Результатов поиска: 18

Вернуться к листу благодарностей

Re: Рейтинг официальных дилеров в Москве

Здравствуйте!

Хочу поделиться опытом прохождения ТО-15 в Рольф-Химки...
1. Записался за неделю. Приняли почти вовремя - приехал на 5 минут позже запланированного и мне сказали подождать, т.к. я опаздал и мастер уже занимается другим авто. Мастер появился минут через полчаса... Ну да ладно.
2. Осмотр авто. Навязывание установки защитной сетки в решетку радиатора. Цена в районе 8 штук. Ессесно я отказался))) Осмотр воздушного фильтра двигателя и как следствие совет мастера - заменить (по регламенту через 30 должно было быть). Вопросов нет, согласился. Попутно решили заменить и салонный
3. Дальше все как обычно. Сдал. Через часа 3 забрал чистую с б/у фильтрами в багажнике. Мастер продемонстрировал уровень масла в движке - все Ok. Мастер предложил выбросить б/у фильтры. Я посмотрел на них и согласился (зря). Затем я уехал.
4. Через недельку, из любопытства, я решил проверить состояние салонного фильтра. И вот мое удивление - он старый и грязный. Затем проверил в движке - все Ok.
5. Накатал претензию в Рольф-Химки (Мазда) на мастера Тимченко Павла Александровича с просьбой разобраться в произошедшем. Какое ж было мое удивление, когда вечером того же дня мне он позвонил и сказал, что все не правда, он смотрел видео с камер видеонаблюдения и типа салонный фильтр мне (якобы) меняли...

Меня возмутил тот факт, что во-первых мне позвонил с объяснениями сам мастер на которого я накатал телегу. Ведь он заинтересованное лицо, которое могло быть в сговоре... Во-вторых никто даже не предложил мне приехать и заменить фильтр, несмотря на то, что я сказал им, что больше в Рольф-Химки обслуживаться не буду...

Рольф-Химки, Тимченко Павел Александрович - в черный список.
D.Sariev
07 ноя 2013, 09:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оригинальная навигация..

Да мне бы европу поменять на что-то более близкое...очень плохо прорисованы карты моеё местности. Интересно можно такое?

Ты ведь из Салавата? Так зачем менять? Карты Европа - это не в смысле Европа. Там карты разбиты по континентам. И Россия (вместе с Башкирией) попадают в карты Европы. За год моего владения пяточком обновлений карт вышло штук 3-4... Может в них уже хорошо прорисовали Салават. Если хочешь, я тебе отпишусь по покрытию. Забью например сегодня в поиск улицу Ленина и посмотрю прорисовку))))
D.Sariev
17 июн 2014, 18:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Такое бывает. Воткни SDшку после следующего обновления в машину. Заведи, включи нави. Включение навигации может занять какое-то время. Однажды у меня это длилось минут 5-7... Главное не паниковать)

После того как навигация включится, вытащи ее обратно и попробуй опять через комп проверить обновления. Уже не должно их быть.
D.Sariev
18 июн 2014, 10:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Нет... Если так, тогда не соглашайся. Лучше карты не станут. За 3500 тебе просто дадут возможность обновлять карты в течение года и все. В комментариях к картам Европы написано - покрытие России 65% или 85 (уже не помню), но самое главное, что неполное(((

Ты же просто сделал первое обновление карт (оно бесплатное). Могу сказать, что ты поступил грамотнее всех))) Купив авто 2 года назад, обновил только сейчас)
Я например сделал это в тот же день, когда забрал пятака из салона. Руки чесались)))
D.Sariev
18 июн 2014, 13:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Продлённая гарантия MAJOR WARRANTY

Даже не знаю))) Вроде мало, а вроде и не хочется.
Для Major это точно не о чем цена... А с другой стороны, что с пятачком может быть? Если бы был косяк в движке, то он бы проявился до 100шт. или до 3-х лет.
В остальном гарантия больше не нужна.

Мое мнение - я бы скорее отказался, чем согласился...

P.S. за год пользования пяточком из гарантий у меня только трясущийся капот и даблстарты... Все это можно было бы и пережить)
D.Sariev
15 июл 2014, 13:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Документация, сервисмануал

Вчера купил книгу в папирусе по Ремонту и эксплуатации СХ-5.

Вот недавно один владелец пяточка сделал качественный скан этой книги. Причем со ссылками и распознаванием. Т.е. работает даже поиск по словам.
Автор просит подписку и все)))
http://www.drive2.ru/l/4137902/

Спасибо за проделанную работу Bitstream
D.Sariev
15 июл 2014, 13:04

Перейти в форум
Перейти в тему

OLD-620 писал(а):Может кто обьяснит?

попробуй построить маршрут и во время ведения по нему, а именно, во время какой-нибудь подсказки подними громкость вручную (крутилкой или с руля)...
D.Sariev
07 ноя 2014, 18:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера обратил внимание, что при построении маршрута из Подмосковья в Москву, TomTom показывает время с учетом задержки, а рядом нарисован логотип пробок (машинки друг за другом).
Не знаю с чем это связано и откуда берется инфа - онлайн или предзакаченные данные о пробках, но факт остается фактом. Причем во время движения (особенно там где стоял в пробке) на экране индикации пробки не было.
D.Sariev
05 ноя 2014, 13:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Заметил недавно, что на компе, где стоит TomTom Home медленно уменьшается объем свободной памяти на жестком диске.
Выяснил такую вещь, что при каждом обновлении карт (3Гб) TomTom Home делает бекап предыдущих карт. У меня таких обновлений за последний год было штук 9, т.е. это примерно 27Гб... Почистил.
Может кому пригодится)))
D.Sariev
20 ноя 2014, 13:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Программа MyMazda

А я по ссылке обновился...хотя мне это приложение и даром не нать.

Раньше эта программа была доступна для России. Но затем почему-то перестала.
Те кто устанавливал эту прогу, когда она была доступна будут всегда иметь возможность ее обновить или повторно установить (при условии использования одного и того же аккаунта Google).
Если же Вы впервые ее ставите, после того как она стала недоступна для нашего региона, то Google не разрешит ее поставить.
D.Sariev
27 янв 2015, 13:35

Перейти в форум
Перейти в тему

Легкий стук при торможении и начале движения

Форумчане, нужна помощь.

Недавно заметил странный звук во время плавного торможения. Например в пробке когда еду, скорость 5-10 км/ч, плавно торможу и перед самым торможением "тук"... стою, жду движения, отпускаю тормоз, давлю плавно на газ - "тук"...
Звук как если бросить педаль тормоза и она ударяется об ограничитель.
Звук откуда-то спереди (по крайней мере так кажется).
На ТО-60 меняли передние диски и колодки. Задние пока не менялись, но по моим ощущениям пора бы. По крайней мере, во время торможения при сдаче назад слышится свист колодок.
Также на ТО-60 меняли по гарантии передний левый опорный подшипник.
АКПП. Текущий пробег 62 тыс.
На скорости звука вроде нет или я его не слышу.

Кто-нибудь может что подсказать?
D.Sariev
02 июн 2015, 19:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как моет свою машину

Летом на даче из Керхера. Использую оригинальные насадки, пену Керхер и распылитель. Сначала смываю грязь, потом пеной, затем прохожу губкой, после смываю и осушаю спец.тряпкой.
Перед осенне-зимним периодом стараюсь пройтись воском.
Зимой только на мойках. Частенько пользуюсь экспресс-мойкой (только керхер, без пены и сушки), т.к. смысла с нашей зимой натирать машину не вижу. Главное смыть грязь...
D.Sariev
14 дек 2015, 16:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Освещение, лампы

D.Sariev писал(а):Кто-нибудь может подсказать партномер лампочки заднего внутреннего габарита (который на двери багажника)?

Опять же, отвечаю сам. 9970-16-050.
Меняется за 5 сек. Цена вопроса на экзисте 94 руб.
D.Sariev
25 авг 2016, 11:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТО-6 90000 км

Замена воздушного фильтра системы вентиляции салона (KD45-61-J6X)
Замена масляного фильтра двигателя (PE01-14-302B)
Замена моторного масла + кольцо
Замена тормозной жидкости, 1л (8300-77-206) - требуется купить 2шт. по 0,5л.
Замена фильтрующего элемента воздухоочистителя (PE07-13-3A0A)

Остальное - проверка
D.Sariev
02 фев 2017, 11:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТО-1 15000 км

В случае какой-нибудь серьезной поломки (двигатель напр.), у дилера всегда будет повод отказать в гарантийном ремонте, сославшись на неисполнение регламента прохождения ТО. Дабы не подавать им всяких поводов, лучше проходить все по регламенту
D.Sariev
18 апр 2017, 11:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТО-1 15000 км

Наверное 14 тыс это с заменой фильтра салона и воздушного фильтра. Но это не обязательно, а идет как дополнительные услуги?
На оф.сайте Мазда есть раздел где указаны цены на ТО с расходниками. ТО-15 в Волгоградской области стоит 10070 руб.
Салонный и воздушный, если не входит в ТО, то меняю сам. Там ничего сложного нет. Есть даже куча видеоинструкторов на ютубе
D.Sariev
25 апр 2017, 17:29

Перейти в форум
Перейти в тему