Результатов поиска: 177

Вернуться к листу благодарностей

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пяточка?

Я вам так скажу.. В ОЧЕНЬ грубом приближении, угонщики делятся на двух типов. Дворовая шонтропа, и профессионалы, которым а/м заказывают. Дворовой шонтропе угнать машину "чисто по приколу", и от них спасет самая примитивная сигналка типа "открыть/закрыть" и "датчик удара". А если на ваш а/м не дай бог позарились спецы, или а/м заказан, или ведут с салона, тут уже ничего не поможет. Её всё равно угонят. Хоть 10 спутников там будет стоять, замки на капот и коробку и прочее.. Приедет эвакуатор, тупо погрузит и увезет.. По опыту, единичные случаи, когда что-нибудь из сигналки спасало, и то, это были хитрые секретки, которые ставили какие-нибудь умельцы, или угонщиков спугивали.. Так вот к чему я это всё.. Лично я давно пришел к выводу, что сигналку если и ставить, то надо выбирать, какую удобно вам.. Лично у меня сейчас на трешке стоит сигналка, которая работает от штатного брелка (чтобы не висело доп.брелков на связке) и автозапуск с телефона (очень удобно, позвонил, вышел - а она уже теплая)
А так решайте сами.. Сильно морочиться по этому вопросу я бы не стал, и вбухивать огромные деньги в суперзащитные системы тем более..
lelovna
27 янв 2012, 01:41

Перейти в форум
Перейти в тему

2. автозапуск сам обожаю, но сразу забудьте про ваш имобилайзер

Штатная сигналка всегда рулит!
Но на всех машинах ставил Шарханы (из-за любимого всеми автозапуска), не один не глючил.
Жене недавно в салоне воткнули Шархан 9-й на Круз, он глючит.

В этот раз решил на пятоке оставить штатную сигналку и разориться на Вебасто с брелком.
Т.к. у нас в Екатеринбурге дорожная полиция ))) обнародовала статистику угона за 2011г. 80% угнанных авто были с автозапуском.

Еще тема купить самый дешевый телефон и закинуть его поглубже в тачку и не забывать его заряжать периодически.После угона симку пробьют и обнаружат где Ваш авто!
pras
31 янв 2012, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Впечатления от тест-драйва mazda CX-5

SKV, и ты выбрал СХ-5? :sh_ok: Настолько она лучше всех Х, КУ и МЛ и ЛК? :ya_hoo_oo:

Зачем так выдергивать и искривлять отдельные реплики? я же написал что имел возможность сам попробовать все эти авто и могу сказать что ярлыки про им до немцев "никогда" не нужно!!! каждая машина хороша по своему и уникальна!!! но что в общем характеризует всех япов - это много машины за немного сравнительно денег и очень хорошее качество! что в общем характеризует всех немцев - всегда мало машины за те же деньги, что много машины у япов и всегда не надежно с первых километров пути...
и как вообще можно сравнивать сх-5 с лк200 ???

ну пару примеров все таки разберу:
1) бмв х1. Это универсал на базе трешки. Салон много меньше сх5. клиренс меньше. Подвеска жестче. Авто прожерливее и дороже в содержании. в сравнительной комплектации стоит до 2х млн.руб. Вопрос - зачем?
2) ауди ку3 - читай пункт 1. ауди ку5 - сильно мощная - прожерливая и дороже налоги и страховка + ликвидность на вторичке (бОльшая потеря стоимости) + дороже цена (выше 2х млн.руб.). Вопрос - зачем?

Когда у человека в кармане пресс денег - он не задумываясь берет авто премиум класса. ему пофиг на удельные характеристики и прожерливость авто. он готов оплатить. а когда человек стеснен в средствах он хочет максимум за свои кровные)
skv
24 июл 2012, 20:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Про утилизацию я уже писал, после втупление в ВТО больше 4000руб. нашему государству прибавить к машине
буржуи не дадут т.к. у них где-то 100Евро, а больше будет считаться заградильной мерой , но мы особая страна
много что подписываем но потом не соблюдаем (борьба с корупцией-нет обьяснения откуда деньги автоматом становишся преступником, промили алкоголя в крови-должно быть до 0.7, а у нас 0.).
Денег нет в стране все вывезено за бугор без последствия преследования со стороны государства, поэтому те крохи
которые пытаются собрать за что нибуть (утилизационный сбор)и вложить в социальную сферу .......
........хочется надеятся , что впервые за многие годы цены на автомобили будут снижаться согласно рыночных механизмов, а не желания чиновников до бесконечности улучшать свою жизнь на 100лет вперед за счет народа!
технарь
23 июл 2012, 10:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Японское качество!?

Всем привет!, на самом деле такое понятие как Японское качество приемлемо только для авто, которые собирают для внутреннего рынка Японии! Несмотря на то , что СХ5 собрана в Хиросиме, качество материалов и лкп отличается .
paul
18 апр 2012, 10:49

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Да, но там есть ограничения:

Ограничение гарантии

На недостатки, устраняемые с помощью регулировочных операций (балансировка колес, регулировка углов установки колес, регулировка тросового привода управления переключателем автоматической трансмиссии, натяжения клинового ремня, регулировка петель и замка капота, крышки багажника или задней подъемной двери и т.п.), распространяется гарантия в течение первых 3 мес. или 6 000 км в зависимости от того, что наступит раньше, со дня передачи автомобиля владельцу.

На заправку хладогентом кондиционера воздуха гарантия распространяется в течение первых 12 мес. со дня передачи автомобиля владельцу, независимо от пробега, если не производилась заправка системы в порядке гарантийного ремонта.
На оригинальную аккумуляторную батарею Mazda гарантия распространяется в течение первых 12 мес. со дня передачи автомобиля владельцу.

А вот по бюллетеню - это уже другое дело, по ВИН-коду
Bitstream
03 сен 2012, 11:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Японское качество!?

японское качество - это 29 дней простоя у ОД в ожидании замены АКБ
Таких примеров куча у моих родственников, причем с Ниссанами,Ситроенами и у знакомых с другими марками Авто.Сосед на 100т пробега на лансере 2 рейки поменял. Помните рекламу "Мерседесы не ломаются", всё ломается. Сколько говорили про плохое качество Форда, у меня было два, вообще ничего не делал за 5лет с последним, даже адреса сервисного центра не помню. А люди говорили "На подъёмнике твоей машине висеть круглосуточно!"
Вам просто не повезло с машиной!!!
stav-lev
23 окт 2012, 08:23

Перейти в форум
Перейти в тему

Витамин писал(а):Сегодня забрали нашего пяточка (Японца) в АвтоМире на Дмитровке! Жена после фьюжика писчит :-): Первые впечатления позитивные :ya_hoo_oo:

ПОЗДРАВЛЯЮ :ya_hoo_oo:
LyubovL
29 окт 2012, 14:46

Перейти в форум
Перейти в тему

Витамин
Поздравляю!!! Завидую по белому.... :smu:sche_nie: Ну ни чё,скоро и наш пятак японистый в Москву приедет... :ya_hoo_oo:
wolf.65
28 окт 2012, 21:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Витамин
поздравляю!!! :co_ol:
разделяю вашу радость :chir_lider: наслаждаемся :igru_shka: :ig_ro_ki:!
Tatusya-ya
28 окт 2012, 01:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: FAQ: Диски-Шины

Покупая автомобиль стоимостью свыше миллиона рублей, вкладывая в него дополнительно десятки тысяч - люди, порой, экономят 8-10 тысяч на приобретении зимних шин достойного качества . От зимней резины напрямую зависит поведение автомобиля на трассе, порой здоровье и жизни людей. Понятно, когда люди спорят о приобретении Мишлена, Контика, Бриджа, Хакки - признанных лидеров данного сегмента, но радоваться экономии от приобретения резины с далеко не лучшими показателями безопасности - это как-то странно. Ведь не "десятки" с "приорами" приобретаем, чтобы в итоге на резине, которая в нашей стране по пол-года работает, экономию проявлять. :ne_vi_del:
Kroll
29 окт 2012, 22:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Установка камеры заднего хода от cx-7 на cx-5 touring

Всё это хорошо! За выложенные фото спс но там тока похоже сам владелец поймёт что и как! Я тока понял что изображение с камеры выводится на мультимедиа на панели это ГУД! :-): А можно описания установки подробное? И цена вопроса?
всё очень просто!
покупаешь камеру от сх7 (смотря где купишь - цена от 1500 руб до 3000 руб) , в ней инструкция по подключению... следуешь инструкции от камеры, в ГУ подключаешь как у меня на картинке и всё. если хочешь чтоб включалась сразу без заморочек( без инициализации ) то подключаешь питание камеры на постоянку. конвертер ставят для того чтоб ток был ровный на камеру без перепадов, я не ставил, до сих пор всё отлично работает. :-ok-:
asid11
08 ноя 2012, 15:27

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Bluetooth

Витамин писал(а): учит что и как, достал!

Так не слушай. Нажми на трубку и сразу на голосовой набор.
UrVas
07 ноя 2012, 13:04

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шумоизоляция CX-5

Если говорить о "норме", то по меркам одноклассников на мой взгляд "норма" - это Тигуан, ЕТИ.
Вот так всегда - у этих шумка лучше, у тех экстерьер супер, у третьих движки мощнее и экономичнее и т.д. Если всё это совместить то получим авто с нереальной для среднего обывателя ценой. да таких и нет в природе.
Если бы меня совсем не устраивала шумка то конечно же заморочился и выправил дефект. А вот никаким способом не исправить дефект Тиги и Ети по их убогому экстерьеру. И пусть они хоть в десять раз превосходят Пятака по набору хахаряшек я на такоё убожество не сяду никогда!!!. Машина этож как девушка - сначала внешность а уж потом все примочки :-)
UrVas
09 ноя 2012, 13:54

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Головное устройство на Андроиде

Вообще то необходимость установки ГУ Андроид определяет три фактора - желание, средства и надо ли это вообще. В таком наборе почему бы и нет. Я пошёл по простому и дешёвому пути. Планшетник используется в дороге в основном как навигатор(фильм водителю по любому в дороге не посмотреть, а отдохнуть лучше с Табом - не привязан к машине) или совместно ещё и как видеорегистратор(если откажет китаец на стекле). Музыка и телефон в родном ГУ. Что ещё надо в дороге?
UrVas
30 окт 2012, 18:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Общение с полицией

Вот вот о чем я и говорю, тогда нечего плакать и во все услышанье кричать мол меня гайцы обули какие не хорошие люди, или как плохо у нас жить везде коррупция, ил содета обваровывают а я не замечу мол я же не стукач, а что тут такого пацаны же зарабатываую.....только вы не забудь те о том что в карете скорой помощи которую вы не пропустили возможно везут вашу маму..
Димон
24 ноя 2012, 21:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

Вот тут и весь вопрос, как совместить внедорожные качества, спортивность и управляемость.Рецепта нет, мягкая подвеска - страдает управляемость и наоборот. Мы катаемся на паркетнике, получается больше наша машина для трассы чем для бездорожья. Головная боль инженеров как настроить амортизаторы и подвеску и на то и на другое одновременно. Можно поставить 21е диски, и сразу машина превратится в "телегу", а поставь 16е укачает.
А в моём пятаке подвеска мягче чем на предыдущих С-Мах и Мазде 323. Но нагрузи любую машину и она станет мягче.
stav-lev
26 ноя 2012, 16:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Витамин писал(а):.... самое действенное от угона это что то не штатное так сказать в эксклюзивном виде!

Пару колес снимать и руль :-) .
На самом деле, СХ-5 на шару не угнать и без сигналки, а под заказ если - то все равно уведут (хорошо если самого не покалечат).
andrey1405
08 дек 2012, 23:07

Перейти в форум
Перейти в тему

i-ELoop - Интеллектуальная энергетическая петля

На автомобилях Mazda появится " Интеллектуальная энергетическая петля "
Компания Mazda распространила детальную информацию о новой системе рекуперации кинетической энергии при торможении под названием i-ELoop (Intelligent Energy Loop, «Интеллектуальная энергетическая петля»). Ее дебют состоится на концепт-каре Takeri, мировая премьера которого пройдет на моторшоу в Токио.
В новинке для накопления энергии вместо обычных аккумуляторов используются конденсаторы, которые выдерживают большее число циклов зарядка-разрядка и более устойчивы к износу при длительной эксплуатации. Также в состав системы входит генератор переменного тока, превращающий энергию замедления в электричество. Она затем будет использоваться для питания бортовой электроники (климат-контроля, аудиосистемы) или в случае необходимости для подзарядки автомобильного аккумулятора.
Все это позволит снизить нагрузку на двигатель и уменьшить расход топлива. По словам представителей «Мазды», в условиях городского движения топливная экономичность улучшится примерно на десять процентов. Кроме того, i-ELoop сможет работать в паре с системой «старт-стоп».

На серийных автомобилях Mazda система рекуперации кинетической энергии появится в следующем году.
Блок системы i-ELoop.jpeg
Источник: motor.ru
admin
26 ноя 2011, 23:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Re: Анекдоты!!!

Жена мужу: — Всё, теперь я дома всё делаю за деньги: — Сварить поесть — 50р., — полы помыть — 50р. и т. д. секс 100р. Вечером он ей: — Давай сексом займёмся. — 100р. Он пошарил по карманам, нашёл 70р. Она: — Не хватает. Легли спать… Среди ночи он просыпается, смотрит, она копается в сумочке. Он: — Ты чё ищешь? Она: — 30 рублей тебе занять.
ОЛЕГ27
01 ноя 2012, 12:56

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты!!!

Старого летчика спрашивают:
- Петрович, тебе же 65, слепой, глухой, как же ты летаешь?
- Да чего там, меня же жена на работу привозит, а там штурман встречает, взял под руку и повел медконтроль проходить, ну и полетели. . .
- Как это? А взлет? Это же сложно! Все-таки ИЛ-62. . .
- Да чего там, дал ему газ он сам взлетает.
- Ну а МОСКВА-ХАБАРОВСК это же хрен знает куда. . .
- А штурман для чего? Он мне говорит "Петрович-вправо", "Петрович-влево", долетаем, короче.
- Ну, а посадка? ? ?
- Почти все автоматика, конечно на конечном этапе я беру штурвал в руки и жду когда второй пилот скажет: "Сейчас эта слепая ПИ...ДА нас убьет! "
Вот тут я плавно добираю штурвал на себя. . . .
stav-lev
18 дек 2012, 15:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты!!!

Внучек с дедом разговаривают.
- Дед, а дед, а правда ты в войну героем был и самолет сбил?
- Внучек, не совсем так, скажем чуть-чуть недозаправил...

Мальчик спрашивает солдата: "Дяденька, это вы танк подбили?"
Солдат: "Я".
Мальчик: "Так это же наш, Советский!"
Солдат: " Ya, Ya".

Здравствуй, Дедушко Мороз...
Тут такое дело...
Хорошо мешок принес...Надо спрятать тело...

Медкомиссия в военкомате. Очередь к хирургу. В кабинете врач и несколько практиканток. Вдруг врача зовут к телефону и он, уходя, оставляет вместо себя одну из них. Подходит один из очередников.
Практикантка, покраснев:
- Опустите трусы.
Он опускает. Как только она дотрагивается до члена, тот встает.
Практикантка:
- Маша, принеси холодную мокрую тряпочку!..
И так несколько раз. Наконец, парень не выдерживает:
- Слушайте, я сюда пришел на медкомиссию или ваши мокрые тряпки сушить?
stav-lev
18 дек 2012, 15:28

Перейти в форум
Перейти в тему