Результатов поиска: 104

Вернуться к листу благодарностей

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Всем привет!Поделюсь своими впечатлениями.Машину ждал 20 дней, 3 марта заказал, а 23 уже пришла на склад, забрал 29.03 сразу поставил на учет. Тест-драйв не заказывал, просто понравилась её и купил.Владею неделю, черный туринг 2WD, второй пакет. Пока только 410 км, счетчик не обнулял, средний расход 9.0, при средней скорости 30км/час (на фф2 2лАКПП при такой скорости расхода меньше 10,3 не было), работа I-stop всего 5 минут (но часто отключаю). Пока все очень даже устраивает и падающий расход, и педаль газа, хотя больше 130 пока не ездил. Шумка не очень на скорости, но мне нравиться звук мотора. Могу сказать что запас тяги в пятачке все-таки есть, если набирать скорость плавным, но быстрым - а не резким нажатием на педаль, а на скорости от восьмидесяти даже выстреливает (пришлось резко уходить вправо, прогнозируемо и быстро, правда обороты скакнули до 5000, но я без злого умысла :))). Управляемость на высоте, к габаритам привык сразу (правда пока не очень к правому переднему углу), обзорность может даже лучшая в классе, и пускай противники меня не переубеждают.ДХО включаются при движении вперед, а вечером свет ставлю на "авто", очень удобно. В общем отличный аппарат, своих денег стоит, а после обкатки я вообще наверно завизжу от восторга, ведь скоро тепло, трасса, обгоны...Всем ни гвоздя, ни жезла, только удачи на дорогах!!!!!!!!!!!
borman70
06 апр 2012, 14:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Расход топлива

Всем привет! Моя ложка меда :-): Владельцем черного Туринга 2WD являюсь неделю. За рулем почти 14 часов, 410 км пробега. I-stop за все время работал, только 5 минут т.к. я его отключал раза 4. Средний расход 9 литров на 100км. при средней скорости 30 км/час. Я Вам скажу, что для меня это весьма гут, хотя и не дизель но все же. Так для сравнения: был обладателем фф2 2L АКПП, при этом самый маленький расход по трассе 7,1 при 110 км/час, и в городе 10,6 при средней скорости 30-32км/час. Исходя из вышеизложенного ждунам не бояться "неоправданного расхода", а владельцам побыстрей подружиться с гашеткой. Кик-дауна в пятачке нет, поэтому педальку продавливаем на 2/3 или 3/4 хода быстро и плавно, без резких вдавливаний в пол. И поверьте машина отзывается вполне достойно, а бензин не улетает в трубу (некоторые умудряются расходовать до 13,5 жуть). Свои короткие доводы полностью утверждаю, а не беру с потолка как некоторые. Вспомнился добрый "анекдот так ты слона не продашь" :-), это я к тому, что все равно лучше своей машины нет.В общем как то-так, всем удачи на дорогах и побольше положительных эмоций. Да и просьба писать всеже среднюю скорость при расходе на 100 км.Чтобы все по честному :men:
borman70
06 апр 2012, 21:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Японское качество!?

Самым надежным элементом должна быть прокладка между рулем и сидением :hi_hi_hi: :-) ;;-)))
borman70
13 апр 2012, 17:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Согласен, комп будет помнить средний расход на предыдущий пробег. Но после обнуления и пробега в несколько десятков-сотен, должен выдать средний расход на пройденный участок. Ни на примере черной икры, а на своем личном опыте :hi_hi_hi: Средний расход (фф2 2л) летом по городу показывал 10,2. Выезжая на Украину с Москвы в 2:40, обнулил всё. После пройденного участка в 220 км средний расход 7,1, при средней скорости 90 км/ч. Скорость начала варьироваться в связи с нарастанием потока машин, обгоны и т.д. И только на последнем участке топил как хотел (100 км - ровный участок, а машин почти не было). В итоге на таможню приехал в 08:20, а средний расход составил 9,2 на 600 км. :men: Прошу не ругать, ехал один среди недели, попутных обогнал не так много, аварийных ситуаций не создал, да и не выиграл ничего скоростью, т.к. на таможне из-за жары 2010 все компы повисли и последний участок в 80км стоил 5 часов прстоя :cry_ing:. Как в пятачке, утверждать не могу до 1000 обнулять не буду, сегодня 730 км, расход по прежнему 8,5 при средней скорости в 36км/ч. Как-то так :ni_zia:
borman70
12 апр 2012, 13:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Началось...Ведь не дадите нормально обкатать машину :ni_zia: До первой 1000 осталось еще завтра на работу съездить, но уже сегодня крутил пару раз до 5т. Скажу так, со светофора не рвал, но по МКАДу нормально ускорялся, хотя и только до 130км/ч, но это в 10:30 по внутреннему при прилично плотном потоке. Кому-то, что-то доказывать не собираюсь, только делюсь своими впечатлениями и ощущениями. Быстрые и четкие перестроения, это стезя СХ. Повторяю есть там и запас пинка, и весьма приличный. Все цифры они ведь не с потолка взяты, и средние эксплуатационные и скоростные показатели, должны быть у большинства. На майские поеду на Украину, а по приезду, распишу конкретно про динамику на разных скоростях, обгонах и расход при разных стилях вождения, так как не очень верится, что у большинства "овощ " и только у меня достойный и Свирепый Хрюн . Если вы не уверены в своем авто, меняйте прокладку меду сидением и рулем :ti_pa: Меня всё устраивает, и спрятанный табунчик в 17 пони, еще впряжется в мой дележанс :men: Ну и как всегда, без обид :-ok-:
borman70
18 апр 2012, 17:02

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вопросы к владельцам CX-5

Всегда здравствуйте!!! Тысяча позади, мой Хрюн все больше мне нравиться. Сегодня в пути на работу несколько раз прилично ускорялся. Движка шустро раскручивается до 6,5 оборотов, динамика по сравнению с "прошлой обкаточной" совсем другая. Больше 140 разгонять не стал, но даже по этим ускорениям могу с уверенностью сказать, ни о каких овощах уже речь не идет :ya_hoo_oo: .Но даже не приличная динамика удивила, я просто не ожидал, что у Хрюна такой красивый голос при разгоне :co_ol: Прям FX-35. только 3 секунд и еще одного движка не хватает. Но это мои впечатления ИМХО, в полемику не вступать, доказывать что-то не надо - на финьке ездил не раз. А вообще Хрюн молодец - пробег 1020, средняя скорость 36км/ч., средний расход 8,4 по БК, по своим на 100 грамм меньше. В общем я доволен на все 100%, даже Пятачком теперь называть как-то неправильно, дикий кабан что-ли.... ;;-))) Всем только положительных эмоций, от ваших-наших забавных зверьков :))))))
borman70
19 апр 2012, 12:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет больше всего подходит Mazda CX-5?

Цвета все нормальные, но черный, судя по голосованию самый-самый...Ну в смысле, больше всего владельцев и ждунов :a_g_a: . Мне хотелось темно-серый, но перспектива получить авто в конце весны или летом не проканала. Поэтому взял черный, 25 дней ожидания и я на коне :men: Ко всему прочему, все знакомые сказали, что в другом цвете мой пятак смотрелся бы не так сэррозна :co_ol: . Думаю они были правы :ya_hoo_oo:
borman70
11 апр 2012, 15:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Хорошее видео! Расход даже больше, чем у устаревших двухлитровых двигателей mazda - скайактива не видно И это трасса без резких разгонов и ускорений, без пробок. Езда в самом легком режиме движения. Обратите внимание на мосту их обгоняет тяжелый товарный поезд двигающийся в попутном направлении Проехали они на 5л всего 60км - счетчик пути B это хорошо показывает. Общий пробег автомобиля 64км, можно предположить, что те 5 литров заливались не в пустой бак! В автомобиле какое-то количество топлива присутствует. Итого топлива потратили еще больше.
5л - 60км
8,3л - 100км
.....Пессимист - это оптимист, разочаровавшийся в своем оптимизме...Я так понял, в галерее никто не смотрит расход-пробег за 1000км. А зря, если уж сотрясать воздух, то пожалуйста фото с доказательствами в студию. Для сомневающихся и поникших еще доводы по расходу...Итак суббота, 21.04.2012 в 13:00 выехал на Варшавку в сторону центра с мечтой съездить до Автозаводской, сказать что медленно ехал ничего не сказать....В общем в 14:30 благополучно парконулся у м.Чертановская, и дальше на Метро :-( . БК показывал среднюю скорость 12км/ч., ;;-))) а средний расход всего 16,7 на 100км. Вот так...Домой также ехал с пробками, но средняя скорость возросла, а расход упал до 12,3. Сегодня заправил под крышку, расход уже был 10,4 за 57км, обнулил - измеряю еще этим способом. Так что други не надо грязи, с таким расходом не найдете одноклассника, потому что его пока нет :ya_hoo_oo:. И конечно пишите среднюю скорость и средний расход, относительно пройденного расстояния. Как-то так и как всегда ни гвоздя не жезла...
borman70
23 апр 2012, 14:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Верить не верить - ваше право...Но даже стиль езды всегда будет делить расход на средний. А когда станете обладателем пятачка, то скорее и станете добрей, а подрезать не есть хорошо :ni_zia:, и поверьте мигнуть аварийкой "если ненароком" достойно уважения к другим участникам движения. Да и чайник это тот - кто не пропускает, а пропускает уставший, но хороший человек... :-) Ушел от темы, ссори, да и за off-top тоже....
borman70
23 апр 2012, 19:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Кнопка info, листаете и надавливаете 1-2сек, нужные показатели обнулятся. Советую обнулить, хотя наверняка расход при "выписке" был больше. Считаю, что расход будет падать, но если все обнулите то он будет падать быстрее :a_g_a:
borman70
25 апр 2012, 13:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Всегда здравствуйте! Пишу как и обещал, после залива под пробку.... Итак, после обнуления и заправки пробег составил 327 км. Средняя скорость 39 км/ч, средний расход по БК 8,4 литра /100 км. Сегодня по пути на работу заехал на Лукойл (лью 95 евро), по крышку влезло 27,7 литра. Путем не хитрых манипуляций 27,7/3,27 = 8,47 на 100 км. Приходим к выводу, что БК средний расход, среднюю скорость и пробег указывает правильно. И не надо пускать пузыри....что давим тапку и бензин вылетает в трубу, то есть если Вы регулярно ускоряетесь и "играете в шашки", а расход 12л/100 то в этом виновата ваша средняя скорость, которая исходя из личных наблюдений не дотягивает до 25км/ч., и смысл топить от светофора до светофора упираясь в красный теряется, если конечно у вас не самоцель спонсировать бензоколонку :-) Объясняю, после 1000 пробега, манера езды быстрая, с резкими и довольно частыми ускорениями, но на сколько позволяет поток :men: . Как видите, расход остался почти такой же как и был до 1000, только тахометр уже довольно часто упирается в 6,5. Расход по трассе напишу после праздников, ну как и само ощущение движения пятака в другом, более агрессивном потоке. Ну как-то так. Всех с наступающими, здоровья и удачи на дорогах :ya_hoo_oo: .
borman70
27 апр 2012, 14:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Уже писал... Заказывал в салоне на Калужской 03.03 (туринг 2wd. 2 пакет) срок поставки до 30.03. При заказе и предоплате в 15 рублей, в договоре уже стоял VIN . Машина на момент заказа (со слов менеджера) была во Владике. 20.03 менеджер позвонил и сообщил, что машина пришла на склад (где-то в Подмоск-ве)...Я (как указано в договоре) должен был приехать посмотреть, и в случае согласия оплатиь в течении 5 дней. Вечером, он позвонил и извинился, что что-то напутал. Уже 23.03 он еще раз позвонил, и сказал что машина все-же пришла на склад и уже завтра (24.03) будет в салоне. И на 25.03 бандиты назначили встречу :-). Положив 2,2 котлетки в кармашек я двинул на "стрелку". В тот же день, я посмотрел свой дилижанс и отслюнявил за сие чудо 1184,5 рубликов - все по честному :men: Из допов взял защиту движки и радиаторов, сигналку и заднюю пищалку. Ничего не навязывали, культурные и адекватные ребята. Хотя может у них и промелькнула тень сомнения, будет ли оплачивать, ведь пришел без чумадана и в расстегнутой куртке ;;-))) . В общем смотрите, в договоре должен быть
VIN . Ну и не стесняйтесь вы телефона, звоните и напоминайте о себе. Так как кроме вашего бабла, в вас сложно будет найти изюминку, хотя она и должна быть, не спорю.... Но поверьте, в первую очередь, вы их интересуете "как кошелек". Посему, осмотрев ваше авто, подписав договор и оплатив сумму по нему, вестись на допы или нет - ваше личное дело. В общем играйте с ними теми же картами, и будет вам счастье. Как говориться будь попроще, и к тебе потянутся... Как-то так. Терпения и конечно удачи, чтобы без сучка, без задоринки....
borman70
27 апр 2012, 19:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Всем привет! Итак как обещал...06.05 едем в Украину по М3 (двое взрослых и двое детей = около 230кг + в багажнике около 25кг)...Обнуляю все показания. Выезд в 05:00 - пробег 150км (климат вкл.), средняя скорость 85км/ч - расход 6,9. Едем дальше, на показания БК внимание обращать перестал т.к. сильный туман, стиль езды рваный, ускорения, обгоны, упор в попутные вереницы и оттормаживание. Дальше лучше, вышло солнце разогнало туман -быстрые обгоны, недлинные участки до 160км/ч. Максималка 180 км/ч по БК (набирал один раз, да и то на свой страх и риск, отдавать косарь зелени желания не было) и по навигатору 176,2км/ч, может и не хватает до заявленных (хотя держал всего несколько секунд), и это очень не плохо. 590 км позади - средняя скорость 93км/ч, средний расход за пройденный участок 8,2л, время 11:20, на этом положительные эмоции позади, впереди - вереница авто..... 500м. и таможня. Местные на российской таможне придумали не плохой бизнес, приезжают на своих авто, стоят в очереди, а затем продают места в ней от 500р. до 1500р. в зависимости удаления от шлагбаума. В прошлом году, организованная толпа стала не пускать покупателей очереди, и из очереди резко ретировались около 10 машин 46-го региона. В этом году каждый сам за себя, потому 17 авто передо мной обменялись местами с вновь прибывшими, и уехали по новой в конец очереди...Россея.. Рекорд простоя побит - русскую покинул....держитесь... в 18:40 и еще через 40минут украинскую :sh_ok: . Итог заезда - 660 км за 7ч20мин. и 1 километр за 8ч. Обратно 09.05 обе таможни за 1 час. В целом Вепрь зверек достойный, ни разу не подвел, если было надо то рвал, особенно понравилось обратно от Тулы до Москвы...Бетонка, дождь стеной, стеклоочистители на полную, скорость 100-110 , курс держал как влитой, руль от аквапланирования не вырывало, и так несколько десятков км. в левом ряду, сгоняя попутных дальним, и обгоняя тех, кто обходил меня гораздо ранее. Несколько километров уже в сухом потоке на хвосте сидел GW500 ...999...все ни как ни мог обойти "наглого кабанчика", не в плане скорости конечно, а как писал mishka-pilot в плане тактики...до 140 легко маневрирует между машин, как настоящий секач, не уходя в занос. Затем уже жена меня приструнила :smu:sche_nie: пришлось "уступить". Разгонять до сотни на время пытался, но одному не удобно и камеру держать и "уходить в точку", при раскадровке получилось около 11сек, хотя не большой уклончик вверх там присутствовал. Считаю если приноровиться и приадаптировать коробку, резкими ускорениями перед тестом то можно до 10 вложиться (к стати уже кто-то выложил на Ютубе разгон до 100, при раскадровке 10 секунд выходит). Сейчас пробег 3500, в баке по БК еще на 270км, за все время залил 316л+5 в салоне. Средний расход 8,5л .К своему другу уже привык, и он полностью понимает чего от него нужно.От вождения и расхода только положительные эмоции :co_ol: Ну в общем как то так, извините если утомил. Если где-то ушел от темы, модераторам не ругать, просто я обещал написать и написал, а то как то активность владельцев поутихла... Хотел правда в "Расход топлива" написать, но там бы точно забанили :-), а по нескольку раз одно и тоже, как то не айс... Удачи на дорогах, и берегите себя....
borman70
12 май 2012, 14:45

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Присоединюсь к вышесказанному, к Тиге - ничего личного...Но и на Мазду - не надо ля-ля...если у Вас её нету... А если есть, меняйте стиль езды, и у Вас всё получится. С одного тест-драйва в городе нельзя написать о всех плюсах и недостатках, а также со слов типа "кто-то сказал". А в ТХ про Тигу тоже написано, что 170 сильный разгоняется до 100 за 8,5, и тут же 200 сильный за 8,5...Вопрос? А зачем кормить лишних 30 коней, при одинаковой динамике? Не верьте тому, что на заборе написано... хотя инженеры цифры не с потолка берут. Специально смотрел раскадровку разгона Тиги. И вот что получилось: 200 л.с. - 9сек. до 100 и до 130 - за 14сек.; 170 (чип до 225) - за 10 сек. до 110.; 170 л.с. до 100 за 10 сек., и за 17 сек., до 140 км. А все пишут про 7 сек. по секундомеру :ni_zia: , хотя если по- честному то надо смотреть на стрелки. В Москве негде разогнать с 0 до 140 (гребаные пробки) :-( , если только ночью, но поюзав СХ-5 (уже 3700км, масло на месте ) по разным дорогам (кроме грязи) могу сказать, что это лучший девайс за свои деньги, и внешний вид и эргономика меня устраивает. Расход по чекам на 100км - 8,5л... (с покупки). Где - то в июне планирую замерить разгон в разных интервалах скоростей, если всё срастется будут железные факты, но это так для истории, а для себя все устраивает и разгон, и ускорения, и расход. Как - то так, ИМХО.
P.S. Авто менять не собираюсь, доказывать что-то на форуме Тиги тоже...Прокладка между рулем и сидением устраивает, а вместе мы СИЛА :ya_hoo_oo: . Удачи на дорогах...
borman70
16 май 2012, 16:19

Перейти в форум
Перейти в тему

borman70 , Ничего не имею против СХ-5, но приведенные Вами данные по ТХ на Тигу - чушь какая-то! Бред сивой кобылы...
Наступил на мозоль....Я же написал ИМХО :uch_tiv: , а я увидел имменно то что написал, и не в коей мере не хотел Вас обидеть, но видно разозлил :wo_ol: Если у Вас есть ФАКТЫ давайте ссылки видео , мы их охотно посмотрим, видите ли я доверяю движениям больше, чем пустой писанине. Без обид :-ok-:
borman70
16 май 2012, 17:42

Перейти в форум
Перейти в тему

Извините, тут я Вам не помощник, староват уже :mi_ga_et: ....но любопытство распирает :smu:sche_nie: Так, что удачи во всех Ваших начинаниях, а если поделитесь результатом то мы будем только за :bra_vo:
Ну и собссно откуда доводы...
http://www.youtube.com/watch?v=dbUrUDX3IM8
с 8 секунды стрелка пошла и по 17 секунду (103-105 км.по спидометру, поGPS будет 100км). Итог 9 сек. До 50 где – то 3,5 (качество плоховато)
http://www.youtube.com/watch?v=p6Zy_F6j-5M&feature=related
в 1 секунду стрелка пошла и по 12 секунду (103-105 км.по спидометру, поGPS будет 100км). В опсчем 11 сек. А если до 50 то стрелка там только в 6 сек (разгон до 50 – 5сек)
http://www.youtube.com/watch?v=5AcONTOUySw
в 2 стрелка пошла и в 12 -13 сек. (103-105 км.по спидометру, поGPS будет 100км). Итог около 10-11 сек. Ну мот быть почти 11, зато 50 км быстрее разменял 4-5 сек.

Смотрите сами...Выводы делайте сами...И берегите себя :uch_tiv: ...
borman70
16 май 2012, 18:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Брызговики - защита от загрязнения машины

Я вот все тут присматриваюсь к брызговикам и... Задние мне никак не нравятся, портят весь вид авто, спортивность совсем теряется. Посмотрю, что там партнер придумал, но стоковые задние не буду ставить не нравятся, слишком низкие и широкие для сх-5.

+1... :bra_vo: Респект конкретному объяснению причины 50/50, то есть и хочется и колется. Я и сам бы взял, хрен бы сценой :st_ruskiy: , но лопухи и высота не айс. Вот бы покультурнее и покороче раза в два, тады да...А так и без них обойдусь, есть печальный опыт вырывания о бордюр....А бордюры у дома 15-25см, и с местами для парковки как всегда...кто первый встал того и тапки.
borman70
17 май 2012, 13:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Технические жидкости

Официальные цифры 8л в городском режиме. По факту видим не меньше 10, у некоторых и 17 получается. И не нужно оправдывать производителя который вас обманул. Обманул с диодными фарами, ДХО, памятью сидения, CD чейнджером и расходом топлива Duratec начала 2000 такой же мощности и объема на автомобилях одинаковой весовой категории с CX-5 (ford mondeo, mazda6) тратит столько же, только нет безумной степени сжатия, нет прямого впрыска и многих модных систем типа i-stop.

....Только хотел написать..."Это наверное опять Ипполит.Что-то его давно не было". И все же интересно, откуда он черпает инфу??? Ну в смысле с какого пальца :-) Все уже давно разжевано почему... и про расход и про все остальное, нет все равно пытается навязать свою, ничем не обоснованную точку зрения. Повторюсь, при средней скорости в 15км/ч, вы никогда ни достигнете расхода в 8л/100км. А ведь почти все, указывают на огромный расход из-за маленькой скорости, не считая особо ленивых, которые читать ветку не хотят и сразу :ny_tik: с расходом обманули. А самим не доходит сопоставить расход со скоростью пробега. В своих постах писал и даже фото выложил для твердолобых, что расход почти соответствует заявленному. Думаю япы отталкивались от средней скорости в 40-45км/ч. И не надо валить на Duratec начала 2000...у самого был ФФ2, 2лАКПП и расход был 10 в городе при такой же скорости как и сейчас. Зависть плохое качество, продайте своё прожорливое чудо и будет Вам счастье :a_g_a: . У меня сейчас расход 8,5 по чекам с момента покупки, средняя скорость (в основном город) 35км/ч, на спидометре почти 4000. В общем здесь факты противоречат Вашим умозаключением. Я конечно понимаю, что у Вас миссия....
Один новый русский другому рассказывает:
- Купил,- говорит,- слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт – будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.
- Я бы тоже купил, - второй отвечает.
- Так покупай у меня.
Через неделю встречаются, второй говорит:
- Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает. Купи слона обратно.
- Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.
.....Вот только по Вашим постам, Вас больше ассоциациируют со вторым НР или со слоном... Или слоноводом.... Хотя и без Вас скучно будет :mi_ga_et:
borman70
18 май 2012, 17:41

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

Красота - понятие относительное. А светофоре гонки и динамика - совершено разные вещи!
Поражают данные разгона 100-150 км/ч: Мазда тратит на это более 17-ти секунд, Тигуан (170 л.с.) - 13,2 а Тига 200 л.с. - 10! Это еще раз наглядно показывает, что лучшая динамика - залог более безопасного обгона, а не более резкого старта.

Прекращайте пустозвонить...Специально для Вас я выложил видео с Ютуба...Там все отчетливо видно...Тигуан 170 добирается до 140 за 17секунд, и до 50 за 5, а Тига 200 за 14 до 130, а не за 10 до 150, а то сейчас все финьководы, пересядут на Тигу.. Ну что вы все с начитанного или выдуманного пытаетесь людям навязать...Нам нужны факты!!!! А не "кабы я была царица". Я не враг Тиги, но фанат совсем другой машины, слава которой не дает некоторым покоя. Давайте ссылки на видео-доказательства, а то ведь и за 20 секунд на Veyrone ваши горе-писаки до 100 не разгоняться. Мазда может и слукавила насчет 9,3 до 100, но скорее исходила из 165л.с. Мне лично на трассе всего хватало и динамики и устойчивости, но я все же считаю что нужно рассчитывать на свой опыт, надеяться на своего коня, а винить только на себя, если не можешь выжать из ситуации нужного.
Лучшая динамика - залог более безопасного обгона, а не более резкого старта ...Пожалуй только с этим и могу согласиться. А по личным наблюдениям и восприятию все - же Мазда лучше, все остальное - приевшееся и намозолившее глаз, пора в музей...ИМХО :mi_ga_et: А последние вопросы об эмоциях по моей тачке, только подтверждают, что СХ-5 нравиться больше одноклассников. :co_ol: Еще раз ИМХО и берегите себя...
borman70
23 май 2012, 13:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Голосуем! СХ-5, Тигуан, Субару ХV, Пежо-4008, Колеос

ОЛЕГ27 писал(а):Все про нее родную, Леха! МКПП творит чудеса! :mi_ga_et:

Колись давай, ОЛЕГ...Чем заправляешь????? Всем ведь интересно в какой % пропорции бензин - керосин... :hi_hi_hi: Или чем забиваешь косяк??????? :-) ;;-)))
borman70
23 май 2012, 16:31

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравления с чем либо...

Нас все больше.Принимай поздравления :bra_vo: ....хотя уже наверное и на грудь пора :hi_hi_hi: ....Удачи на дорогах :mi_ga_et:
borman70
23 май 2012, 18:28

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Моя "Красотка", TDV72

Поздравлюкииииииииииииииииии. Молодца все по-твоему, все по-уму.. :bra_vo: Насчет каско не парься, это они специально...чтобы меньше ворочался :hi_hi_hi:
Наверно они как-то пронюхали, что ты на курсе $ наварил ;;-)))
borman70
24 май 2012, 17:47

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Анекдоты!!!

Все хорошо, одно только плохо модеры ругаются...Вчера отчихвостили за два слова наххх (нахрен) и поххх (похорошему)...Даже и не знаю о чем это они подумали.... :-) Я это к тому, что слова из песни не выкинешь...Ну да ладно, это лирика.В общем, есть и у меня одна история. Ездил перед Новым годом в Украину (я с братом, и и его друзьями ездили в гости, забрали через 150 км. еще одного знакомого, который за столом нам и рассказал эту историю, годовой давности, а мы были первыми слушателями его рассказа, дальше поймете почему. Итак:
Время было зимнее, перед новым годом…Собрались они (с ним еще 3 друга) на охоту.Как и положено у всех по боекомплекту и конечно с собой для разогрева…Выдвинулись часов в 9 утра, только рассвело. Охота не вышла знатной, ничего они не завалили, но опустошить боекомплект, тот который для разогрева они скорее смогли т.к. Юра очнулся уже ночью, когда шел вдоль леса (можно представить сколько они выпили ... весит он под 120) . Часов не было, как и троих утренних спутников. Ориентируясь по звёздам, он пытался определить в какой стороне дом, и судя по положению Большой Медведицы (охотник с почти 30 летним стажем) он брёл в нужном направлении. Патроны были на месте, двустволка тоже заряжена на крупную дичь. Сколько прошло времени, и он прошел вдоль леса, после «прихода в себя» вспомнить он не мог, так как давало о себе знать количество выпитого накануне….С его слов:
Идет смотрит….глазам не верит….стоит Лось, и только голова из деревьев выглядывает…Взводит курки, подходит ближе, практически крадется, Лось что-то жует и не думает убегать…Вдруг хрустнула ветка, и он от страха как у....л дуплетом….Лось упал (до него оставалось менее 10 метров).По лесу раздался треск, и он чуть не обосрался, сразу мысль - ну все…перезарядить не успеет… тут целое стадо…затопчут…нахрен… Глядь, а Лось в оглоблях…перед мордой кучка соломы, а сзади целый воз дров…. Дальше хмель резко улетучился и включилась логика, что не лес это вовсе, и не рога Лося, а ветки посадки, и не стадо это, а люди приехавшие под покровом ночи спи....извините экспроприировать ;;-))) дровишек, которые не ожидая подвоха, испугались выстрела и дали стрекача…Спрогнозировать дальнейшую ситуацию он не мог, но даже чуть помутненный рассудок, помог ему сделать правильный выбор…правильно ноги… Сколько он мчался оттуда на всех парусах незнает, но сказал что около 10 километров. Адреналина было ого-го….Год он никому не рассказывал, эту историю, боялся, что тогда найдется хозяин, и предъявит за лошадь счет в несколько тысяч гривен, а ему придется не один год работать (зарплаты там маленькие). Но и «хозяева» не давали, о себе знать, дровишки то воровали, а может это был какой-то рейд лесничих…тут развитие событий могло быть разным. Может потом конечно лошадку на мясо и забрали, но огласке эта история, не получила, хотя Юрок аккуратно пытался вынюхать у жителей соседних деревень факта «о пропавшей лошади», нет никто не раскололся, да и время уже ушло. Я плакал….и не только я, смех сквозь слезы, а историю он рассказывал минут десять. Конечно, из первоисточника и с матерком так сказать интересней, сам то я мог что-то упустить, на второй день у меня от смеха болел живот и затылочная область головы…но не от выпитого….Вот такая веселая и поучительная история, как-то так :hi_hi_hi: .Берегите себя.
borman70
24 май 2012, 13:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Всегда здравствуйте! Чет давненько я здесь не был…писанины много, но всё от первоисточника, по-чесноку, слабеньким и троллям лучше не начинать… ладно все по порядку …
После двух месяцев эксплуатации своего девайса (кто не в курсе черный Turing 2WD, второй пакет), к нему наконец привязалось имя Black WildBoar , ну может не имя но ассоциации по его владению почему именно такие – строго и сердито. В выходные ездил в Украину. Как и в прошлый раз, 4 человека и груз, всего на борту около 260кг., и в баке на 540км. лёта (по БК). Выезд с Москвы в 4:05 климат включен, температура за бортом +8. Первые 100км – средняя скорость (далее СС) – 95км/ч. Расход по БК - 6,7л/100км., климат на 23,5… холодно. Дальше падает только температура +4, а скорость растет, растет и расход горючки вместе с обгонами и оттормаживаниями. Обгоны все спрогнозированы, зачастую двойные и вереницы в несколько машин, практически без нарушений разметки и знаков, скорость не в счет. Мой WildBoar себе ведет корректно, без подвохов при ускорениях и замедлениях, в общем, мы с ним прекрасно ладим - педаль понимает меня, движок понимает педаль. Стрелка спидометра в интервалах от 70 и до 160 км.ч., последнее очень редко, участки с обгонами обычно130-150км/ч. Большей скоростью не баловался, только разок минуты 3 удерживал педаль в строгом положении стрелки 160 км. при этом навигатор показывал157-158км/ч. И максимум по спидометру один раз тоже был, но это скорее ради своего самолюбия, в прошлый раз как бы не совсем выжал с движки все... в этот раз педаль держал около 30 секунд, скорость по навигатору играла 176-179, наконец 180км/ч, стрелка где-то 184км/ч., всё сброс. Четкой логики в процентном соотношении, к возрастающей разнице между скоростью по спидометру и GPS как видите не просматривается… Через 400 км, СС-108км/ч. Единственным подвохом было показание оставшегося топлива в баке 70..60..50 - загорелась лампа,40...30…где-то рядом Лукойл, очкую, но терплю, сбрасываю на этом прилично - больше 2,2 т.о. стараюсь не крутить движку. В баке по БК на 19км., хухххх.. заправка и….в бак влезло только 48,22 литра. Обидно, что здесь БК меня все же обманул, думал, что все уже про него знаю, и он практически не врет. Цена обмана упавшая СС -103км/ч, и как следствие повторные обгоны тех же авто. Ну да ладно, после заправки опять начал наращивать то, что успел упустить за несколько десятков км. В итоге на таможню привез СС-105км/ч, и расход 8,6л/100км., что весьма не плохо.
Очереди на таможне нет, перед шлагбаумом только одна машина, но все еле шевелятся, вышло около часа на обе. На таможне и туда и обратно, как и в прошлый раз восхищенные расспросы и не менее восхищенные ответы о моём WildBoar е, больше интересовал не груз, а сам авто и впечатления от его владением. Еще 50 минут лёту и 695 км. позади, в 12:20 мы финишировали. Через час-полтора еще умудрился пару раз разогнаться до 100км/ч. Прискорбно, но при кик-дауне с места вышло 10,2 и 10,4 сек. соответственно. На сегодня заездов больше нет, всё, и 100 грамм фронтовых 60-ти градусного пилоту :dr_ink: ….
На следующий день…друзья рукоплещите, недруги не брыжьте пеной … в 11:00, в баке половинка 95-го Лукойл, быстрым продавливанием гашетки уже без кик -дауна вышел на заявленный Маздой разгон до 100км/ч.. Из пяти разгонов на драйве - четыре меньше 10секунд. Один из них получился 9,3 но справедливости ради стрелку оттянул до 102 км/ч. В итоге стрелка на 102 в 9,7сек., а на 120 в 12,62 сек :men: . Во всех интервалах скоростей авто быстро набирает и так же эффективно тормозит, мне лично хватает. Доказывать троллям и пессимистам ничего не собираюсь, как и вступать с ними в глубокую полемику. Главное, что меня мой WildBoar полностью устраивает, а если ему вернуть 15л.с. можно будет и до 9сек. вложиться ИМХО. За все время залил в бак 526л.+5 литров в салоне, первый раз при выезде с салона залил 33л. 95-Газпром, один раз 37л. Роснефть, и 10л. 95 неизвестного бренда. В остальных случаях Лукойл 95-Евро, в основном в Москве и на одной заправке. На данном этапе мой Black WildBoar , прошел 5835км, в баке еще на 537, i-stop 1 час 43 минуты. Средняя скорость по городу 35-40км. Средний расход на весь пробег (вместе с запасом) получается 8,3л/100км.
Да еще про свет заодно – биксенон - линзы поворачивают во всех режимах, кроме габаритов и ДХО. Сам практически всегда пользуюсь режимом авто, освещение на все 100%. Видео ночью не снимал, но у кого биксенон можете сами проверить, в противном случае к дилеру. В настройках система экстренного торможения в городе включена, но ни разу не срабатывала, а практиковать на машинах как то стремно, хотя интересно как работает… Теперь немного о грустном, да нет не переживайте лично для меня – через две недели владения процарапали дверь - закрасил, через месяц словил камень, в месте перед глазами, утром вышел, лопнуло стекло около 40 см.,- засверлили и залили, но все равно иногда бликует. А менять по страховке стремно – могут и криво поставить, и не факт что надолго хватит (без трещин). Скорее буду менять под конец страховки. Переделывать ничего пока не собираюсь, времени и гаража нет, а все для меня необходимое есть, даже пару лишних опций.
Своим WildBoarом я доволен :co_ol: , а журналюгам после их тест-драйвов не верю, походу и там всё куплено. В планах дефлекторы, но пока идеала за свои деньги нет и брызговики, но только если задние будут поменьше и покультурней ИМХО. Вроде написал всё, что хотел донести и ждунам и владельцам. По расходу – всегда сопоставляйте среднюю скорость к пробегу, и не плачьте при расходе в 12л/100км, при её значении в 15-20км/ч., по-моему это норма, и помните у конкурентов полюбасу на 20% больше. Всем удачи на дорогах и побыстрей прийти к полному взаимопониманию с вашими авто. С меня видео разгона с описанием по раскадровке, но чуть позже….еще сам в шоке, что мой Black WildBoar сделал это. Извините если утомил, но это я….я такой, предпочитаю очевидное, хотя некоторые и в этом попытаются найти невероятное…. Удачи на дорогах, и берегите себя :mi_ga_et: .
borman70
05 июн 2012, 16:55

Перейти в форум
Перейти в тему

Динамика и разгон

У кого есть подобное выкладывайте. Приветствуются разные интервалы....
Начну с себя, у меня есть видео с раскадровкой авто Black WildBoar, 2wd Touring, пол бака 95-Лукойл,пилот borman70 - 1штука,
http://www.youtube.com/watch?v=vL0WOdcs7yU

Выезд на трассу и разгон до 100:
При раскадровке в 20,73с. старт - в 30,22с. -101км/ч итого по приборке за 9,49 до 100

http://www.youtube.com/watch?v=hVoKijrzHZk

Разгон от 0 до 120км/ч
0-50 - 3,57сек
0-80 - 6,59сек
0-100 - 9,44сек
0-102,5 - 9,77сек
0-110 - 10,6сек
0-120 -12,62сек
Как то так, спасибо модерам, снесли в одну тему, а сам мучаюсь вопросом...почему в прошлый раз не вставилось видео :nez-nayu: , делал тоже самое
borman70
05 июн 2012, 20:25

Перейти в форум
Перейти в тему