Результатов поиска: 53

Вернуться к листу благодарностей

Re: Ваш следующий выбор после МAZDA СХ-5

следующей будет такой же CX-5 в максималке, только мотор 2,5
меня полностью устраивает этот автомобиль
Bender
09 авг 2015, 18:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ГУ (аудио) проблемы...

Товарищи!

Помогите мне и себе:))!
Я накатал письмо в представительство Mazda в России по поводу кривой прошивки магнитолы, которая не имеет навигации по папкам и именам файлов, и не запоминает последнее место воспроизведения. Сегодня, спустя неделю, мне пришёл ответ.... Тупо отписка, без какой либо конкретики, "ни о чём".
Я накатал ответное-ультимативное письмо. Прошу всех, кто имеет подобные дефекты прошивки своей магнитолы написать подобные письма на адрес MMRCS@mazdaeur.com (это адрес представительства) чтобы обращение было не единичное, и они начали шевелиться.
Bender
15 май 2013, 00:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комплектация 2.2 SKYACTIV-D (175 л.с.)

380 Н/м это серьёзный показатель крутящего момента! Но! Машин стоит полтораху без штатного webasto....плюс отдельный webasto это 80 т.р. Плюс более дорогое обслуживание (коэф. 1,5), плюс одинаковую стоимость соляры и бензина, плюс повышенную возможность нарваться на некачественное топливо по сравнению с бензином. Итого: вроде хорошо тянет, но уж больно много доплачивать....
И чем же интересно так англичанин переплюнул его?
ну как минимум ленд ровер в другом, более высоком, классе.
Bender
27 июн 2013, 23:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шумоизоляция CX-5

Нормальная ШВИ всей капсулы салона, с антискрипом, с материалами с достойными характеристиками и нормальной сборкой/разборкой салона, плюс соблюдением технологии нанесения стоит 35-40 т.р. для нашего авто.
Товарищи, не ведитесь на халяву!
Я сам шумил предыдущую машину и знаю на сколько это трудозатратно. Эта работа не может стоить дешево! Да и материалы не дешевые.
Bender
17 июл 2013, 11:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Тюнинг Мазда СХ-5

вот что у меня получилось
http://s019.radikal.ru/i621/1307/af/6302dd0b90de.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1307/1c/d22a605c735f.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1307/e1/d5641181cc25.jpg

http://s019.radikal.ru/i638/1307/e5/547ddf78749e.jpg
Bender
25 июл 2013, 23:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Youcars - авто аксессуары и доп. оборудование [Скидка 10

Сегодня установил накладки на пороги с карбоном. Выглядит клёва. Качество изготовления на высоте. Спасибо!
Bender
25 июл 2013, 23:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Eternity
Всё это чьи-то ночные фантазии. Не обращайте внимания. Мотор великолепный, как и сама машина в целом. Тока бензин хороший заливайте, да ТО во-время проводите и всё будет ОК.
Bender
11 авг 2013, 23:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ТО-1 15000 км

Прошёл сегодня ТО-1 15000 км в Genser 3-км МКАД.
Отношение к клиенту понравилось. При формировании заказ-наряда указал на недостатки и попросил исправить: трясётся на неровностях капот, также трясётся салонное зеркало, кратковременный скрип при интенсивном торможении. В ремзону пустили....в каске :-)
Итак, вот за что я заплатил 9 тыс. рублей:
-замена моторного масла DEXELIA ULTRA 5w30 (SUPRA 0w20 дороже на 1500 р.)
-замена масляного фильтра
-замена воздушного фильтра впускного коллектора
-долили пол литра антифриза
-салонный фильтр попросил не менять, т.к. дома лежит новый (даже не продули)
-подняли на подъёмнике, открутили колёса, протянули 6 болтов переднего подрамника
-измерили штанген-циркулем толщину тормозных дисков и колодок
-измерили плотность электролита в одной банке АКБ
-вывернули одну! свечку и посмотрели состояние
-подключили диагностический комп (мастер удивился, када я ему вручил переходник для OBD разъёма :-))
-осмотр ЛКП не производился
-помыли машину после проведения работ....не очень качественно

скан заказ-наряда ниже, если кому более подробно нужно (личная инфа демонтирована)
как-то кучеряво 9 тыс за вышеизложенные работы.....зато прошёл ТО!!!

http://s019.radikal.ru/i608/1308/ec/0b837720075ft.jpg
Bender
21 авг 2013, 23:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто за заказ усиленной защиты днища на СХ-5? (опрос)

Здесь почитай, что защищать
во-первых: я с Вами на "Вы", на "ты" переходить пока не планировал
во-вторых: Mazda CX-5 автомобиль в большей степени городской, не предназначен для дорог, где возможно было бы повредить муфту/редуктор. К тому же подвеска достаточно коротко-ходная.
Если Вы ездите по дорогам с пеньками и валунами, то Вы точно выбрали не ту машину....
А жизненно важные картеры коробки и мотора можно защитить стандартными средствами, придумывать и заказывать ничего не надо.
Bender
26 авг 2013, 00:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Красивые диски на Mazda CX-5

если мы увеличиваем ширину диска и шины, то необходимо уменьшать вылет (например 38, против стандартных 50), т.е. диск должен выступать сильнее наружу. Иначе колесо может не поместиться на своё место и задевать подкрылки, стойку и т.д.
Bender
01 сен 2013, 01:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключаете ли Вы i-stop в городе?

отключаю всегда! с меня бутылка тому, кто расскажет как её вообще выключить.
Bender
28 окт 2013, 23:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор резины на зиму 2013-2014 года

EVG70
это шина, объединившая в себе успешную липучку Blizzak и шиповку Ice Cruiser. Тока в ней ещё улучшили протектор, боковой корд и шип
Bender
25 окт 2013, 00:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Забронировал себе Bridgestone Blizzak Spike-01 235/65 R17. В субботу поеду забирать. Ещё диски Dezent RE 17/7.5J 5×114.3 вылет 45. Вот думаю может вылет 38 взять? А то шина шире на 1 см, а вылет на 5 мм изменился.
Bender
24 окт 2013, 00:10

Перейти в форум
Перейти в тему

Забрал сегодня свои новые зимние колёса: диски Dezent RE 17/7.5J PCD 5x114.3 ET 45 и шины BRIDGESTONE Blizzak Spike-01 235/65 R17 в Шинсервисе.
Ставить пока не стал, ибо новые шины жалко по асфальту насиловать. Шины и диски с шиномонтажом обошлись ровно в 47 т.р., что считаю приемлемой ценой.
Как поставлю на машиу, обязательно сделаю фото и выложу.
Bender
31 окт 2013, 00:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Светодиодомания

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с Вам своей страстью (здоровой) заменять все лампы на светодиоды :-)
Итак, всё началось с прошлой машины Hyundai Elantra в кузове J4. Впервые я установил на неё светодиоды в габариты передние, т.к. родные сгорели :-):
Позже были попытки заменить лампы поворотников, стопы и задний ход на светодиоды, но ничего стоящего я не нашёл и забил на это дело. Появилась другая более сильная страсть автозвук, но об этом в другой раз.
В этом году я приобрёл сие отличное авто Mazda CX-5 и сразу же озадачился заменой штатного галогена в ближнем и дальнем, заменой габариток, ламп в ПТФ, задние габариты/стопы, лампы заднего хода и конечно же все поворотники. Было просмотрено невероятное кол-во разнообразных форумов и тематических инет-магазов, но в отечественных магазинах цены оч.сильно кусались. Я бы сказал необоснованно завышенными в несколько раз. Была поставлена цель найти китайские сайты с обширным ассортиментом и доступными ценами. Также большую роль играла надёжность этих сайтов. И вот, я нашёл желанный китайский инет-магазин, да ещё и со сносным русским переводом, ну и куча всяких гаджетов в придачу. Сей чудный сайт ранее упоминался, это dx.com.
Т.к. на данном сайте нет сортировки по параметрам товара, пришлось просматривать весь раздел со светодиодами для авто, а там около 3000 позиций.
После долго и нудного выбора мной был составлен список необходимых позиций:
1623 - передние габариты Т10

1624 - задние габариты (задняя дверь) Т10

1625 - лампы в ПТФ Н11

1626 - задние СТОП/габариты Т20 (красный)

1627 - задний ход Т15

1628 - задние поворотники Т20 (жёлтый)

1629 - передние поворотники 1156 (жёлтый)

Ну а штатный галоген в ближнем я заменил на ксенон SHO-ME фабричного производства в ОЕМ упаковке, цоколь Н11 температура 5000К.
Из всего выше перечисленного я не стал устанавливать светодиоды заднего хода, т.к. эти лампы тупо не пролезли в отверстие плафона :-) И не стал менять поворотники, т.к. не захотел возиться с обманкой, а без неё контроллер думает, что лампы сгорели и они очень быстро моргают. Кому-то пофиг, а я люблю когда всё работает правильно. В связи с этим, желающим заморочиться заменой поворотников на светодиоды, могу продать свои светодиодные поворотники по себестоимости.
Все лампы очень качественные, в родной упаковке.
Фото непосредственно авто с установленными гаджетами выложу чуть позднее. Постараюсь на днях.
Bender
11 ноя 2013, 01:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комплектации mazda cx5

Может кто расскажет, как определить KR или KF у меня?
Если по логике, то названия прошлых комплектаций (директ, туринг, спорт) относились к KF. А новые (драйв, актив, супрем) скорее всего именно к KR относятся.
Значит у меня KR. Поправьте, если не прав.
Bender
14 апр 2013, 10:39

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не работает лазер SCBS как проверить?

Система срабатывает только если не крутите рулем и не трогаете педаль тормоза.
Ерунда, система срабатывает в любом случае при возникновении припятствия на скорости до 30 км/ч. У меня раз 5 срабатывала, и на тормозе, и накатом, и с вывернутым рулём, и прямо. Более того, она получает инфу не только с лазера, но и с передних датчиков парктроника. Правда один раз глюкнула похоже, потому как сработала на ровном месте без припятствий. Хотя, я думаю это не SCBS сработала, а усилитель экстренного торможения. Я резко затормозил перед выступающим люком колодца, а система повысила давление в тормозах, чтобы быстрее остановиться. Есть и такая фишка в нашем авто.
Bender
08 ноя 2013, 09:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Bender
04 ноя 2013, 23:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Bender
03 ноя 2013, 12:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Если не трогать педаль тормоза машина встает колом. А если слегка притормаживаешь - она не срабатывает!!!!
Я катился в пробке за машиной на тормозе, отвлёкся на навигатор. Машина передо мной остановилась и у меня сработала, однако, система....Также я ехал по кольцу (круговое движение) на тормозе и пропускал машины справа. Передо мной проехала маршрутка на достаточном расстоянии, но система опять же сработала и я встал как вкопанный.
Bender
08 ноя 2013, 11:16

Перейти в форум
Перейти в тему

АлекСав писал(а):У вас надпись срабатывания появлялась?

да
Bender
08 ноя 2013, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Освещение, лампы

фото машины в моей галерее, желающие могут всё там увидеть
Bender
11 ноя 2013, 15:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Освещение, лампы

кто-нибудь в итоге штатные желтые ПТФ менял на белого цвета, чтоб с ксеноном смотрелось в один цвет?
Я поменял лампы в ПТФ на диодные, а штатные галогенки в ближнем на ксенон. Также габаритки на диоды поменял. Теперь у меня габариты, ближний и ПТФ светят одним холодным белым ярким цветом. Очень красиво получилось. Правда ПТФ и с родными галогенками плохо светили, а теперь вообще в ДХО превратились :-) Зато щас один ксенон в ближнем светит в 10 раз лучше, чем галоген в ближнем и ПТФ вместе взятые.
Bender
10 ноя 2013, 23:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Светодиодомания

TDV72 писал(а):Это типа ходовые огни?

нет, это габариты над поворотниками.

Где брал, я написал выше. Там сам можешь всё найти и посмотреть цены. Нетюнинг очень дорогой с очень ограниченным ассортиментом. Плюс они предлагают лампы старых моделей.
Bender
11 ноя 2013, 11:50

Перейти в форум
Перейти в тему