Результатов поиска: 30

Вернуться к листу благодарностей

Мазда СХ-5 - ДИЗЕЛЬ

Всем привет!
Решил создать темку про дизельную СХ-5, так как количество дизелистов растёт, то прошу здесь оставлять свои мнения, впечатления, ну и просто делиться информацией полезной по дизелю СХ-5.
Прошло уже почти три месяца, как я стал обладателем сего чуда техники от японцев, о чём нисколько не жалею. Машина российской сборки, август 2013 года, однако проблем по качеству сборки нет, ничего не звенит, не стучит, даже капот и зеркала не трясуться!:) По динамике говорить не буду, споров много, кто быстрее 2,5 бензин или 2,2 дизель. Но крутящего момента в 420 Н/м. мне вполне хватает чувствовать себя уверенно и на трассе и в городе, когда надо резко ускориться для обгона, ну или ещё для чего:) Рсход в смешанном цикле (Москва предновогодня + загород) на сегодня 8,9 литра на 100 км. По трассе расход снижается: при скоости 80-100 км/ч - 6,8-7,0 л, при скорости от 130 км/ч расход увеличивается до 7,2-7,6 литра.
Пока ничего плохого сказать не могу. Время покажет, был ли я прав в выборе!:)
Сергей 1973
28 дек 2013, 15:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключаете ли Вы i-stop в городе?

Я никогда не выключаю, но контролирую его срабатывание усилием нажатия педали тормоза. За год эксплуатации это происходит автоматически, я уже не обращаю на всё это внимание.
stav-lev
28 окт 2013, 00:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключаете ли Вы i-stop в городе?

Я не отключаю- не думаю, что япы не продумали работу i-stop на дизеле. Месяц катаюсь и сразу понял как пользоваться: на коротких остановках меньше жмешь тормоз и i-stop не срабатывает. Жена села первый раз на автомат и сразу освоилась, и с i-stop и с автоматом. Нам нравится. :co_ol:
Дмитрий Torcheff
03 окт 2014, 20:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Ваше мнение после покупки СХ-5

Заметил ещё такую фичу - в машину нужно садиться с включенным блютусом на телефоне - коннектится гораздо быстрее и адекватнее, нежели если включить после.
UrVas
16 окт 2013, 18:00

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Российская сборка. Отзывы владельцев руссояпов Mazda CX-

сочувствую, у моего пятака руль не гремит, да немного не хватает "тяжести" рулю на скорости, но это не косяк, или вы хотели в виражах крутить руль с силой двумя руками преодолевая чудовищное сопротивление?, на тесте 2,0л был?, подвеска, на мой взгляд, одна из лучших среди кроссоверов, штатная магнитола выключается, можно звук выкл., можно дисплей, если бы с джойстиком ещё вкрячили 3 подстаканника, не хватило бы места подлокотнику, вы же не яхту купили, а всего лишь кроссовер, в нишу слева встаёт штатная нави, а мой телефон помещается в нижнюю нишу)), а вообще напрашивается вопрос, как же вы так выбирали авто, что после покупки у вас столько претензий?, тест драйв не только для того, чтобы проверить ходовые качества, но и посидеть, потрогать, поцарапать и даже кое где немного погрызть
kurtis
04 авг 2014, 01:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мазда СХ-5 - ДИЗЕЛЬ

Приветствую всех дизелистов CX-5 !!!!!!!!! Машина впечатляет. :bra_vo: У неё есть все маздовские "штучки" в управлении, несмотря на размеры. :ya_hoo_oo: Руль на удивление лёгкий, обзорность отличная, в т.ч. назад при парковке. Динамика дизеля - это что-то, хотя пока не на всю катушку пробовал, но чувствуется потенциал. Впечатления только положительные. :co_ol:
Привет-привет! Тоже катаюсь пару месяцев и полностью согласен! Впечатления только положительные, не охота из-за руля вылезать. После 3000 начал пришпоривать- тяга просто чума, мало кто составит конкуренцию.
Дмитрий Torcheff
29 окт 2014, 18:03

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Оригинальная навигация..

Модеры! Почему не убираете Off в этой теме? Каждый раз думаю, может кто, что путное напишет об оригинальной навигации, а перемалывают совсем другие системы...а это ведь ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ!!!!!!!!!!!!
TDV72
16 сен 2013, 08:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный или передний привод?

Alexey
Так то оно так, но это означает, что пешком будешь ходить лет до сорока, когда у самого мозги устаканятся и соберёшь в кучу, то что ты перечислил. :-) Жену выбираем глазами, и похрен - умеет она щи готовить или нет :-):
ПятачЁк мне просто очень приглянулся, а за Мазду и так уже всё практически знал.
UrVas
22 май 2014, 16:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Не работает лазер SCBS как проверить?

:ne_vi_del: Уважаемые владельцы ПЯТАЧКОВ. Я из СПб, СХ-5 в комплектации 2WD,актив.О моём любимце потом, а сейчас моя история с проверкой SCBS. Сразу скажу-РАБОТАЕТ. Как проверил? Случайно. Иду в правом ряду по Московскому пр.(врмя суток около 20-00), т.к.метров через 200 по стрелке надо поворачивать направо.Скорость 30-40км и вдруг с третьего ряда какой-то поганец ныряет в мой крайний правый, подрезает меня(редиска), я увидел его боковым зрением и и конечно в тормоз, но не успел до того как сравотала система SCBS. Пятачачка трясло, что-то скрипело(или показалось), аварийка включилась, на табло появилась надпись о срабатывании SCBS и примерно в 50 см. от этого идиота Пятак встал намертво, или вначале машина встала , а потом сработала система. Честно говоря, я маленько испугался да же. Спасибо моему Пятачку. Да и асфальт был влажный, но без снежной каши. Всем удачи на дорогах да и по жизни.
Vedmedik
28 янв 2015, 15:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Подлокотник

WEM
Благодарю за совет, но в принципе шатать поднимающиеся части в авто считаю нецелесообразным, так и к капоту можно предъявить что он болтается :nez-nayu:
Novus
26 апр 2014, 01:36

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Какой цвет больше всего подходит Mazda CX-5?

Allkoms писал(а):Кстати, на картинках, на экране, в фотках на сайтах цвет не передаётся на все 100. Надо смотреть только вживую.

Хотел черную машину брать, но после того как увидел этот цвет в живую, передумал). Теперь жду машину в темно-синем цвете).
MadW0lf
27 мар 2015, 17:51

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вибрация наружных зеркал заднего вида.

плюс ко всему ещё и пятая дверь со стеклом трясётся от громкой музыки и создаётся впечатление, что зеркало сейчас отлетит))), од скорее всего посоветует трясти башкой в такт музыке, чтобы визуально компенсировать вибрации)))
kurtis
07 окт 2015, 05:22

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чип-тюнинг

Allkoms
Всё в порядке, никто не дерется и не обижается. Нормальное общение, обмен мнениями. :-):
Kolich
16 окт 2015, 22:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мазда cx5. Все за и против

Allkoms писал(а): А ещё важнее понять, как с ней надо обращаться, чтобы она выдала всё, на что способна.

Хорошо сказано. добавить даже нечего :co_ol:
sibiryak
09 ноя 2015, 13:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Веселые картинки!

РЕАЛЬНАЯ ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, КОТОРАЯ ПРОСТО ПОРВАЛА ПОЛИЦЕЙСКИХ! Учитесь, ребята, как надо объяснительные о ДТП писать! Может и пригодится когда.

Я, ФИО, двигался __.__.2013 ггода в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО…., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.
Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)
nazar
06 дек 2015, 14:25

Перейти в форум
Перейти в тему

Вы не авторизованы для чтения этого форума.
TDV72
09 дек 2015, 08:09

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Mazda CX5 2.2 D

Screamer
Слышал от друзей, что на их машинах тоже бывает такое, заводиться и глохнет. Им в сервисе объяснили что такая программа управления двигателем в морозы. Правда температура немного ниже -17. :a_g_a:
ВАСЁК163
12 янв 2016, 00:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

Несомненно, но новый Тушкан неплох. Экстерьер и интерьер вполне на уровне
Экстерьер и интерьер вполне на уровне - это, конечно хорошо, но для меня на первом месте МОТОР и ТРАНСМИССИЯ .
- Мотор у СХ5 вышел на славу. Приемистость, экономичность и надежность - все при нем.
- Тансмиссия тоже - никаких нареканий.
- Подвеска в меру жесткая, энергоемкая, отлично держит дорогу.
Я искренне сомневаюсь, что у Tucson все это присутствует. Да, по моему мнению, корейцам до японцев еще очень далеко. Пока они научились делать только "обертку", им предстоит еще длинный и мучительный путь, чтобы встать в один ряд с мировыми лидерами.
Раньше корейцы привлекали ценой, сейчас и этого у них нет.
Казначей
14 фев 2016, 18:11

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трансмиссия (АКПП, МКПП)

SouthRegion
Думаю, если б не переводил, то тоже никаких проблем не ощутил. Лишний танец с бубном, имхо.
TDV72
24 фев 2016, 20:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Трансмиссия (АКПП, МКПП)

Спецы отвечают.

"Некоторые считают, что, стоя на светофоре, следует перейти в "N", поскольку в режиме "D" что-то там пробуксовывает и изнашивается. На самом деле это не так, все элементы коробки обездвижены, фрикционы зажаты, включена первая передача и лишь насос вхолостую перекачивает трансмиссионную жидкость. Движение в этом случае начинается без пробуксовки пар трения, которые вступают в работу лишь при переходе на вторую передачу. Переход же с режима "N" в "D", напротив, заставляет их лишний раз потрудиться. Кроме того, переводя селектор из режима "N" в "D" не следует сразу нажимать на газ, а необходимо дождаться характерного толчка, который покажет, что коробка вошла в режим движения и выбрала нужную передачу, а в пылу спешки об этом можно забыть.
Так что не советую использовать режим "N". На коротких остановках, например на светофоре, не следует перемещать селектор ни в положение "N", ни в положение "Р", а удерживать автомобиль на месте в таких случаях следует с помощью тормозов. Если же при длительных остановках в уличных пробках у вас устала нога, то лучше выставить сразу режим "P"."
Leks8
25 фев 2016, 10:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чип-тюнинг

Allkoms 2.2 это получается дизель?Машина сказка(это муж все думает насчёт дизеля , у него у друга в соседнем городе CX5 дизель)и с Чипом прирост до 30%,он покатался и все ,,заболел".....
Yuliya
18 мар 2016, 03:50

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

Забрал быстрее чем ожидал. Рольф наверное перестраховывался говоря о более поздних сроках.
http://s017.radikal.ru/i444/1603/03/b7d9d1b20734t.jpg http://i026.radikal.ru/1603/69/214d494f1b1dt.jpg http://s018.radikal.ru/i528/1603/51/d69a828ec45ct.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1603/4e/2220113cc338t.jpg http://s020.radikal.ru/i707/1603/6b/9316c184bc9et.jpg

Ну вот теперь меня ждет изучение вот такого "300-страничного" талмута :-):
http://s48.radikal.ru/i119/1603/59/20600facc101t.jpg

Что сразу обрадовало - звучание сабвуфера bose. Рэп и дип на низах звучат зачетно!
Спорт режим на 2.5 со светофора. Для меня после Лачетти 1.4 это просто пожар!
Люк делает салон более светлым это факт.
Если перестраиваешься не включив поворотник а сзади есть авто, то система тебя предупреждает об этом индикацией на боковом зеркале. Здорово. Лишний раз напоминание.
Ну и система бесключевого доступа в салон. Очень удобно.
Передняя оптика великолепна. Света очень много. Вечером ехал и она сама переключала с дальнего на ближний.
brutya
23 мар 2016, 10:55

Перейти в форум
Перейти в тему