Результатов поиска: 10

Вернуться к листу благодарностей

Re: Вживую посмотрел , разочаровался

Визуально все же и у Тигуана багажник нормальный, поэтому пока с линейкой не измерю, для себя не решу, что там с багажником.

P.S. Остальные фотки есть тут: http://rick.ru/cars/ . Там багажник Кашкай, Спортеж, ix35, Тигуан с разных ракурсов. А тут статья про то, как это все делалось.
Rick
28 ноя 2011, 18:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Ох.. Ну слушайте..
На новых машиных забывают прикручивать сиденья, или просто отсутствуют болты крепления..
Блок фары головного света на новых а/м иногда ставят пустые, ни ламп, ни креплений, НИЧЕГО!!!
Как можно проектировать автомобили, когда на а/м могут отваливаться задние колеса? На фокусах есть рекол по замене болтов задних ступиц, которые не выдерживают нагрузки и могут сломаться..
Почти на каждом а/м в первые полгода эксплуатации загорается чек. Либо на заводе не защелкнули разъем, либо просто проводку нужную не положили, либо просто так загорается чек, потому что ему скучно..
На 80% новых машин стучат рулевые рейки. Ни одной другой марке я такого не встречал..
Есть проблема установки дефектных барабанов в АКПП - не уследили не заводе - из-за этого выходят из строя АКПП
На старых, первых фокусах, меняли по гарантии блоки цилиндров, очередной какой-то косяк сборки..
Очень часто, просто отсутсвует часть комплектации. Например подогрев водительского сиденья есть, а на пассажирское забыли проложить жгут. Ну как так можно?
Лично у меня создаёдтся впечатление, что все форды собирают в пятницу вечером..
Дизельные форды - это вообще отдельная песня.. Безумно чувствительная аппаратура.. Чуть что не так - тнвд кончается, а стоит он не очень дешево..
У меня как-то была русская машина, и с ней я не знал столько проблем, сколько может иметь форд..
Писать могу долго и очень долго, но думаю основную тенденцию все поняли..
Качетсво сборки и зап.частей страдает очень сильно. Также постоянные забастовки на заводе и отказ от работы дают о себе знать..
За свой не малый опыт работы в автомобильном бизнесе и имея автомобильное образование, для себя уяснил, что машины делают нормально только японцы, немцы и шведы.. Но это моё субъективное мнение, и я его никому не навязываю :)

P.S. Прошу владельцам фордов не обижаться, это моя статистика и опыт моей работы. Я ни в коем случае не хочу сказать - что форд самая ужасная марка. У всех а/м есть свои недостатки и положительные моменты, на мой взгляд у форда первое значительно превышает второе...
Да что владельцам Фордов обижаться. Владельцы просто недоумевают при виде первого же мифа - отваливающиеся колеса, далее можно просто не читать :) Пробег 140.000км. Наверное я просто за машиной слежу, если у меня ничего не отваливается.
Как по мне, так косяки сборки есть везде. На то и есть гарантия, чтобы эти косяки исправлять (хотя у меня из-за сборки проблем не было). Зайдите на любой клубный сайт в раздел неисправностей и наслаждайтесь косяками любого автомобиля, поэтому утверждение "Фокус собранный в России" - не машина, как минимум странна. Тогда и Мазда собранная в Японии - не машина. Зайдите на форум CX7 и читайте о неисправностях (которых будет не шибко больше, не смотря на то что Фокусов было продано в десятки раз больше, чем CX7?)
Rick
01 дек 2011, 17:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ВТО

Пошлины снизят с 30% до 25% сразу после вступления. До 2019 (или 17, не помню точно) года пошлины снизят до 15%. Т.к. многие стали задумываться о том, чтобы дождаться вступления и купить авто дешевле на 5% летом, в СМИ были быстро выброшены статьи на тему: "ВТО не окажет влияния на стоимость автомобилей". В статьях говорили, что 5% съест инфляция и цены останутся те же. В принципе, смысл статей понятен - перед НГ нужно распродать как можно больше авто 11 года и выполнить планку бюджета, а новости про ВТО этому немного, но мешают.
По идее, конечно, цены должны снизиться, НО, компании могут договориться и ничего не снижать, а 5% оставить себе.
Rick
05 дек 2011, 12:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Rick
11 дек 2011, 19:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Презентация у дилеров (Москва)

В начале декабря обзвонил трех дилеров (Рольф, Дженсер, Автомир). Сказали, что в середине декабря будет CX5 в салоне.
Сегодня, 15 декабря, обзвонил тех же дилеров. Автомир не в курсе вообще, когда будет Мазда.

А вот примерное расписание пребывания CX5 у дилеров в Москве:
24 декабря - Рольф Химки
24 декабря -Ю.С.Ипекс на дубнинской
25 декабря - Дженсер (3км МКАД)
4 или 5 или 6 января 2012 г. - Кунцево Мазда (звоните и уточняйте точный день)
11 января - 15 января - "СИМ" на Введенского ул., 4а
16 и 17 января - АВТОМИР на Большой Филевской, 3

У кого есть дополнительная информация - пишите, буду добавлять в шапку.
100% полагаться на инфу не нужно. Если соберетесь ехать в один из указанных салонов, предварительно уточняйте возможность осмотра.
Rick
15 дек 2011, 13:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda и Sollers объявили о создании СП во Владивостоке

Все полмиллиона Фокусов российской сборки разом заискрили проводкой в знак согласия с Вашим личным опытом ;) Следом искры посыпались из BMW 5 серии, Toyota Camry, Skoda Octavia, Nissan X-Trail, Citroen C-Crosser и многие другие модели, которые имеют несчастье быть собранными в РФ.
Мифы - сильная штука ;) Завтра весь город будет в искрящихся машинах!

Я кажется стал понимать, почему большинство менеджеров по продажам автомобилей любит бравировать фразой: "Настоящая японская сборка". Это, видимо, как мантра для некоторых покупателей :)
Rick
23 дек 2011, 01:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Эх, растревожили вы мне мою душеньку по поводу сборки нашей российской :cry_ing:
Сейчас при всем своем огромном желании не могу заказать эту самую японскую сборку :is_te_ri_ka:
Неужели действительно все так плохо :-( :sh_ok: :-(
Лучше мнения любого человека Вам подскажет собственный опыт. Сами посмотрите машины собранные в РФ. Их сейчас чуть ли не в каждом салоне любого автопроизводителя полно (Октавия, Тигуан, Солярис, Поло, Фокус, X-Trail, C-Crosser и т.д.).
Но, опять же, сборка в РФ бывает разной. Есть АвтоВАЗ, который, увы, мягко говоря, недотягивает. Есть VW, BMW, Toyota, Ford и прочие, которые отслеживают качество. А есть ТагАЗ, который собирает по лицензии и, судя по отзывам, получается у них не очень.
Мне кажется, что Мазда имеет достаточно возможностей, чтобы обеспечить уровень сборки не хуже Тойоты, Форда и VW.
Rick
23 дек 2011, 13:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Презентация у дилеров (Москва)

Итак, свершилось.
Сначала фото багажника, потом рассказ:

Высота до спинки: 50см
http://rick.ru/cars/car_trunk/cx5/tn/1.jpg

Ширина багажника до колесных арок: 100см (там, где колесных арок нет (как раз в этом месте и мерил) есть выемки для багажа)
http://rick.ru/cars/car_trunk/cx5/tn/2.jpg

Глубина багажника: 92см (самая глубокая точка).
http://rick.ru/cars/car_trunk/cx5/tn/3.jpg

Бардачок:
http://rick.ru/cars/car_trunk/cx5/tn/4.jpg

Приехал в Рольф. Народу много, не смотря на 8 часов вечера. Сначала замерил багажник - то, что нужно! Затем, дождавшись очереди, сел за руль. Мое. Отрегулировал сидение под себя (рост 192см средняя комплекция), сел сзади - места вагон! Не раздумывая внес предоплату и теперь являюсь официальным ждуном на апрельскую поставку :) Теперь жду тест-драйва в феврале, чтобы проверить, как она едет, а пока по всему остальному мне CX5 кажется автомобилем вне конкуренции.

P.S. Полные версии фоток, а так же небольшое сравнение с конкурентами тут: http://rick.ru/cars/
Rick
25 дек 2011, 00:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Колеса - не самое страшное во всем этом :)

По идее, Соллерс будет пользовать те же ресурсы, что и Форд, а у Форда есть следующие поставщики:
Сиденья ЗАО «Джонсон Контролз Интернешнл», г. Санкт-Петербург
Жгуты проводов ООО «Лир», Московская обл.
Штампованные изделия ООО «Гестамп Северсталь Всеволожск», Ленинградская обл.
Шины ООО «Мишлен», Московская обл.
Выхлопные системы ООО «Теннеко Аутомотив Волга», Самарская обл.
Стекла OAO «Эй Джи Си Борский Стекольный Завод», Нижегородская обл.
Топливный бак, ковровая обивка салона ­и­ багажника ООО «Детальстройконструкция», Самарская обл.
Дверные панели, панель приборов, консоль ООО «Форесия Аутомотив», Ленинградская обл.
Бампер ООО «Магна Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург
Алюминиевые колесные диски ООО «Литейно-механический завод СКАД», Красноярский край
Аккумуляторные батареи ЗАО «Аком», Самарская обл.
Краски ООО «БАСФ-Восток», Московская обл.
Резиновые уплотнители ООО «СаарГумми-Русланд», г. Нижний Новгород
Шумоизоляция капота, полка багажника ОАО «Балаковорезинотехника», Саратовская обл.
Шумо- и виброизоляция ООО «Стандартпласт», г. Иваново
Топливные и тормозные трубки ООО «Ти Ай Аутомотив», Ленинградская обл.
Воздуховоды, подкрылки ЗАО «Кинельагропласт», Самарская обл.
Алюминиевые кронштейны OAO «Заволжский моторный завод», Нижегородская обл.

Впрочем, я как не разделял паники на счет завода Мазда в РФ, так и не разделяю.
Rick
22 дек 2011, 00:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Наверное очень интересно сравнивать CX5, на котором еще ни разу никто не ездил (не считая людей, которые в РФ занимались ее сертификацией) с реальными автомобилями, которые продаются уже давно :)
Можно еще с ё-мобилем сравнить, на нем тоже никто никогда не ездил (кроме Путина :) ), а характеристики, как и у CX5, доступны в сети :)
Rick
30 ноя 2011, 17:47

Перейти в форум
Перейти в тему