Результатов поиска: 201

Вернуться к листу благодарностей

Re: Ваш следующий выбор после МAZDA СХ-5

следующей будет такой же CX-5 в максималке, только мотор 2,5
меня полностью устраивает этот автомобиль
Bender
09 авг 2015, 18:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Организация производства и закупки салонного фильтра

Kolich
так возьми себе с десяток, потом найдешь если че своих коллег да впаришь им :hi_hi_hi:
Азатыч
02 окт 2013, 07:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Организация производства и закупки салонного фильтра

Kolich
Проблемы то с доставкой никакой. Набралось бы хотя бы фильтров десять - отправлю. Пересылка где то 300-350руб. Итого фильтр будет стоить 430-450руб. Это по любому дешевле оригинала из экзиста, да и притом фильтр угольный, сделанный по нашим предложениям.
Зайди на соседний форум. Там ваших ещё человек пять будет. С агитируй. Вот тебе и фильтров двадцать будет. Все в основном заказывают по 4шт. на два года.
UrVas
02 окт 2013, 00:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

А настоящая задница так это сигнал. Мало того что один так ещё и звук противный. Аж стыдно сигналить. Попозжа поставим волговские. На трёшку ставил. Только здесь придётся клемники отрезать и колхозить. Зато суперские, лучше ещё не встречал.
Первым делом поменял на волговские, вооружитесь заклепником, там на клепках крепится пластиковая защита сверху.
andrey1405
09 июл 2012, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: FAQ: Диски-Шины

TDV72 писал(а):Широкая лучше держит лёд за счет увеличенного пятна контакта, но имеет более худшие показатели проходимости по снегу, опять же из-за увеличенного пятна контакта, которое сопротивляется качению.

для льда и укатанного снега узкие и шипованные
для болота, песка и сугробов широкие
АлекСав
10 июн 2013, 21:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

BUDDA4422 писал(а):Если бы вы мигнули - вы бы предупредели нарушение.

В это случае надо ехать и моргать постоянно, а то каждый второй нарушает. Может каждому надо начать с себя, просто не нарушать?
stav-lev
12 июн 2013, 23:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

У нас по городу катаются только те Куги, которые сливали по акции перед выходом новой. Что-то народ их не жалует! Почему? Ценой не вышел авто или как? В основном CR-V и Тигуаны с IX-35ми Хундаями плюс Рафик. Может новый Куга и будет конкурентом, посмотрим. Но турбины имеют свои недостатки особенно во время продажи машины. Против марки Форд ничего не имею против, у самого были два. На старую Кугу деньги были перед покупкой СХ-5, но выбор был не в пользу Куги. А новая внешне нравится ещё меньше. Считаю большим плюсом СХ-5 это атмосферник с низким расходом топлива и усовершенствованный надежный автомат. Внешность просто класс ( на вкус и цвет)!!! Это мои доводы в пользу СХ-5, что я и купил. :a_g_a:
stav-lev
12 июн 2013, 23:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Мужики. я же вам говорил - не заедайтесь вы с кугистами, тем более с детьми :-) Это чисто бесполезный выхлоп. Каждый останется при своём. Поверьте - никогда Куга не будет иметь такой популярности как СХ 5. НИКОГДА! Пусть даже багажник у неё будет открываться голосовым набором :hi_hi_hi: Не в том пруду эти ребята ловят рыбу.
Ну на самом деле любопытно, что движет людьми при покупке той или иной машины, ну кроме ценника. Мы же когда выбирали машину, сравнивали её с конкурентами. Я совершенно честно могу сказать, что завидую владельцам фокусов в плане доп. опции лобового стекла с обогревом. Хотя я на CX5 по зиме ещё не катался, но всё же. Считаю что форд молодцы, что ставят эту опцию в во всё, что с колёсами. В той же шкоде это стоит дополнительных 8к. В ауди уже около 14, в тауреге вроде около 40. Вернее замена разбитого стекла с обогревом знакомому на таурег стоила 1500евро, ну минус цена обычного стекла. На глазок получается стекло с обогревом под 40. А в форде в седан и даже не бизнес класса, на раз два ставят. Ну и киа, которая заметно дешевле cx5, тоже не жалеет впихнуть в машину электроники. Другое дело общее исполнение всего остального. Качество материалов, качество отделки, видно где люди думали как сделать лучше, а где по накатанной, что вышло то вышло. Моё мнение куга и спортейдж реальные конкуренты в классе, а cx5 с црв конкурировать. Вот кстати субаристов жаль нету, и субару я не сравнивал да и не рассматривал даже, любопытно было бы их мнение услышать.
rayne
13 июн 2013, 10:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Я Кугу не взял в 2008, она была на ручке, цена 880 т.р. В конце 2012 года выбирал себе паркетник, в том числе смотрел Кугу. Но выбрал СХ-5, сразу после тест драйва понял что я ждал эту машину всю жизнь, так запал на неё, хотя катался почти на всех паркетниках которые были в городе. Новой Куги, Рав-4, Хонды тогда ещё не было. Но, у нового Рава спорный дизайн, тем кому он нравился старый, новый не нравится, Хонда похожа на универсиал, старый движок с расходом в 15 литров, маленький клиренс. Новый Куга пугает турбиной и всеми проблемами которые с ней могут возникнуть, всё таки испортить атмосферник очень тяжело, проверены годами.
Куга 2.5 с турбиной конечно порвет кого угодно до сотни, и порвёт семейный бюджет по расходу топлива и налогам. Но для спорта есть другие машины.
Тигуан из за проблем с турбинами и коробки DSG я вообще не рассматривал. Вот сейчас сяду на форум Куги и почитаю ваши проблемы, очень часто смотрю другие форумы, но никогда ничего не пишу. Люди купили машину, значит посчитали её лучшей, пусть радуются и делятся радостями или проблемами без моей точки зрения, у меня другая машина, нам с ними не по пути.Попробуйте другому мужчине сказать про недостатки его жены, чем это закончится знаете, а машина вторая жена.
P/S А про пальцы веером - это Ваш стиль общения, который заставляет народ агрессивно реагировать на ваши сообщения.
Как то так.
stav-lev
13 июн 2013, 12:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Vkusnaytina
Прямо и точно :co_ol:
Когда он будет продавать свою Кугу с турбиной на вторичке, сам опустится на землю.
stav-lev
13 июн 2013, 18:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Во первых тема создана не владельцем Пятачка. Спрашивать совета что выбрать значит не иметь собственного мнения. Все высказывания чисто субъективные - от негативных до позитивных. Во вторых - полная бессмыслица устраивать здесь какие либо сравнения. Здесь те кто свой выбор сделал. Абсолютно у каждой марки авто есть свои плюсы и минусы. Детские шалости в виде заездов не показатель совершенства того или иного автомобиля. Хотите выбрать Кугу - да пожалуйста, владеете Кугой - обсуждайте её достоинства и недостатки в соответствующем форуме. Не нужно здесь упираться и с пеной у рта доказывать что Куга лучше Пятачка. Может быть, но это только для вас и это ваше личное мнение. Лично от себя - для меня немецкий автопром закончился в 2000 году. Когда из качества появился ширпотреб. С тех пор езжу только на японцах. Если бы мне кто сказал в девяностые сказал что немец плох - плюнул бы тому в морду, так сам ездил только на Фордах и Ауди. Раньше немец был признаком достатка и хорошего вкуса. Сейчас - рядовое, обыденное авто с кучей проблем, как и у всех марок. Ладно хоть Форд заявляет адекватную ценовую категорию, чего не скажешь об Ауди и Народном автомобиле.
UrVas
12 июн 2013, 17:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: спарринг-тест VW Tiguan против Mazda CX-5

Raider917 писал(а):за 7,9

Если это самая главная оценка авто то это детский сад.
Raider917 писал(а): вот и хотелось бы нам посмотреть как вы ребята пуляете

И это тому подтверждение. Вы ребята точно адресом ошиблись. Вот честно слово от души, ребята - забирайте свои игрушки и дёргайте из нашей песочницы. :-)
UrVas
13 июн 2013, 18:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Какова цель?
Цель одна - популяризация марки. Идёт массированная атака владельцев Тигуанов и Куги, чтобы увеличить объём продаж. Не удивлюсь если у них есть акция - приведи товарища, получишь бонус. Это очень распространено. Второе - это юноши, которых распирает чувство самодовольства и нужно обязательно заявить это всему миру. Юношеский максимализм не знает границ, их прёт и плющит от того что они имеют. Другое они не воспринимают. Однако это проходит с годами. Происходит переоценка ценностей, расставляются приоритеты, на базе максимализма рождается рационализм и практицизм. Это здоровое и вполне объяснимое состояние. Хуже когда сразу второе рождается.
UrVas
13 июн 2013, 10:24

Перейти в форум
Перейти в тему

так я и приглашаю заехать с 2,5 мотором, вот и посмотрим есть что доказать или нет)

ну к примеру проедите на 1 секунду быстрее/медленнее и что? А ничего. Просто ничего. Из за секунды на кроссовере никто не кинется покупать ту которая на 1 секунду быстрее сотню набрала (ну если только идиот с большими комплексами). Когда покупаешь автомобиль для заездов тогда 1 секунда это серьезный аргумент а когда человек покупает кроссовер, то на это никто даже не посмотрит (не для заезда автомобиль) Для любого стиля езды СХ-5 с 2.5 хватает за глаза (поверьте человеку который на большом кол-ве разных автомобилей ездил в том числе на тех, для которых разгон за 7.9сек это катастрофически долго)Тяги хватает для любых маневров. Ну а если какие то "дрова" будут ехать быстрее, то от этого они не станут привлекательнее... они останутся теми же дровами.
Когда кто то начинает мериться [s]даже не сантиметрами а миллиметрами[/s]... это говорит о том, что других аргументов нет... необходимо, что бы ну хотя бы в чем то... ну хоть немножко...
nonexistent
13 июн 2013, 10:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Колян Колян
Ты хоть бы прописал в профиле, что за конь у тебя под седлом.
UrVas
13 июн 2013, 14:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Никто вас не хотел оскорблять если что не так уж простите ..были неприятные моменты раньше наболело.
gorg
14 июн 2013, 00:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Никто из куга клуба не назвал ни кого из вашего форума как либо оскорбительно. Вам приводили вразумительные аргументы, пытаясь обсудить те или иные преимущества. В ответ же - обвинения и оскорбления. Попытки погонять, что делают все клубы (наш клуб гонял и с тигуанами и с хтрайлами и с БМВ и сеатами и хюндаями) только вашим клубом воспринимаются как оскорбление.

Вы несколько утрирует ситуацию. Вразумительные аргументы высказывают в диалогах, а не в том формате который имеет место быть. Представители вашего клуба отметились минимум в трёх ветках не имеющих прямого отношения к куге. С одними и теми же аргументами: где же 7.9? Если хотите сравнить машины, покататься, закиньте администрации клубов идею. Они организуют. Думаю будут желающие с обоих клубов. Если не получится сравнить машины, время рассудит. Через 5 лет будет видно кто проживёт дольше. Какой ценник будет на б.у. мазду и какой ценник будет на б.у. кугу.

У меня была японская машина, которая мне очень нравилась, я не сторонник выбора машины по стране изготовления.
Тоже считаю это несколько странным, экскурс по автопрому страны восходящего был для вдумчивого понимания последних предложений того абзаца. Ну и для правильного переключения вашего внимания на действительно быстрые машины. На форм фактор несколько отличающийся от нашего, где гонять имеет смысл или по крайней мере оправданно.

В данное время я владею кугой. Видя кучу негатива вам пытались что то подсказать, что в других машинах не так все плохо. Лично мне неприятно когда обсирают мой автомобиль. Я не живу в мухосранске. я приехал в майджор на новой риге и протестировал ВСЕ кроссоверы. Выбирая кугу я не судил по отзывам соседей, журналам и продажам. Я сам все прощупал, сравнил и оценил.
Так что поищите соринку в своем глазу.

Простите вы ветку о нашей машине в своём клубе изучали? Ну до 9той страницы одно доброе слово было. После, это когда мазда появилась в продаже люди в вашем клубе уже задумались, может не лажа, красивая же. Хотя нет тут я приукрасил. Тот же винт безостановочно выискивал заказные статьи и левые факты даже не в пользу куги, а в минус мазде. А мазда между тем продавалась, очереди рассасывались... Тут мазда "посмела" заявить, что поставит интересный двигатель в 5рку и у вас в клубе произошёл взрыв. Скорость роста ветки обсуждения мазды утроилась. Множество отзывов - лихорадочный поиск недостатков. Ну я потратил немного времени, не регистрировался. Мне не интересна куга и кугаводы. Я в клубе приоры тоже не зарегистрирован, как в клубе бмв х5. Но мне реально любопытно, хочется понять, что движет вами когда вы приходите в наш клуб, что либо нам доказывать.
Поймите правильно, мы также как и вы любим свою машину, и если даже кто-то не уверен правильный ли он сделал выбор, мы его поддержим дабы одноклубник не переживал. Да это иногда может быть небольшим перегибом. Но такого ливня нечистот какой наблюдается в вашем клубе, тут нету, это факт. Как вы понимаете речь не о том, что бы вам что-то доказывать, мы к вам в клуб не лезем, ну не нужно оно. А вы вот целенаправленно оставляете у себя линки на конкретные посты у нас, призываете тролить. Речь о поддержке тех кто сделал выбор. Машины кстати разделяет ценник, не сильно но разделяет. И кто делает выбор в пользу куги делает его вполне обдуманно. Я как вы могли догадаться тоже живу в 20минутной досягаемости мейджера на риге. На пути к салону форд есть и джип и хонда и рекстон, есть и субару и вольво. Начинается всё с ниссана и тойоты. В БМВ мы наверное не полезем в этом повествовании. Негоже нам с вами в премиум классе топтаться. Как не крути, но ауди, мерседес, бмв - это машины премиум класса, с другой ценой обслуживания. Так вот возвращаясь к мейджеру и другим брендам, я тоже потрогал много кого. А на тест дарайвы у меня ушёл месяц. И на тесты я ездил с друзьями, с совершенно разными вкусами. И каждый из них посмотрел все машины с которыми я сравнивал мазду. И на некоторых даже они прокатились. А в самом начале своего выбора автомобиля я привозил даже папу показать ему машину. И его мнение для меня было также важным. Можно сказать определяющим, по ряду параметров. Машину одобрили все друзья, с разными вкусовыми пристрастиями. А вы говорите соринку поискать... Поверьте выбор машины сложный ритуал более чем в один день. Повторюсь месяц я потратил на то чтобы покататься на всём, что мне действительно было интересно. Что бы посидеть и просчитать варианты по страховке и обслуживанию. Я верю что в других машинах не всё так плохо. Как я и писал выше в мейджере я чуть не купил мондео под новый год. Акция со скидкой в 160к это знаете ли крайне заманчиво. А на данный момент из всего форда мне понравился только эксплоер. Кугу мы смотрели с друзьями. Весело махали ногой за бампером, она радостно открывала 5ую дверь. И закрывала по кнопочке. Но это знаете не очень удивляет, после мурано или CX9. Там это реализовано плавнее и приятнее. Следом что я сделал, примерил себя в салоне. Торпеда интересная и вместе с тем странная. Какие то не в тему белые кнопки управления телефоном. Прикуриватель на тунеле между водителем и пассажиром. Первое что я сделал в машине, не знаю почему, я сунул туда палец. Блин я сел в эксплоер и там та же фигня. Сначала палец. ;;-))) Давайте я не будут проводит сравнительный анализ мазды и форда по качеству отделки и уж тем более дизайну. Приемлемость качества вы выбираете для себя сами, а дизайн, это дело вкуса. Я уже к тому моменту сделал для себя все выводы. Форд не так уж и плох. Но он не один на рынке, но я не смог бы думать о нём даже если бы мазда не сделала моторы 2.5. Тогда да на место CX5 встала бы CX7 только из-за лошадей, машина очень интересная, чуть-чуть больше пятёрочки. Можно было бы взять годовалую, а вот если бы меня потянуло бы в рынок б.у. то там бы были и мурано 3.5 литра атмосферный, и паджеро. В туже сумму весьма свежие, менее 3ёх лет.
Я заметил некоторую обиду в вашем тексте. Признаюсь не хотел вас задеть, не мне вас учить или воспитывать. Вы, как бы это сказать, всеми своими действиями больше себе что-то доказываете нежли нам.
rayne
14 июн 2013, 01:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Для меня, турбина - минус
СХ5 - плюс :-)
Plus 54
17 июн 2013, 21:10

Перейти в форум
Перейти в тему

gorg писал(а):Как найти твой форум ? Куги имею ввиду

http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=440

Vkusnaytina писал(а):Ща как флуднем

А смысл?
Зачем нам делать, что либо очерняющее нас?
rayne
17 июн 2013, 22:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Престиж Авто" - защита от угона и доп. оборудование

Вот помог компании пристроить завалявшуеся красную сетку :-)
http://photo.qip.ru/photo/zafirab.photofile/200867372/middle/214656640.jpg
http://photo.qip.ru/photo/zafirab.photofile/200867372/middle/214656644.jpg
http://photo.qip.ru/photo/zafirab.photofile/200867372/middle/214656646.jpg
Спасибо!

ps супруга думала, что сетка будет снаружи :-)
Не сильно ли сетка плотная?
gorg
21 июн 2013, 22:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Интерьер CX-5

andrey1405 писал(а): Вот это интерьер

Если бы ещё и экстерьер был на уровне, а то ведь старьё, какого свет давно не видывал. Однако ничего выдающегося в интерьере лично не увидел. Это наверное любоВ :hi_hi_hi:
UrVas
09 июл 2013, 22:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5, журнал rayne

Нравится мне поездка в авто под музыку, которую можно слушать избирательно по настроению.
Ага, мне тоже, и настроений этих бывает столько...
Интересует следующее: в случае выполнения процитированной процедуры каким образом головным устройством отображается содержимое?
Если, например, создано десять папок и в каждой по сто песен, то содержимое представляется сплошным списком или иначе?
Сплошной, сквозной список в алфавитном порядке.
Сиволы. !"№;%?*()
Цифры. 1234135
Latinitsa. TEXT
Русские названия треков.
И как выбрать содержимое нужной папки для прослушивания?
http://i6.imageban.ru/thumbs/2013.07.09/5f4a7e32a44f6dde4889044767a8c0db.jpg
У mp3 файлов есть возможность дописать в них техническую информацию, тэги.
Я в поле "Альбом" писал название папки в которой лежат треки. Видно на скришоте.
В машине в "Меню USB" выбрать отображение по Альбомам \артистам \ жанрам... Да и папки особо на флешке не нужны, всё равно машина читает насквозь весь накопитель. Я папки использую дабы на компе было удобнее сортировать. Если хватит сил и терпения можно и остальные поля заполнить( артисты \ жанры, года выпуска... ), благо совтинка удобная позволяет делать это без сложных манипуляций. Вот как то так, будут вопросы ещё, пишите. :-):
rayne
09 июл 2013, 22:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бензин (кто какой льет?)

BUDDA4422
Того гляди и я на лукой поеду, хоть и презирал его всегда =) .
rayne
15 июл 2013, 18:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

Может нам всё же помягче быть с нашими критическими выводами и заключениями? А то сотоварищи перестанут делиться своими реализованными решениями. Не всем придутся по вкусу и нраву категоричные суждения и оценки...
Из замеченных чужих "недостатков" можно молча извлекать пользу для себя, а автору идеи донести свои мысли в дружеской форме.
Понятно что на вкус и цвет.никто никого не обижает.общаемся свободно просто .я так понимаю.не ты не вы.все жертвы сх5.:):)
gorg
26 июл 2013, 22:50

Перейти в форум
Перейти в тему