Результатов поиска: 74

Вернуться к листу благодарностей

Re: Сетка в бампер

Может у кого и были случаи, что через решётку что то долетало до радиатора, у меня нет. Ни на одной из семнадцати машин за 26 лет эксплуатации не ставил никаких дополнительных защит. Может повезло?
UrVas
09 апр 2013, 14:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нештатный парктроник, камера..

Да нормально все разбирается и нормально собирается, и протягивается проводка спокойно.
andrey1405
13 мар 2013, 14:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет больше всего подходит Mazda CX-5?

а чо навязывать-то...у меня тоже синий, чего и тебе желаю :hi_hi_hi:
Азатыч
13 мар 2013, 15:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Бензин (кто какой льет?)

Ребята, вы наверное забыли какие в мегаполисах пробки :-): У меня средняя не поднимается выше 21км/час.
UrVas
17 мар 2013, 21:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Внедорожные возможности СХ-5

TDV72
Это я на опережение сработал :hi_hi_hi: В соседнем клубе таких нашлось пару умников за папины деньги.
Предлагаю спор прекратить - просто выкладывать видео где мы "елозием" с коментами. Каждый сам для себя сделает выводы. Я уже давал ссылку на видео как сын на моём Пятаке колесил по рыхлому снегу, но её удалили так как она указывала на соседний форум.
UrVas
20 мар 2013, 10:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Мысли материальны - надо думать о хорошем...
Если каждый день думать, что машину угонят - её обязательно угонят.
IvanNi
20 мар 2013, 14:09

Перейти в форум
Перейти в тему

nonexistent писал(а):"Лучше перебдеть чем недобдеть!"
и думать о хорошем... :-):
IvanNi
20 мар 2013, 15:14

Перейти в форум
Перейти в тему

nonexistent писал(а):поеду испытывать на дачу... у меня там все условия для этого есть

- накинешь цепи на лапти и будешь как культиватор использовать на грядках? :-)
UrVas
21 мар 2013, 12:12

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: спарринг-тест VW Tiguan против Mazda CX-5

stav-lev писал(а): скорость в пробке одна для всех, хоть для 250 лошадок, хоть для 40

ну согласитесь это не серьезно, если так то тогда бы все ездили на гетцах :-)
Димон
20 мар 2013, 20:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Не расстраивайся...новее будет! К 15 мая как раз все дороги залатают наспех, но ездить уже будет можно!
TDV72
25 мар 2013, 13:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Присадки

А задавали вопрос ОД - " Скажите пожалуйста, присадки каких производителей я могу использовать?"
Я уверен они расскажут......... :-)
- опять же, если присадки обладают обещанными супер-свойствами, почему их не добавляют в свои масла крупнейшие мировые производители, которые чутко следят за всеми достижениями в этой области и уж точно не позволят себе упустить выгоду, которую обещают те, кто делает и продает присадки?
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php
Можно еще долго спорить - лить присадки или не лить? Если лить, то какие? Фактически споры такого рода всегда сводятся к одному: это дело вкуса. Хочешь - лей. Не хочешь - не лей. Большинство все-таки, склоняется к тому, чтобы не лить.
Как просто, залил присадку и 10% бензина экономия, а безмозглые инженеры через каждые 3-4 года конструируют новые экономичные двигатели, фигней занимаются,зачем! Залил присадку и тут тебе и экономия и долговечность!!! Лафа!!!
http://www.technosector.ru/articles/autosector/autosector_21.html
stav-lev
26 мар 2013, 14:41

Перейти в форум
Перейти в тему

nonexistent писал(а):хотя догоняю я обычно быстро

Главное не разочароваться когда догонишь :-)
UrVas
27 мар 2013, 13:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

WEM писал(а):Да он просто не хотел тебя догнать. Я этого пятачка-фунтика на приоре уделаю

Лично я в этом нисколько не сомневаюсь. Только пусть эти приоры, а также и гранты и ларгусы хотя бы догонят вторую половину прошлого века. :hi_hi_hi:
UrVas
02 апр 2013, 11:13

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой "пятачок", Азатыч

ну вот и я :-):
ну что сказать - за тот год, который мы провели вместе с пятачком было много чего хорошего, в смысле много хороших впечатлений
пробег на вчерашний день 28500 км
ездил по городу, а также были вылазки в Казань, Киров, Уфу и ближайшие окрестности
за это время прошел ТО-1, по гарантии поменял кнопку открывания багажника
также было поменяно лобовое стекло в самом начале эксплуатации (рассказывал раньше), а сейчас опять трещина в полстекла (летом на трассе поймал камешек вот и рассползлась все-таки), по каске поменяю ближе к зиме, благо там камешков не должно быть
что еще сказать? машиной ОЧЕНЬ доволен, нареканий нет, т.к. те нарекания, которые были в начале знакомства, устранены самолично, о чем писАл в своем бортовом журнале. Надеюсь почти 11000 просмотров сделали хоть какую-нибудь помощь или подсказку к доработке своих любимых авто
ну и на последок скажу, что пятак любит вся наша семья - пока я был на работе, они все вместе (а у меня жена и еще 2 дочки) сделали этот обалденные торт (фото выше)
вообщем С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ПЯТАЧОК!!! :men:
Азатыч
03 апр 2013, 07:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
yareek
29 мар 2013, 13:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
stav-lev
29 мар 2013, 13:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Комплектация 2,5 л (192 пс)

Азатыч писал(а):а у этого скока расход будет?

Уверен что больше. Поэтому меня он не интересует. Для гонок надо другой автомобиль
хамуд
04 апр 2013, 11:24

Перейти в форум
Перейти в тему

FAQ: Диски-Шины

Ввиду часто-возникающих вопросов в разных темах, тут будут находиться допустимые размеры шин и дисков на СХ-5, как регламентируемые заводом-производителем, так и "пробуемые" нашими форумчанами. Дополнения приветствуются!!! Что имеем на сегодня:
1. 17-ый диаметр
Диск 5x114.3 7x17 ET50 d67,1
Резина 225/65 R17
2. 18-ый диаметр (Предположительно!!!)
Диск 5x114.3 7x18 ET50 d67,1
Резина 225/60 R18 (Не точно!!!)
3. 19-ый диаметр
Диск 5x114.3 7x19 ET50 d67,1
Резина 225/55 R19
Датчиков давления в колесах НЕТ !!! Система, распознающая изменение давления в шинах, работает по датчикам ABS..

8635891-disk_702.jpg 5073ca9e076b.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1204/cf/2f003b5123fa.jpg
Кто что знает дополнительно, пишите. Буду сюда добавлять..
lelovna
21 фев 2012, 01:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Лутчшее средство от сверчков-хорошая музыка с сабом! :-) :co_ol:

Изображение
vadimefr
10 апр 2013, 09:18

Перейти в форум
Перейти в тему

К слову о внедорожных покатухах, Москву накрыло снегом, в крайний раз, когда полная опа творилась, у нас на стоянке не чистили с самого начала, мляяяя за что 3500р в месяц платим!!!!!! Увижу управляющего стоянки изнасилую, ей богу!!!!! Так вот продолжаю, естессно утром моя пассия говорит, давай вставай братан, иди за хрюшей, так как ей нано на работу, а чистить снег и буксовать ей совсем не хотелось, так что пришлось идти, я когда пришел на стоянку, охмуел не то слово, снега по самое не балуйся, часть народу на пузотерках вообще даже не стали дергаться, а у меня задача :sh_ok: . Ладно думаю нано пробовать, на крайняк самый любимый внедорожник под домом :co_ol: , его подпряжом, в общем в двух словах ( как микро инструкции для владельцев 4 wd ), не нано ждать пробуксовки передних колес, ставите в мануал, на первую передачу, отключаем tsc, и стараемся в натяг по самой каше и этому беспределу двигаться в натяг, только не переборщите с газом, едет как положено, потом был еще один момент, где пришлось уже применить другую тактику, был подьемчик и тож каша не вкусная, так вот там пришлось все брать сходу, принцип примерно тот же, кпп в мануал, и не давал переключиться далее второй передачи, моя сказала что снег летел и спереди и сзади, значит муфта работала, вот как так :ti_pa:
mishka-pilot
10 апр 2013, 18:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой "пятачок", Азатыч

здрасьте всем
ну вот я и заморочился все-таки установкой последней, верхней сеточки в бампер, чтобы всякие букашки и камешки не загрязняли радиатор моего пятачка :-):
самое сложное, по крайней мере для меня, было разобрать верхушку бампера и засунуть сетку, с горем пополам справился с этим :-)
ну не уж то н емогли что-нибудь попроще придумати японцы, че так все сложно с заморочками...
вообщем нужно снять 2 накладки сверху: клипсы и болты снимаются на ура, заклепки: высверлили им головки и они сами отпали, затем нужно эти накладки (маленькая сверху большой) еще и вытащить, маленькая прост овытащилась, а большая на защелках присобачена, но еле-еле я ее вытащил.
все снято, доступ более-менее есть, давай думать как ее крепить...
думал сначала саморезами крепить снаружи, ну блин ваще не красиво будет, меня так не устраивает, думал хомутами снаружи - тоже колхозно смотреться будет, в итое пришел к такой мысли - вырезать сетку таким образом, чтобы она своими краями упиралась по углам, ну т.е. чтобы встала как мертвая сразу же и никуда не болталась, крепить решил на саморезы (сажать на них внутри: и намертво и внутри не видно) и пластиковые хомуты
вроде больше нечего рассказывать - на все ушло пару часов
а вот и результаты работ
крепежи на саморезы
http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=671&mode=thumbnail

http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=672&mode=thumbnail

крепеж на пластиковые хомуты
http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=673&mode=thumbnail

общий вид, что получилось
http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=676&mode=thumbnail

http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=670&mode=thumbnail

а вот такие красивые мы бегает по дорогам России
http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=674&mode=thumbnail

http://www.mazdacx5-club.ru/gallery/image.php?album_id=49&image_id=675&mode=thumbnail

сильно не пинайте - но МНЕ КАЖЕТСЯ, что такая установка сетки нормальная, короче меня устраивает, зато сам, зато доступна для демонтажа (хотя зачем и сам не знаю - так на всякий случай), зато прикольно :smu:sche_nie:
Азатыч
20 авг 2012, 08:34

Перейти в форум
Перейти в тему