Результатов поиска: 71

Вернуться к листу благодарностей

Re: Как узнать дату рождения своего пятачка?

Паромом до Зарубино там перегружаются на поезд и недельки две трясутся до Михнево (Московская Область) Затем автовозами

http://seaport-troitsa.ru/uploads/posts/2010-12/1292664580_rta1.jpg

Терминал «Михнево» (Московская обл.)

Терминал находится на границе Домодедовского и Ступинского районов в 50 км от МКАД с выездом на трассу М-4 («Москва-Дон»).
Площадь терминала составляет – 12,75 гектаров с возможностью хранения 5300 а/м.
Перспектива расширения – 17 гектаров (2009 год) с возможностью хранения 8500 а/м.
Зона ж/д путей - 39 вагонов (390 машин).
Одновременная отгрузка 25 автовозов - 175 автомобилей.

Терминал «Зарубино»

Терминал расположен на территории Морского порта в бухте Троицы на юге Приморского края в 238 км от Владивостока.
На территории Морского порта в бухте Троицы имеется таможенный пост «Хасанский», осуществляющий таможенное оформление автомобилей. Пост расположен в непосредственной близости от автомобильного терминала.
Площадь терминала: 3.5 га – 1750 а/м;
Имеется перспектива расширения: 7 га – 3500 а/м, с возможностью строительства многоярусной стоянки на 5000 машиномест;
Зона ж/д путей: 40 вагонов;

Перевозки осуществляются в вагонах модели 11-1291
- Технические характеристики вагона 11-1291
Увеличенная длина вагона
- Длина внутренней части вагона увеличена на 2400 мм по сравнению с вагонами 11-287 и 11-835, что значительно увеличивает вместимость вагона
Увеличенная высота нижнего яруса вагона
- За счет изменения конструкции вагона увеличена высота нижнего яруса вагона (2010 мм по сравнению с 1820 мм в вагонах 11-835 и 11-287), что позволяет грузить автомобили высотой до 1940 мм на нижний ярус.
Возможность снятия верхнего яруса
- Имеется возможность снятия верхнего яруса. Полезная высота вагона в таком случае равна 3900 мм. Это позволяет перевозить коммерческие автомобили высотой более 1940 мм

http://seaport-troitsa.ru/uploads/posts/2010-12/1292665687_rta10.jpg

http://seaport-troitsa.ru/uploads/posts/2010-12/1292665672_rta11.jpg
FCd500
08 июн 2012, 16:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как узнать дату рождения своего пятачка?

В любом сообщении справа верху рядом с кнопкой цитата значок класс :co_ol:
BomBa 730
08 июн 2012, 16:37

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: АКБ

Pras, для начала я хотел тебя спросить, какого года выпуска твой СХ5? Потому, что первая партия этих автомобилей 2011г. выпуска, шедшая к нам по железке в январе, попала под воздействие экстримальных морозов, из-за чего выдача первых машин, их владельцам, была приостановлена с 01.02 до 10.02.12. Может твой АКБ из той серии? В любом случае рад,что у тебя все так легко и быстро разрулилось.
Lu-bor
21 июн 2012, 11:52

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Тут много спорили по системе i-stop. Я тоже сначала скептически к ней отнесся. Но надо всегда помнить, что любая инновация требует привыкания. Сразу скажу, что эта система явно придумана не для "светофорных гонщиков". Но приспособиться к ней оказалось довольно просто. Несколько советов из собственного опыта:
1) Педалью тормоза можно контрольровать включение/выключение i-stop. Для полной остановки автомобиля совсем не обязательно продавливать педаль тормоза в пол. Я очень быстро "нащупал" момент, когда включается система. Без проблем останавливаюсь и сам решаю включать в данную конкретную остановку систему или нет. Так же решаю, когда ее выключить и могу это сделать не трогаясь с места. Очень рекомендую освоить этот "порог" педали тормоза. Когда машины впереди начинают трогаться или вы видите, что сейчас загорится зеленый, немного отпускайте педаль, двигатель заведется, и, когда наступит момент трогаться, делайте все как обычно. Таким образом вы избежите перегазовок, которые происходят, когда при включенной системе резко перебрасываешь ногу с педали тормоза на педаль акселератора.
2) Пока осваиваете "порог" педали тормаза, для выключения системы можно использовать легкое движение руля.
3) Система не срабатывает в некоторых случаях. Я заметил следующие: 1) во время прогрева, 2) при температуре ниже -10С. Возможно, это все указано в описании, но мне его лень читать. :smu:sche_nie:
4) При необходимости полной остановки можно тоже использовать систему. Выжимаете педаль тормоза, останавливаетесь, дожидаетесь когда сработает система и, не отпуская педаль тормоза, переводите рычаг трансмиссии в положение "Р". Теперь смело отпускаете педаль тормоза. Делаете педикюр на правой стопе (или что вам нужно было сделать), снова нижимаете педаль тормоза, отключается система, переводите рычаг в "D" или "R" и трогаетесь. Это все подходит в том случае, если вам надо что-то сделать, не выходя из машины. Если вы откроете дверь, то двигатель придется перезапускать вручную.
Если кто-то заметил еще какие-нибудь особенности системы - дополняйте.
Vibrio_cholerae
16 мар 2012, 10:39

Перейти в форум
Перейти в тему

У меня пробег был 15 км. А замки выведены на отдельную кнопку. Чтобы даже если угонят помучились ища и открывая капот.
yareek
03 июл 2012, 10:46

Перейти в форум
Перейти в тему

ребят подскажите у кого есть директ, как ощущения, буду очень благодарен)
Ощущения самые замечательные.
Брали с женой принципиально механику, автомат даже не рассматривался - не жалеем ни разу.
Динамика отличная. Расход небольшой.
Отсутствие некоторых приятных мелочей, которые есть в туринге и спорте, перекрываются экономией при покупке и положительными эмоциями от вождения :)

Хотелось бы услышать от владельцев какой был пробег при покупке авто в салоне?
7 км
Rampant
05 июл 2012, 21:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Обильно поздравляю! Теперь пропадешь с форума дней на десять, как все....уже не до компа будет....точно-точно...
TDV72
07 июл 2012, 20:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Поздравляю :bra_vo: Хорошо обмыл :co_ol: Я на свою тоже стакан коньяка вылил :-)
Plus 54
07 июл 2012, 21:13

Перейти в форум
Перейти в тему

UrVas писал(а):Сегодня получил хрюнделя. Красава. Госномер начинается на 5. А дальше чёртова дюжина -13(наверное чёрный и похож на чертёнка). Колёсья и номера коником обмыты.
Пусть ваши ожидания также счастливо сбудутся :bra_vo:

UrVas, принимайте ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :dan_ser: :ya_hoo_oo: :dan_ser:
LyubovL
08 июл 2012, 16:55

Перейти в форум
Перейти в тему

урвас прими поздарвления!
дык ты что взял на 19 и переобул чтоли? или как?
skv
08 июл 2012, 19:16

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Что не понравилось в MAZDA CX-5

А настоящая задница так это сигнал. Мало того что один так ещё и звук противный. Аж стыдно сигналить. Попозжа поставим волговские. На трёшку ставил. Только здесь придётся клемники отрезать и колхозить. Зато суперские, лучше ещё не встречал.
Первым делом поменял на волговские, вооружитесь заклепником, там на клепках крепится пластиковая защита сверху.
andrey1405
09 июл 2012, 20:08

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
Kroll
17 июл 2012, 16:48

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный или передний привод?

я взяла полный, надоели передневедущие машинки!
Настя_86
17 июл 2012, 12:20

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мой "пятачок", Азатыч

там сидит на 4 болтищах, никуда не денется, я так оставил
Азатыч
22 авг 2012, 09:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

...Предыдущие 4 года прошли незаметно, моя Мазда-6 универсал нового образца ни разу не подвела меня. Была единственная проблема - очень низкий автомобиль для поездок на дачу. Выбирал машину новую как всегда очень долго и мучительно. В итоге подвернулась удача, у дилера появилась отказная CX-5 в минимальной комплектации... Продал свою быстренько и в течении буквально 3 дней пересел на СХ-5.
Самые первые впечатления, я просто в восторге!!!
Прекрасная обзорность, удобная посадка, очень легко все настроил под себя и вылет руля и положения кресла, зеркала большие. Но больше удивили большие шины, они просто пролетают над неровностями. Очень интересная штука - ай стоп. Движок реально глохнет на перекрестке, я даже понял алгоритм его работы. Но это достаточно долго объяснять, главное что это работает. Пока мотался по городу с кондиционером, средний расход топлива был примерно 8,8 литра на сотню. Выехал на трассу, смотался в санаторий УРАЛ (Челябинская область), средний расход топлива 6,9 литра с кондиниционером и тремя пассажирами.
Конечно я слегка пробовал притапливать, но пока мне еще трудно управляться с шестиступенчатой коробкой, там передаточные числа все смещены относительно моей маШки. Первая передача длиная, видимо это компенсирует отсутствие пониженного ряда, для повышения проходимости. Также не совсем понятен алгоритм работы педали газа, она похоже гораздо более длиноходная, и надо давить в пол. Честно сказать, даже не возникает особого желания быстрого разгона, пусть пока приработается.
Приемистость СХ-5 хорошая, достаточно уверенно можно выполнять обгон примерно с 80 км/ч на 4 передаче. Идет нормальный подхват примерно с 3500 оборотов. Ну все-равно чувствуется, что СХ-5 заточена под экономичный стиль езды, как не крути. Там есть подсказчик который постоянно подсказывает переключаться на высшую передачу. Даже на 70 км он предлагает 6 передачу. Посмотрел при этом расход топлива мгновенный 4,3 литра на сотню )))) равномерно. При 100 км/ч на 6 передаче примерно 2100 оборотов и расход около 6 литров с кондером.
Никакого ущерба от кондера вместо климата пока не заметил, было очень комфортно.
Но есть и минус в моей комплектации, нет КРУИЗ-КОНТРОЛЯ. Реально устала нога, отвык я по трассе ))). Сиденье имеет хорошую боковую поддержку, но слегка мягковатое, и через 100 км устает задница, на машке я ездил и по 900 км в день - уставал, но меньше.
Резюме: мне очень понравился СХ-5, я принимаю его таким каким он есть, мне он точно подходит! Это МАЗДА!!!
KOSWIN
23 авг 2012, 10:40

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дефекты устраненные по гарантии (гарантийные случаи)

Сделал (отсканировал и перевел в PDF) оригинальную гарантийную книжку:
http://rusfolder.com/32436138
Bitstream
03 сен 2012, 15:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Документация, сервисмануал

В этой теме будут размещаться файлы и ссылки на файлы с различными инструкциями по эксплуатации или установке по Mazda CX-5.

1. Руководство по эксплуатации MAZDA CX-5 (PDF скан, RUS)

2. Краткий справочник (PDF, RUS)

3. Брызговики передние (PDF, Multilang.)

4. Брызговики задние (PDF, Multilang.)

5. Накладка на задний бампер (PDF, Multilang.)

6. Защита бампера (пленка) (PDF, Multilang.)

7. Накладка на передний и задний бампер (снизу) (PDF, Multilang.)

8. Накладки на пороги с подсветкой (PDF, Multilang.). Спасибо mishka-pilot .

9. Подсветка пространства для ног (PDF, Multilang.)

10. Светодиодная подсветка в багажник (PDF, Multilang.). Спасибо mishka-pilot .

11. Светодиодные ДХО (PDF, Multilang.)

12. Штатные ПТФ (PDF, Multilang.)

13. Парковочные радары передние и задние (PDF, Multilang.)

14. Фаркоп (PDF, Multilang.)

15. Кабель фаркопа 7 пин (PDF, Multilang.)

16. Кабель фаркопа 13 пин (PDF, Multilang.)

17. Навигационная система (PDF, Multilang.)

18. Солнцезащитная шторка (PDF, Multilang.)

19. Защитная сетка в багажник (PDF, Multilang.)

20. Композитная защита АВС Дизайн (JPG, RUS). Спасибо youcars .

21. Тех. бюллетень Инициализация i-Stop, TPMS (PDF, RUS). Спасибо Lu-bor .

22. Тех. бюллетень перепрошивка i-Stop (JPEG/RAR, RUS). Спасибо Lu-bor .

23. Расшифровка VIN кода автомобиля и VIN Mazda CX-5 (HTML, RUS). Спасибо lelovna .

24. Каталог оригинального дополнительного оборудования (PDF, JAP). Спасибо FCd500

25. Допуски на кузовные зазоры (PDF). Спасибо Bitstream

26. Геометрия кузова. Размеры. (Zip). Спасибо syorik
immorty
17 янв 2012, 02:06

Перейти в форум
Перейти в тему