. Думаю, что как крепить крючками, соединять параллельно расположенные крючки и петли из резинок, затягивать шнурки по периметру и завязывать узелки - каждый разберется и сам. Только я бы обратил внимание на то, что механизм крепления сидений является одновременно и механизмом их складывания - и соответственно двигается. К чему я это говорю? Сначала я протянул все резинки сверху этих креплений (как было проще и быстрее) и при движении туда-сюда крепление тянуло и терло резинки - что может привести к порыву от трения с краями крепления. Потом переделал - все резинки перетянул не "над", а "под " металлическими деталями.

Когда будете ставить сиденья обратно они могут упираться в крепления для ремней безопасности и не ложиться свободно вниз. Чтобы они не упирались ни во что - крепления ремней наклоните вниз и опустите сиденья - крепления для ремней на пружине - они сами затем поднимутся вверх.
Чтобы крепления кресел встали на штатные места под каждым креслом (по одному на кождое крепление) есть белый металлический штырек (сантиметра 2) - под него в креплении сиденья есть специальное отверстие. Надо штырек вставить в это отверстие и тогда крепления встанут на место.
Закручиваем болты, ставим назад заглушки. Все.

Один без посторонней помощи все очень быстро сделал. В начале специально сказал, что у меня Актив, так как, вроде, у Директа кресло заднее нижнее монолитное - но я не знаю - сужу по рассказам других.

Если у кого-то остались вопросы или я что-то коряво описал - спрашивайте - поясню. Надеюсь кому-то пригодится мой опыт.
DDP_VIP
11 дек 2013, 20:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Докладываю по ЮКАРСу. Ребята отработали нормально - мы отправили деньги - они быстро отправили груз в Нижний. Вот к кому есть вопросы, так это к ПЭКу. Это не антиреклама - это реальные события. Во-первых, доставка пришла позже на 1 день. Но это мелочи. Утром прислали СМС - товар прибыл. Днем поехал получать. Тьма тараканья. Дороги нет совсем. Еле доехал))) Приехал - очередь. Мне еще повезло - передо мной было человек 5-7. После меня было уже человек 20. Взял квитки в офисе - пошел на выдачу. ВОТ ГДЕ настоящий ППЦ!!! На выдаче одни граждане бывшего СССР. Толи у них уже плохо с русским, то-ли еще... не знаю, но мой товар они искали и вывозили минут 30-35 (а на улице не май месяц). Люди стоят рядом - тихо матерятся и вспоминают добрым слово ДЛ. Я не выдержал и подошел к старшему (хоть он славянин), он, правда, вошел в ситуацию, ушел подгонять и помогать искать. Вобщем вся процедура получения 4 мест заняла около ЧАСА!!! на морозе!!! Думаю, это достаточно долго. По полученным товарам отпишусь после установки, если кому будет интересно.
DDP_VIP
07 дек 2013, 09:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Установка композитной защиты картера своими руками

Тоже устанавливал данную защиту, только фотать не стал - не с руки было. ForceUser - отдельное спасибо за фото!!! Добавлю по ходу установки от себя. В инструкции про смазку ничего написано не было - я и не делал. Но кто хочет - пожалуйста - лишним не будет. Также при установке планки закладной я бы сначала не затягивал сильно болты ее крепления для того, чтобы потом отцентровать защиту. Подтянуть эти болты и потом можно - в защите есть отверстия для этого. (лучше делать это головками или накидными ключами). Я затянул сразу и сильно, но планка оказалась сдвинутой чуть в сторону. Пришлось ослаблять болты крепления и чуть сдвигать. Защиту можно ставить и на ровном полу - клиренс позволяет. До задних болтов крепления можно дотянуться. Но, конечно, лучше машину чуть приподнять. Говорю, что можно и без подъема это делать для тех, у кого нет возможности. Я ставил защиту в паркинге - негде было взять бруски. Хотел бы отметить, что у меня (может и у ForceUser ) спереди защита по краям не очень плотно прилегает к передней пластмаске (переднему пыльнику). - остаются маленькие зазорчики. Родной пыльник прилегал плотнее. Я отрезал у родного пыльника эти участки и подложил их под защиту - дабы устранить щели и грязь не попадала в моторный отсек. Еще одно. Для крепления защиты посередине по краям используются болты с слишком маленькими шайбами (при прикручивании шайба так и наровит провалиться в прорезь в защите). Я под эти шайбы подложил шайбы бОльшего размера. И последнее - родной пыльник сидит, конечно, идеальнее чем защита и повыше, но защита не должна съедать клиренс, так как есть точки днища и ниже защиты. Ну и вообще на последок - при снятии защиты задние болты полностью не откручивайте иначе закладные планки слетят со своих мест внутри технических отверстий и вкрутить их обратно будет проблематично (но это люди и без меня должны понимать).
DDP_VIP
20 дек 2013, 14:16

Перейти в форум
Перейти в тему

В Нижнем планируется открытие еще одного официала МАЗДА. Теперь будет два. Но легче станет навряд-ли. Сегодня был у этого нового дилера. Опять та же песня - или кредит (через него скидка максимальная 46976), или скидка на авто - 50 т.р. (2.0, 4ВД, Актив). Одновременно - и то, и то - ни под каким соусом не дают. Думаю потому, что владелец всех мазд изначально РУСЬФИНАНСБАНК, и кредит у официалов от него же. Иначе как понимать отказ предоставить скидку и дать кредит? При получении кредита от этого банка салон сразу уменьшает стоимость авто на некоторую сумму, она и является ТИПА скидкой, но при условии, что ты завтра же погасишь остаток кредита (поэтому обязательное условие для покупателя - наличие всей суммы уже при покупке.) Вопрос тогда к салону - на кой мне заморачиваться с кредитом, если я и так скидку у вас могу получить без геморроя с кредитом да еще и на бОльшую сумму??? Они посчитали-подумали и увеличили чуть скидку, но при условии покупки допов... МММЛЛЛЯЯЯЯ... как они достали со своими допами... Причем если брать в ЮКАРСе сумма допов - 12000, у официала - 25000. Да, пусть она указана с учетом установки, но, простите меня, я и сам могу установить защиту, приделать брызговики и бросить коврики в салон. Вобщем вот так работают наши дилеры. До столицы им, как до марса.
DDP_VIP
23 ноя 2013, 20:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сколько лет владельцу Mazda cx-5?

в декабре стукнет 43 :men: но чувствую себя на 33 :ya_hoo_oo:
DDP_VIP
18 авг 2016, 22:55

Перейти в форум
Перейти в тему