Результатов поиска: 312

Вернуться к листу благодарностей

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

почти всем навязывают - хочешь ставь-хочешь не ставь, дело твое
подкрылки - только передний пластиковый, задний - войлок, некоторые ставят, я не стал ставить
брызговики - я считаю обязон ставить
защита - есть заводская, но я упрочнил второй :)
сигналки - смотря что хочешь получить..погляди тут http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=45&t=341 и тут http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=45&t=199
действительно много вопросов и у меня было перед покупкой, так же шарахался как и ты первый раз :hi_hi_hi:
удачи :men:
Азатыч
09 май 2013, 16:20

Перейти в форум
Перейти в тему

брызговики - да смотри сам, не понравится ездить без них - сам потом поставишь, делов-то
не помню, вроде нет фото, да не парься ты так!!!возьмеш пятак - покатаешься и поймешь чего тебе еще нужно
а за советами обращайся, нас здесь много , может че и хорошего подскажем :mi_ga_et:
Азатыч
09 май 2013, 18:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Все механические замки-блокираторы от ключа взламываются бампингом! :ny_tik:

Damned! Я вот просто беситься начинаю! Прежде чем писать очередную ересь, изучите хотя бы вопрос через поисковики!!! Неужели лень в Яндексе набрать "бампинг"!!?? Как вы Abloy сломаете бампингом? Бампинг - это против мультлока эффективно, а для Abloy совсем другая технология взлома! Действительно, все механические системы имеющие личинку не могут считаться надежными, но к бампингу большинство из них не имеет отношения. Нахватались красивых слов в интернетах.....
Престиж - Авто
18 июн 2012, 21:23

Перейти в форум
Перейти в тему

rayne, Ну вообще по мануалу обкатка не требуется, только рекомендуется первую 1000 км. не насиловать движок.

Сейчас у меня: ср.расход 10,9 л. при ср.скорости 27 км/ч за 1050 км. пробега. (450 трасса, остальное город)
BUDDA4422
12 май 2013, 21:10

Перейти в форум
Перейти в тему

мне всегда нравились "спецы" которые не в теме, но охотно раздают советы!!!
охотнее всего раздают советы те, кто сами в них нуждаются :)
skv
10 авг 2012, 06:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КАСКО

КАСКО делал в СОГЛАСИЕ,обошлась в 52000р,стаж с 1995г.Машина стоит 1288500р,ОСАГО 4500р
user359
13 май 2013, 14:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Еще вариант! :-)

Как принимать машину в салоне Или как вскрыть мозг менеджеру.

1. Сверить данные из ПТС (Паспорт Технического Средства) с реальными:
a. VIN;

b. Номер кузова (идентичен VIN);
c. Номер двигателя.

2. Проверить лакокрасочное покрытие — оно должно быть равномерным и однородным (необходимо делать при естественном дневном свете), для обнаружения возможных следов подкраски/ремонта кузова.
a. Проверить наличие сколов/царапин на порогах;
b. Проверить наличие сколов/царапин на тыльных частях боковых зеркал;
c. Проверить наличие сколов на кромках дверей, капота и багажника;

3. Сделать базовый внешний осмотр авто (не открывая дверей):
a. Осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин (это лучше делать, несколько отойдя от авто);
b. Проверить двери, капот и багажник: они не должны выступать/выпирать за пределы кузова, а проемы (щели, уплотненные резиной) должны быть ровными, т.е. иметь постоянную ширину по всему периметру. Крышка капота и багажника не должны быть перекошенными;
c. Проверить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника (это лучше делать присев перед/сзади авто);
d. Проверить бампера и установленные на них пластиковые детали на предмет наличия сколов и трещин. Внимательно осмотреть нижние кромки бамперов — часто там можно найти сколы, следы повреждений и/или ремонта (это лучше всего делать, встав на коленки).

4. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия — они должны открываться и закрываться с одинаковым усилием;

5. Проверить наличие трещин/сколов на стеклах, включая кромки;

6. Проверить надежность закрытия и свободу открытия капота;

7. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника рычагом и ключом;

8. Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие:
a. Запасного колеса и сабвуфера (у ЛЮКСов) и надежность фиксации;
b. Домкрата, баллонного ключа
c. сетки в багажник

9. Проверить работу лампочки подсветки багажника;

10. Проверить работу центрального замка;

11. Проверить закрывание/открывание ключом (картой) передних дверей и задней двери;

12. Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий;

13. Проверить свободное продольное перемещение передних сидений, а также наклон спинок и перемещение подголовников;

14. Проверить надежность крепления задних сидений и работу механизма складывания;

15. Проверить отсутвие царапин на коже салона, на пластиковых деталях внутренней отделки и т.д.;

16. Проверить уровни жидкостей: масла в двигателе(особенно будьте внимательны, поскольку во Флюенсе, в частности, замечен перелив масла выше уровня, при наличие такового, требуйте от дилера откачки масла до нужного уровня), тосола, тормозной жидкости и «незамерзайки»/"омывалки";

17. Запустить двигатель не открывая капота;

18. Проверить корректность индикации режимов работы ESP и прочих примочек;

19. Проверить корректность индикации положений рычага КПП;

20. Убедиться в отсутствии индикации о неисправностях: ABS, падение давления/уровня масла в двигателе, разряд аккумулятора, отказ контура тормозного привода и отказ подушек безопасности;

21. Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить:
a. Надежность приема;
b. Передние и задние динамики (путем изменения баланса L/R);
c. Проигрывание Аудио CD и MP3;

22. Проверить легкость хода руля при работающем двигателе — он должен крутиться ладонью;

23. Проверить работу обогрева:
a. Заднего стекла;
b. Боковых зеркал;
c. Передних сидений.

24. Проверить работу звукового сигнала;

25. Проверить работу регулировки яркости подсветки приборной панели;

26. Проверить работу: ближнего света, дальнего света, поворотников, «габаритов», стоп-сигналов, противотуманных фар (если есть), «аварийки» и сигнала заднего хода;

27. Проверить работу корректора фар;

28. Проверить работу привода боковых зеркал;

29. Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем;

30. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи (наличие салонного фильтра определяется комплектацией).
Проверить работу климат - контроля(если таковой присутствует) на всех режимах;

31. Проверить давление в шинах;

32. Проверить работу педалей тормоза и акселератора (для авто с МКПП также педаль сцепления);

33. Проверить работу стояночного тормоза («ручника»);

34. Проверить работу «детской блокировки» на задних дверях;

35. Проверить наличие и работу прикуривателя;

36. Проверить надежность закрытия/открытия лючка бензобака;

37. Проверить работу газовых упоров крышки багажника;

38. Проверить работу замков ремней безопасности;

39. Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в авто, а также проверить охлаждение бардачка;

40. Проверить соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска авто;

41. Проверить работу салонного освещения;

42. Проверить работу щеток дворников на всех режимах;

43. Проверить работу омывателя лобового и заднего стекла;

44. Проверить наличие пепельницы и других съёмных емкостей;

45. Проверить уровень бензина — он должен быть не менее уровня погашения лампы контроля топлива;

46. При получении у вас на руках должны быть:
a. 2 карты от авто;
b. информация с номером карты (на случай необходимости дублирования).
c. Гарантийная и сервисная книжка, в которой должны быть сделаны записи о предпродажной подготовке (желательно попросить предоставить карту проведения предпродажной подготовки);
d. Руководств по эксплуатации авто и магнитолы на русском языке;
e. Паспорт на доп. оборудование (ДО) с отметками в гарантийных талонах (если, конечно, ДО приобреталось);

47. Проверить число в акте приемки — оно должно быть правильным, т.е. соответствовать текущему дню.

Внимание! При наличии любых отклонений от нормы предложить занести в акт приёмки (как правило у менеджера сразу же появляется желание раздобыть недокомплектное оборудование) или отказаться от данного автомобиля (могут предложить скидку или исправить).

Если будете ставить на учёт сами, - уточните места расположения номеров (двигателя, кузова, VIN), - машинка свежая и ГАИшники могут не знать...
заставить манагера ввернуть буксировочную проушину.
ОЛЕГ27
15 фев 2012, 23:58

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Я уже сделала распечатку этого текста, и можете поверить, так и поступлю - ни одного пунктика не пропущу. А терпения у меня хватит :-) :a_g_a: :-) :a_g_a:
Aleksa
16 фев 2012, 00:21

Перейти в форум
Перейти в тему

Почитай всю эту ветку...здесь уже многократно озвучен рекомендуемый нашим партнером оптимальный набор охранных и противоугонных приспособлений...правда-правда, не поленись, очень информативная ветка!
TDV72
12 янв 2013, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оригинальная навигация..

Вообще в Опелях было так если не было штатной навигации то была обычная антенна, а если была то на крыше был плавник. Мое мнение что это чисто антенна ,а не плавник аэродинамики.
BomBa 730
03 мар 2012, 00:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аксессуары и доп оборудование для Mazda CX-5

Я поставил себе EGR, подходят идеально, клеятся на скотч.
DCH
14 май 2013, 10:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Сразу сказал что, да как, и что он может мне подарить и на сколько денег я могу набирать подарки. Сижу думаю что бы попросить ксенон, сигналку, навигацию штатную, или по мелочёвке набрать эту сумму.

Проси ксенон, сигналку и навигацию :)

П.с. я бы просил ксенон так как для того, что бы его поставить самому потом, надо целиком фары менять (и никак по другому!)а сигналку и навигацию проблем нет поставить.
А еще лучше просто скидку (все подарки дают в счет возможной скидки)
nonexistent
14 май 2013, 09:40

Перейти в форум
Перейти в тему

по мне так скидку лучше брать....ксенон колхозный да еще за цену рф.диллера зачем вам???
Димон
14 май 2013, 15:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Официалы не могут поставить в галогеновые фары ксенон! Под ксенон своя оптика идет и у СХ-5 она адаптивная. Если речь идет о том, что они просто вместо галогеновых ламп вставят ксенон дешевый, то сразу спросите будут ли они оплачивать расходы на штрафы.

Скидка однозначно лучше но вопрос на сколько они опустятся (все же деньги зарабатывают). Что касается установки сигнализации согласен в целом.
nonexistent
14 май 2013, 14:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто как зовёт или называет свою mazda cx5?

Я называю -МАзюзя, Синюшечка, Акулка, Урлыка, Рвачёнка..каждое для "разных" дорог,скорости и препятствий :ti_pa:
Vkusnaytina
14 май 2013, 16:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Стараюсь моргнуть всегда.
Наши доблесные сотрудники ГИБДД плохо знают правила (из общения с ними), патрулировать сложные участки для них сложно, трудоемко и не вызывает желания. Куда проще встать в укромном месте (порой в тех местах, где останавливаться запрещено), установить радар и стрич купоны... Зачем дарить нерадивым корм?
АлекСав
16 май 2013, 08:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ!!!

Как так ездить можно? Наверно надо не ездить, а тормозить! :-)
А может неисправна тормозная система? :sh_ok:
Самому поменять пол часа на колесо!
ОЛЕГ27
31 авг 2012, 20:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ!!!

Блин а скрип колодок это случаем не сигнал, что пора менять..........
Димон
31 авг 2012, 21:01

Перейти в форум
Перейти в тему

Скидку дали или как?
У меня такая же цена вышла в итоге (1305 р. - по программе Мазда финанс 70/30 и погашением кредита на след день), но по прайсу вроде как 1330 р.
Ну и как впечатления?

это со скидкой. по прайсу на 50-60 тыс. больше было с этим пакетом.

Впечатления хорошие. Шумоизоляция вполне неплохая. Динамика устраивает, но к коробке немного привыкнуть надо. В пол надавил один раз, кнопку услышал и почувствовал но не особо понял разницы.
На ручном режиме вроде очень бодро но я пока не кручу ее. Через недельку буду тестить более драконовсими методами а пока пускай прикатается. А так сегодня со светофора с Х-5 шли вровень :)

В целом ожидания оправданы.

ну ка разберитесь с этим? шо це та ке?

Оказалось, что кнопка это часть системы "свободные руки" или как еще называют безключевой доступ. Т.е. когда на брелке ничего не нажимаешь а сразу на ручке авто жмешь черную кнопочку или как раз на багажнике.
nonexistent
17 май 2013, 16:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: КАСКО

rayne писал(а):И сколько денег взял? В диапазоне 3 - 6 или 1.5 - 3?

Я же писал ранее - 1000 руб. :-)
BUDDA4422
17 май 2013, 16:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аварии с участием CX-5

А по поводу эйфории: выбирал авто долго (с осени читал тесты, форумы, где то с января протестировал всех одноклассников, даже не поленился съездить дважды на тест драйв и в Ярославль, и в Москву к ОД... ведь вы же знаете что у нас нет ОД Мазды). И сделал свой осознанный выбор, что ожидал - то и получил, поэтому и доволен! И вам желаю удачи в выборе авто :-ok-:
BUDDA4422
17 май 2013, 21:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аксессуары и доп оборудование для Mazda CX-5

youcars
ОД сказал, что дефлекторы окон бывают оригинальные ( с металлическими крючками ) и не оригинальные на которых этих крючков нет.
Оба варианта крепятся на клей, но оригинальные типа лучше. Так ли это? Да, только оригинальные дефлекторы поставляются с крючками. Дефлекторы производителя EGR и SIM устанавливаются с помощью двухстороннего скотча. По качеству производитель EGR ничем не уступает оригинальным дефлекторам. EGR выбран в качестве поставщика на конвейер более 50 автопроизводителей в 40 странах мира таких как Toyota, Mitsubishi, Suzuki, Nissan, Ford, Kia, Volkswagen и других. А SIM является российским аналогом EGR.
youcars
Кстати появились в продаже они ? В данный момент в наличии есть EGR и SIM.
EGR: http://youcars.ru/catalog/deflektoryi/MAZDA/CX-5%20(2011%20-%20%D0%BD.%D0%B2.)/92450030
SIM: http://youcars.ru/catalog/deflektoryi/MAZDA/CX-5%20(2011%20-%20%D0%BD.%D0%B2.)/SMACX51232
youcars
27 май 2013, 19:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Документация, сервисмануал

В этой теме будут размещаться файлы и ссылки на файлы с различными инструкциями по эксплуатации или установке по Mazda CX-5.

1. Руководство по эксплуатации MAZDA CX-5 (PDF скан, RUS)

2. Краткий справочник (PDF, RUS)

3. Брызговики передние (PDF, Multilang.)

4. Брызговики задние (PDF, Multilang.)

5. Накладка на задний бампер (PDF, Multilang.)

6. Защита бампера (пленка) (PDF, Multilang.)

7. Накладка на передний и задний бампер (снизу) (PDF, Multilang.)

8. Накладки на пороги с подсветкой (PDF, Multilang.). Спасибо mishka-pilot .

9. Подсветка пространства для ног (PDF, Multilang.)

10. Светодиодная подсветка в багажник (PDF, Multilang.). Спасибо mishka-pilot .

11. Светодиодные ДХО (PDF, Multilang.)

12. Штатные ПТФ (PDF, Multilang.)

13. Парковочные радары передние и задние (PDF, Multilang.)

14. Фаркоп (PDF, Multilang.)

15. Кабель фаркопа 7 пин (PDF, Multilang.)

16. Кабель фаркопа 13 пин (PDF, Multilang.)

17. Навигационная система (PDF, Multilang.)

18. Солнцезащитная шторка (PDF, Multilang.)

19. Защитная сетка в багажник (PDF, Multilang.)

20. Композитная защита АВС Дизайн (JPG, RUS). Спасибо youcars .

21. Тех. бюллетень Инициализация i-Stop, TPMS (PDF, RUS). Спасибо Lu-bor .

22. Тех. бюллетень перепрошивка i-Stop (JPEG/RAR, RUS). Спасибо Lu-bor .

23. Расшифровка VIN кода автомобиля и VIN Mazda CX-5 (HTML, RUS). Спасибо lelovna .

24. Каталог оригинального дополнительного оборудования (PDF, JAP). Спасибо FCd500

25. Допуски на кузовные зазоры (PDF). Спасибо Bitstream

26. Геометрия кузова. Размеры. (Zip). Спасибо syorik
immorty
17 янв 2012, 02:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Я конечно не ездил на сх5 с 17-ти дюймовыми колёсами, но и сам и всё кого катал, сказали, что всё прекрасно, мягко и тихо...да будет так!
TDV72
01 июн 2013, 16:01

Перейти в форум
Перейти в тему