Результатов поиска: 32

Вернуться к листу благодарностей

Re: Интерьер CX-5

Лично я всегда включаю климат. Некоторые считают, что иногда не включая кондей, можно сэкономить топливо (читай-деньги). В конце концов можно привести массу аргументов за- или против-, но одно будет неизменным: заплатить немалые бабки за дорогостоящую систему, чтобы ей не пользоваться ??? :ne_ne_ne: Да и в салон пыли меньше попадает, когда форточки закрыты. Но это каждый решает для себя сам, уговаривать глупо и бесполезно. :-): А чтобы дать дельный совет, надо прокатиться с отключённой климатической установкой самому. :a_g_a: Попробуем...
Allkoms
23 ноя 2014, 23:58

Перейти в форум
Перейти в тему

А прокатиться с отключенным климатом неполучится, т.к. он даже в этом случае регулирует температуру поступающего воздуха в салон при заборе с улицы
Удивительно, но прокатиться с отключенным климатом получилось :ya_hoo_oo: . Просто нажимаем кнопочку OFF и вся индикация климатической устновки гаснет, кроме "человечка" с направлением потоков воздуха. :a_g_a: При этом можно переключать эти самые направления, но климат не включится. Движение воздуха из соответствующих индикации "решёток" имеется, но совсем незначительное, даже при включенной рециркуляции. Летом (которого всё-таки надо дождаться) это явно не должно создать проблемы. А если отключенный климат каким-то образом умудряется регулировать температуру поступающего воздуха, то это из области паранормальных явлений, что может стать предметом обсуждений на других форумах. :-): Если климат-контроль работает штатно, то нет причин для беспокойства. Наступит лето и все будет ОК. :-ok-:
Allkoms
24 ноя 2014, 16:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Организация пространства в багажнике. Секреты хомяка.

Просто оставлю здесь http://www.drive2.ru/l/4062246863888589075/.
Тоже способ. Но я бы предпочёл набор сумок или автоорганайзеров, как было у меня в багажнике одной из предыдущих авто. Если надо быстро освободить пространство в багажнике для крупногабарита, то перекидать "портфели" под ноги в салон менее проблематично. :-):
Allkoms
21 ноя 2014, 20:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Нужна помощь! Работа электронных систем не понятна...

belov.s-72
Если имеется система управления дальним светом фар HBC, то надо крутилочку поставить в AUTO и левый рычажок вперёд (т.е. в положение дальнего света). При этом слева загорается индикатор зелёным цветом: лампочка с буковкой А внутри. Система в готовности. Когда скорость более 30 км/час и вокруг темнота, то дальний включится автоматически :co_ol: и его обычный синенький индикатор чуть правее тоже. У меня в мануале это 4-89, но написано некорректно: вместо предлога "и" написали "или". Пришлось проштудировать все страницы мануала, где упоминается HBC, и потом лично разбираться в движении. Всё работает отлично. :-ok-: Удачи... :-):
Allkoms
07 янв 2015, 20:18

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Полный или передний привод?

Это в Москве и Питере снег во дворах вовремя чистят
Это иллюзия, уважаемый. :-): В наших краях эта проблемка тоже присутствует. Я ждал кроссовера и именно с полным приводом прежде всего по причине пох......кого отношения к уборке снега во дворах. Надоело напряжённо смотреть на высоту снежного бруствера и вычислять возможность максимально близкого подъезда к дому после посещения гипермаркета. :-( И вот на днях оценил красоту AWD. Просто заезжаешь, паркуешься, где народ вокруг маленьких машин с лопатами крутится, и чувствуешь себя в состоянии "всё ПО..." :co_ol:
P.S. Пардон за стиль - острота проблемы (модераторам). :-ok-:
Allkoms
07 янв 2015, 00:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Не запускается двигатель

Вниманию многоуважаемых членов клуба предлагается следующая история, приключившаяся с очень новенькой машинкой MAZDA CX-5 чуть более 2-х месяцев от покупки с пробегом всего-то слегка превышающем восемь сотен километров по дорогам Москвы и области.
Утром заводим машинку, проезжаем порядка 20 км, паркуемся, идём по делам, через полчасика возвращаемся, чтобы поехать дальше. Ничего необычного, всё хорошо…
Не запускается двигатель. Кнопка пуска работает, включаются-выключаются режимы ACC, ON, OFF. Всё загорается красиво и всё работает: музыка, навигация, телефон, все сигнализаторы-индикаторы. При нажатии на педаль тормоза кнопка загорается зелёным, борткомпьютер пишет, что можно запускать двигатель. Нажимаем для пуска - вся иллюминация гаснет и вырубается в режим OFF. Стартер при первой попытке запуска на долю мгновения пытался крутануть движок, но был строго вырублен умной электроникой и больше таких оплошностей не совершал. Селектор АКПП находится в положении «Р». Разумеется, что в другое положение его просто так перевести не удается. Многочисленные попытки произвести в соответствии с Руководством разные варианты аварийного пуска двигателя успехом не увенчались. Что можно предположить?... Правильно! Многое что можно предположить, в т.ч. группу сидящих в засаде угонщиков (версия, озвученная приехавшим к тому времени эвакуаторщиком, имеющим большой практический опыт таких эвакуаций разных марок и моделей авто. Честно сказать, версия имеет право на своё существование). Аккумулятор? Индикация неисправности АКБ не загоралась. Напряжение – 12,46 В (по показаниям пульта сигнализации). Далее. После того как эвакуаторщик блестяще вытащил авто из-под веток деревьев и опять поставил на землю, чтобы самому немного переставить эвакуатор, поступило предложение попробовать запуск снова. А вдруг? Верилось с трудом. И оба-на!!! Чудо. Движок запустился элементарно. Всё в ажуре……… Недолго музыка играла. Селектор не переводился из паркинга в другие положения и не светились индикаторы положения селектора. Подёргивания за селектор результата не давали. Стоп машина. Попробуем завести снова и, как говорится, будем посмотреть. Не тут-то было. Больше двигатель не запускался и всё стало так, как и было до попытки эвакуации. Дело осложняло то, что к этому моменту эвакуатор уже успел свернуться и отъехать где-то на километр. Пришлось позвонить и попросить продолжить начатое дело. Тут-то стали припоминаться случаи странного поведения индикаторов, расположенных рядом с буковками на селекторе АКПП. Как-то на заправке, запустив двигатель и собравшись отъезжать, пришлось подождать секунд 30-40, пока они не загорелись (ведь если они не светятся, то селектор не перемещается). Были и другие моменты, даже здесь в клубе на форуме собирался народ поспрашивать, но не успел. Вот все эти обстоятельства и были изложены мастеру-приёмщику в автосалоне официального дилера, куда нас благополучно доставили. В этом он и сам смог лично убедиться, сев за руль. Взаимодействие службы эвакуации и автосалона отработано, никакой предоплаты, машину оформляют на диагностику, все подробно спрашивают и записывают. Дело происходит поздно вечером, за пять минут до закрытия автосалона, но никакой спешки, все вежливо, культурно и обстоятельно. Диагностику планируют назавтра, к полудню следующего дня сообщают результаты по телефону. Случай гарантийный, никакой оплаты, всё «за счёт заведения», в т.ч. эвакуация. Причина: неправильная регулировка некоего электронного устройства с интересным названием, отвечающего за точное определение положения селектора АКПП. Механическая часть в полном порядке, т.е. селектор в паркинге фиксировал всё как надо, но датчик его положения иногда выдавал неточную информацию и его местонахождении. Селектор в «Р», а для мозгов авто он то в «Р», то не в «Р», а неизвестно где… Для пуска двигателя положение селектора должно быть или «Р», или «N». Точка. Неприятность устранили, машинку помыли, аккумулятор подзарядили, плотность электролита к холодам довели до нормы, диагностику мозгов авто провели, которая показала их полнейший порядок. Вот такая история.
P.S. Вывод: господа, понаблюдайте за индикацией селектора АКПП (перед пуском двигателя, после пуска двигателя). И если Вам хотя бы покажется, что индикаторы загораются не совсем сразу, а с какой-то задержкой, есть повод подумать на тему мной вышеописанного.
Allkoms
28 окт 2014, 15:06

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Средства массовой информации о Mazda CX-5

По ТВ как-то сюжетец был про японцев, которые с удовольствием покупают наши УАЗики-буханки за много штук баксов. :a_g_a: Хотят почувствовать себя настоящими водилами, чтоб за рычаги дёргать и педали отжимать. :ya_hoo_oo: Приелись им эти суперприятные на ощупь кнопочки. :-)
Allkoms
30 янв 2015, 21:53

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЖДУНЫ! те, кто уже сделал заказ на Mazda CX-5

и в камере заднего вида ничего не видно
Сначала поздравления!!! :ya_hoo_oo:
Камера отличная, видимость детальная. :co_ol: Два момента: 1. картинка зависит от освещенности, что неудивительно для любой оптики. Но скажу, что даже ночью, зимой, при горящих фонарях заднего хода всё видно великолепно 2. стёклышко камеры просто протираю перед каждой поездкой. А когда бывали поездки в жутко грязную погоду, то даже через мутное изображение всё-таки видно то, что нужно (и линии помогают). Выбегать из салона для протирки камеры ни разу не приходилось. :ti_pa:
Удачи и удовольствия !!! :bra_vo:
Allkoms
07 апр 2015, 23:43

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Поздравления с чем-либо...

nazar
Красота-то какая! Добро пожаловать в клуб дедушек! Самые сердечные поздравления!!! :ya_hoo_oo:
Allkoms
12 сен 2015, 00:07

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Дневные ходовые огни

Kolich
У меня тоже родные ДХО красиво светят со светодиодными лампами. :co_ol: Заказывал в НеТюнинге "корейские". Когда почти у всех горят китайские гирлянды, то как-то выглядит несолидно для СХ-5 :ne_ne_ne: (ну это мое личное восприятие, владельцев ленточек прошу не обижаться). :ps_ih: А вот простая замена желтоватых галогенок на белые светодиоды делает машину гораздо интереснее и больше соответствует её имиджу. :ti_pa:
Allkoms
26 сен 2015, 00:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Выбор зимней резины

vadimSH
А не рассматривали вариант взять диски 17 дюймов на зиму? :du_ma_et: Много плюсов. И выбор резины 225-65-17 больше, и её цена поменьше, да и езда по нашим зимним дорогам заметно помягче будет. :dan_ser: Многие, в т.ч. и я, так поступили и на форуме есть обсуждение такого варианта. :-ok-:
Allkoms
12 окт 2015, 20:19

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мазда cx5. Все за и против

Мазда СХ-5. Все за и против...
Если бы у меня было хоть одно "против", то я выбрал бы другую марку авто. По сути мелочи, на которых акцентируется внимание как на недостатках, не дотягивают в моем понимании на аргумент "против".
Часто употребляемое понятие "соотношение цена-качество" удобно для оценки своего выбора при некоторых проблемах в количестве свободных средств на покупку авто. Первая часть этого термина вполне ясна и понятна, т.к. измеряется в цифрах известных всем денежных единиц. А вот с измерением второй, т.е. качества, есть вопросы. Можно определить тысячу объективных параметров для измерения качества, но этот список все равно будет не бесспорным. Вместе с этим добавляются субъективные ощущения уровня качества автомобиля, а это уже переход от физики к лирике.
Что касается более дорогих японцев типа LC или немцев типа BMW, то они и едут по-другому, и проблемы у них тоже имеются.
А чтобы машинка радовала, с ней надо дружить. А ещё важнее понять, как с ней надо обращаться, чтобы она выдала всё, на что способна. А любая Мазда способна на очень многое и неожиданное. Это я знаю точно. :a_g_a:
Allkoms
07 ноя 2015, 20:32

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: 6 динамиков или BOSE? Что лучше?

Высокоинтеллектуальные рафинированные меломаны меня вообще прикалывают. :)-(: Публикуют списки дорогих аудиокомплектов друг перед другом. У кого круче наборчик получается. :hi_hi_hi: А никто не пробовал превратить салон автомобиля в Крокус сити холл, в Концертный зал им.Чайковского, в Большой зал консерватории? :-) Да при любом раскладе звучание домашней акустики будет лучше, не говоря уже о том, что машина, вообще-то, еще и двигаться должна со всеми вытекающими отсюда белыми и не только шумами. Мое мнение тут простое. Есть порог, ниже которого опускаться никак нельзя. Звук "из ведра", который режет уши, совершенно неприемлем. А даже штатная акустика на моей прошлой матрёшке отвечала этому нехитрому требованию. Ну, а с BOSE действительно можно и погромче музыку включить, звучание для автомобиля вполне пристойное. :ti_pa:
Allkoms
09 ноя 2015, 16:26

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зимняя заглушка на решетку радиатора

Не пропадать же добру, если уж есть у кого. :-): Пусть поставят, покатаются, понаблюдают, да с нами, беззаглушечными, поделятся впечатлениями. :a_g_a: Только, чур, по-честному. :ti_pa: Я вот прошлую зиму отъездил, даже мысли не возникало на эту "фанернозащитную" тему. А вот раньше, на нашемобилях-то бывало. Кожаная, да с окошками на ремешках, песня... :-)
Allkoms
15 ноя 2015, 16:59

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Кто и как моет свою машину

Мою без анСАМбля,...САМбля,...ВОбля. :-) :-) (пардон, модераторы :smu:sche_nie: ). Мою по мере необходимости отмыть хорошо, т.е. не часто летом, почаще зимой. Стараюсь всегда использовать автошампунь. Иногда провожу у гаража (по возвращении поздно вечером) так мной называемую экспресс-мойку: стёкла - фары - зеркала. Два раза в сезон, перед летней жарой и перед осенне-зимней грязью, натираю кузов хорошей полиролью. Делаю так уже давно, на всех машинах, методика отработана, результат налицо. :-ok-:
Allkoms
04 дек 2015, 00:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Шумоизоляция CX-5

А у Гранта шумки нет. :ne_ne_ne: Наверное, уши музыкальные :hi_hi_hi: , если ветер в зеркалах доводит до белого каления.
Вот у меня с полной шумкой завывания ветра должны быть сильнее слышны, но если разобраться, то совсем не напрягает, т. к. все остальные шумы стали намного тише. Предложение: пункт 7 от TDV72 дополнить пунктом 5 - эффект должен быть обязательно. ;;-)))
Allkoms
09 дек 2015, 23:33

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: С наступающим Новым годом 2016 и Рождеством!

С наступающим Новым Годом!!!!!!!!!! :poz_drav_liayu: Здоровья, успехов, удачи!!!!!!!!!!!! :ded_moroz:
Allkoms
29 дек 2015, 23:44

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Щетки стеклоочистителя (Дворники) на СХ 5

В последние времена теплее, чем -25 не заливаю. :ne_ne_ne: Как-то давно проводил небольшой эксперимент. Брал разную незамерзайку и помещал в морозильник. Цифры на бутылке - только ориентировка. Замерзает гарантированно при температурах градусов на +7+8 больше, чем указано. :ti_pa: А теперь добавим морозный ветерок при движении, и вычисляйте сами, исходя из Вашей климатической зоны. Всё просто. У нас -25 вот только-только... :-): А красота струи, конечно уже не та... :cry_ing:
Allkoms
05 янв 2016, 21:34

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: габаритные огни

Димонос писал(а):Но однажды увидел, что при включении скорости включаются

Молодец! Посмешил народ... :-) :-) :-) :-)
Allkoms
23 янв 2016, 20:15

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Расход топлива

НЕ ВЕРЮ!!!про расход меньше 7/100!!!
И правильно. Как говорится: не верь, не бойся, не проси. :men:
Даже на дизеле расход у меня дошел с начала зимы до 7,6. Моторчик стрекочет, салончик греет. На ходу всё, за что уплачено, включено :-) .Зима, однако. :)-(: .
Да экономичные на СХ-5 моторы! Я как-то на сервисе во время ТО слышал разговор двух "Антарцев", дизельного и бензинового. Один другому хвалился))))). Вот где умора...
Allkoms
09 фев 2016, 22:23

Перейти в форум
Перейти в тему

в зоне риска в плане угона
Трудно спорить с высокоэрудированными интеллектуалами, но "зона риска" явно шире первой десятки по Москве и Московской области. И полезно глубже ознакомиться с нашим клубом и внимательнее почитать форум с момента его возникновения. Там есть кое-что про угоны СХ-5, находившихся в Питере проездом. :a_g_a:
P.S. Стажем в 33 года размахивать несолидно как-то. :ne_ne_ne:
Удачи на дорогах. :-):

У нас вот стали КИА Рио и Хундай Солярис угонять, а раньше я и не слышал про это.
В 2007 году Мазда3 тоже в рейтингах почти не была, лидировали Пассаты, а вот со временем поднялась на вершину. Тоже происходит и с Рио и Солярисом. Что будет с СХ-5 в скором времени узнаем. :nez-nayu:
Allkoms
23 фев 2016, 00:30

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Сравнение с конкурентами

ARVIS
Можно в одном сообщении вставить несколько "быстрых цитат", чтобы не нарушать правила размещения сообщений на форуме и не схлопотать"жёлтую карточку" от модераторов. :-):
P.S. Пояснение: это не очередной камень в Ваш огород, а доброжелательная подсказка. :-): Попробуйте. :-):
Allkoms
26 фев 2016, 23:57

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключаете ли Вы i-stop в городе?

ARVIS писал(а):и кого-то ещё на форуме

Как там в одной из лучших наших комедий (?):
"Огласите весь список, пЖЖалуйста..." :-) :-) :-) :-)
Allkoms
04 апр 2016, 22:38

Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отключаете ли Вы i-stop в городе?

ARVIS
Уважаемый ARVIS!
Есть предложение переместить баталию, не соответсвующую теме ай-стопа, в раздел "Курилка (общение на любые темы)". :a_g_a:
А там можно и свою темку создать. Ну, типа «ARVIS vs UrVas» ( :ti_pa: «АрВис против ЮрВаса»), или «ARVIS forever», или «I love ARVIS», или «Who is ARVIS», или "ARVIS и все-все-все", или "Прощай, ARVIS", или "ИГНОР, ARVIS".
Рейтинг и посещаемость данной темы будут очень высокими. Однозначно. :co_ol:
Если это предложение не останется Вами незамеченным (а в этом нет никаких сомнений), то ответ просьба разместить во вновь созданной теме, в предназначенном для подобных дискуссий месте.
А то в своей родной теме "i-stop" оказывается вне игры. :cry_ing:
Allkoms
07 апр 2016, 00:25

Перейти в форум
Перейти в тему