Результатов поиска: 15

Вернуться к листу благодарностей

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

В очередной раз вижу отзыв о нечеткой работе МКПП и ничего понять не могу. Все отлично втыкается у меня (сразу с салона и до сих пор), может внимание ОД на это стоит обратить?

У меня на Шкоде была заморочка с первой передачей, оказалось сиденье не правильно отрегулировал и сцепление не дожимал :hi_hi_hi: Час все нормально втыкается
Виктор Соболев
01 окт 2012, 09:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-5

Доброго дня, форумчане!
Так уж получилось, что к концу текущего года мне предстоит стать владельцем Мазды СХ - 5 отечественного производства. Предлагаю специальную ветку для обсуждения качества сборки владельцами подобного овто. Жду в гости первых владельцев руссояпов нового кроссовера Мазды, пожалуйста, делитесь впечатлениями
Виктор Соболев
22 окт 2012, 10:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев руссояпов

Добрый день, владельцы руссояпов. 02 февраля 2013 года произвел поверхностный осмотр своего автомобиля на стоянке автодиллера в Екатеринбурге. Красный спорт оставил положительные впечатления. Задал менеджеру вопросы, которые некоторых из нас волнуют. В багажнике стоит электрический замок, поэтому перед закрытием нужно сделать задержку в полторы, две секунды и опустить пятую дверь. Сам так делал несколько раз - отвечаю все О.К.! По поводу не совпадения ViN и номера кузова в ПТС объяснили, что это особенности двойной сборки-разборки в России и Японии. Кстати, менеджер моего банка тоже озадачился этим вопросом, даже перезвонил в автосалон. Еще меня прокатили на тестовом авто. Машина показалось достаточно прыткой на ускорения, так что даже не понял почему многие величают ее "валенком" на трассе. Еще моей пятой точке понравился подогрев сидений.
Через неделю поеду забирать своего пятака. Придется проложить путь в 700 км. Так что ждите новый бортовой журнал на следующей неделе.
Виктор Соболев
11 фев 2013, 09:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Внедорожные возможности СХ-5

Добрый день! Хочу добавить свои пять копеек о внедорожных возможностях МАЗДЫ СХ-5. Вчера, после двухдневного снегопада, подъезжая к магазину увидел, что парковку занесло приличным сугробом в полметра высотой. Припарковался там, сходил в магазин по сугробу, вернулся, включаю заднюю - машина села. Побуксовал. Смотрю молодежь пялится, парни с девчонками стоят, кивают в мою сторону, типа смотрите как дебил на дорогом паркетнике будет снег месить, а потом с лопатой вокруг машины бегать. А я такой выключаю пробуксовку, аккуратно газую и красиво так выезжаю из этой каши, гордо гребя всеми четырьмя лапами 19-го размера. Вы бы видели их лица, когда хохма обломалась!!! :-) Так что друзья мой, голосую за полный привод
Виктор Соболев
18 мар 2013, 15:24

Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, на сегодняшний день пробег 3000 км. Пока все системы работают без сбоев. Радует салон - все красиво, практично и ничего не скрипит. Разобрался с датчиком дождя, теперь работает адекватно. Система мониторинга мертвых зон - полезная штука в городе, облегчает маневрирование по полосам. Система контроля полос движения включается на скорости 60 км. в час. Сейчас обновили разметку - опробовал - работает. Из условных недостатков - крышка капота трясется, объектив камеры заднего вида довольно часто приходится протирать и наконец, где хваленые 10 литров на сотню в городе. Мой расход 13,5 км. Средняя скорость правда - 18 км, привод - полный. Сейчас думаю, стоит ли менять летом ворсосые коврики на резиновые. Задолбался пылесосить. Да еще на днях о выступ дорожной плиты при выезде со двора пробил пластиковую переднюю защиту между передними колесами. Официалы предлагают заменить за 4 тыра. Думаю, самому поставить на пластик алюминиевую пластину. Рассказывайте как у вас?
Виктор Соболев
30 май 2013, 11:51

Перейти в форум
Перейти в тему

andrey1405 писал(а):За полтора ляма точно брать не стал бы, мое имхо.

Когда я об этом подумал было поздно. Мы уже расписались :-)
Виктор Соболев
19 июл 2013, 22:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Завтра посмотрю отпишу. В любом случае это не повод отказываться, машина классная и цвет как у меня :-)
Виктор Соболев
12 авг 2013, 19:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, проверка показала следующее: флэшка на 9 ГБ забита папками с музыкой (то бишь папок много, МР-3 файлов в них еще больше). Все грузится и воспроизводится быстро. При нажатии на значок интерфейса на экране ГУ (значки нижнего ряда на сенсорном дисплее) отображается дерево папок или список музыкальных файлов в текущей папке. После перезапуска двигателя (системы зажигания) песня воспроизводится с момента прерывания, а не первая песня в начале списка воспроизведения. На нижнем ряде значков есть значки "повтор" и "в случайном порядке" при двукратном нажатии на которые можно выбрать опции повтора и режима случайного воспроизведения трэка, трэков, папки или папок

Махнемся лет так через пять! Я честно сказать не понял, что заморочки с ГУ возникают только у владельцев с моторами 2,5. Замем было рестайлинговать и без того жизнеспособное ГУ? Тешу себя тем, что может, новички на форуме поблагодарят :hi_hi_hi:
Виктор Соболев
29 окт 2013, 18:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Я что-то не обнаружил в своем ГУ режима чтения СМС. Он есть вообще у нас на "старых" машинах, коллеги? И если есть, то как войти?
Виктор Соболев
30 окт 2013, 09:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Практически не пользуюсь блютус и вообще не интересует использование в машине СМС, т.к. кроме спам-рекламы и попрошаек, почти не получаю по данной услуге ничего...поэтому даже не глядел.

Полностью разделяю, просто интересно есть или нет? А вообще не пользоваться блютузом в машине, это значит держать телефон в руках во время движения. Как то некамильфо, Вам не кажется? Я про штрафы и безопасность даже не говорю
Виктор Соболев
30 окт 2013, 10:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Накачал флэшку на 9 Г музыкой. Сейчас поеду домой, посмотрю как трэки проигрывать будет. Раньше не замечал глюков "про одну песню" как люди говорят
Виктор Соболев
29 окт 2013, 15:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Итак, проверка показала следующее: флэшка на 9 ГБ забита папками с музыкой (то бишь папок много, МР-3 файлов в них еще больше). Все грузится и воспроизводится быстро. При нажатии на значок интерфейса на экране ГУ (значки нижнего ряда на сенсорном дисплее) отображается дерево папок или список музыкальных файлов в текущей папке. После перезапуска двигателя (системы зажигания) песня воспроизводится с момента прерывания, а не первая песня в начале списка воспроизведения. На нижнем ряде значков есть значки "повтор" и "в случайном порядке" при двукратном нажатии на которые можно выбрать опции повтора и режима случайного воспроизведения трэка, трэков, папки или папок
Виктор Соболев
29 окт 2013, 16:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Освещение, лампы

Добрый день, товарищи! У меня вопрос-ситуация: пару раз при возне в гараже забывал отключать водительский плафон в салоне. С утра машина заперта, а свет горит. Разве не должно энергоснабжение отключаться автоматически через полчаса?.
Виктор Соболев
12 ноя 2013, 10:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Освещение, лампы

Должно, если включена данная фишка в БК магнитолы.

Если я не ошибаюсь, в БК магнитолы можно настроить время отключения света в салоне в случае незапертой двери. А если двери заперты, но при этом включен один плафон? Надо экспериментировать
Виктор Соболев
20 ноя 2013, 11:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приводной ремень 2.0

Предположительно низкое качество ремней. Странно, что в один день вышли из строя оба приводных ремня. Хорошо, что это случилось не на трассе в тайге!
Виктор Соболев
02 ноя 2014, 19:11

Перейти в форум
Перейти в тему