Результатов поиска: 176

Вернуться к листу благодарностей

Re: Сравнение с конкурентами

Главный посягатель на копилку - жена :ved_ma:, с ней уже провел беседу.
А если без флуда, смотрел ещё Спортадж, так для сравнения, хотя знал, что не буду его брать. Он мне танк напоминает, линии окон очень высокие. Сначала вроде "Ах", а потом эта экстравагантность напрягает(особенно это касается французов).Приятно смотреть на немцев и в большинстве своём на японцев. Даже старые модели как во фраке, классика не напрягает.В РАВ4 не понял за что просят такие деньги, салон не понравился, дверь багажника в сторону открывается т.е. можно подойти только с одной стороны, в гараже нет столько места что-бы её открыть, корейцы и те интереснее. :cry_ing:
stav-lev
04 окт 2012, 22:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

stav-lev, отдайте манагеру 23150руб ..и скажите, чтоб вообще ничо не ставили:))))
Она уже стоит, машину без допов невозможно купить,если не заказывал отдельную комплектацию, и ждал именно свою машинку. Приходит свободная, и они на своё усмотрение ставят что хотят, а потом бери или гуляй! В моей допов на 61тыс., я со всеми допами почти согласен, кроме сигналки.
stav-lev
17 окт 2012, 16:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

В дополнение к Шерхану( ну не демонтировать же его!!!) поставлю замок капота + доп. иммобилайзер и секретную кнопку.А можно ещё ведро с водой над водительской дверью, грабли, и тёщу посадить в салон. Не один товарисч не уйдет без награды ;;-)))
stav-lev
19 окт 2012, 23:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Был бы красный змий - запрещающий, а то зелёный разрешающий!!! :-)
stav-lev
22 окт 2012, 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Японское качество!?

японское качество - это 29 дней простоя у ОД в ожидании замены АКБ
Таких примеров куча у моих родственников, причем с Ниссанами,Ситроенами и у знакомых с другими марками Авто.Сосед на 100т пробега на лансере 2 рейки поменял. Помните рекламу "Мерседесы не ломаются", всё ломается. Сколько говорили про плохое качество Форда, у меня было два, вообще ничего не делал за 5лет с последним, даже адреса сервисного центра не помню. А люди говорили "На подъёмнике твоей машине висеть круглосуточно!"
Вам просто не повезло с машиной!!!
stav-lev
23 окт 2012, 08:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Вчера получил машину,сегодня номера.Первые впечатления:
Отрицательные:
1 Ручки дверей будут грязные через месяц
2 Дверь багажника не так высоко поднимается, мой рост 185,буду цеплять.
Положительные:
1 Пробег по городу после обнуления 24 км,общий 25, пробки умеренные, расход 9л при спокойной езде. :-ok-:
2 Машина вместительная, удобная.
3 Прекрасно управляется, эргономика на высоте, шумка нормальная,музыка для штатки АЙС!
4 Ай-стоп работат отлично,нажатием на тормоз можно контролировать его включение-выключение, подружился сразу!
5 Обзор в зеркала отличный, переключение передач почти незаметны, про динамику говорить рано, но вроде на газ сильно не давлю, а впереди всех,
создается обманчивое впечатлеие что машина тупит, но это не так. К ходу педали газа надо привыкнуть.
Моя оценка - твердая пятерка :co_ol: , ручки потом перетяну, голову можно чуть наклонить, а недостатки можно найти где угодно.
Пока всё,завра поеду на дачу,будут новые впечатления!
stav-lev
27 окт 2012, 17:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Хозяин любой машины на что-то закрывает глаза, основные параметры по которым я выбирал машину: расход бензина, динамика, проходимость, эргономика салона, вместительность. У СХ-5 всё это есть, а на мелкие недостатки можно закрыть глаза или попробовать исправить. :-):
stav-lev
30 окт 2012, 09:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: FAQ: Диски-Шины

ОЛЕГ27 писал(а):За это период меня никто ни разу не обгонял! :-)

Красавчег!!! "Нас не догнать" Кто говорил что пятак не едет!? :ti_pa:
stav-lev
01 ноя 2012, 12:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

А мы мальчики легко возбудимые, тем более никому не можем простить оскорбление "железного коня", и не важно это сивый мерин или породистый скакун. И чуть что сразу за саблю :du_el: Машина это как жена, ведь правда мужики!!! Скажите кого жена не ревнует к машине? Типа: - Ты её обул, а у меня нет этого, того, и ещё сумочку надо. Или: - Ты со своей машиной в гараже целый день пропадал! Поэтому есть грех, возбудимые... сильно :smu:sche_nie:
stav-lev
08 ноя 2012, 15:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Преимущества низкопрофильной резины

Появление таких шин произошло по той причине, что автомобили, существующие в наше время, стали более мощными и быстрыми. Такая машина нуждается в эффективнейших тормозах, а также надежном сцеплении с дорожным покрытием. Обод колеса ограничивает габариты тормозного диска. Чтобы увеличить диаметр самого обода нужно менять внешний размер шины, та как в ней будет находится слишком мало воздуха. По этой причине следом за уменьшением размера профиля идет рост ширины шины, в результате чего площадь контакта покрышки с поверхностью увеличивается.

Низкопрофильная резина преимущественно используется в быстроходных машинах. Такие шины имеют рисунок протектора, напоминающий тот, что у колес гоночных авто. «Тонкие» шины отличаются от обычных не лишь достаточно высокими характеристиками скорости, но также и более надежным сцеплением с дорогой, особенно это ощутимо во время «активного» прохождения виражей и поворотов. Больший уровень сопротивления уводу в сторону, меньшая раскачка и в результате, лучший показатель управляемости и устойчивости автомобиля – все это входит в список преимуществ низкопрофильных покрышек. Кроме этого, такие шины являются предпочтительными во время торможения.

Одним из главных минусов низкопрофильной резины считается то, что они служат не очень долго, а особенно в наших условиях некачественного дорожного покрытия.

Думаю зимой низкий прфиль не актуален судя по сему.
stav-lev
08 ноя 2012, 21:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Родная резина больше летняя, чем всесезонка.
stav-lev
13 ноя 2012, 08:42

Перейти в форум
Перейти в тему

С завода сход развал уже сделан, и пока Вы по износу резины или по поведению машины( тянет в какую нибудь сторону) не поймете что есть проблема, делать ничего не надо. Можно влететь в глубокую яму или просто со временем появится износ чего либо в ходовой части, тогда надо устранять и делать развал. А сейчас катайтесь и не парьтесь.
На родной резине вполне возможно доехать не без спешки до дома.
stav-lev
13 ноя 2012, 15:29

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Расход топлива

Вчера катался в соседний город, туда обратно 120 км, расход составил 6.6 л на 100км. Причем 30% подъёмы и спуски. Больше 110 не давил, темно + ещё на обкатке. Заехал в гараж, сосед увидел мою машину поздравил с приобретением и спросил расход. Когда я ему сказал что до 7 по трассе, у него случился :sh_ok: Его Chery Kimo с двигателем 1.3 и размером Оки жрет по трассе как и мой пятак. :)-(:
stav-lev
16 ноя 2012, 13:14

Перейти в форум
Перейти в тему

Там и так спиртосодержащая омывайка, машина постоянно под Шафе, от камней уже не может увернуться. Ей только дай коньяка, вообще обнаглеет ;;-)))
stav-lev
19 ноя 2012, 13:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Start судя по сему хочет купить все диски на 19, и они должны быть одинаковые, что-бы при проблеме с диском(погнул например) поставить его от летнего комплекта резины.
stav-lev
22 ноя 2012, 17:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Общение с полицией

Вот мы все за демократию! Развели геев и др. извращенцев, типа свобода и демократия, все равны и делают всё что не запрещено.А мне одна тётенька так сказала про свободу и демократию- "Вот сидит Бобик в будке, сторожит, при деле,получает свовою миску с косточкой и нормально. Сыт и в теплой будке, лечат если заболел. Атут загулял, вырвался, свобода и демократия, гуляй, он на холоде и без еды, "гавкай сколько хочешь".
Демократия не панацея. Когда будем жить по заповедям, и относиться к другим как к самому себе, тогда будет порядок.
Сорри за не в тему!!!
А вот кгда придет сын и скажет что любит Васю, а ты ждешь внуков, тогда.......................... :sh_ok: А через 10 лет такой "свободы" так и будет!!!
stav-lev
23 ноя 2012, 17:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Общение с полицией

Выкинул пустую пачку в окно, получи штраф 100евро, а кто сообщил получил 30 евро из этих ста. Это не стукачесто, это закон и порядок, я плачу налоги, за мои деньги убирают мусор, а кто-то гадит! Пол года и бычков и бумажек на улице не будет. А кто-то подумает, выкинуть бумажку или на эти деньги подарки семье купить! В одной из Азиатских стран была проблема с жевачкой, кругом пятна от неё были,100 долларов штрафа решили проблему.
Нажрался сосед и на машине сбивает заборы во дворе. Позвонить и настучать или пусть задавит кого нибудь? Вот наш менталитет" моя хата с краю", так во всём.
stav-lev
25 ноя 2012, 15:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравления с чем либо...

Присоединяюсь к поздравлениям, кавказкого долголетия и: "Что-бы Ваши желания офигели от Ваших возможностей" :dr_ink: :poz_drav_liayu:
stav-lev
27 ноя 2012, 12:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Да тут дело не в цене, я покупая СХ-5 отдавал себе отчет в том, что могут быть проблемы, т.к. машина построена с нуля. Если бы она была на конвеере 3-5лет косяки бы давно уже убрали.Возможно с прохождением очередных ТО, будет новая прошивка, устраняющая недостатки электроники.
stav-lev
28 ноя 2012, 10:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Вот тут и весь вопрос, как совместить внедорожные качества, спортивность и управляемость.Рецепта нет, мягкая подвеска - страдает управляемость и наоборот. Мы катаемся на паркетнике, получается больше наша машина для трассы чем для бездорожья. Головная боль инженеров как настроить амортизаторы и подвеску и на то и на другое одновременно. Можно поставить 21е диски, и сразу машина превратится в "телегу", а поставь 16е укачает.
А в моём пятаке подвеска мягче чем на предыдущих С-Мах и Мазде 323. Но нагрузи любую машину и она станет мягче.
stav-lev
26 ноя 2012, 16:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5 - 2,5 литра 184 л.с. - на автошоу в Лос-Андже

Для желающих зажигать 2.5л придется по душе, а меня с таким движком и расходом как сейчас вполне устраивает.
stav-lev
03 дек 2012, 11:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX-5 - 2,5 литра 184 л.с. - на автошоу в Лос-Андже

2.0 мало для такой машины.
Нам всегда будет мало, когда я пересаживался в течении 20 лет с машины на машину, и почти каждая была мощнее предыдущей, я думал этого движка будет достаточно. Но привыкнув к авто мне хотелось более мощный двигатель, динамики СХ-5 мне хватает, даже сейчас на необкатанной машине.Водить СХ-5 стал более степенно, неспеша,какое-то другое чувство,нет тех ощущений как хэчбэке. Может сравнение не правильное, я бы сказал так.СХ-5 это как спортсмен в классическом костюме и туфлях,не спешит и с чувством собственного достоинства, но если надо,побежит, а бегает он хорошо!
:men:
stav-lev
06 дек 2012, 09:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дизель или бензин?

Pronia писал(а):хотя на вторичке ой как ценятся!!!

Вот б/у дизель точно не куплю!
stav-lev
05 дек 2012, 11:59

Перейти в форум
Перейти в тему